Автор Тема: Исчезновение и трагическая гибель Лисанн Фрон и Крис Кремерс (фотоочерк)  (Прочитано 2647317 раз)

0 Пользователей и 3 Гостей просматривают эту тему.

Самурай

  • Мастер
  • *****
  • Сообщений: 1491
    • Награды
авторы книги прошлого года, которые с прокуроршей панамы работали над книгой пишут, что не было там никаких чистых вещей, это первоначальные домыслы. И фотоаппарат, и телефоны все было в нерабочем состоянии, только карты памяти уцелели.
Вот именно. Работали над книгой вместе с прокуроршей. Вам это - ни о чем не говорит ?
Читал я эту книгу. Там главная мысль проводится - следствие и прокурор лично все сделали правильно, никакого криминала быть не может - поскольку его следов не обнаружено.

Рюкзак нашли 11-го. 13-го передали полиции, которая сфоткала его и содержимое. 17-го это фото показывают по телеканалу панамского телевидения - и он чистый.
Кто в таком случае его постирал ? И разве это допустимо делать с уликой, которую нужно сохранять в неприкосновенности ?




Бенни

  • Мастер
  • *****
  • Сообщений: 1698
    • Награды
В целом я вижу смысл постирать шорты крис, видя её грязное пятно на попе. Но в этом есть смысл, если никто не ранен, и выходить к людям в грязном не охота. Там вроде хижина напротив места, где нашли шорты. Там ли девочки ночевали? Это довольно далеко от Мирадора,  как мне кажется.  Зачем было так уходить? Не успели до темноты, не подумали, а потом испугались, не знали куда идти по темноте и шли вдоль ручья? Добрались до хижины, решили переночевать. Пока здоровы и не сильно паникую, а заодно стирают шорты   оставляют сушиться, а может утром постирали, чтобы сохли на солнце. А что случилось после этого?

В целом я вижу смысл постирать шорты крис, видя её грязное пятно на попе. Но в этом есть смысл, если никто не ранен, и выходить к людям в грязном не охота. Там вроде хижина напротив места, где нашли шорты. Там ли девочки ночевали? Это довольно далеко от Мирадора,  как мне кажется.  Зачем было так уходить? Не успели до темноты, не подумали, а потом испугались, не знали куда идти по темноте и шли вдоль ручья? Добрались до хижины, решили переночевать. Пока здоровы и не сильно паникую, а заодно стирают шорты   оставляют сушиться, а может утром постирали, чтобы сохли на солнце. А что случилось после этого?


kittyfly

  • Мастер
  • *****
  • Сообщений: 1274
    • Награды
Там вроде хижина напротив места, где нашли шорты.
нет оснований думать, что шорты плавали рядом с местом пребывания или ночевки девушек. Ведь они просто зацепились за корягу в реке. Скорее всего ,проплыли к этому моменту они уже не мало.
Правда скрывается в самых неожиданных местах


Бенни

  • Мастер
  • *****
  • Сообщений: 1698
    • Награды


Вру, шорты нашли дальше по течению. В данном случае не суть. Смысл тот же, глядя на пятно грязи на попе Крис - смысл стирать шорты вижу, но только если девушки в этот момент живы и здоровы. Иначе нет смысла заморчиваться с шортами, тем более грязь если высохла, снимать шорты с раненной и мочить, смысла нет. Ну это я логически понимаю.
Мне вот ещё что любопытно. Если девочки каким-то образом  и их вещи попали после дождей в бурный горный поток, не должно ли было их отнести сильно дальше? И могло ли за эти километров 10 их тела разорвать бурным потоком?

И вот ещё, после стирки Крис почему-то больше не надевает свои шорты. Либо они уплыли во время стирки, сушки, либо что-то помешало их забрать или надеть.


Kreata

  • Мастер
  • *****
  • Сообщений: 1194
    • Награды
Самурай, ну рюкзак могли если не стирать, то промывать, чтобы получить смывы для лаборатории. Это ведь не шелк - песок с ракушками сняли для забора в лабораторию, рюкзак высох и он сильно грязным после плавпния в реке уже не будет, не в канализации же он плавал.

