Автор Тема: Исчезновение и трагическая гибель Лисанн Фрон и Крис Кремерс (фотоочерк)  (Прочитано 2647107 раз)

Kristina.Bezikina и 5 Гостей просматривают эту тему.

Stanislav0991

  • Профи
  • ****
  • Сообщений: 471
    • Награды
И насколько достоверным получилось бы подобное творчество?

Stanuslav0991, насколько достоверным получилось бы подобное творчество?
Ну ....я думаю ,если бы кто-то захотел ,то изобразить хоть какую-то активность в телефонах девушек можно было без труда .И если бы обнаружились внятные дневные фото ,попытки набрать номера разных людей,пусть смс хоть с одним словом ,- уже создалась бы более достоверная картина несчастного случая и блуждания  девушек по джунглям .Но мое мнение - никакие преступники тут рук своих не приложили.
Жизнь дается только раз,а удается еще реже.




DLL

  • Новички
  • *
  • Сообщений: 48
    • Награды
ну по крайней мере не менее достоверным чем то, что нам пытаются предъявить.


Kreata

  • Мастер
  • *****
  • Сообщений: 1194
    • Награды
Может хотели себе оставить телефон и пытались включить.
Я не помню, что там за телефоны были, но так-то большинство прощелыг прекрасно умеют включать не свои телефоны, а с фотоаппаратом вообще такой проблемы нет. Думаю, хотели бы , оставили бы


l84

  • Мастер
  • *****
  • Сообщений: 766
    • Награды
Может хотели себе оставить телефон и пытались включить.
Я не помню, что там за телефоны были, но так-то большинство прощелыг прекрасно умеют включать не свои телефоны, а с фотоаппаратом вообще такой проблемы нет. Думаю, хотели бы , оставили бы

Мне кажется местные гопники-уркаганы не оставили бы фотоаппарат и деньги. Разбросали бы ненужное им содержимое по джунглям или закопали (сожгли). Фотоаппарат без карты прекрасно продаётся, деньги и вовсе штука обезличенная. Если там и были преступники, то не местные, а какие-то другие туристы. Т.е. если вообще там третьи лица были.




Stanislav0991

  • Профи
  • ****
  • Сообщений: 471
    • Награды
Ещё один нюанс .За все 11 дней якобы нахождения в джунглях девушки ни разу не включили телефоны ночью ,чтобы посветить вокруг себя хотя бы.Ведь фонариков у них с собой не было.Неужели сидели в полной темноте на одном месте и не воспользовались функцией фонарика в своих телефонах? Ой как странно ....
Жизнь дается только раз,а удается еще реже.


Инфузория

  • Мастер
  • *****
  • Сообщений: 504
    • Награды
Да, с телефоном странности. Меня удивляет, что в первый день они лишь единожды пробовали звонить в 911-112. Это для меня самое непонятное. Если случилось что-то ужасное(травма, нападение и т.д.), по логике, ты судорожно пытаешься всё время набирать. если что-то не такое страшное(ну, сбились с пути), всё равно, можна ж было несколько раз набрать. а тут следующий звонок только утром следующего дня. И ни одной попытки дозвониться на другие номера. Допустим, там всё же были третьи лица, которые ограничили доступ девочек к телефонам. И те несколько попыток позвонить девочки делали в какой-то секундный промежуток времени, когда у них получалось доступиться к телефону. поэтому, чтоб экономить время и не попасться, они выбрали самый короткый номер помощи. Ведь если они б начали искать в книге номера нужные, могли б спалиться. Отсюда и отсутствие каких-либо других сообщений на телефонах.


Stanislav0991

  • Профи
  • ****
  • Сообщений: 471
    • Награды
Да, с телефоном странности. Меня удивляет, что в первый день они лишь единожды пробовали звонить в 911-112. Это для меня самое непонятное. Если случилось что-то ужасное(травма, нападение и т.д.), по логике, ты судорожно пытаешься всё время набирать. если что-то не такое страшное(ну, сбились с пути), всё равно, можна ж было несколько раз набрать. а тут следующий звонок только утром следующего дня. И ни одной попытки дозвониться на другие номера. Допустим, там всё же были третьи лица, которые ограничили доступ девочек к телефонам. И те несколько попыток позвонить девочки делали в какой-то секундный промежуток времени, когда у них получалось доступиться к телефону. поэтому, чтоб экономить время и не попасться, они выбрали самый короткый номер помощи. Ведь если они б начали искать в книге номера нужные, могли б спалиться. Отсюда и отсутствие каких-либо других сообщений на телефонах.
Ну это первое что приходит в голову при изучении этого случая
Жизнь дается только раз,а удается еще реже.


galagankv

  • Старожил
  • ***
  • Сообщений: 299
    • Награды
...в джунглях девушки ни разу не включили телефоны ночью ,чтобы посветить вокруг себя хотя бы
Этому может быть несколько простых объяснений.
1. У них был другой источник света (костер)
2. В целях экономии батарей.
3. Опасались быть замеченными "плохими" людьми.

Если случилось что-то ужасное(травма, нападение и т.д.), по логике, ты судорожно пытаешься всё время набирать. если что-то не такое страшное(ну, сбились с пути), всё равно, можна ж было несколько раз набрать. а тут следующий звонок только утром следующего дня.
Они видели, что индикатор сети показывает либо отсутствие сети, либо слабый сигнал. Позвонили один раз и поняли, что дохлый номер. Дальше делали дежурные звонки "на удачу".

