Автор Тема: Исчезновение и трагическая гибель Лисанн Фрон и Крис Кремерс (фотоочерк)  (Прочитано 2647039 раз)

Kristina.Bezikina и 5 Гостей просматривают эту тему.

Бенни

  • Мастер
  • *****
  • Сообщений: 1698
    • Награды
Вроде родители не говорили, что девочки настолько наивные и доверчивые, к тому же отпустили их на др конец света. Уехать с первыми встречными, парнями др незнакомой культуры,  даже не с соотечественниками в глушь и купаться с ними без купальников - в такое невозможно поверить, если мыслить логически. А нас счёт шорт: именно пятно у крис - логично предположить, что поэтому она сняла их и постирала. И вряд-ли она бы это сделала, если бы они от кого-то убегали или прятались.




Анонимус

  • Новички
  • *
  • Сообщений: 5
    • Награды
Я тоже склоняюсь к тому, что их убили и мне зашла версия о том, что девушки вернулись с тропы, затем искали такси, но нарвались на автомобиль с тремя парнями, двое из которых есть на размытом фото, которое было найдено в телефоне первого погибшего члена банды Османа Валенсуэлы. Кстати, интересно, что в одном из роликов показан его труп, так вот поза трупа вообще не говорит о том, что он утонул, а скорее о том, что его вначале убили, а затем его тело выбросили в реку. Далее идёт предположение о том, что третий член банды, который и сделал эту размытую фотографию, никто иной как старший сын гида Фелисиано Гонсалеса - Генри Гонсалес. И это вяжется со странным поведением Фелисиано, который зачем-то практически сразу после того как девушки не пришли на запланированную с ним экскурсию припёрся к ним в гостевой дом и что-то там делал. Есть версия, что когда девушки согласились сесть в машину к трём бандосам, то те предложили им по ходу пьесы вместо подвоза до гостевого дома скататься на горячие источники, откуда, собственно, и сделана размытая фотка с двумя парнями. Однако девушки сказали, что им нужно тогда захватить с собой купальники и эта банда подвезла их до дома. Таким образом, девушки, вернувшись в гостевой дом за купальниками, могли оставить следы того факта, что они все-таки благополучно вернулись с тропы и эти следы и заметал Фелисиано, прикрывая своего конченого сыночка. Далее, после того как девушки взяли купальники, они ещё решили заехать в аптеку, так как одна из них кашляла и ей нужны были лекарства. Факт того, что они были в аптеке подтверждал провизор этой аптеки, где кстати была видеокамера, запись с которой, естественно, не сохранилась. Ну а далее немного алкоголя, купания, Крис и Лисанн на размытой фотографии по горло в воде, хотя мы видим, что там мелко, так как двое парней стоят рядом и им по колено, но дело в том, что девушки уже на расслабоне и без купальников, поэтому, чтобы не светить грудь - присели под воду, потом приставания, насилие, удержание в заложниках, убийство, это, если вкратце.
Версия вполне хорошая. Слишком сильно попахивает покрывательством и молчанием многих в этой истории. У меня лишь один вопрос, через сколько дней/часов были сделаны ночные фото? телефоны у них спокойно могли отобрать, но были попытки звонков в 911 и 112. Убийцы сидели бы несколько дней и тупо фоткали небо в дождливую погоду, пытаясь предугадать, как сбить следствие? Да еще на той местности, где потенциально бы могли искать девчонок?
Наверно не будет ни одной теории, закрывающей все пробелы, все странности

течественниками в глушь и купаться с ними без купальников - в такое невозможно поверить, если мыслить логически. А нас счёт шорт: именно пятно у крис - логично предположить, что поэтому она сняла их и постирала. И вряд-ли она бы это сделала, если бы они от кого-то убегали или прятались.
Да запросто, могли вырваться в страну, где нет родительского контроля и душа захотела кутежа и отдыха! люди вообще на изи могут быть другими, не такими, какими мы видим их каждый день. Вон, даже про самых лютых серийных маньяков говорят " он был такой семейный, такой спокойный и приветливый"


Бенни

  • Мастер
  • *****
  • Сообщений: 1698
    • Награды
Ещё появилась мысль, частично я что-то такое писала уже. Что фото ночью могли сделать местные, и там не только крис, возможно,  лисанн тоже, но фото не получились. Вещи могли забрать тогда же. А когда вернулись на место, девушек уже смыло, возможно. Поэтому индейцы ничего не сообщили об их нахождении. Конечно, ещё более жуткий вариант: не сообщили, потому что кто-то из них вернулся и сделал что-то нехорошее с девушками или их останками. А потом решили заработать на вознаграждении.