Бенни, по рассказам ПСО люди уже с первой незапланированной ночевки в лесу головой хорошо двигают и вести себя странно начинают. Конечно, вдвоем должно быть легче, но это если второй сам в уме, а не ранен. Думаю, шорты действительно уплыли во время полоскания


MAK_Mara

  • Опытный
  • **
  • Сообщений: 54
    • Награды
Потерявшись в джунглях, не вижу смысла заниматься постирушками, особенно учитывая рельеф, по которому еще предстоит возвращаться и ночевку на земле (да хоть бы и в хижине!). Да и психологическое состояние, как мне кажется, не будет располагать к этому. Есть смысл отмывать одежду только от крови, если Крис была ранена.



Kreata

  • Мастер
  • *****
  • Сообщений: 1194
    • Награды
MAK_Mara, а почему от крови есть смысл, а от дерьма, например, нет?


karkar

  • Опытный
  • **
  • Сообщений: 99
    • Награды
В целом я вижу смысл постирать шорты крис, видя её грязное пятно на попе. Но в этом есть смысл, если никто не ранен, и выходить к людям в грязном не охота.

Мне версия "стирки" кажется вообще нереалистичной.  Там не такое пятно, чтоб стесняться выйти с ним из джунглей.  Ну и смысл их стирать за три девять земель, если на обратном пути можно опять запачкаться. Но опять же,я вообще никак не могу представить, что должно в голове перемкнуть, чтобы в джунглях снять шорты для стирки.
Для меня только 2 реалистичные версии снятия шорт в случае отсутствия 3х лиц:
-купание
-травма, при которой шорты мешают

Это конечно много раз обсуждали уже, но снятие бюстгальтеров тоже смущает. Я конечно знаю девушек, которые терпеть их не могут и им там что-то трёт/давит и т.д. Но есть у меня сомнение, что они обе могли оказаться из таких девушек. Тем более Лиссан, ей думаю без бюстгальтера было бы точно некомфортно. Ну и плюс на отдыхе, если такие ненавистницы могли бы ходить без. Но они на всех фото и в джунглях в них.
Вообще содержимое рюкзака похоже на "сборы". То есть как будто кто-то собрал все,что было и сложил в рюкзак.



В целом я вижу смысл постирать шорты крис, видя её грязное пятно на попе. Но в этом есть смысл, если никто не ранен, и выходить к людям в грязном не охота.

Мне версия "стирки" кажется вообще нереалистичной.  Там не такое пятно, чтоб стесняться выйти с ним из джунглей.  Ну и смысл их стирать за три девять земель, если на обратном пути можно опять запачкаться. Но опять же,я вообще никак не могу представить, что должно в голове перемкнуть, чтобы в джунглях снять шорты для стирки.
Для меня только 2 реалистичные версии снятия шорт в случае отсутствия 3х лиц:
-купание
-травма, при которой шорты мешают

Это конечно много раз обсуждали уже, но снятие бюстгальтеров тоже смущает. Я конечно знаю девушек, которые терпеть их не могут и им там что-то трёт/давит и т.д. Но есть у меня сомнение, что они обе могли оказаться из таких девушек. Тем более Лиссан, ей думаю без бюстгальтера было бы точно некомфортно. Ну и плюс на отдыхе, если такие ненавистницы могли бы ходить без. Но они на всех фото и в джунглях в них.
Вообще содержимое рюкзака похоже на "сборы". То есть как будто кто-то собрал все,что было и сложил в рюкзак.



