Автор Тема: Исчезновение и трагическая гибель Лисанн Фрон и Крис Кремерс (фотоочерк)  (Прочитано 2647107 раз)

Kristina.Bezikina и 6 Гостей просматривают эту тему.

Kimberley

  • Старожил
  • ***
  • Сообщений: 197
    • Награды
Очень интересная тема. Спасибо автору. Я еще на середине прочтения обсуждения, но хотелось бы вставить свои пять копеек.

В двадцать лет мы с подругой умудрились заблудиться в лесу, в который ходили с детства и, казалось бы, знали вдоль и поперек, но по своей самоуверенности проигнорировали то, что из обычного леса для грибников он все больше превращается в непроходимый бурелом. Когда поняли, что забрели куда-то не туда, то сразу развернулись и пошли назад, но знакомых мест не наблюдали. Вот так и в знакомом лесу можно заплутать, а тут джунгли, которые видишь в первый раз.
По итогу мы удалились от дома на 10 километров и оказались (как потом уже нам сказали знающие грибники) в районе Амбурских озер. Месяц был сентябрь, Крайний Север, холод по ночам, темнеет рано. Забрели мы на какое-то болото, в котором увязнуть - как нечего делать, и решили подождать до утра, потому что все равно уже ничего не видно. Связи на телефонах нет, но на всякий случай сделали пару звонков в 112, которые не прошли. Так и заночевали на кочке на болоте, прижавшись спиной к спине. Было жутко, конечно, учитывая, что в лесах ходят волки и медведи. У нас были с собой спички, но костер побоялись разжигать из-за того, что привлечем внимание, да и в темноте шариться по болоту в поисках хвороста то еще удовольствие. Телефоны мы тоже потом выключили, чтобы не тратить заряд. Самое обидное, что ночь была облачной, звезд не видно, а так нас родители еще в детстве научили выходить к дому, ориентируясь по Полярной звезде.
Как только рассвело, первым делом проверили не появилась ли связь, но т.к. ее не было, больше не стали звонить в 112, и думали, как выбираться самим. Поскольку наш лес состоит в основном из высоких сосен и елок, забраться на которые почти не реально, решили идти не в ту сторону, откуда предположительно мы пришли, а вперед, потому что у нас много рек, и какая-нибудь точно выведет к людям. Так вышло, в общем-то - полдня мы побродили по бурелому, после чего нашли реку и пошли, насколько это было возможно, вдоль берега. Кушать, конечно, хотелось сильно, воды с собой тоже не было, а пить из реки побоялись. Хотя, если бы провели в лесу чуть дольше, то и из реки пили бы. Так в итоге и вышли к знакомому озеру недалеко от наших дач. Испуганные, уставшие, но воодушевленные приключением, которое мы пережили, отправились по домам. Наши родители спросили только - нагулялись ли мы? Но на сегодняшний день мы так и не сознались им, где именно мы гуляли почти двое суток.

Я это к чему - заблудиться и умереть в лесу даже в пяти километров от дома - проще простого, затянет в болото и от тебя останется только несколько пальцев, которые потом птицы растащат по всей округе. Сломаешь ногу, запнувшись об корягу, и шансы добраться до цивилизации значительно сокращаются. В темноте померещится, что там стоит леший, то от страха убежишь так далеко, что потом поминай как звали.