Допустим, там всё же были третьи лица, которые ограничили доступ девочек к телефонам. И те несколько попыток позвонить девочки делали в какой-то секундный промежуток времени, когда у них получалось доступиться к телефону.
Странные плохиши какие-то. То отбирают телефон, то отворачиваются и дают возможность позвонить...


Самурай

  • Мастер
  • *****
  • Сообщений: 1491
    • Награды
Самурай, у меня есть штанишки для походов, не знаю, что там за ткань, но после того, как я ехала коленкой по хлюпающей глине - они за 2 минуты замывались пальцем в ручье. Рюкзаки - их же не из ситца шьют... А мои штаны между тем - даже не из профессиональной туристической или альпинистской экипировки.
Так вот ничего ужасного при температуре даже в +50 с рюкзаком не случится. Сначала его поболтало в реке (вода все-таки, а не селевый поток), потом он подсох (не до конца).

Рюкзак проплыл по реке до места обнаружения - 10 км. Между прочим...
-------------
Судебно-медицинский анализ рюкзака

Анализ на физические повреждения

Рюкзак был найден в хорошем общем состоянии, но грязный и имеет несколько повреждений, которые перечислены ниже.

1.Крепление одного из ремешков частично ослаблено.
2.Пластиковые крышки имеют глубокие царапины
3.Текстильные части имеют признаки обесцвечивания в различных местах.
4.Отсутствует прямоугольный кусок ткани (прим. 30?15 мм) в правом верхнем углу. Края этого повреждения прямые; они содержат потрепанные концы ткани.
5.Прямой разрыв, непосредственно примыкающий к повреждению 4.
Это повреждение имеет длину около 10 мм и содержит прямые концы ткани с одной стороны, а с другой стороны концы ткани обтрепаны. Ткань рядом с этим повреждением обесцвечивается (как описано в повреждении 3).

Интерпретация и заключение

Повреждение 1 связано с ослабленным швом. Самое простое объяснение этого повреждения — расшатывание шва. Природа этого ослабления не может быть определена, и оно могло быть вызвано не большой силой. Возможно, шов был слабым из-за производственного брака, а повреждение произошло из-за обычного использования.

Повреждения 2 и 3 указывают на физический износ. Царапины на пластике, кажется, вызваны тем, что крепления обо что-то терлись. Побеление ткани можно объяснить истиранием. Цвет рюкзака нанесен в виде принта, окрашена только поверхность ткани.

Основная ткань белая, и физический износ может удалить поверхностный цветной слой, а затем обесцветить части рюкзака. Ткань концы в повреждении 4 протерты. Концы ткани с одной стороны или с одной стороны повреждения 5 ровные, а с другой стороны концы ткани протерты.

Разрыв текстиля часто приводит к потрепанию концов ткани; разрезание или прокалывание часто приводит к прямым концам ткани. Тем не менее, возможно, что прямые концы ткани, созданные сшиванием или разрезанием, будут изнашиваться при последующем ношении. При этом становится трудно распознать повреждение, вызванное острым краем.

Делается вывод, что повреждение 5 было вызвано острым краем. Повреждение 5 расположено вблизи и параллельно шву. Прямые концы ткани расположены со стороны шва и, возможно, были защищены швом от внешнего воздействия и, таким образом, остались целыми. Концы ткани на другой стороне повреждения обтрепались, вероятно, потому, что они были менее защищены швом.

Прямые концы ткани, обнаруженные в повреждении 5, показывают, что оно образовано острым краем. Невозможно получить дополнительную информацию об этой острой кромке из характеристик повреждения. В этом повреждении был обнаружен материал на основе полиэфируретана. Этот материал часто встречается в виде пены или эластомера. Происхождение этого материала неизвестно.

Повреждение 4 расположено рядом с повреждением 5. Это создает впечатление, что оба повреждения связаны друг с другом. Однако повреждение 5 показывает, что прямые края могут изнашиваться. Поэтому нельзя исключать возможность того, что повреждение 4 также было вызвано острым краем.

В повреждении 4 отсутствует кусок ткани. Это тоже можно объяснить надрывом или эффектом острой кромки. Повреждение 4 можно объяснить как разрывами, так и эффектом острого края.
Хотя повреждения на рюкзаке (царапины и потертости) соответствуют путешествию по реке и камням, однако повреждения очень легкие и, вероятно, не соответствуют многокилометровому путешествию по бурной реке.

https://imperfectplan.com/2021/03/16/kris-kremers-lisanne-froon-blue-backpack-contents-items-analysis/

-------------
В нем находятся телефоны и довольно тяжелый фотоаппарат. Ткань рюкзака - не водонепроницаемая. Сомневаюсь, что он прыгал по волнам как мячик от пинг-понга. Значит он намок и в лучшем случае обладал нулевой плавучестью.
Как он мог проплыть такое расстояние - и его не выбросило на отмель на первом же повороте реки ? Как не разбились даже солнцезащитные очки в нем - если река после тропического дождя несет ветки и всякий мусор, швыряя все это о встречающиеся камни ? Почему несмотря на такой длинный маршрут - повреждения рюкзака столь незначительны ?
Как мы видим - эксперты не могут этого объяснить.
Вот если его подбросили. Или нашли не здесь и не тогда, как показывают свидетели - тогда становится понятно...
 


Бенни

  • Мастер
  • *****
  • Сообщений: 1698
    • Награды


Так там же ещё куча отпечатков. Думается мне, что нашли его не тогда и, возможно, не там. И сначала его исследовали нашедшие, а только потом решили изобразить, что только нашли.