Автор Тема: Исчезновение и трагическая гибель Лисанн Фрон и Крис Кремерс (фотоочерк)  (Прочитано 2647317 раз)

0 Пользователей и 3 Гостей просматривают эту тему.

scrooge101

  • Опытный
  • **
  • Сообщений: 97
    • Награды
Я бы предложил следующую картину событий:
травмирование одной из девушек (или обоих одновременно - например, если одна подскользнулась, стала падать, инстинктивно схватилась за вторую и упали вместе) на второй переправе. Это объясняет и снятые шорты (для просушки).
Травма могла быть такого рода, при которой симптомы нарастают постепенно (например, удар головой или ранение нижней конечности с постепенно развивающимся отеком). Это объясняет и отсутствие фотоснимков второй переправы и наличие шорт на небольшом удалении от второй переправы - немного отошли - остановились передохнуть и дальше идти не смогли, и то, что звонить в службу спасения начали примерно через два-три часа. Но, к сожалению моя версия никак не объясняет, каким образом рюкзак оказался выше по течению.




Gera

  • Опытный
  • **
  • Сообщений: 136
    • Награды
В этой истории все более-менее понятно, кроме непонятной серии фото.


Rita

  • Старожил
  • ***
  • Сообщений: 252
    • Награды
Добрый день, alust, спасибо Вам за проделанную работу! Год назад, я уже ознакомилась с данным загадочным делом на другом не менее известном ресурсе.
Но Ваш стиль подачи материала мне нравится больше, без лишних личных оценочных суждений типа "сами дуры виноваты", только факты. Еще раз спасибо.


Версия, что девушки ходили на мирадор 2 раза мне не нравится категорически. Получается, что в первый день они не сделали совсем ни одного фото. Их видели уходящими туда, дали с собой собаку. Потом есть показания свидетелей, что девушки вернулись. Далее нет ни одного свидетеля, что девушки попали в свою квартиру.
Не соглашусь, 31го могли сходить чисто на разведку и не взяли (возможно, забыли) фотоаппарат, решили сходить на следующий день чтобы как раз пофоткаться и пройти гораздо большее расстояние.

Ощущения погоды у всех разные. Вполне возможно, что местные начинают мерзнуть уже при +25. А так в тот день было порядка +28. Прохладно? Ну кому как - для меня это уже жара. Голландия - довольно северная для Европы страна. Там бывает очень холодно, а тепло бывает не очень долго. Дожди, много облачности - солнечных дней порядка 40-50 в году. Короче говоря, чуть более теплый Питер. Думаю для голландок погода в Панаме, даже в начале апреля воспринималась как жаркая - отсюда и такая одежда.
С этим утверждением соглашусь. Мы тоже с дочкой в Черногории купаться бегали под дождем в +23, при том, что местные ходили в джинсах и кожаных куртках. Хотя я не морж уж точно.

На IMG_542 справа стоит человек?? На обработанной фото обведено в белый кружок, такое ощущение, что там человек, рука у него согнута... возможно оптический обман

Вообще, у меня куча мыслей, и все в кучу, никак не могу прийти к знаменателю...
Меня вот это фото заинтересовало... Посмотрите на позы Крис и Лисанн, Лисанн вся закрыта, зажата (скрещенные руки, нога на ногу), она в стеснении... Они что, там пиво пьют?? и на раздевание играют? Или тапки на столе чтоб карты не улетели? может быть это вообще и не важно, но смею предположить, что заводилой в компании была Крис, а как раз таки легкой депрессией страдала Лисанн (Coldplay кстати этому способствует, имхо). Крис идет везде первая, Лисанн за ней, У Лисанн всего пара фоток и те на мирадоре, скорее всего Крис травмировалась первая, возможно упала и сломала бедро, сначала хромала, в кости образовалась небольшая трещина, которая впоследствии увеличивалась из-за физической нагрузки....


