Автор Тема: Исчезновение и трагическая гибель Лисанн Фрон и Крис Кремерс (фотоочерк)  (Прочитано 2646895 раз)

0 Пользователей и 4 Гостей просматривают эту тему.

Kli_O

  • Новички
  • *
  • Сообщений: 4
    • Награды
[ Гостям не разрешен просмотр вложений ]
Говорили кто? Местные жители?
в Ответ #4111 есть ссылки на видео, там тропа до мирадора и после, до фото 308 (у ручья), так что не местные жители, а туристы, которые прошли по этому самому пути  что и девочки
Вот именно, что туристы, которые местность не знают. Беглый гуглеж выдал мне вот такое фото, в оригинале оно называется el-pianista-trail-boquete, хотя водичка на дне тропы очень четко дает понять, что вот это вот тропой не является, а является руслом, которое в случае дождя в горах будет представлять смертельную опасность.




Ella_Elf

  • Мастер
  • *****
  • Сообщений: 785
  • печатает...
    • Награды
а является руслом, которое в случае дождя в горах будет представлять смертельную опасность
хорошо,, является руслом, и одновременно - тропа. я не вижу противоречия.
и да, идя по такой тропе (руслу), который как туннель, сложно свернуть ненароком, а только специально вылезти оттуда. Именно об этом я и говорю
Кроме чужих неприятностей есть и другие радости в жизни...


Kli_O

  • Новички
  • *
  • Сообщений: 4
    • Награды
Тропой это русло точно не является и куда ведет такая "тропа", известно, думаю, только местным. Ходить  по такой "тропе" имеет смысл только когда знаешь, куда она тебя приведет. А вылезать из такого русла трудно да и бессмысленно, кругом джунгли. Вы, боюсь, не представляете, как быстро меняется погода в горах, и какую опасность может принести с виду небольшой дождик. В таком случае с этой тропки живым уже не сойти


Delait

  • Мастер
  • *****
  • Сообщений: 672
    • Награды
Поэтому и странно - куда они могли деться, если с ними произошел несчастный случай....
Так их не искали после мирадора в первые дней 7 поисков.



https://imperfectplan.com/2021/11/21/panama-expedition-2021-complete-overview/
Отличное описание экспедиции в Панаму


Green_Fox

  • Новички
  • *
  • Сообщений: 28
    • Награды
Я помню, что долго следил за этим делом, читал собранные материалы. Уверен только в том, что ключевым для понимания изначальной ситуации на тропе является анализ личностей Лисанн и Крис: их дневников, фото и проч.
К счастью, материалов достаточно, чтобы понимать характеры девочек и их обычное поведение до роковой "прогулки"
Ничто не указывает, что Лисанн и Крис настолько авантюрны и бесстрашны, чтобы спускаться в джунгли по совсем не туристической и каменистой дороге, пусть и сухой в то время. Но об этом говорилось много...
А вот другая мысль встречалась не так часто, скорее всего...
1) На Мирадоре или совсем рядом с ним девочки встретили людей, но только не мужчин, а женщин или женщину. При этом не местную, а иностранку, но я думаю, что с этой женщиной они уже познакомились по приезду в первый день прибытия в Бокете.
2) Эта женщина  шла на Карибский спуск и пригласила или попросила Лисанн и Крис пойти вместе.
Я думаю, что с ними мог быть мужчина, который обещал помочь в спуске, особенно это касалось каменистых коридоров за мирадором.
Но важно, что и женщина и мужчина не внушали подозрений.
3) Эти люди на 100% ввели в заблуждение девочек, убедив их в том, что возвращаться в Бокете сегодня не нужно!
Потому что если Л. и К. спустились бы к водопаду сами они уже устали и не могли не прочувствовать, каков будет подъём на Мирадор по каменистому коридору вверх.
4) Лисанн и Крис хотели сделать видео или же общее фото и сделали его на карту памяти своих спутников. Видимо те потом обещали переслать видео через время или по приходу в дом или кафе.
5) Думаю, что путь убеждения этих людей строился на том, что по пути к Альта Ромеро есть кафе и туристические домики для отдыха. Они даже  могли показать их на карте (если там отображаются хижины)
Касательно мотивов этих людей, то мне видится достаточно изощрённый ум и фанатизм, поэтому я склонен считать, что они принадлежали к секте или культу, в котором состоят как местные, так и иностранцы. И не думаю, что случайно через несколько лет накрыли подобную секту и нашли множество безымянных останков.
Девочек несомненно заманивали в лес, ловили на удочку.
И их присмотрели уже в Бокете... вспомним их прием в школе и потом враньё сотрудницы о том, что она с ними говорила и что они ТАМ спрашивали о эль пианиста. Может быть эта сотрудница как раз и встретилась им на тропе и тогда они могли бы ей доверять, особенно если бы она по пути обещала рассказать о школе и о том, что в этот день было недоразумение...

