Автор Тема: Исчезновение и трагическая гибель Лисанн Фрон и Крис Кремерс (фотоочерк)  (Прочитано 2647106 раз)

Kristina.Bezikina и 6 Гостей просматривают эту тему.

Kreata

  • Мастер
  • *****
  • Сообщений: 1194
    • Награды
Green_Fox, нет, было сказано еще, что так фото можно удалить просто с помощью ПК. Безо всяких двойных флешек. Это вообще идея не специалистов журналистов, которые экспериментировали с другим фотоаппаратом и придумали вариант со сменой накопителя для воссоздания исчезновения.
Понятно, что ПК в джунглях не было, зато он был у полицеских в панаме, изчающих фотоаппарат, а компетенция их небесспорна.




Green_Fox

  • Новички
  • *
  • Сообщений: 28
    • Награды
Green_Fox, нет, было сказано еще, что так фото можно удалить просто с помощью ПК. Безо всяких двойных флешек. Это вообще идея не специалистов журналистов, которые экспериментировали с другим фотоаппаратом и придумали вариант со сменой накопителя для воссоздания исчезновения.
Понятно, что ПК в джунглях не было, зато он был у полицеских в панаме, изчающих фотоаппарат, а компетенция их небесспорна.
Тогда возникает логичный вопрос о том, было ли такое действие преднамеренным или случайным?
Но в исследовании по поводу утерянной фотографии я прочитал, что удалить  фото могли с камеры до того, как сделали серию ночных снимков. Даже сама Лисанн.

Вообще, учитывая положение этого кадра(между последней известной фото и ночной серией), как случайное (?) удаление полицией, так и удаление девушками (или тем, кто имел доступ к камере в джунглях)
выглядит подозрительным.
Вообще, если задуматься, именно подозрительных моментов в этой истории многовато, особенно если сравнивать с подобными случаями пропажи в джунглях. Да, по-отдельности все подозрительные моменты можно объяснить, но совокупность их не даёт покоя.




Kreata

  • Мастер
  • *****
  • Сообщений: 1194
    • Награды
Вообще, учитывая положение этого кадра(между последней известной фото и ночной серией), как случайное (?) удаление полицией, так и удаление девушками (или тем, кто имел доступ к камере в джунглях)
Если кто-то имел доступ к камере в джунглях, то ума удалить все последуюшие снимки, чтобы не вызывать подозрения, у них хватило бы
Я поэтому и подозреваю, что фейл был при просмотре и работе над фото в полиции, именно потому что фото на границе между сериями. Думаю, фейл при копировании в папки кусками


Бенни

  • Мастер
  • *****
  • Сообщений: 1698
    • Награды
Как неуверенный фотолюбитель могу Вам точно сказать, что на любой цифровой фотокамере есть функция Delete, позволяющая удалить любой снимок без всякого ПК.
Дело то в том, что если удалить фото с фотоаппарата, то следы этого файла ВСЕГДА можно найти. А фотик девушек изучали специалисты и не нашли никаких следов этого файла. Более того, когда пытались воспроизвести подобную ситуацию с удалением фото, то пришли к выводу, что его нельзя просто так удалить без следов либо без специальной аппаратуры, которая превосходит возможности расследования, либо, что более вероятно, фото сделано на ДРУГУЮ флешку.
Ошибка может быть теоретически, но подобных ошибок больше никто не встречал в фотиках данной серии.

Что должно произойти в джунглях, чтобы девушки
1) После фото 508 вынули свою флешку из фотика
2) Вставили эту другую карту памяти
3) Сделали фото 509
4) Вынули эту карту и вставили снова свою.

По сути, только одно: Кто-то попросил девушек о фотографии на флешку из другого фотоаппарата, мотивировав это тем, что их фотик разрядился, но на память хотелось бы иметь фотографию.
Конечно, тут важно разобраться, насколько универсальны карты памяти.
Не обязательно, кстати, это могли быть спутники девушек, так как на мирадоре, скорее всего, они одни. Например, на водопаде они встречают других туристов/туриста. Тот говорит, что фотик его разрядился, а место запечатлеть хочется.
О дальнейшем развитии событий  можно только гадать.
А фотики данной серии попадали в реку,  находились какое-то время во влажных джунглях?


