Автор Тема: Исчезновение и трагическая гибель Лисанн Фрон и Крис Кремерс (фотоочерк)  (Прочитано 2647039 раз)

Kristina.Bezikina и 5 Гостей просматривают эту тему.

serge15

  • Профи
  • ****
  • Сообщений: 344
    • Награды
В Панаме водятся крокодилы, аллигаторы... Нет ли данных, водятся ли они именно там, где девочки пропали?
В горных ручьях?




Uliana

  • Мастер
  • *****
  • Сообщений: 645
  • Криминальный репортер
    • Награды
Вот что подумалось насчет синего ботинка, который не принадлежал ни одной из девчонок. Вдруг это был ботинок Алекса Хамфри?
В видео говорится, что ботинок выглядел как мужской и был явно потрепанным. Если развивать эту версию, они могли наткнуться на его останки уже после мирадора, и в службу спасения хотели звонить именно из-за этого. А потом заплутали сами.


gosha

  • Старожил
  • ***
  • Сообщений: 181
    • Награды
в-четвертях, возможно ощущение ложного знания, что надо "именно туда" (кому-то вжилась в голову идея, что видела деревню или дорогу в конкретном направлении)
Любое путешествие (экскурсия) преследует какую-то цель: взобраться на вершину, пройти маршрут, сплавиться по реке и тд. Девочки плохо ориентировались в городе (спрашивали у местных дорогу), откуда у них возникло ощущение какого-то знания маршрута по "Карибскому спуску"? И какую цель они преследовали - дойти пешком до Карибского моря? Просто решили перевыполнить план, пока есть время до полдника, немного "спуститься" в область Бокас-дель-Торо.... Дошли до ручья, сфотографировались... По длине тени от Крис и её направлению на север похоже , что время не более 14 часов местного времени, что практически совпадает с выставленным в фотоаппарате. Похоже, что на маршруте им никто не встретился из туристов, так как при объявлении поисков, знавших куда они пошли и где надо искать - не было, полиция искала во всех направлениях. Что было дальше - неизвестно....


marie

  • Мастер
  • *****
  • Сообщений: 2742
  • Элементарно, Ватсон!
    • Награды
Я не о знании какого-то особого маршрута, а о том ложном ощущении, которое появляется у многих людей при потере ориентации на местности. Человеку кажется, что населенный пункт именно в определенном направлении, или что именно это место он уже проходил и "тропа должна быть там". Многие не улавливают поворотов тропы или своих личных (правило правой ноги и холоду по кругу все знают лишь в теории, но тут же забывают на практике)....


nata_R

  • Старожил
  • ***
  • Сообщений: 275
    • Награды
Удивительно как эта печальная история похожа (за исключением деталей) на историю убийства двух студенток из Аргентины, убитых в феврале этого года в Эквадоре. Они были одногодками голландок.

Поражает то, что  как в этой, так и в упомянутой мной истории все девушки халатно отнеслись к факту нахождения в странах с повышенной криминогенной обстановкой.
Хотя все могло бы обойтись, если бы девушки придерживались банальных правил поведения - не ходили бы в пешие прогулки по джунглям будучи абсолютно не подготовленными, и не знакомились бы с незнакомыми парнями.
Я сама в одиночку путешествовала на автобусе по непальской глубинке, но при этом соблюдала простейшие правила поведения в незнакомой стране. И этого было достаточно, чтобы получить массу приятных, ничем не испорченных впечатлений.



milater

  • Новички
  • *
  • Сообщений: 33
    • Награды
Вот что подумалось насчет синего ботинка, который не принадлежал ни одной из девчонок. Вдруг это был ботинок Алекса Хамфри?
В видео говорится, что ботинок выглядел как мужской и был явно потрепанным. Если развивать эту версию, они могли наткнуться на его останки уже после мирадора, и в службу спасения хотели звонить именно из-за этого. А потом заплутали сами.
Так же они могли найти и матрасы, запаниковать, убежать. А может и не останки Алекса! Мне кажется на карибском спуске была еще какая то жизнедеятельность помимо индейцев.
Интересно какие исследования проводились с шортами Крис? были ли исследования на кровь , трупный запах , (сперму :o)
Так же возможно за эти дня Крис так отощала, что шорты с нее просто сваливались. Ремня на фото нет.