Думаю, что с англичанином Хамфри тоже их рук дело и тогда никто не пикнул и толком не расследовал.

Вопрос по  поводу фотика. Насколько стандартная карта памяти была в фотике Крис и подошла бы туда любая карта фотика того времени выпуска?
У меня никогда не было фотоаппарата, поэтому немного тёмный лес для меня)


https://www.theguardian.com/lifeandstyle/2009/oct/03/alex-humphrey-missing-panama

Если бы я верил в НЛО, я бы сказал, что имело место похищение инопланетянами, но я в них не верю и не знаю, что еще думать. Просто нет никаких следов, и я понятия не имею, что произошло ".

Как и любая мать, Джилл в отчаянии, но она все еще гордится духом приключений своего сына. "Даже сейчас я не думаю, что Алексу не следовало уезжать", - говорит она.

"Он попал в приключение, хотя, похоже, он попал в большее приключение, чем рассчитывал. Но я горжусь тем, что он ушел. Я просто хочу, чтобы он вернулся домой.

"Сколько бы лет ни было вашим детям, вы не перестаете заботиться. Я думаю, что самое тяжелое время будет, если мне придется вернуться домой из Панамы без каких-либо шагов вперед, зная, что случилось с Алексом. Я не хочу думать об этом, пока не придется. Наихудший сценарий - это никогда не узнать ".
« Последнее редактирование: 30 Декабря 2022, 17:46:49 от Green_Fox »


Бенни

  • Мастер
  • *****
  • Сообщений: 1698
    • Награды
Я помню, что долго следил за этим делом, читал собранные материалы. Уверен только в том, что ключевым для понимания изначальной ситуации на тропе является анализ личностей Лисанн и Крис: их дневников, фото и проч.
К счастью, материалов достаточно, чтобы понимать характеры девочек и их обычное поведение до роковой "прогулки"
Ничто не указывает, что Лисанн и Крис настолько авантюрны и бесстрашны, чтобы спускаться в джунгли по совсем не туристической и каменистой дороге, пусть и сухой в то время. Но об этом говорилось много...
А вот другая мысль встречалась не так часто, скорее всего...
1) На Мирадоре или совсем рядом с ним девочки встретили людей, но только не мужчин, а женщин или женщину. При этом не местную, а иностранку, но я думаю, что с этой женщиной они уже познакомились по приезду в первый день прибытия в Бокете.
2) Эта женщина  шла на Карибский спуск и пригласила или попросила Лисанн и Крис пойти вместе.
Я думаю, что с ними мог быть мужчина, который обещал помочь в спуске, особенно это касалось каменистых коридоров за мирадором.
Но важно, что и женщина и мужчина не внушали подозрений.
3) Эти люди на 100% ввели в заблуждение девочек, убедив их в том, что возвращаться в Бокете сегодня не нужно!
Потому что если Л. и К. спустились бы к водопаду сами они уже устали и не могли не прочувствовать, каков будет подъём на Мирадор по каменистому коридору вверх.
4) Лисанн и Крис хотели сделать видео или же общее фото и сделали его на карту памяти своих спутников. Видимо те потом обещали переслать видео через время или по приходу в дом или кафе.
5) Думаю, что путь убеждения этих людей строился на том, что по пути к Альта Ромеро есть кафе и туристические домики для отдыха. Они даже  могли показать их на карте (если там отображаются хижины)
Касательно мотивов этих людей, то мне видится достаточно изощрённый ум и фанатизм, поэтому я склонен считать, что они принадлежали к секте или культу, в котором состоят как местные, так и иностранцы. И не думаю, что случайно через несколько лет накрыли подобную секту и нашли множество безымянных останков.
Девочек несомненно заманивали в лес, ловили на удочку.
И их присмотрели уже в Бокете... вспомним их прием в школе и потом враньё сотрудницы о том, что она с ними говорила и что они ТАМ спрашивали о эль пианиста. Может быть эта сотрудница как раз и встретилась им на тропе и тогда они могли бы ей доверять, особенно если бы она по пути обещала рассказать о школе и о том, что в этот день было недоразумение...

