Автор Тема: Исчезновение и трагическая гибель Лисанн Фрон и Крис Кремерс (фотоочерк)  (Прочитано 2647107 раз)

Kristina.Bezikina и 6 Гостей просматривают эту тему.

Магали

  • Старожил
  • ***
  • Сообщений: 270
    • Награды
Выше я на примере русских охотников рассказывала, что чужих собак берут с собой на охоту.
И вот на этой охоте собака что хочет, то и делает, может с полпути назад повернуть? :(
плюс когда девушки свернули с основного маршрута, собака просто-напросто не пошла за ними
Ну вот зачем они могли свернуть? Должны же были понимать, как это опасно.




Марианна237

  • Профи
  • ****
  • Сообщений: 331
    • Награды
Выше я на примере русских охотников рассказывала, что чужих собак берут с собой на охоту.
И вот на этой охоте собака что хочет, то и делает, может с полпути назад повернуть? :(
Бывает, что и уходит. Это же животное. Не надо от него требовать 100% работоспособности. Компьютер тоже может зависнуть, машина не завестись и собака может повести себя не так, как ожидалось.


triumf

  • Мастер
  • *****
  • Сообщений: 727
    • Награды
Ну вот зачем они могли свернуть? Должны же были понимать, как это опасно.
судя по  одежде и другим их действиям  ( не писали смс , не пытались связаться  с родственниками )  они этого не понимали .


Just_Yana

  • Мастер
  • *****
  • Сообщений: 1000
  • Мой метод – дедукция!
    • Награды
Ну вот зачем они могли свернуть? Должны же были понимать, как это опасно.
Такое понимаешь, только когда дома на мягком диване сидишь. А тут увидели необычные красивые цветочки или какое-то дерево необычное, показалось, что недалеко, а потом просто не смогли дорогу обратно отыскать... Ведь это лес, любителям из большого города просто не найти никаких опознавательных знаков, чтобы по ним обратно вернуться. Можно кругами часами ходить вокруг дороге и никогда на неё не выйти. 
There is a crack in everything, that's how the light gets in.


marie

  • Мастер
  • *****
  • Сообщений: 2742
  • Элементарно, Ватсон!
    • Награды

Не оставлять одну и сидеть рядом целую неделю??? Не, не верю. Скорее это уже было в последний день их жизни, а не в начале похода.
 А не фоткали "утро в шалаше" тоже по вполне объяснимой причине. Шалаша могло и не быть, т.к. они просто не знали, как строить шалаш. Да и это ж не поход выходного дня, а аварийная ситуация. Не до фотосессии было.
Я пытаюсь представить 2 ситуации.
Вариант 1. Просто заблудились. В принципе, ни обезвоживание, ни упадок сил не наступают стремительно быстро. После пусть даже бессонной первой ночи в страхе в конце концов наступил рассвет, а вместе с ним появилась и Надежда, что "вот-вот и найдёмся". Настроение должно было бы прийти хоть ненадолго в норму от тепла, солнца, красок леса и так далее. И появились бы фотки "мы по дороге домой"...
Вариант 2. Видимая серьезная травма (укус, нападение животного, падение и ....). Не знаю точной статистики, но по моему жизненному опыту адреналинщиков очень мало. То есть когда случается авария, то лишь примерно в одном из 10 случаев напарник начинает действовать быстро, решительно и правильно. Как правило, это подготовленный, хотя бы теоретически, человек. В большинстве же ситуаций "оба в шоке", один от боли, второй - от вида крови и сочетания жалости, страха, беспомощности. И будет сидеть рядом и плакать или просто  сидеть и держать за руку. И день, и два...
И мне кажется, что произошёл именно вариант 2.


triumf

  • Мастер
  • *****
  • Сообщений: 727
    • Награды
Такое понимаешь, только когда дома на мягком диване сидишь. А тут увидели необычные красивые цветочки или какое-то дерево необычное, показалось, что недалеко, а потом просто не смогли дорогу обратно отыскать... Ведь это лес, любителям из большого города просто не найти никаких опознавательных знаков, чтобы по ним обратно вернуться. Можно кругами часами ходить вокруг дороге и никогда на неё не выйти. 
плюсую. А еще думаю, что они боялись звонить и писать смс  родителям . До последнего не хотели показывать собственную слабость  и недальновидность . Мы же не знаем , может , родители были против этой поездки .


