Автор Тема: Исчезновение и трагическая гибель Лисанн Фрон и Крис Кремерс (фотоочерк)  (Прочитано 2647107 раз)

Kristina.Bezikina и 4 Гостей просматривают эту тему.

Just_Yana

  • Мастер
  • *****
  • Сообщений: 1000
  • Мой метод – дедукция!
    • Награды
Если будет что на испанском языке, кидайте, разберёмся  8)

Мне вообще всё меньше и меньше кажется, что фотоаппарат использовался для отпугивания животных. Ну не может быть такое, что за всё время, что девушки там находились животное к ним подходило ночью только один раз. За 11 дней! В джунглях! Да там вольное-невольно будешь в темноте ко всему прислушиваться и кликать фотиком при первом шорохе, чтобы убедиться, что всё в порядке. Тем более, какую усидчивость надо иметь чтобы в течении трёх часов отпугивать животное кликом фотоаппарата. Уж лучше просто кинуть камеру в животное.

Про шорты: там же вроде бы в один из дней дождь сильный шёл. Может быть она просто сняла шорты и положила их сушится после дождя, а какое-то животное незаметно скомуниздило вещь.
There is a crack in everything, that's how the light gets in.




Влада Галаганова

  • Администратор
  • Мастер
  • *
  • Сообщений: 3962
  • Золотое Перо
    • Награды
Если будет что на испанском языке, кидайте, разберёмся 
Уважаемая Just Yana, не знала, что Вы и испанский знаете  dq
Тогда можно спросить Вас, в этом видео ничего нового не сообщают?  http://www.telemetro.com/nacionales/Hallan-nuevos-restos-holandesas-desaparecidas_0_722031802.html
Кстати, в нем хорошо видны и последние найденные останки - фрагменты костей.
А про шорты: было бы хорошо понять, в каком точно виде их нашли. Если они где-то валялись, то могли и звери скомуниздить. А если они ровнехонько лежали на камне, это вряд ли.
Глупость не спрашивает, она объясняет.
С дураком ты всегда занят и трудишься в поте лица. Он тебе возражает и возражает, ибо уверен!
И от этих бессмысленных возражений ты теряешь силу, выдержку, сообразительность, и чувствуешь, какой у тебя плохой характер


slimp

  • Новички
  • *
  • Сообщений: 1
    • Награды
У меня есть логическое объяснение действиям с фотоаппаратом.
Поскольку мы знаем, что он цифровой и запись происходит на флеш-карту, то самым логичным объяснением наличия этой череды фото, является попытка уничтожения имеющихся ранее в памяти фото.
Все просто: когда вы просто удаляете фото с карты, или даже форматируете её - вы не уничтожаете саму информацию, и ее элементарно можно восстановить потом, за компьютером (удаляются только заголовки файлов на файловой системе). А вот если вы хотите реально уничтожить файлы, без физического уничтожения носителя - вам надо файлы перезаписать. В этом случае, вы берете камеру, уделяете фото, которые надо уничтожить и начинаете снимать другие. Причем зная алгоритмы работы форматов хранения изображений, правильнее это сделать со снятой крышкой с объектива пусть и снимая как бы полную темноту. В этом случае матирица все равно будет улавливать различия в тонах черного и такая фотка будет занимать примерно такое же место на карте, как и обычная. В отличии от фото с надетой крышкой объектива.
Отсюда я могу предположить, что кто-то со знанием техники уничтожил имеющиеся там ранее фото.


Елесия

  • Старожил
  • ***
  • Сообщений: 279
    • Награды
Отсюда я могу предположить, что кто-то со знанием техники уничтожил имеющиеся там ранее фото.
---И какие предположения-кто этот "кто-то" и с какой целью уничтожали?..Если уничтожали сами девушки-то тоже по какой причине?


FairyDream

  • Новички
  • *
  • Сообщений: 38
    • Награды
Я бы предположила, что шорты и есть точка отсчёта неприятностей. Случилось что-то такое, что они ломанулись, забыв про шорты и всё на свете. В итоге заблудились. Возможно, потом они решили, что если идти вдоль реки, то можно куда-то выбраться, только перепутали направление, и пошли не вниз по реке к городу, а вверх, дальше в джунгли. А основные драматические события разворачивались уже в районе обнаружения останков...
  Так в том то и дело, что там где они расстались с шортами, они уже шли вдоль реки, вниз по течению, удаляясь в джунгли. От шорт они отдалились еще на три километра вниз по реке и там..оставили ботинок с ногой, часть тазовой кости, костные останки с остатками кожного покрова и рюкзак. Учитывая такое количество остатков себя, оставленных буквально на пятаке в сотню метров, можно предположить что основная трагедия разыгралась именно там.


