Автор Тема: Исчезновение и трагическая гибель Лисанн Фрон и Крис Кремерс (фотоочерк)  (Прочитано 2646894 раз)

0 Пользователей и 4 Гостей просматривают эту тему.

Бенни

  • Мастер
  • *****
  • Сообщений: 1698
    • Награды


speirs, что же спецы не рассматривали такой вариант, что 509 могло быть видео, которое не сохранилось из-за размера, но номер присвоился автоматом? Они ведь могли и случайно включить запись и не выключить, поэтому так долго записывалось.  Но те, кто разбирал, как 509 мог исчезнуть, даже не подумали о таком? Так возможен ли технически такой вариант?




speirs

  • Мастер
  • *****
  • Сообщений: 512
    • Награды
Бенни, ну в предложенном мной случае 509 не исчезал. он просто не был записан вообще.
на телефоне оно бы попало в папку с временными файлами. а на камере? неизвестно, что там за камера...


Самурай

  • Мастер
  • *****
  • Сообщений: 1491
    • Награды
Бенни, ну в предложенном мной случае 509 не исчезал. он просто не был записан вообще.
на телефоне оно бы попало в папку с временными файлами. а на камере? неизвестно, что там за камера...
Марка фотоаппарата известна...
Содержимое рюкзака было следующим:

- Заграничный паспорт на имя Лисанн Фрон
-Страховая медицинская карточка на имя Крис Кремерс (по некоторым данным карточки обоих девочек)
- 83 доллара США
- Две пары дешёвых солнцезащитных очков
- Два мобильных телефона
- Два бюстгальтера
- Бутылка из под воды
- Фотоаппарат „Canon Power SX270“.
 
[ Гостям не разрешен просмотр вложений ]

По рюкзаку - есть интересный момент.
Его нашли 14 июня,через два с половиной месяца, в обмелевшем русле реки. По версии полиции - во время дождей его смыло потоком воды. Когда вода спала - он застрял на отмели.
Следовательно, его должно было трепать в мутном потоке по камням, сучкам и веткам. И он должен быть грязным, испачканным. Жарится на солнце. Поливаться дождями. Он валялся в джунглях - больше двух месяцев...
На фото же он - идеально чист. Как и все вещи в нем. Такое впечатление - как будто девочки его только что сняли и оставили.
Ну не может такого быть !
А вот в то, что его подбросили - и совсем недавно - охотно верю...


Kreata

  • Мастер
  • *****
  • Сообщений: 1194
    • Награды
Самурай, это особенность передачи на фото. По крайней мере авторы в книжке утверждают, что "рюкзак находился в хорошем состоянии, но был грязным и имел повреждения. Внутри него обнаружены фрагменты листьев, ракушек, какого-то пластика, а также песок и волосы обеих девушек. Вещи в рюкзаке были сырыми, фотоаппарат и телефон Крис находились в нерабочем состоянии, и только их карты памяти были исправны."


speirs

  • Мастер
  • *****
  • Сообщений: 512
    • Награды
Самурай, да толку от модели, я же не знаю как конкретно она работает. создается ли этот самый временный файл? вряд ли. иначе бы карта памяти очень быстро забивалась.

Самурай, у меня есть штанишки для походов, не знаю, что там за ткань, но после того, как я ехала коленкой по хлюпающей глине - они за 2 минуты замывались пальцем в ручье. Рюкзаки - их же не из ситца шьют... А мои штаны между тем - даже не из профессиональной туристической или альпинистской экипировки.
Так вот ничего ужасного при температуре даже в +50 с рюкзаком не случится. Сначала его поболтало в реке (вода все-таки, а не селевый поток), потом он подсох (не до конца).


Tatsiana

  • Опытный
  • **
  • Сообщений: 101
    • Награды
Бенни, ну в предложенном мной случае 509 не исчезал. он просто не был записан вообще.
на телефоне оно бы попало в папку с временными файлами. а на камере? неизвестно, что там за камера...
Марка фотоаппарата известна...
Содержимое рюкзака было следующим:

- Заграничный паспорт на имя Лисанн Фрон
-Страховая медицинская карточка на имя Крис Кремерс (по некоторым данным карточки обоих девочек)
- 83 доллара США
- Две пары дешёвых солнцезащитных очков
- Два мобильных телефона
- Два бюстгальтера
- Бутылка из под воды
- Фотоаппарат „Canon Power SX270“.
 