Думаю, что с англичанином Хамфри тоже их рук дело и тогда никто не пикнул и толком не расследовал.

Вопрос по  поводу фотика. Насколько стандартная карта памяти была в фотике Крис и подошла бы туда любая карта фотика того времени выпуска?
У меня никогда не было фотоаппарата, поэтому немного тёмный лес для меня)


https://www.theguardian.com/lifeandstyle/2009/oct/03/alex-humphrey-missing-panama

Если бы я верил в НЛО, я бы сказал, что имело место похищение инопланетянами, но я в них не верю и не знаю, что еще думать. Просто нет никаких следов, и я понятия не имею, что произошло ".

Как и любая мать, Джилл в отчаянии, но она все еще гордится духом приключений своего сына. "Даже сейчас я не думаю, что Алексу не следовало уезжать", - говорит она.

"Он попал в приключение, хотя, похоже, он попал в большее приключение, чем рассчитывал. Но я горжусь тем, что он ушел. Я просто хочу, чтобы он вернулся домой.

"Сколько бы лет ни было вашим детям, вы не перестаете заботиться. Я думаю, что самое тяжелое время будет, если мне придется вернуться домой из Панамы без каких-либо шагов вперед, зная, что случилось с Алексом. Я не хочу думать об этом, пока не придется. Наихудший сценарий - это никогда не узнать ".
А чего знакомая их бросила в лесу на той тропе, по которой в кафе вела?


Green_Fox

  • Новички
  • *
  • Сообщений: 28
    • Награды
А чего знакомая их бросила в лесу на той тропе, по которой в кафе вела?
https://mk-ru.turbopages.org/mk.ru/s/incident/2020/09/16/v-paname-nashli-massovoe-zakhoronenie-iz-lyudey-izgonyali-demonov.html

Она не бросила, а привела к тем, кто похитил их. Это маньяки и изуверы, которые якобы "изгоняли дьявола", а на деле массово убивали людей.
Может и остальные останки девушек не в лесу вовсе, а в этой самой могиле.
Тогда это объясняет и то, почему рядом с костями девушки нашли и кости других людей. Их просто достали из общей могилы, когда надо было подбросить и по ошибке смешали с другими.

"Всего пять фрагментированных останков были идентифицированы как принадлежащие Крис и Лисанн, но нгобе также прислали костные осколки целых трех других людей. "

Мне кажется очень важный факт, на который почему-то не обратили должного внимания. Тем более секта и даже не одна,(кстати полные идеи и верования этих культов так и не установили)как раз и связана с племенем нгобе.
Возможно, что работница школы присмотрела девушек для ритуального убийства ещё до их приезда и специально подстроила ситуацию, при которой в период дождей девушки окажутся без дела.
При этом, прорабатывались версии изнасилования, нападения бандитов, искались связи с подозрительными мужчинами и, возможно, проверялось их алиби, но что с женщинами?


Srkaha

  • Новички
  • *
  • Сообщений: 5
    • Награды
Ничего нового, проливающего свет на гибель туристок. Хотя, ничего сенсационного и криминального, девчонки заблудились и погибли. Трупы растащили животные.


ES

  • Опытный
  • **
  • Сообщений: 145
    • Награды
все ясно, расходимся (нет)
мне понравилась версия, что первые звонки в службу спасения были сделаны не от отчаяния, а чтобы понять, куда идти дальше - ибо заблудились


Green_Fox

  • Новички
  • *
  • Сообщений: 28
    • Награды
все ясно, расходимся (нет)
мне понравилась версия, что первые звонки в службу спасения были сделаны не от отчаяния, а чтобы понять, куда идти дальше - ибо заблудились
Тогда почему не было попыток в первый вечер/ночь? Зашли в хижину и успокоились до утра?
Девушки никогда не ночевали в джунглях и точно бы попытались связаться снова, хотя бы из-за необходимости что-то сделать для своего спасения.
И мне кажется странным то, что по умолчанию считают, что они не знали о возможности использовать GPS.