Анонимус, тут не вопрос вырваться. Они в отеле на пляже отдыхали, там с парнями познакомились. Никто им не мешал. Тут вопрос полного безрассудства и отсутствия инстинкта самосохранения.


Noelle

  • Старожил
  • ***
  • Сообщений: 159
    • Награды
Вещи могли забрать тогда же. А когда вернулись на место, девушек уже смыло, возможно. Поэтому индейцы ничего не сообщили об их нахождении. Конечно, ещё более жуткий вариант: не сообщили, потому что кто-то из них вернулся и сделал что-то нехорошее с девушками или их останками. А потом решили заработать на вознаграждении.
Я, например, в принципе всегда думала, что одна из девушек получила таки повреждение ноги на тропе или у речки этой. Вторая была здорова, но на ночь глядя они никуда не пошли, остались на месте. А вот вечером либо ночью (либо рано утром) на них наткнулись местные, возможно подростки, дети. Но вместо помощи решили стырить вещички. Возможно, девушки спали, ребятишки решили подкрасться и стянуть рюкзачок, например. Девушки проснулись и Лисанн побежала за ними, отнимать награбленное, но упала в речку и что-то серьезно себе повредила, может головой ударилась и погибла. Дети, естественно, смылись домой. Поиграли с вещичками насколько могли, понаделали фоток - неудачно, так как пользоваться фотоаппаратом особо не умели, пощелкали интересной штучкой и все. Может и телефоны они включали-выключали и нажимали там на интересные кнопочки. Потом родители\взрослые увидели у них новые "игрушки", узнали откуда это все, к тому времени девушек уже искали, наверное взрослые были в курсе - ну какой-то кипиш в родимых джунглях, вертолеты летают, белые люди шастают. Взрослые испугались, что девушек найдут, а это не просто белые, это по их меркам Богатые Белые Иностранки, в общем девушки донесут о краже рюкзака и властям, которых индейцы, я уверена, недолюбливают наверняка, и власти отсыпят детишкам по первое число. Поэтому родители пошли на то место, где их дети видели девушек и....ну уж я не знаю, живы к тому времени были девушки или нет, но думаю их прикопали в джунглях от греха и все. Вещички у детей отобрали и припрятали в рюкзачок, который потом вернули за вознаграждение, ибо все таки это денежки, а сказать, что его сперли, уже некому. Ну  нашли вот в джунглях, ничего не знаем, валялся. Думаю какие-нибудь 100 баксов для индейцев приличные деньги, а "нахождение" рюкзака им ничем не грозит.


name_of_darkness

  • Старожил
  • ***
  • Сообщений: 188
    • Награды
NIKITOS35, каким образом договоренность может быть видна из фотографий? Почему вы решили что вообще была договоренность?
Вы предполагаете что у них была договоренность, так как вы предполагаете что фотография была сделана внизу, что доказывается тем что рюкзак был у другой девочки, а это как вы предполагаете возможно только если они уже спустились ведь вы предположили у них договорённость и так до бесконечности. Вы свое необоснованное предположение доказываете вашим же необоснованным предположением. И одно подтверждает другое и vice versa.

Есть такие иконки в поле ответа - вставить изображение, вставить ссылку - выбирайте.
Во-первых, отсутствие второго рюкзака, во-вторых, фотографии Крис с рюкзаком на спуске и фотографии Лясанн на подъёме. И, главное, не то как они договаривались насчет рюкзака, а вернулись ли они обратно к началу пути Эль Пианиста. Фотографии доказывают, что да. Обратите внимание на небо: когда в начале пути фотографируется Лисанн - небо в облаках, когда Крис на том же месте по возвращении - там уже не облачка. Значит эти фотографии были в разные промежутки времени. Одна - перед началом похода, вторая - по его окончании. А вот дальше они на свою беду встретили третьих лиц, когда ловили тачку, чтоб добраться до гостевого дома, где они остановились.