(Ссылка на вложение)

По рюкзаку - есть интересный момент.
Его нашли 14 июня,через два с половиной месяца, в обмелевшем русле реки. По версии полиции - во время дождей его смыло потоком воды. Когда вода спала - он застрял на отмели.
Следовательно, его должно было трепать в мутном потоке по камням, сучкам и веткам. И он должен быть грязным, испачканным. Жарится на солнце. Поливаться дождями. Он валялся в джунглях - больше двух месяцев...
На фото же он - идеально чист. Как и все вещи в нем. Такое впечатление - как будто девочки его только что сняли и оставили.
Ну не может такого быть !
А вот в то, что его подбросили - и совсем недавно - охотно верю...

А проводили ли анализ воды из бутылки из рюкзака?

"Оригинальная" это питьевая вода или из ручья?


Инфузория

  • Мастер
  • *****
  • Сообщений: 504
    • Награды
Приношу свои извинения, что врываюсь в активное обсуждения. Но у меня есть вопросо. Тему читала давно, сейчас перечитала первую страницу и. возможно этот вопросы уже звучали ранее, как и ответы на них. Но всё  же спрошу.
1. Фото, там где девочки фотографируются на фоне пейзажных красивостей, сделаны 1 апреля, в день, когда была куча свидетелей, видевших девушек. Дата и время в фотике "слетели", поэтому вышла неразбериха по дням.
2. Фото сделаны 2 апреля, получается девочки проигнорировали встерчу с оплаченым гидом и пошли сами.
какая из этих двух версий правильная, согласно следству?
Я поняла что первая. Девочки вернулись с кратковременного похода и пропали вечером 1 апреля. последний запрос в ноуте от 1 апреля утром. если б они были в номере вечером 1 апреля, думаю, что заходили бы в интернет. Получается они пропали 1 вечером. После вот этих свидетельств
17.00?
Некий американец, живущий  около старта «Эль-пианисто», видит двух девушек, вернувшихся с маршрута. Они беседуют с хозяином одного из кафе, очевидно спрашивая как добраться в город   
Если так, то я охотно верю в версию похищения девушек. Показания американца от 17-00. А уже в 16-39 был звонок на 112. Показания могли быть неточными, возможно их видели  в 16-30, а уже в 16-39 с ними случилась беда. Например, они сели в чужую  машину, чтоб добраться.
Следующие звонки 112 были сделаны Лисан на след. утро 8-14. Крис звонила тоже 2 апреля 6-58, 10-53, 13-56. То есть после 5 вечера и всю ночь попыток звонить не было. Мне видиться это так. После того, как девушек похитили и закрыли в каком-то помещении, у них отобрали телефоны. Пока везли куда-то, они ещё успели набрать 112 первый раз. Потом доступа к телефону у них не было аж до утра. Утром, воспользовавшись удобным случаем(похититель уснул, вышел и т.д.) девочки снова пытаются дозвониться.  3 апреля Крис утром вновь пытаеться выйти на связь. думаю, что в этот момент преступник фиксирует попытку позвонить и выключает телефони девочек. Так как после звонка Крис, Лисан уже не пыталась звонить. Далее преступники несколько дней пытаются включать телефоны. На фотоаппарат снимали похитители. Потом вещи и тела выбросили.


Kreata

  • Мастер
  • *****
  • Сообщений: 1194
    • Награды
Далее преступники несколько дней пытаются включать телефоны.
Зачем?
На фотоаппарат снимали похитители.
Зачем? И что?


Бенни

  • Мастер
  • *****
  • Сообщений: 1698
    • Награды

Инфузория, они ушли 1 апреля и не вернулись. Свидетельские показания не соответствуют фото на их фотоаппарате, звонки в службу спасения девушки начинают делать в этот же день, и они бы не успели к 17 к началу пути эль пианиста. Свидетели, которые не знакомы даже с девушками, легко могли их спутать с др туристами.


Stanislav0991

  • Профи
  • ****
  • Сообщений: 471
    • Награды
Он валялся в джунглях - больше двух месяцев...
На фото же он - идеально чист. Как и все вещи в нем. Такое впечатление - как будто девочки его только что сняли и оставили.
Ну не может такого быть !
А вот в то, что его подбросили - и совсем недавно - охотно верю...
Возможно рюкзак находился у индейцев ,которые нашли его ранее.Но когда услышали о массированных поисках девушек,и об объявленном вознаграждении решили сделать вид что чудесным образом "нашли " рюкзак .Думаю это самый реальный вариант.
Жизнь дается только раз,а удается еще реже.