В деле пропавших девушек, конечно, много странных деталей, но в целом я понимаю, почему не было панических звонков и фотографий, по крайней мере вначале. Лично у меня на память о той "прекрасной" ночи в лесу остался только панический страх заблудиться.
с почином! в смысле, с первым сообщением.
да, тут уже публиковали статистику из заблудившихся грибников в своих же знакомых лесах и сгинувших навечно




mausy maus

  • Опытный
  • **
  • Сообщений: 147
    • Награды
Дело в том, что в этих местах просто так пойти по джунглям - куда захочется - нельзя. Через них без мачете - не продерешься. Не даром же гиды его с собой носят. Передвигаются только по тропам. Если вы смотрели хоть одно видео на эту тему - вы представляете, что это такое. В основном - это промоины, канавы в почве - квебрады на местном наречии. По которым и передвигаются не только туристы, но и местные жители.
Несчастный случай с ними мог произойти только на квебраде или в ее непосредственной близости. Потому что при своей экипировке - с голыми руками и ногами - девушки физически не смогли бы идти по этому тропическому лесу со сложным рельефом.
Я это понимаю, конечно.
Ну вот например место последних дневных фото- не такое уж и хоженое. Я б к тому ручью не пошла ни за что- мало ли змеюка какая в траве... А они пошли. И кто их знает, где им вздумалось еще фотографироваться.
Я ни в коем случае девушек не осуждаю! Но они были безрассудно смелыми, кмк.


Wadim

  • Новички
  • *
  • Сообщений: 13
    • Награды
Интересная история. слежу за ней.
Мое мнение  пока такое
1) маньяк исключается, т.к. насколько я про них читал, никто сильно не заморачивается с укрытием останков, в плане разбрасывания на больших территориях ради сокрытия улик
2) фото 509 было удалено не аборигеном, думаю это сложновато для дикаря к этому придти - проще уничтожить фотоаппарат.
3) лифчике в рюкзаке- думаю что наврядли девчонки из сняли без объективных причин и обстоятельтсв,
это имхо говорит что природа и животные тут не причем.
4) девушки особенно лисан довольно симпатичные ,  гуляющие в шортах по джунглям- намекает для неандертальцев и охотникам за секс рабынями что это их контингент (в нете полно историй про туристок в абхазии которым местные не дают прохода).

в конечном итоге склонен думать, что девчонки подверглись нападению, иззнасилованию и - раздел - ливер на органы на продажу, а остатки туловищ разделали и раскидали по джунглям.  Органы на продажу- это я  к тому что кто рулит этим бизнесом человек явно с интеллектом намного выше среднего, а просто садист, маньяк дестроер  не стал бы этим заморачиваться, вспомним Андрея Романовича Чикатило, - никогда не заморачивался с сокрытием улик

Интересная история. слежу за ней.
Мое мнение  пока такое
1) маньяк исключается, т.к. насколько я про них читал, никто сильно не заморачивается с укрытием останков, в плане разбрасывания на больших территориях ради сокрытия улик
2) фото 509 было удалено не аборигеном, думаю это сложновато для дикаря к этому придти - проще уничтожить фотоаппарат.
3) лифчике в рюкзаке- думаю что наврядли девчонки из сняли без объективных причин и обстоятельтсв,
это имхо говорит что природа и животные тут не причем.
4) девушки особенно лисан довольно симпатичные ,  гуляющие в шортах по джунглям- намекает для неандертальцев и охотникам за секс рабынями что это их контингент (в нете полно историй про туристок в абхазии которым местные не дают прохода).

в конечном итоге склонен думать, что девчонки подверглись нападению, иззнасилованию и - раздел - ливер на органы на продажу, а остатки туловищ разделали и раскидали по джунглям.  Органы на продажу- это я  к тому что кто рулит этим бизнесом человек явно с интеллектом намного выше среднего, а просто садист, маньяк дестроер  не стал бы этим заморачиваться, вспомним Андрея Романовича Чикатило, - никогда не заморачивался с сокрытием улик


Бенни

  • Мастер
  • *****
  • Сообщений: 1698
    • Награды


Wadim, то есть их там прям в джунглях на органы пустили, а органы по пакетам разложили и повезли или понесли их через джунгли?


annarepp

  • Старожил
  • ***
  • Сообщений: 278
  • Меценат
    • Награды
да, тут уже публиковали статистику из заблудившихся грибников в своих же знакомых лесах и сгинувших навечно