(Ссылка на вложение) (Ссылка на вложение) (Ссылка на вложение)
Мне кажется, два разных места. На 1-ом фото "палки" дальше от фотографируемого человека и расположены под сильным углом. На 2-ом фото палки гораздо ближе и стоят прямо. Я думала, реально есть фото на одном фоне. В данном случае фон разный. Так же как и рюкзак просто черный. Может, у них разные рюкзаки были, просто иногда они их снимали для фото.
В том-то и дело, что рюкзак был один: Лисанн с рюкзаком на фотографиях на подъёме, Крис с рюкзаком на фотографиях на обратном пути.
И, кстати, нашли в итоге один рюкзак, где были вещи обеих девушек
Однозначно утверждать по этим фоткам что это одно место нельзя. Палки разные, стоят по-разному. Да это очень похожая местность, да возможно они сделаны где-то рядом. НО с чего вы взяли что это фотки из начала и конца пути? А не две фотки подряд? Вы дали скрины из видео - какие у этих фоток номера? С чего вы взяли что это не две фотки сделанные в начале подъема? Из-за рюкзака? Облаков?
Облака ничего не доказывают. Вообще если снимать "в разные стороны" в один момент времени запросто можно снять и чистое небо и небо с облаками, а уж в горах! Можете посмотреть фотки 499 и 500 там разница меньше минуты они просто сняты в разные стороны. Эти фотографии есть в очерке. Я вам как путешественник и фотограф говорю у меня полно фоток в горах налево ясно - справа сплошная облачность.
Рюкзак то был один, но таскать его они могли как угодно. Ваша "договоренность о смене" которую вы пытаетесь все время притянуть как "доказательство" НИ НА ЧЕМ не основанное предположение. Точно также я скажу что рюкзак они несли как придется достала Крис воду попила и дальше идет, захотела Лисанн что-то достать - взяла рюкзак и дальше несет. Фотку захотела сделать - рюкзак подруге отдала, потом обратно взяла и несет. Вывод о том что это фотки с начала и конца спуска НЕЛЬЗЯ основывать на ПРЕДПОЛОЖЕНИИ о договоренности.

А последней фоткой называют IMG_508 и вроде как те кто там был подтверждают что это начало Карибского спуска. После этого нормальных фоток нет.
А вот тут фотки в хронологическом порядке:

там есть номера и время фотографий

Окей вы предполагаете что все exif подделаны? То есть полиция так заморочилась, что подменила номера фотографий и освещенность подкорректировала? Посмотрите на длину тени и плотность это одно время дня.

Даже если верить в тотальный заговор полицейских, которые при этом ВСЕ молчат хотя денег-то срубить немало можно и из Панамы сбежать в Голландию к родителям девочки
ЗАЧЕМ? Фотик можно просто не найти. Можно стереть все ненужные кадры, можно просто не найти фотик или заявить что карта безнадежна испорчена, испортить ее окончательно самим, да даже потерять блин. Можно подумать улики никто никогда  не терял.
Не полиция? преступники? и снова ЗАЧЕМ? А полиция так и не заметила модификации.
Видео хорошее, как раз читала блог авторки, она молодец, все улики собрала.
Прошу обратить внимание, опираюсь на коммент к видео, фото 498 и 499 сделаны с разницей в одну минуту, что кажется практически не возможным. На 499 фото Волосы Лисанн распущены + надо встать красиво, то бишь как мне кажется тут явно больше все действия времени займут.
Коррупция в Панаме процветает и надеяться на честное расследование вообще никак не приходится, никогда этого не будет.

Я думаю, что раз полиция могла в теории удалить фото 509, то и подредактировать все остальные они тоже могли. Фото были явно скопированы сначала на компьютер, потом перенесены снова на карту памяти, 509 фото не вписывалось в общую "хронологию" (содержало фото травм, другой местности или лица нападавших) и было просто "вырезано" и перемещено в другую папку. Вуаля, следы фото вы не найдете, ибо вся карта памяти была отформатирована.
На фото с водоемом я прямо четко вижу улыбку Лисанн... у меня нет сомнений,что это они.
Вообще девчонки любили отдохнуть и пива выпить, я могу поверить, что они решили искупаться без верха, вероятно парни казались им мега дружелюбными и они могли расслабиться...


Вроде родители не говорили, что девочки настолько наивные и доверчивые, к тому же отпустили их на др конец света. Уехать с первыми встречными, парнями др незнакомой культуры,  даже не с соотечественниками в глушь и купаться с ними без купальников - в такое невозможно поверить, если мыслить логически. А нас счёт шорт: именно пятно у крис - логично предположить, что поэтому она сняла их и постирала. И вряд-ли она бы это сделала, если бы они от кого-то убегали или прятались.
Так погодите.
Если она сама шорты сняла, чтобы постирать,  так почему тогда осталась без них? Логично тогда предположить, что шорты остались у реки, потому что им пришлось убегать от кого-то. Но как по мне снятые шорты отлично вписываются в картину со снятыми лифчиками. Пошли купаться в одних трусах, вполне себе логично. Опять же, шорты выглядели вполне себе прилично, что не скажешь об останках.
Я могу поверить в то, что в тропиках тело может быстро разлагаться, но чтобы кости перемоленные раскидало на десятки километров? Бред. Ни одного кейса не знаю с подобным, если кто знает, можете написать.


