Автор Тема: Исчезновение и трагическая гибель Лисанн Фрон и Крис Кремерс (фотоочерк)  (Прочитано 2647107 раз)

Kristina.Bezikina и 6 Гостей просматривают эту тему.

serge15

  • Профи
  • ****
  • Сообщений: 344
    • Награды
Шорты могли застирать и положить сушиться.
Кстати, на увеличенных фото шорты Крис уже не чистые - явно шлепнулась пару раз. Если было на что сменить...




dril

  • Новички
  • *
  • Сообщений: 32
    • Награды
Шорты могли застирать и положить сушиться.
Кстати, на увеличенных фото шорты Крис уже не чистые - явно шлепнулась пару раз. Если было на что сменить...
Шорты, скорее всего, стирали и оставили сушить. А вот почему не забрали?


Vigora

  • Новички
  • *
  • Сообщений: 26
    • Награды
  Ни где так и не нашел подробной информации по куску тазовой кости. Это важный момент. Даже по фото ясно, что кость "полировали" зверюшки. Но вот как она отломилась от целого. Самый большой хищник в тех местах -пума. Но ей это не под силу. У кошачьих вообще, челюстные мышцы относительно слабые. Единственно кто из млекопитающих может справится с такими костями это медведь и гиена. Но насколько я понимаю, местная фауна ими не представлена.
  Соответственно анализ перелома установил бы факт получения серьезной травмы Крис.
У пумы не самый сильный укус, тем не менее, они обладают мускулистыми челюстями и длинными клыками, которые приспособлены к тому, чтобы вгрызаться в мясо, сухожилия и мышцы. Это очень сильное животное, выходит на охоту в сумерках, на людей редко нападают, но вполне могут. Да и кость уже после разложения могли отделить от тела животные, наверное.


Retired

  • Профи
  • ****
  • Сообщений: 439
    • Награды
Я это вообще к тому, что может они что-то и пытались написать, но это не смогли вытащить с аппаратов.
Логично. Неоднократно приходилось ремонтировать аппараты побывавшие в воде или залитые жидкостью. Картина внутренностей еще та. Батареи все еще подают питание на аппарат, а во внутренностях корпуса уже жидкость. Проводники печатных плат, выводы микросхем иногда вытравливаются вчистую.


OldSickMonkey

  • Новички
  • *
  • Сообщений: 26
    • Награды
Насчет собаки, предполагаю, что она могла сопроводить их до мирадора, а потом убежать назад.
Девушки сделали пару фотографий, а затем решили спуститься по карибскому спуску, чтобы сделать еще парочку для разнообразия.
Кто-то писал, что в той местности есть крутые склоны вплоть до 30-40 метров (с 9-ти этажный дом!), окруженные по обеим сторонам водопадами, поэтому выбраться оттуда практически нереально. Еще одна карта: https://www.google.com/maps/d/viewer?mid=z2m8pHsg6D8s.kUW8L5B7Y_dE&hl=en_US

Видео туриста (другое место, но показательно насколько высоки могут быть обрывы в похожей местности) : http://youtu.be/zjaI60Qis20?t=19m55s

Возможно, девушки решили искупаться. Сняли шорты. А потом кто-то из них по неосторожности свалился вниз/ушибся о камень/упал, поранился. Вторая девушка спустилась вниз к подруге (мне почему-то кажется, что ушиблась Крис, так как именно ее рыжие волосы запечатлены на фото).

Смущают ночные фотографии, но по ним ничего точно нельзя сказать. Видимо, они забрались на какую-то возвышенность, а снизу бродили звери.






yobabubba

  • Администратор
  • Мастер
  • *
  • Сообщений: 6088
  • У меня фиг проскочишь!
    • Награды
Ни у кого мыслей про матрасы нет? как то странно нахождение матрасов так далеко от цивилизации. Ведь по пути эль пианиста  только  индейские деревушки. Если индейцы тащили матрасы к себе, почему оставили. Кому еще нужны матрасы? Из видео я поняла что их нашли аж за мирадором. Зачем тащить матрасы так далеко что бы их бросить в джунглях.
Мысли есть. Они очень простые. Так называемые "матрасы", которые наши туристы называют в простонародье "пенками", обычно используются в качестве подстилки под спальник. Это легкая и дешевая штука из вспененных полимеров. Кто-то (очевидно не девушки, но предположительно туристы) лазил походом по джунглям, а затем в месте последней ночевки бросили. чтобы не таскать - штука эта легкая, но объемная, по джунглям думаю постоянно цепляется. Также, из-за того что цепляется их могли бросить еще в начале похода, решив, что это плохая идея.
В любом случае к данному делу они отношения не имеют.


dril

  • Новички
  • *
  • Сообщений: 32
    • Награды
Возможно, девушки решили искупаться. Сняли шорты
Я не очень понял из очерка, есть ли там места, пригодные для купания. И как-то странно. Шорты одной девушки есть, а вот второй нет.
В пользу же версии о том, что они купались(или промокли), говорит наличие бюстгальтеров в рюкзаке. Вероятно они были мокрые и их сняли и убрали.