Удивительно как эта печальная история похожа (за исключением деталей) на историю убийства двух студенток из Аргентины, убитых в феврале этого года в Эквадоре. Они были одногодками голландок.

Поражает то, что  как в этой, так и в упомянутой мной истории все девушки халатно отнеслись к факту нахождения в странах с повышенной криминогенной обстановкой.
Хотя все могло бы обойтись, если бы девушки придерживались банальных правил поведения - не ходили бы в пешие прогулки по джунглям будучи абсолютно не подготовленными, и не знакомились бы с незнакомыми парнями.
Я сама в одиночку путешествовала на автобусе по непальской глубинке, но при этом соблюдала простейшие правила поведения в незнакомой стране. И этого было достаточно, чтобы получить массу приятных, ничем не испорченных впечатлений.


А где можно прочитать про убитых студенток в Эквадоре? дайте ссылочку или имена


gosha

  • Старожил
  • ***
  • Сообщений: 181
    • Награды
о том ложном ощущении, которое появляется у многих людей при потере ориентации на местности
Я бы назвал это ощущение - легкая паника....


nata_R

  • Старожил
  • ***
  • Сообщений: 275
    • Награды
Вот что подумалось насчет синего ботинка, который не принадлежал ни одной из девчонок. Вдруг это был ботинок Алекса Хамфри?
В видео говорится, что ботинок выглядел как мужской и был явно потрепанным. Если развивать эту версию, они могли наткнуться на его останки уже после мирадора, и в службу спасения хотели звонить именно из-за этого. А потом заплутали сами.
Так же они могли найти и матрасы, запаниковать, убежать. А может и не останки Алекса! Мне кажется на карибском спуске была еще какая то жизнедеятельность помимо индейцев.
Интересно какие исследования проводились с шортами Крис? были ли исследования на кровь , трупный запах , (сперму :o)
Так же возможно за эти дня Крис так отощала, что шорты с нее просто сваливались. Ремня на фото нет.

Удивительно как эта печальная история похожа (за исключением деталей) на историю убийства двух студенток из Аргентины, убитых в феврале этого года в Эквадоре. Они были одногодками голландок.

Поражает то, что  как в этой, так и в упомянутой мной истории все девушки халатно отнеслись к факту нахождения в странах с повышенной криминогенной обстановкой.
Хотя все могло бы обойтись, если бы девушки придерживались банальных правил поведения - не ходили бы в пешие прогулки по джунглям будучи абсолютно не подготовленными, и не знакомились бы с незнакомыми парнями.
Я сама в одиночку путешествовала на автобусе по непальской глубинке, но при этом соблюдала простейшие правила поведения в незнакомой стране. И этого было достаточно, чтобы получить массу приятных, ничем не испорченных впечатлений.


А где можно прочитать про убитых студенток в Эквадоре? дайте ссылочку или имена

Информации в нете мало, и она скупая.
Вот, в принципе что примерно выдает поисковик - http://rusecuador.ru/ecuador-novedades/judicial/15677-ekvador-razreshit-kriminalistam-iz-argentiny-rassledovat-rezonansnoe-ubijstvo-argentinskix-turistok.html


Uliana

  • Мастер
  • *****
  • Сообщений: 645
  • Криминальный репортер
    • Награды
Интересно какие исследования проводились с шортами Крис? были ли исследования на кровь , трупный запах , (сперму )
В тексте была инфа, что следов крови или разрывов не было


milater

  • Новички
  • *
  • Сообщений: 33
    • Награды
Интересно какие исследования проводились с шортами Крис? были ли исследования на кровь , трупный запах , (сперму )
В тексте была инфа, что следов крови или разрывов не было

Следов да, кровь могла и вымыться под дождями или в воде. То есть их визуально исследовали, не лабораторные анализы? анализы на трупный запах, ДНК например только лабораторные.