Марианна237

  • Профи
  • ****
  • Сообщений: 331
    • Награды

Версия, что девушки ходили на мирадор 2 раза мне не нравится категорически. Получается, что в первый день они не сделали совсем ни одного фото. Их видели уходящими туда, дали с собой собаку. Потом есть показания свидетелей, что девушки вернулись. Далее нет ни одного свидетеля, что девушки попали в свою квартиру.
Не соглашусь, 31го могли сходить чисто на разведку и не взяли (возможно, забыли) фотоаппарат, решили сходить на следующий день чтобы как раз пофоткаться и пройти гораздо большее расстояние.
Выше выкладывали одно из многочисленых интервью свидетелей, которые якобы видели девушек 31-го во второй половине дня, когда они перепутали маршруты и вернулись. Не знаю, насколько этому можно верить. Дело в том, что свидетели просто не знали, что наблюдают какое-то значимое событие, иначе они бы точно запомнили и дату и время. А так получилась какая-то мешанина из разных показаний с непонятками и по дате и по времени. Так же не знаю, насколько принципиально, вышли девочки на несколько часов раньше или позже. Итог прогулки всё равно оказался очень печальный.

У меня тоже создалось впечатление, что Лисанн стеснялась фотографироваться и чувствовала себя перед камерой сковано. На большинстве фото позирует Крис, а Лисанн только фоткает.


dril

  • Новички
  • *
  • Сообщений: 32
    • Награды
В этой истории все более-менее понятно, кроме непонятной серии фото.
А мне кажется, что с фотографиями все более-менее ясно. Отпугивали кого-то.
Но криминал у меня не вырисовывается


Nostromo81

  • Новички
  • *
  • Сообщений: 49
    • Награды
На счёт поисков - с лягушачьими мальчиками некорректно сравнивать, их убили скорее всего до начала поисков, а здесь данные с телефонов показывают что девушки были живы до 5 апреля, а к этому времени поиск уже в районе эль-пианисто заканчивался. То есть девушки должны были услышать шум поисковиков и как то отреагировать.


DmitriyVit

  • Новички
  • *
  • Сообщений: 22
    • Награды
Они что, там пиво пьют?? и на раздевание играют? Или тапки на столе чтоб карты не улетели?

А что Вас смущает? Да - пьют пиво. Тапки на столе - чтобы карты не улетали - также весьма вероятно! Играют, всего скорее, не на раздевание (всё-таки в публичном месте) - а, возможно, на исполнение неких желаний (которые будут исполнены позднее), или просто на интерес.


FairyDream

  • Новички
  • *
  • Сообщений: 38
    • Награды
  Если присмотреться к карте находок, то получается основное местопложение останков находится в одном месте, в пойме реки Кулебры. Рюкзак тоже рядом-всего в 800м ниже по реке (вполне мог и "сплавиться"). Получается что вполне возможное место трагедии именно там. Интересно как оно выглядит в натуре?
  Единственная неувязка-шорты! Их нашли аж в трех километрах выше по реке.

Я бы предположила, что шорты и есть точка отсчёта неприятностей. Случилось что-то такое, что они ломанулись, забыв про шорты и всё на свете. В итоге заблудились. Возможно, потом они решили, что если идти вдоль реки, то можно куда-то выбраться, только перепутали направление, и пошли не вниз по реке к городу, а вверх, дальше в джунгли. А основные драматические события разворачивались уже в районе обнаружения останков...


yobabubba

  • Администратор
  • Мастер
  • *
  • Сообщений: 6088
  • У меня фиг проскочишь!
    • Награды
Не думаю, что открою великую тайну. На фотографии бюстгальтеры - это верхние части купальников.
Только один из них. Второй точно бюстгальтер (черный) - таких купальников не бывает, даже я, не специалист в подобных вопросах, это вижу.


dril

  • Новички
  • *
  • Сообщений: 32
    • Награды
Не думаю, что открою великую тайну. На фотографии бюстгальтеры - это верхние части купальников.
Только один из них. Второй точно бюстгальтер (черный) - таких купальников не бывает, даже я, не специалист в подобных вопросах, это вижу.
А вот по поводу намочили(купались и тд) я явно ошибся. На фотографиях видно, что обе они в черных бюстгальтерах.
Но мне это не кажется принципиальным