Почему теряются грибники - понятно. Это занятие по определению предполагает брождение по лесу без тропинок. И да - даже в знакомом лесу можно потеряться. Но у девчонок не было задачи бродить по лесу - только по тропинке до мирадора и назад. И первую часть плана, как нам известно, они выполнили - с тропы не сошли, в лес не полезли, до мирадора дошли. И тут начинаются странности, которые мне, и многим другим здесь, мешают принять версию несчастного случая. Т.к. им вообще резона не было идти дальше по тропе - время поджимает, назад еще топать и топать, в горах и в лесу темнеет рано. Значит пофотались - и назад. А они зачем-то продолжают идти вперед. Могли они перепутать вход на мирадор с выходом? Ну, предположим что могли. Но только до первого ручья. После этого они точно должны были понять, что свернули не туда. ОК, бывает. Но зачем после этого лезть в лес либо идти по течению? Они *уже* заблудились! Но при этом находятся по-прежнему на тропе, значит у них три варианта - идти назад, идти вперед, либо сесть прямо на тропе и звонить в 911 со словами "милый дедушка, забери меня отсюда..." Ну или не звонить, а просто сидеть и отдыхать, ждать пока мимо пройдет кто-то, или вообще заночевать там-же, что-бы вернуться наутро, как в истории Sulamifa выше. Поэтому главный вопрос к сторонникам несчастного случая - почему они сошли с тропы после/возле ручья?

В вариант "захотелось пофотать" не верю - на тот момент они уже три часа по не самой легкой тропе протопали, время к вечеру, в джунгли эти вдоль тропы так просто не пролезешь, да и они явно не маньяки "хорошего кадра". Пописать? Обычно в такой ситуации один идет в кустики, а другой/другая остается на тропе и бдит - не идет-ли кто. Потом меняются. Одна соскользнула в воду и ее унесло течением? Не такое там течение, чтобы протащило больше пары метров, тропу видно, вернуться нет проблем. Значит произошло что-то, что согнало их с тропы - причем обеих и так качественно, что дорогу назад они уже не нашли. Какие версии у сторонников НС? Если исключить "человеческий фактор" (а это именно моя версия) мне пока в голову приходит только упавший с ветвей на голову бушмастер. Да и то - бежать от змеи дальше в лес?? Какие ваши версии? Ну не за грибами же они полезли :)

Да в том-то и дело. Это самое слабое место версии "Несчастный случай". Потому что никоим образом нельзя объяснить - зачем они пошли на Карибский спуск, почему не следили за временем - ведь им еще возвращаться нужно ! - и почему не повернули назад, когда еще можно было.
Ее сторонники заявляют - "Ну просто захотели и пошли. А че такова ?". И это все их аргументы.

Именно! Но я вопрос поставлю еще точнее - почему они после/возле ручья сошли с тропы? Спуститься с мирадора не там могли по ошибке, умереть потом могли и от естественных причин, ОК. Но между этими двумя моментами было что-то еще. Что-то, что увело их от тропы, из-за чего они потерялись в лесу. Что это было? Пока я не вижу ни одной достоверной версии от сторонников НС. 


ЭЛЗА

  • Старожил
  • ***
  • Сообщений: 292
    • Награды
Именно! Но я вопрос поставлю еще точнее - почему они после/возле ручья сошли с тропы? Спуститься с мирадора не там могли по ошибке, умереть потом могли и от естественных причин, ОК. Но между этими двумя моментами было что-то еще. Что-то, что увело их от тропы, из-за чего они потерялись в лесу. Что это было? Пока я не вижу ни одной достоверной версии от сторонников НС. 
У меня сначала была версия, что это могла быть пума. Ну вот бывает, что в таком относительно хоженом месте оказался дикий зверь. И что они, испугавшись, убежали с тропы.
Но сейчас, посмотрев видео тех мест, я не очень верю в эту версию, так как по густым джунглям от такого проворного животного не убежишь и если бы пума на них напала, то и нашли бы их неподалёку в джунглях убитыми или ранеными.
     Кстати, обратила внимание, что несмотря на то что это быстроразрастающиеся джунгли, тропа хоженная, люди там ходят регулярно, иначе бы тропа быстро заросла. Поэтому вероятность с кем-то встретиться на тропе довольно высока.


