Автор Тема: Исчезновение и трагическая гибель Лисанн Фрон и Крис Кремерс (фотоочерк)  (Прочитано 2647316 раз)

0 Пользователей и 4 Гостей просматривают эту тему.

triumf

  • Мастер
  • *****
  • Сообщений: 727
    • Награды
Если сети нет, так её нет, хоть родственникам звонишь, хоть нет. Да и чем бы помогли им родственники в другой стране? Ничем, кроме сердечного приступа.
Про СМС – могли думать, что раз позвонить нельзя, то и СМС послать нельзя. Да и в 911 вообще принято отправлять СМС?
если сети нет  или сеть слабая  и  звонок осуществить нельзя , то иногда можно отправить смс , я знаю о чем говорю, поверьте .Но они даже не пытались это сделать !И я не верю в то , что они этого не знали .  По второму пункту  :вот родственники и могли обратиться в 911.




Uliana

  • Мастер
  • *****
  • Сообщений: 645
  • Криминальный репортер
    • Награды
По поводу включенного 77 раз телефона. Раз гид говорит, что в джунглях полно хижин, в которых неизвестно кто живет, возможно, он прав. У кого-то из этих живущих в лесу могут быть дети. И маленький ребенок мог каким-то образом получить доступ к телефону и тыкать на все кнопки. Потом выявил закономерность - если ткнуть вот сюда, то он запищит и засветится. А если вот так - то погаснет. Вот и развлекался. Или какой-нибудь взрослый, понятия не имеющий о телефонах, который также развлекался. С фотоаппаратом могла быть та же история. Понравился звук затвора - вот и щелкает, отсюда и 90 фотографий в темноте.


Магали

  • Старожил
  • ***
  • Сообщений: 270
    • Награды
И будет сидеть рядом и плакать или просто  сидеть и держать за руку. И день, и два...
Два дня рыдать, держа за руку... В принципе, девушки были физически достаточно развитые. Если дорога, в принципе, не была потеряна, здоровая девушка могла попытаться травмированную хоть волоком до тропы дотащить, а там уж было реально дождаться помощи. А вот если уже заблудились, могли решить дожидаться помощи вместе, никуда не двигаясь.


marie

  • Мастер
  • *****
  • Сообщений: 2742
  • Элементарно, Ватсон!
    • Награды
Могла быть травма, при которой состояние ухудшалось со временем. Мне, например, как-то в походе пробило голову камнем. После того, как рану обработали, какое-то время я шла сама, потом - спотыкалась и брела "под руки", а последние пару часов меня уже несли на носилках...
Постепенно будет ухудшаться состояние при укусах (ядовитая змея или паук), внутренних кровотечениях, вывихе, закрытом переломе/трещине ...


Марианна237

  • Профи
  • ****
  • Сообщений: 331
    • Награды
Скорее всего все проще. Хозяин кафе втюхивал свою собаку туристам за плату малую. А результат его мало интересовал. Деньги-то он получал сразу. Вполне возможно и проводник из собаки был одно название - покрутится возле туристов с полчаса и сбегает назад, к миске.
А мне кажется, что если бы за собаку заплатили, то более тщательно за ней следили. Во-первых, раз услуга оплачена, то должна быть выполнена и нефиг убегать (хотя, зная хаски, скажу, что остановить убегающую хаски весьма проблематично). Во-вторых, взяли собаку 1 штуку и вернуть надо 1 штуку. Опять же... хаски... Ему пофиг оплата и договорённость.


Retired

  • Профи
  • ****
  • Сообщений: 439
    • Награды
Если бы они сломали ноги и сидели на тропинке, их бы нашли уже 3-го апреля.
Скорее всего так бы и было. И попыток включить телефон было бы явно не две-три в день.
Искать их быстро начали, они бы не успели умереть. В том то дело, что они продолжали уходить вглубь джунглей. Иначе ничем не объяснить многократные попытки включить телефон. Сидя на одном месте бессмыслено ждать, что неожиданно связь появится.
Скорее всего так и было. Первые дни двигались в надежде выйти из джунглей или оказаться хотя бы в зоне сети. Сколько уж они проходили в реальности сейчас сказать невозможно. В последующие дни скорее всего практически не двигались, но продолжали пытаться дозвонится, была надежда как на соломинку.


triumf

  • Мастер
  • *****
  • Сообщений: 727
    • Награды
С фотоаппаратом могла быть та же история. Понравился звук затвора - вот и щелкает, отсюда и 90 фотографий в темноте.
и при этом сфотографировал волосы Крис ? Нет , конечно , это делал кто-то из девушек


marie

  • Мастер
  • *****
  • Сообщений: 2742
  • Элементарно, Ватсон!
    • Награды
Два дня рыдать, держа за руку... В принципе, девушки были физически достаточно развитые. Если дорога, в принципе, не была потеряна, здоровая девушка могла попытаться травмированную хоть волоком до тропы дотащить, а там уж было реально дождаться помощи. А вот если уже заблудились, могли решить дожидаться помощи вместе, никуда не двигаясь.

Если для девушки характерна шоковая реакция - то да, будет сидеть и держать за руку. Возможно, будет молиться, если католичка...


Gera

  • Опытный
  • **
  • Сообщений: 136
    • Награды
Отчего все привязались к хаски? Для собаки вполне естественно удрать от чужаков. Не думаю, что возвращение хаски как-то связано с трагедией.


Uliana

  • Мастер
  • *****
  • Сообщений: 645
  • Криминальный репортер
    • Награды
Кто-нибудь понимает, что за беленькая штучка лежит рядом с красными пакетами? Похожа на упаковку таблеток каких-то с надписью.