serge15

  • Профи
  • ****
  • Сообщений: 344
    • Награды
Ни где так и не нашел подробной информации по куску тазовой кости. Это важный момент. Даже по фото ясно, что кость "полировали" зверюшки. Но вот как она отломилась от целого. Самый большой хищник в тех местах -пума. Но ей это не под силу. У кошачьих вообще, челюстные мышцы относительно слабые. Единственно кто из млекопитающих может справится с такими костями это медведь и гиена. Но насколько я понимаю, местная фауна ими не представлена.
  Соответственно анализ перелома установил бы факт получения серьезной травмы Крис.
"Полиция предположила, что кость была отгрызена хищниками, хотя явных следов клыков животных на ней найдено не было."

Боюсь, здесь не будет пояснений. Т.к. отгрызена кость или отломана установить не сложно. А отгрызена, но без оставления следов клыков (полагаю, и других зубов) это за гранью добра и зла - кость может быть отломана (и иметь следы отлома) или отгрызена (и иметь следы отгрыза) или отпилена или отрублена или отстреляна (но определять это надо по имеющимся следам). молчу про оценку прижизненности этого, что тоже представляется мне не трудным для современной медицины. Скорее всего, этих деталей просто не разглашают.
Второй вариант - домыслили с целью быстрее закрыть дело. Ведь если перелом, то надо искать, где он получен (т.к. перелом такой кости в той ситуации с большой вероятностью мог быть прижизненным - мало шансов, что на мертвое уже тело, удачно лежащее на "наковальне" упало дерево или камень. огромных водопадов там тоже нет - для перелома надо поднять кость на высоту поясницы и уронив, шлепнуть сверху доп груз большей части тела).


Олег Офрен

  • Новички
  • *
  • Сообщений: 48
    • Награды
  Ни где так и не нашел подробной информации по куску тазовой кости. Это важный момент. Даже по фото ясно, что кость "полировали" зверюшки. Но вот как она отломилась от целого. Самый большой хищник в тех местах -пума. Но ей это не под силу. У кошачьих вообще, челюстные мышцы относительно слабые. Единственно кто из млекопитающих может справится с такими костями это медведь и гиена. Но насколько я понимаю, местная фауна ими не представлена.
  Соответственно анализ перелома установил бы факт получения серьезной травмы Крис.
У пумы не самый сильный укус, тем не менее, они обладают мускулистыми челюстями и длинными клыками, которые приспособлены к тому, чтобы вгрызаться в мясо, сухожилия и мышцы. Это очень сильное животное, выходит на охоту в сумерках, на людей редко нападают, но вполне могут. Да и кость уже после разложения могли отделить от тела животные, наверное.
  Да бог с ним, с укусом, меня интересует КАК сломана тазовая кость Крис? Пума не способна перекусить такую кость. Да и по фото видно нет на ней следов крупных зубов. Следовательно перелом либо прижизненный, либо он(перелом) один из набора травм переведший к непосредственной гибели Крис.
  То что останки были растасканы по лесу-не загадка. В любой местности обильно заселенном зверьем, труп за пару дней растаскивают на сотни метров от первоначального местонахождения.


Vigora

  • Новички
  • *
  • Сообщений: 26
    • Награды
 

  Ни где так и не нашел подробной информации по куску тазовой кости. Это важный момент. Даже по фото ясно, что кость "полировали" зверюшки. Но вот как она отломилась от целого. Самый большой хищник в тех местах -пума. Но ей это не под силу. У кошачьих вообще, челюстные мышцы относительно слабые. Единственно кто из млекопитающих может справится с такими костями это медведь и гиена. Но насколько я понимаю, местная фауна ими не представлена.
  Соответственно анализ перелома установил бы факт получения серьезной травмы Крис.
У пумы не самый сильный укус, тем не менее, они обладают мускулистыми челюстями и длинными клыками, которые приспособлены к тому, чтобы вгрызаться в мясо, сухожилия и мышцы. Это очень сильное животное, выходит на охоту в сумерках, на людей редко нападают, но вполне могут. Да и кость уже после разложения могли отделить от тела животные, наверное.
  Да бог с ним, с укусом, меня интересует КАК сломана тазовая кость Крис? Пума не способна перекусить такую кость. Да и по фото видно нет на ней следов крупных зубов. Следовательно перелом либо прижизненный, либо он(перелом) один из набора травм переведший к непосредственной гибели Крис.
  То что останки были растасканы по лесу-не загадка. В любой местности обильно заселенном зверьем, труп за пару дней растаскивают на сотни метров от первоначального местонахождения.

Ну а после смерти и разложения могли ли её животные так оторвать, отломать, не знаю ..и утащить?) Или при жизни возможно так сломать эту кость?