Автор Тема: Исчезновение и трагическая гибель Лисанн Фрон и Крис Кремерс (фотоочерк)  (Прочитано 2647319 раз)

0 Пользователей и 3 Гостей просматривают эту тему.

Магали

  • Старожил
  • ***
  • Сообщений: 270
    • Награды
если сети нет или сеть слабая  и звонок осуществить нельзя, то иногда можно отправить смс, я знаю, о чем говорю, поверьте
Да я вам верю. :) Но девушки, например, реально могли быть не в курсе. Я вот как-то не попадала в места, где сети нет, так даже и не задумывалась на тему, что СМС пройдёт, а звонок нет. Ну непродвинутый я пользователь.







marie

  • Мастер
  • *****
  • Сообщений: 2742
  • Элементарно, Ватсон!
    • Награды
Кто-нибудь понимает, что за беленькая штучка лежит рядом с красными пакетами? Похожа на упаковку таблеток каких-то с надписью.
У меня почему-то ощущение что это упаковка жевачки типа "Орбит".


Retired

  • Профи
  • ****
  • Сообщений: 439
    • Награды
По поводу включенного 77 раз телефона. Раз гид говорит, что в джунглях полно хижин, в которых неизвестно кто живет, возможно, он прав. У кого-то из этих живущих в лесу могут быть дети. И маленький ребенок мог каким-то образом получить доступ к телефону и тыкать на все кнопки. Потом выявил закономерность - если ткнуть вот сюда, то он запищит и засветится. А если вот так - то погаснет. Вот и развлекался. Или какой-нибудь взрослый, понятия не имеющий о телефонах, который также развлекался. С фотоаппаратом могла быть та же история. Понравился звук затвора - вот и щелкает, отсюда и 90 фотографий в темноте.
Это было с 7-10 апреля. А после этого телефон включился 11 апреля с пин? А потом уложил все в рюкзак и выбросил.
Не на столько же там тупое и богатое население, что бы не понимать ценность, а главное ликвидность подобных находок. Абсолютно дикие аборигены в тех местах вряд ли водятся.


А мне кажется, что если бы за собаку заплатили, то более тщательно за ней следили.
А вы считаете, что местности где полно туристов и это один и основных видов дохода местного населения, что-то предоставят туристу бесплатно, за что можно взять деньги?
Плата могла быть символической и отдача от собаки была такой же символической.

Кто-нибудь понимает, что за беленькая штучка лежит рядом с красными пакетами? Похожа на упаковку таблеток каких-то с надписью.
Что-то вроде пачки "Орбит".


triumf

  • Мастер
  • *****
  • Сообщений: 727
    • Награды
Но девушки, например, реально могли быть не в курсе. Я вот как-то не попадала в места, где сети нет, так даже и не задумывалась на тему, что СМС пройдёт, а звонок нет. Ну непродвинутый я пользователь.

в ситуации , когда речь идет о спасении жизни обычно используются любые способы . :-\ Не так сложно додуматься до этого .А по поводу родителей- думаю все же девушки не хотели их тревожить . Или боялись , думали, что обойдется , а потом просто не было сил.
У меня почему-то ощущение что это упаковка жевачки типа "Орбит".
у меня тоже


Марианна237

  • Профи
  • ****
  • Сообщений: 331
    • Награды
А вы считаете, что местности где полно туристов и это один и основных видов дохода местного населения, что-то предоставят туристу бесплатно, за что можно взять деньги?
Плата могла быть символической и отдача от собаки была такой же символической.

Кто-нибудь понимает, что за беленькая штучка лежит рядом с красными пакетами? Похожа на упаковку таблеток каких-то с надписью.
Что-то вроде пачки "Орбит".
Нет, я скорее думаю, что европейки не настолько расточительны, чтобы оплачивать ненужную с их точки зрения услугу.

Похоже на Орбит, но не оно. Рассмотреть не могу, техника не позволяет :( Там две бумажки, с двух сторон от палки с кульками.


triumf

  • Мастер
  • *****
  • Сообщений: 727
    • Награды
Похоже на Орбит, но не оно
да , не оно . [ Гостям не разрешен просмотр вложений ]