Maiv

  • Новички
  • *
  • Сообщений: 10
    • Награды
Из реально выделяющегося на этом снимке именно "зубы". Интересно, что это на самом деле. Как на бусины похожи чтоли....
На зубы реально похоже, прям отчётливо видны. Но они будто сняты сверху, а это ещё надо умудриться так снять - остальная челюсть будет мешать и закрывать. Только если очень широко рот открыть, и челюсть немного выдвинуть вперёд. Но на фото никаких признаков челюсти не видно.
Я на том месте всегда вижу ухо, и может быть это что-то заткнутое за ухо? Ну знаете, как сигарету некоторые носят. Какие-нибудь бумажки, или веточки. Для бусинок они слишком кривые.
Всё-таки очень странное фото.


NIKITOS35

  • Опытный
  • **
  • Сообщений: 64
    • Награды
Версия вполне хорошая. Слишком сильно попахивает покрывательством и молчанием многих в этой истории. У меня лишь один вопрос, через сколько дней/часов были сделаны ночные фото? телефоны у них спокойно могли отобрать, но были попытки звонков в 911 и 112. Убийцы сидели бы несколько дней и тупо фоткали небо в дождливую погоду, пытаясь предугадать, как сбить следствие? Да еще на той местности, где потенциально бы могли искать девчонок?
Наверно не будет ни одной теории, закрывающей все пробелы, все странности
Ночные фото были сделаны 8 апреля, телефоны могли отобрать, но не сделали это, потому что были уверены на 100 процентов, что связь там не ловит. Ведь бандосы хорошо знали местность, особенно это касается Генри, ведь он тоже работал гидом, что подтверждается его фотографиями с Фейсбука. Попытки звонков были несколько дней примерно в одно и тоже время, звонила одна из девушек, пользуясь моментом, когда другую водили в туалет. Убийцы не фоткали несколько дней ночное небо, это было сделано за несколько часов. Я также согласен с версией, что там все повязаны, начиная с директора непонятной языковой школы, которая вдруг объявляет девушкам, что занятия по испанскому переносятся на неделю, таким образом, у них появляется свободное время на походы и так далее и, заканчивая хозяйкой гостевого дома, куда беспрепятственно заходит Фелисиано.

Анонимус, тут не вопрос вырваться. Они в отеле на пляже отдыхали, там с парнями познакомились. Никто им не мешал. Тут вопрос полного безрассудства и отсутствия инстинкта самосохранения.
Здесь есть нюанс, что доверие мог вызвать тот факт, что автомобиль, в который сели девушки, был автомобилем гида Фелисиано Гонсалеса, который их подвозил на нем ранее от школы испанского языка до гостевого дома.


Вещички у детей отобрали и припрятали в рюкзачок, который потом вернули за вознаграждение, ибо все таки это денежки, а сказать, что его сперли, уже некому.
Вознаграждение объявлялось за нахождение девушек живыми. Местные жители думали, что и за рюкзак им что-нибудь перепадет, но просчитались.


name_of_darkness

  • Старожил
  • ***
  • Сообщений: 188
    • Награды
Никакие дети ночью в лесу не будут делать фото. Даже местные ночью в лес не сунутся. Фото сделано либо Лисанн, либо третьей стороной (убийцами/преследователями). Опять же, с датой могли накосячить те, кто работал с фотоаппаратом, они могли быть сделаны раньше (числа 2го например). Волосы Крис действительно кажутся чистыми, но это не затылок. Мне не нравится это фото, по мне так оно явно посмертное. Объектив направлен сверху на волосы, ими прикрыто либо лицо, либо это часть головы около шеи. Плюс, если открыть полноразмерное фото, видно в правом нижнем углу как будто более темные пряди, похожие на волосы Лисанн. (?)

Я верю, что они после Мирадора поехали в другое место. Могли бежать от преследователей с телефонами и экономили батарею. Рюкзака с собой они не имели, поэтому и бутылка с водой осталась не допитой, поэтому и содержимое  осталось не тронутым и бюстгальтеры тоже были там, они их сами положили туда до всех событий. Рюкзак с фотоаппаратом остался в другом месте и затем был подкинут, телефоны нашли, потому что тела девочек обнаружили и закопали, телефоны положили ко всем остальным вещам. Если бы хоть что-то пропало, то сразу бы поняли, что это не просто "девочки заблудились". 
С телефонов нужно было снять отпечатки и снять отпечатки у местных, никто ничего не делал.
Просто представьте, какое наплевательское отношение. Мы гадаем только потому, что многое было скомпроментировано и плохо расследовано, абсолютная несправедливость по отношению к девочкам, они заслуживают большего.