Jaguar

  • Профи
  • ****
  • Сообщений: 396
    • Награды
фейл был при просмотре и работе над фото в полиции, именно потому что фото на границе между сериями. Думаю, фейл
fail - неудача, оплошность.


Kreata

  • Мастер
  • *****
  • Сообщений: 1194
    • Награды
Jaguar, прошу прощения за англицизм, переклинило. Оплошность, халатность, ошибка, конечно


DariaSvt

  • Новички
  • *
  • Сообщений: 34
    • Награды
В контексте криминальной версии произошедшего мне вдруг вспомнилась одна особенность фотоаппаратов той серии, что был у девушек. Когда делаешь на таком фото со вспышкой, он срабатывает следующим образом: при лёгком нажатии на спуск фотоаппарат переходит в "режим фокусировки" (как это правильно называется не знаю, но для себя я его определяла так), вспышка зажигается и какое-то непродолжительное время продолжает гореть. Чтобы сделать кадр нужно надавить на спуск сильнее. Я эту особенность иногда использовала, чтобы что-то подсветить. Что если девушки использовали его так же - а именно, для того, чтобы подсветить себе дорогу? Силу нажатия рассчитать сложно и получались случайные кадры. Это бы объяснило зачем им было использовать фотоаппарат целых три часа без перерыва. Тут проскакивала версия, что девушек где-то держали и им удалось сбежать. Может они сбежали именно этой ночью и стремились поскорее покинуть опасное место.

Есть ещё одна мысль, она достаточно абсурдная на мой взгляд, но тоже проистекает из особенностей фотоаппарата. Фото со вспышкой высаживают батарею гораздо быстрее, чем просто фото. Могло ли быть так, что кто-то делал кадры со вспышкой для того, чтобы высадить батарею и сделать фотоаппарат непригодным к использованию? Например, некие злоумышленники держали девушек до того, момента, пока не поняли, что тех уже вовсю ищут и поднимают шумиху. И решили их отпустить (может даже в надежде, что те сами заблудятся). Если бы девушки (или их останки) были отдельно, а вещи отдельно это могло бы вызвать подозрения при их обнаружении. Преступники проверили, что на гаджетах, никакой компрометирующей информации нет, и, чтобы она даже теоретически не могла появится, высадили батарею фотоаппарата (у телефонов они и так уже сели к тому времени). Отдали вещи девушкам и отправили их восвояси в джунгли. Другой вопрос, что это за такие странные преступники, которые так просто отпускают своих жертв :-\


Ella_Elf

  • Мастер
  • *****
  • Сообщений: 785
  • печатает...
    • Награды
чтобы высадить батарею
а просто батарея не вынималась? ее не надо вынимать для подзарядки, напрмер? тогда проще просто вынуть
Кроме чужих неприятностей есть и другие радости в жизни...


Бенни

  • Мастер
  • *****
  • Сообщений: 1698
    • Награды
DariaSvt, так по фото не видно, что они куда-то идут. А вещи действительно нашли отдельно от них


Tori_86

  • Опытный
  • **
  • Сообщений: 88
  • Улыбаемся и машем, парни, улыбаемся и машем!
  • Золотое Перо
    • Награды
Вот что нашла на youtube (не знаю, были ли ссылки где-то в комментариях):






Насколько я поняла из комментариев, несколько людей, которых тронула трагедия девушек, исследовали их предполагаемый маршрут и выкладывали видео местности. Плюс на том же канале есть видео с дрона.


Кстати, рюкзак зачем-то месстные жители мыли, а ношли его абсолютно сухим.

Рюкзак нашли мокрым, а не сухим. Об этом в книге "Потерянные в джунглях" написано. И шорты, пишут, нашли не на камне, а из воды вытащили.
« Последнее редактирование: 19 Мая 2023, 16:01:47 от Tori_86 »