Но я так понимаю, что шорты находятся не так уж далеко и от места их переправы (явно ближе, чем тот же мирадор, от которого они шагали).
Что если девушки решили после переправы прогуляться вдоль реки - мол, живописно и всё такое, вдоль речки не заблудимся - повернём и обратно пойдём. В месте обнаружения шорт решили отдохнуть (может, даже назад идти собирались). На фото видно, что у Крис испачканы шорты - решили, пока сидят, их простирнуть. Что-то случилось - та же пума вышла на них, испугались и побежали куда-то в сторону от реки. Заблудились, долго бродили по джунглям (может даже несколько дней). Вдруг опять вышли к реке - обрадовались, что теперь-то выберутся, но перепутали, и пошли не в ту сторону. Через некоторое время сообразили, что пошли не туда, но сил повернуть уже не было.
Если смотреть их путь по обнаружению останков, то не такой уж он и дальний получается. Тем более, постоянно вдоль реки - а они знают эту реку, они её на фото переходят. Мне кажется, река должна была быть для них ориентиром. Другое дело, если путь не всегда был вдоль реки, а сбились-заблудились-вернулись к реке.

И всё-таки интересно получается со временем включения телефонов. Как тут уже замечали - оно всегда было примерно одинаковое. Но у девушек нет с собой часов. Получается, это либо совпадение, либо что-то (или кто-то?) вынуждало их придерживаться определённого распорядка.


dril

  • Новички
  • *
  • Сообщений: 32
    • Награды
Возможно, девушки решили искупаться. Сняли шорты
Я не очень понял из очерка, есть ли там места, пригодные для купания. И как-то странно. Шорты одной девушки есть, а вот второй нет.
В пользу же версии о том, что они купались(или промокли), говорит наличие бюстгальтеров в рюкзаке. Вероятно они были мокрые и их сняли и убрали.
Нет, похоже, что не вероятно. На имеющихся фотографиях у них другие бюстгальтеры, не те, которые обнаружены в рюкзаке. Не очень мне ясно с элементами одежды. Зачем в джунглях нужны сменные бюстгалтеры(купальники), если идти на один день, а то, что они взяли с собой явно не предполагало ночевку?
 Каким образом шорты совершенно не повреждены, а остальные элементы одежды вообще не обнаружены?


marie

  • Мастер
  • *****
  • Сообщений: 2742
  • Элементарно, Ватсон!
    • Награды
У меня есть логическое объяснение действиям с фотоаппаратом.
Поскольку мы знаем, что он цифровой и запись происходит на флеш-карту, то самым логичным объяснением наличия этой череды фото, является попытка уничтожения имеющихся ранее в памяти фото.
Все просто: когда вы просто удаляете фото с карты, или даже форматируете её - вы не уничтожаете саму информацию, и ее элементарно можно восстановить потом, за компьютером (удаляются только заголовки файлов на файловой системе). А вот если вы хотите реально уничтожить файлы, без физического уничтожения носителя - вам надо файлы перезаписать. В этом случае, вы берете камеру, уделяете фото, которые надо уничтожить и начинаете снимать другие. Причем зная алгоритмы работы форматов хранения изображений, правильнее это сделать со снятой крышкой с объектива пусть и снимая как бы полную темноту. В этом случае матирица все равно будет улавливать различия в тонах черного и такая фотка будет занимать примерно такое же место на карте, как и обычная. В отличии от фото с надетой крышкой объектива.
Отсюда я могу предположить, что кто-то со знанием техники уничтожил имеющиеся там ранее фото.

К чему такие сложности? Не проще ли кому-то (девушки с их специальностями на технарей не похожи) воспользоваться 2 камнями?


dril

  • Новички
  • *
  • Сообщений: 32
    • Награды
И всё-таки интересно получается со временем включения телефонов
А мне интересно, почему не попытались определить место, где телефон последний раз ловил связь. Если он звонили, значит возможно, что теоретически они видели, что связь есть. Службы типа Find my iphone даже в сложных условиях работают достаточно точно, это , крайней мере, могло существенно сузить территорию поисков

А еще подумалось. А ведь для того, чтобы совершить экстренный вызов, вводить код блокировки вовсе не обязательно


marie

  • Мастер
  • *****
  • Сообщений: 2742
  • Элементарно, Ватсон!
    • Награды
Нет, похоже, что не вероятно. На имеющихся фотографиях у них другие бюстгальтеры, не те, которые обнаружены в рюкзаке. Не очень мне ясно с элементами одежды. Зачем в джунглях нужны сменные бюстгалтеры(купальники), если идти на один день, а то, что они взяли с собой явно не предполагало ночевку?
 Каким образом шорты совершенно не повреждены, а остальные элементы одежды вообще не обнаружены?
Я уже писала выше: верх от купальника "бросается" в рюкзак (вместе с очками) в расчете на то, что где-то будет место позагорать/освежиться. Солнце и тепло  (как видно на фотках) к тому располагают. Не обязательно купаться, просто поплюхаться у водопадика или полежать на камушках на плато... Странно, что в рюкзаке не нашли солнцезащитного крема или масла. В целом же содержимое рюкзака абсолютно типично для прогулки на 4 часа, примерно...
Шорты видимо стирали и положили на достаточно удаленный от воды камень (и их даже дождями не смыло), а вот остальные элементы одежды.... К сожалению, похоже что разорваны и растащены зверьем.


dril

  • Новички
  • *
  • Сообщений: 32
    • Награды
Я уже писала выше: верх от купальника "бросается" в рюкзак (вместе с очками) в расчете на то, что где-то будет место позагорать/освежиться
Так верх от купальника там только один, второй- обычный бюстгальтер.
Но шорты и при этом отсутствие других вещей меня больше смущают.