Бенни

  • Мастер
  • *****
  • Сообщений: 1698
    • Награды

karkar, не знаю, мужчина вы или женщина. Я как женщина скажу, поролон - это жарко , иногда очень жарко. То, что они фоткаются в лифчике, не значит, что вообще его не снимают. Дома, например, большинство снимает лифчик. Это в целом не предмет особой важности. Второе, косточки - могут натирать кожу, ребра, носить, их не снимая, может доставлять дискомфорт и болезненные ощущения. Не представляю, чтобы кто-то носил лифчик, не снимая, и даже спал в нем.
На счёт купания. Если там был ручеек, то как они могли купаться, да и зачем, если они заблудились. А вот пятно могло доставлять дискомфорт, тем более, если грязь пропиталась. На счет травмы. Здесь мне тогда интересно понять это физически,  что это была за травма, чтобы и шорты было реально снять и оставить их на девушке было бы нельзя.
Опять же как девушка не вижу проблем постирать шорты. У меня пятно, оно меня бесит, я вижу ручей,  на дворе лето и жарко, быстро высохнут. Дело не хитрое. Но для этого они должны были быть здоровыми на тот момент, может злыми, может, вымещающими злость на пятне на шортах, но точно здоровыми.
Ну просто прополоскать шорты проще, чем голым в джунглях лезть в незнакомую воду купаться, тем более когда ты потерялся, либо купаться в белье, которое не на что сменить. Я знаю случаи, когда девушкам приходилось штаны полоскать и сушить в общественном туалете.


karkar

  • Опытный
  • **
  • Сообщений: 99
    • Награды
не знаю, мужчина вы или женщина. Я как женщина скажу, поролон - это жарко , иногда очень жарко. То, что они фоткаются в лифчике, не значит, что вообще его не снимают. Дома, например, большинство снимает лифчик. Это в целом не предмет особой важности. Второе, косточки - могут натирать кожу, ребра, носить, их не снимая, может доставлять дискомфорт и болезненные ощущения. Не представляю, чтобы кто-то носил лифчик, не снимая, и даже спал в нем.

Женщина)  не знаю почему, но мне никогда лифчик не доставлял дискомфорта, чтоб прям жаждить его снять даже летом. Дома да, думаю большинство без. Но вот к примеру в каких-то полевых условиях, где не переодеваешься в уютную пижаму я бы не снимала. Например, на студенческих вписках или при путешествии ночью на машине или в страшных непролазных джунглях. Но это конечно мой опыт.


На счёт купания. Если там был ручеек, то как они могли купаться, да и зачем, если они заблудились. А вот пятно могло доставлять дискомфорт, тем более, если грязь пропиталась. На счет травмы. Здесь мне тогда интересно понять это физически,  что это была за травма, чтобы и шорты было реально снять и оставить их на девушке было бы нельзя.
Опять же как девушка не вижу проблем постирать шорты. У меня пятно, оно меня бесит, я вижу ручей,  на дворе лето и жарко, быстро высохнут. Дело не хитрое. Но для этого они должны были быть здоровыми на тот момент, может злыми, может, вымещающими злость на пятне на шортах, но точно здоровыми.

И при этом остаться посреди джунглей в трусах на неопределенный срок? Предполагаю, что влажность там огого и быстро ничего не сохнет. Ну и как может раздражать грязь в таком месте? Там душно, постоянно весь мокрый, листья, насекомые, ну из чего это пятно,которое прям не вынести?
Ну просто прополоскать шорты проще, чем голым в джунглях лезть в незнакомую воду купаться, тем более когда ты потерялся, либо купаться в белье, которое не на что сменить. Я знаю случаи, когда девушкам приходилось штаны полоскать и сушить в общественном туалете.

Общественный туалет предполагает цивилизацию, там да, ходить в грязных штанах не оч. Но здесь немного другая атмосфера и такие мелочи,как грязь воспринимаются проще. Посмотрите на фото из кафешки, где они в карты играют: шлепки на столе. Где-то у нас такое допустимо?
На счет травмы. Здесь мне тогда интересно понять это физически,  что это была за травма, чтобы и шорты было реально снять и оставить их на девушке было бы нельзя


Например укус или порез, который надо перевязать. Либо например падение на попу и надо посмотреть, что там