yobabubba

  • Администратор
  • Мастер
  • *
  • Сообщений: 6088
  • У меня фиг проскочишь!
    • Награды
Так что скорее правдоподобен вариант с одной травмированной или двумя, но одна прожила дольше...
Тоже так думаю. Но почему не пойти за помощью? Маловероятен вариант получения травмы обоими девушками сразу.
Они жили не в гостинице, а в семье. Разница всё-таки большая. Они же свои ноутбуки там оставляли, а документы можно вообще очень просто запрятать в комнате.
Все же документы взяли на случай, если надо будет удостоверить личность. Там недалеко от этого вулкана уже Коста-Рика начинается. Может приграничная зона, может еще что. Всегда рекомендуют иностранцам за границей иметь при себе документы "на всякий случай". Бо, как известно из анекдота про Чапаева, "случай бывает разный". Я, например, всегда с собой ношу как минимум ID какой-то. Хотя бы права в кошельке. Не вижу в этом чего-то экстраординарного.
То, что они взяли с собой еще и страховки, говорит о том, что минимально они все же соображали. Потом, опять же, это рекомендуют делать. Случись травма, и не дай бог серьезная, по крайней мере есть что показать - у страховых есть свои представители в разных странах и т.п. Когда страховка "на кармане" - у вас меньше проблем в случае чего. А лежа в номере - как она поможет?
Ноутбуки оставляли в номере - значит не боялись особо, что обнесут. В Панаме приличный туризм - я видел цифры в 1,7 млн. туристов за 2010 год и туризм у них рос. Для страны с населением всего в два раза больше - это нормальный траффик. Сама эта "деревня" выглядит очень прилично - поглядел в Гугле фотки.
Там 3 снимка. Первые два очень похожи на обрыв.
Это ОДИН снимок - с "обрывом".
Если поперлись без гида, значит, что то хоть мало мальски понимали ? или нет ? Начали строчить смски 911, и по сути совершили страшную ошибку - стали уходить глубже в лес.
ИМХО конечно, но виноваты по большей части в своей гибели сами девушки. Все пошло по классической для аварий схеме - нарастающий ком ошибок, по отдельности не фатальных привел к катастрофическому результату.
Не взяли проводника, не оделись подобающим образом, не взяли минимум необходимых вещей для самостоятельной прогулки - запас воды или хотя бы пустых бутылок, таблетки обеззараживающие воду, нож, какой-то запас еды, средства для разжигания костров, возможно минимальную аптечку (которую опытные путешественники всегда с собой бросают) - простой минимум хотя бы, который можно легко собрать за полчаса везде практически.
Затем по достижении конечной точки маршрута они зачем-то поперлись вниз, хотя времени у них оставалось только вернуться до темноты ( солнце в этот день заходило в 18-30, значит темнеть должно было начать в районе 17-00. Пошли ВНИЗ, в сторону противоположную той, откуда пришли. Но надо же минимально соображать, что возвращаться придется ВВЕРХ? А так с мирадора им обратно идти под уклон. Зачем надо было идти дальше?
Остальные события стали следствием этой череды абсолютно "детских" ошибок. Да, вероятно. кто-то получил травму, резко снизившую мобильность. И тут есть одно решение - идти обратно за помощью. Погибать вместе - решение наиболее идиотское из всех. С собой нет ничего для выживания даже в относительно благоприятных местных условиях - доступ к пище и воде, комфортная температура.


Влада Галаганова

  • Администратор
  • Мастер
  • *
  • Сообщений: 3962
  • Золотое Перо
    • Награды
Нет, я все равно не понимаю: плохо оделись, явно очень скоро об этом пожалели, заблудились, страдали от голода и жажды, а потом одна из них возьми, да еще и сними шорты. Типа голяком легче в такой ситуации? Не укладываются эти шорты ни в одну из теорий, потому что даже разряженные и бесполезные телефоны с фотиком сложили в рюкзак, а шорты почему-то взяли и оставили...
Глупость не спрашивает, она объясняет.
С дураком ты всегда занят и трудишься в поте лица. Он тебе возражает и возражает, ибо уверен!
И от этих бессмысленных возражений ты теряешь силу, выдержку, сообразительность, и чувствуешь, какой у тебя плохой характер


Just_Yana

  • Мастер
  • *****
  • Сообщений: 1000
  • Мой метод – дедукция!
    • Награды
то более тщательно за ней следили.
Представьте себе, собака что-то увидела или какой-то зверёк ей приглянулся, она и рванулась, и что девушкам за собакой бежать сквозь заросли? Вот вам и идея как они могли с тропы свернуть, побежали за собакой, а когда поняли, что им её не догнать, уже и дорогу не смогли найти... А собаке что, она побегала-побегала, да и домой вернулась.

Первые дни двигались в надежде выйти из джунглей или оказаться хотя бы в зоне сети.
Вы представляете себе, что такое потеряться в джунглях без воды и без еды? Там ночью вообще ничего не видно. И никого не смущает тот факт, что за всю первую ночь (именно вечер и ночь) девушки не сделали ни одной попытки вызвать спасателей? Окажись я в такой ситуации, то точно предприняла бы 77 попыток позвонить 911 именно в первые дни. А после 3его апреля девушки вообще перестали предпринимать попытки связаться со службой спасения. И дело здесь даже не в том есть сеть или нет, надежда она же всегда умирает последней.
Кстати, одна из девушек могла попытаться забраться на дерево, чтобы сделать звонок, но упала, например.

А после этого телефон включился 11 апреля с пин?
Здесь, по-моему, какая-то путанница с пинами. Из графика видно, что iphone принадлежал Крис; 6-ого апреля в 10:26 телефон был включен, но без пин кода; 13:37 телефон включен, но опять без пин кода. За следующие три дня телефон включался в общей сложности 77 раз. И последний раз телефон был включен 11ого в 10:51 (опять же без пин кода), после 1 часа 05 мин работы, телефон отключился (по видимому разрядилась батарея). Если Крис была жива, то почему она включала свой телефон, но при этом не вводила пин? Мне кажется более логичным то, что телефон включала либо Лисанн, которая не знала пин, либо телефон оказался в руках у постороннего человека.
Вот ещё фан факт (в копилку к смс-кам): смысла включать телефон, но не вводить пин нет. Так никогда не узнаешь есть сеть или нет. Но зато, без пина можно дозвониться до службы спасения! Но ведь даже этого девушки не делали.
There is a crack in everything, that's how the light gets in.


triumf

  • Мастер
  • *****
  • Сообщений: 727
    • Награды
Нет, я все равно не понимаю: плохо оделись, явно очень скоро об этом пожалели, заблудились, страдали от голода и жажды, а потом одна из них возьми, да еще и сними шорты. Типа голяком легче в такой ситуации? Не укладываются эти шорты ни в одну из теорий, потому что даже разряженные и бесполезные телефоны с фотиком сложили в рюкзак, а шорты почему-то взяли и оставили...
почему-то мне кажется , что шорты были сняты уже с трупа . Тем более , что на них не было следов порезов или разрывов . Как вариант , это могли быть те же жители хижин .Потом  по какой-то причине они  их не взяли .