Автор Тема: Исчезновение и трагическая гибель Лисанн Фрон и Крис Кремерс (фотоочерк)  (Прочитано 2647320 раз)

0 Пользователей и 4 Гостей просматривают эту тему.

serge15

  • Профи
  • ****
  • Сообщений: 344
    • Награды
На фото с веткой (на ней так же явно намотан пакет красного цвета) - они могли услышать вертолет и пытаться прилечь внимание.
Пакетики на веточке - остатки устройства по сбору дождевой воды.
Совершенно очевидная вещь.
Привлекать чем-то ярким вертолёт - на девушках не камуфляж, а тоже достаточно яркая одежда, значительно большая, чем пакетики.




Gera

  • Опытный
  • **
  • Сообщений: 136
    • Награды
Ну они же не походники со стажем. Может, и воду собирали, конечно. Но моя версия кажется мне более вероятной. Интересно, а можно наложить карту поисков на карту с фото и местами нахождения вещей? Мне кажется, как раз над местом (вероятным) гибели девушек летал вертолет. Скорее всего, думали, что идут назад, в гору, а удалялись как раз в противоположном направлении. Кстати, девушки, судя по всему, были хорошие, "правильные", из благополучной страны и среды. Так что вариант "не брошу" вполне мог иметь место.

насчет 90 фото - нет информации, какие из них по счету были сделаны со вспышкой? Может, на первые фото хватило вспышки, а потом просто тупо жали в надежде отпугнуть зверей?


Just_Yana

  • Мастер
  • *****
  • Сообщений: 1000
  • Мой метод – дедукция!
    • Награды
Было бы здорово сбросить ссылку на него сюда.
Вот, пожалуйста:
There is a crack in everything, that's how the light gets in.


serge15

  • Профи
  • ****
  • Сообщений: 344
    • Награды
Ну они же не походники со стажем. Может, и воду собирали, конечно.
Ну я и не говорил, что устройство для сбора воды очень эффективно устроено.
Просто посидели без воды и с началом дождя натянули пакеты на ветку - для этого не надо быть походником (опытный человек в такой ситуации имеет мало шансов оказаться.
Мне кажется, как раз над местом (вероятным) гибели девушек летал вертолет. Скорее всего, думали, что идут назад, в гору, а удалялись как раз в противоположном направлении.
Летал, конечно.
Скорее всего не удалялись и не шли вообще. Судя по всему, останки и вещи раскиданы рекой, в чьей пойме и найдены.


Олег Офрен

  • Новички
  • *
  • Сообщений: 48
    • Награды
насчет 90 фото - нет информации, какие из них по счету были сделаны со вспышкой? Может, на первые фото хватило вспышки, а потом просто тупо жали в надежде отпугнуть зверей?
  Между первыми двумя около двух минут. Снимок с волосами сделан спустя полтора часа.

Пакетики на веточке - остатки устройства по сбору дождевой воды.
Совершенно очевидная вещь
От жажды они точно не страдали. Кругом множество горных ручьев с чистой водой.


serge15

  • Профи
  • ****
  • Сообщений: 344
    • Награды
От жажды они точно не страдали. Кругом множество горных ручьев с чистой водой.
Поэтому следователь через 10 часов похода обратилась за мед помощью из-за дегидратации организма ?
Это умственноотсталый, такой, панамский следователь, да?


Gera

  • Опытный
  • **
  • Сообщений: 136
    • Награды
Полагаю, что вода из рек может стать как раз дополнительной причиной дегидратации ввиду диареи.


Марианна237

  • Профи
  • ****
  • Сообщений: 331
    • Награды
От жажды они точно не страдали. Кругом множество горных ручьев с чистой водой.
Поэтому следователь через 10 часов похода обратилась за мед помощью из-за дегидратации организма ?
Это умственноотсталый, такой, панамский следователь, да?
Пить в джунглях из ручья крайне опасно, особенно европейцам, непривычным к местным микробам, бактериям и прочему населению ручьев.


Uliana

  • Мастер
  • *****
  • Сообщений: 645
  • Криминальный репортер
    • Награды
При обыске комнаты девушек было установлено, что одна из них либо болела, либо переболела простудой незадолго до исчезновения
Необязательно это была простуда. В тропической местности наверняка бывает много болезней более серьезных. И если у одной из девушек был продромальный период чего-то серьезного, ей могло стать резко плохо во время похода. Тогда было решено идти назад, но с пути они сбились. Позвонили спасателям, думая, что могут рассчитывать хотя бы на консультацию, но не дозвонились. Отсутствие фотографий тоже объяснимо: нет смысла фотографироваться, болея тропической лихорадкой (или чем-то еще в этом роде). Ну а дальше заплутали окончательно.


serge15

  • Профи
  • ****
  • Сообщений: 344
    • Награды
Пить в джунглях из ручья крайне опасно, особенно европейцам, непривычным к местным микробам, бактериям и прочему населению ручьев
Скажу больше - там это даже не приходит в голову. Даже амазонские индейцы из научпоп фильмов возле Амазонки собирают с листьев дождевую воду.
Кстати, диарея - ещё одно возможное объяснение снятых шорт.