Анонимус

  • Новички
  • *
  • Сообщений: 5
    • Награды
Никакие дети ночью в лесу не будут делать фото. Даже местные ночью в лес не сунутся. Фото сделано либо Лисанн, либо третьей стороной (убийцами/преследователями). Опять же, с датой могли накосячить те, кто работал с фотоаппаратом, они могли быть сделаны раньше (числа 2го например). Волосы Крис действительно кажутся чистыми, но это не затылок. Мне не нравится это фото, по мне так оно явно посмертное. Объектив направлен сверху на волосы, ими прикрыто либо лицо, либо это часть головы около шеи. Плюс, если открыть полноразмерное фото, видно в правом нижнем углу как будто более темные пряди, похожие на волосы Лисанн. (?)

Я верю, что они после Мирадора поехали в другое место. Могли бежать от преследователей с телефонами и экономили батарею. Рюкзака с собой они не имели, поэтому и бутылка с водой осталась не допитой, поэтому и содержимое  осталось не тронутым и бюстгальтеры тоже были там, они их сами положили туда до всех событий. Рюкзак с фотоаппаратом остался в другом месте и затем был подкинут, телефоны нашли, потому что тела девочек обнаружили и закопали, телефоны положили ко всем остальным вещам. Если бы хоть что-то пропало, то сразу бы поняли, что это не просто "девочки заблудились". 
С телефонов нужно было снять отпечатки и снять отпечатки у местных, никто ничего не делал.
Просто представьте, какое наплевательское отношение. Мы гадаем только потому, что многое было скомпроментировано и плохо расследовано, абсолютная несправедливость по отношению к девочкам, они заслуживают большего.

Никакие дети ночью в лесу не будут делать фото. Даже местные ночью в лес не сунутся. Фото сделано либо Лисанн, либо третьей стороной (убийцами/преследователями). Опять же, с датой могли накосячить те, кто работал с фотоаппаратом, они могли быть сделаны раньше (числа 2го например). Волосы Крис действительно кажутся чистыми, но это не затылок. Мне не нравится это фото, по мне так оно явно посмертное. Объектив направлен сверху на волосы, ими прикрыто либо лицо, либо это часть головы около шеи. Плюс, если открыть полноразмерное фото, видно в правом нижнем углу как будто более темные пряди, похожие на волосы Лисанн. (?)

Я верю, что они после Мирадора поехали в другое место. Могли бежать от преследователей с телефонами и экономили батарею. Рюкзака с собой они не имели, поэтому и бутылка с водой осталась не допитой, поэтому и содержимое  осталось не тронутым и бюстгальтеры тоже были там, они их сами положили туда до всех событий. Рюкзак с фотоаппаратом остался в другом месте и затем был подкинут, телефоны нашли, потому что тела девочек обнаружили и закопали, телефоны положили ко всем остальным вещам. Если бы хоть что-то пропало, то сразу бы поняли, что это не просто "девочки заблудились". 
С телефонов нужно было снять отпечатки и снять отпечатки у местных, никто ничего не делал.
Просто представьте, какое наплевательское отношение. Мы гадаем только потому, что многое было скомпроментировано и плохо расследовано, абсолютная несправедливость по отношению к девочкам, они заслуживают большего.

как вы считаете? [ Гостям не разрешен просмотр вложений ]

Если предположить, что фото посмертное, то похоже ли, что девочки лежат перпендикулярно на земле друг другу, лицо Крис смотрит вниз, а ее волосы ложатся с затылка на лицо Лиссан, смотрящей в сторону камеры?


Tatsiana

  • Опытный
  • **
  • Сообщений: 101
    • Награды
А разве не было информации, что телефоны не словили вышку на спуске и это тоже трактуется как доказательство того что девочки не вернулись обратно ?

И давайте еще вспомним, что родители обеих согласились с несчастным случаем. Что не все фото были опубликованы, но по итогу между семьямт случился конфликт и они не общаются. Мне кажется, что на не предоставленных нам фото (а возможно и заметки в телефонах и тд) девочки все объяснили. Скорее всего там насчастный случай, возможно кто-то из девочек виноват, как-то косвенно в этом. Поэтому родители и поругались, начали винить друг друга, родители Лисан винили Крис и наоборот. Я думаю, если бы у одной из семьи были подозрение на криминал, они бы это так не оставили. Они же знают и видят, что до сих пор люди пытаются разгадать и понять ситуацию, экспедиции, каналы, подкасты и тд. Не думаю что там прям такая международная мафия из панамы, которая их запугала.