Магали

  • Старожил
  • ***
  • Сообщений: 270
    • Награды
не писали смс, не пытались связаться  с родственниками
Если сети нет, так её нет, хоть родственникам звонишь, хоть нет. Да и чем бы помогли им родственники в другой стране? Ничем, кроме сердечного приступа.
Про СМС – могли думать, что раз позвонить нельзя, то и СМС послать нельзя. Да и в 911 вообще принято отправлять СМС?


Retired

  • Профи
  • ****
  • Сообщений: 439
    • Награды
Если бы речь шла о "просто заблудились" (пусть даже приняли решение переночевать и выбираться на рассвете), то, мне кажется, девушки оставили бы хоть какие-то документальные следы:
Тоже несколько удивляет. И диктофон в телефоне и камера и блокноты всякие, а  ничего не задокументировано. Если бы кто-то из них был серьезно травмирован с самого начала, то скорее всего 77 включений телефона было бы уже в первый день.
На чём сделано данное предположение? Как мне кажется, так первой наоборот умерла Крис.
Потому что 6 апреля её телефон впервые включился без пин с утра, а во второй половине дня включился уже с пин. С 7-10 апреля включался 77 раз. Если бы Крис была мертва или при смерти, то сомневаюсь, что на седьмой день таких злоключений и в панике (считаю, что такое повышение частоты включений говорит именно о панике) Лисанн смогла бы запомнить (вспомнить) пин. Голод, нервное напряжение и обезвоживание вносят свои коррективы в работу мозга... Обычно ведь пин ставится что-то, что забыть сложно - даты, номера которые сложно забыть. Конечно у нее мог быть пин и 1111, но в это как-то не верю. Возможно потому, что сам бы такой пин никогда не поставил бы.
Ни разу не встречала "обученых" собак-экскурсоводов
Скорее всего все проще. Хозяин кафе втюхивал свою собаку туристам за плату малую. А результат его мало интересовал. Деньги-то он получал сразу. Вполне возможно и проводник из собаки был одно название - покрутится возле туристов с полчаса и сбегает назад, к миске.


Gera

  • Опытный
  • **
  • Сообщений: 136
    • Награды
По поводу собаки. Как владелица четвероногого друга, могу сказать, что большинство собак, у которых есть хозяин, если их не вести с собой на поводке, удерут от чужого человека к хозяину. Скорее всего, девочки собаку не взяли на поводок и даже не окликали постоянно, вот пес и "решил" вернуться домой. Наверное, девушки не понимали, что собака может вывести их домой.


Марианна237

  • Профи
  • ****
  • Сообщений: 331
    • Награды
Я пытаюсь представить 2 ситуации.
Вариант 1. Просто заблудились. В принципе, ни обезвоживание, ни упадок сил не наступают стремительно быстро. После пусть даже бессонной первой ночи в страхе в конце концов наступил рассвет, а вместе с ним появилась и Надежда, что "вот-вот и найдёмся". Настроение должно было бы прийти хоть ненадолго в норму от тепла, солнца, красок леса и так далее. И появились бы фотки "мы по дороге домой"...
Вариант 2. Видимая серьезная травма (укус, нападение животного, падение и ....). Не знаю точной статистики, но по моему жизненному опыту адреналинщиков очень мало. То есть когда случается авария, то лишь примерно в одном из 10 случаев напарник начинает действовать быстро, решительно и правильно. Как правило, это подготовленный, хотя бы теоретически, человек. В большинстве же ситуаций "оба в шоке", один от боли, второй - от вида крови и сочетания жалости, страха, беспомощности. И будет сидеть рядом и плакать или просто  сидеть и держать за руку. И день, и два...
И мне кажется, что произошёл именно вариант 2.

Если бы они сломали ноги и сидели на тропинке, их бы нашли уже 3-го апреля. Искать их быстро начали, они бы не успели умереть. В том то дело, что они продолжали уходить вглубь джунглей. Иначе ничем не объяснить многократные попытки включить телефон. Сидя на одном месте бессмыслено ждать, что неожиданно связь появится.