sapsansockol

  • Мастер
  • *****
  • Сообщений: 509
    • Награды
а остатки туловищ разделали и раскидали по джунглям.
Да,видимо, на них покупателей не нашлось. Версия все обьясняет, и как раньше никто не додумался...Хотя я бы еще сюда и каннибалов подшил:кто-то же мясо с  костей сгрыз !
Адресованная другу ходит песенка по кругу...


Самурай

  • Мастер
  • *****
  • Сообщений: 1491
    • Награды
Кстати, обратила внимание, что несмотря на то что это быстроразрастающиеся джунгли, тропа хоженная, люди там ходят регулярно, иначе бы тропа быстро заросла. Поэтому вероятность с кем-то встретиться на тропе довольно высока.
И это одна из странностей. Ни в этот день, ни в последующие - их никто не видел. Хотя по версии следствия - они заблудились и где-то травмировались. Но все дело в том, что заблудиться там можно только свернув на ответвление от основной тропы, если таковое найдется. При этом сразу бросается в глаза - "нахоженность" этой тропки значительно меньше. А в любом месте - в джунгли просто не пролезешь. Там прорубаться надо. С их экипировкой это невозможно.
Отец Крис приезжал в Панаму - и прошел по тропе до места фото 508. По его словам - там заблудиться просто невозможно.
Есть видеоролики - где снято прохождение по этой тропе от этого места и дальше.
Ну она так и идет - то представляя из себя канаву, то тропинку. В основном - в подъем. "Красот", ради которых стоит так напрягать свои силы - там нет. Те же мрачные места в джунглях.
Потом тропа, не прекращая подъема, выходит на открытое пространство, где пасутся прямо возле нее овцы. А с другой стороны - тянется типичный для этих мест забор с колючей проволокой.
Если идти еще дальше - и при этом все время в гору - канава ныряет опять в джунгли. И снова вокруг - влажный лес, булыжники, сумрак, грязь.

Я не верю, что они так тупо перлись вперед - потому что тогда до темноты просто не успевали вернуться к началу тропы. А солнце там садится в 18 часов.
Там практически некуда сворачивать. Но уж если все-таки свернул - сориентироваться и вернуться назад не проблема.
И если бы с ними что-то случилось - их бы и нашли тут же, на тропе или поблизости. Потому что искали не только полицейские, спасатели и волонтеры - а и местные. Награда в 30 000 баксов - очень-очень неплохие деньги для индейцев.

Но девочки - так получается - просто исчезли...


Stanislav0991

  • Профи
  • ****
  • Сообщений: 471
    • Награды
Именно! Но я вопрос поставлю еще точнее - почему они после/возле ручья сошли с тропы? Спуститься с мирадора не там могли по ошибке, умереть потом могли и от естественных причин, ОК. Но между этими двумя моментами было что-то еще. Что-то, что увело их от тропы, из-за чего они потерялись в лесу. Что это было? Пока я не вижу ни одной достоверной версии от сторонников НС. 
Ну если бы вы читали предыдущие комментарии,а не только последнюю страницу обсуждений  ,то увидели бы что практически все версии произошедшего с девушками тут уже высказывали по много раз.
Жизнь дается только раз,а удается еще реже.


Инфузория

  • Мастер
  • *****
  • Сообщений: 504
    • Награды
Ни в этот день, ни в последующие - их никто не видел
я читала, что там  буквально на следующий день начались дожди. Поэтому никто на тропу не выходил. Случись всё на день-два раньше, может девушек  приметил кто и спас. А так...