Автор Тема: Исчезновение и трагическая гибель Лисанн Фрон и Крис Кремерс (фотоочерк)  (Прочитано 2646895 раз)

0 Пользователей и 4 Гостей просматривают эту тему.

Just_Yana

  • Мастер
  • *****
  • Сообщений: 1000
  • Мой метод – дедукция!
    • Награды
не ходили бы в пешие прогулки по джунглям будучи абсолютно не подготовленными
Они ни то, чтобы в джунгли пошли, они пошли в давольно-таки туристическую местность. Не в том плане, что там было много туристов, конечно, а в плане популярности. Тем более эту альтернативу им сама школа языковая предложила. Да, может быть девушки и не были на 100% подготовлены (одели шорты, а не брюки, например), но я не вижу ничего уж такого предосудительного в их желании пройтись по El Piansita. Тем более, что мы с уверенностью не можем утверждать, что же именно случилось, что повлекло гибель девушек. 

не знакомились бы с незнакомыми парнями.
Мы вообще не знаем с кем они знакомились в своём путешествии. И для того, чтобы попасть в опасную ситуацию можно вообще ни с кем не знакомиться. Хватит, чтобы преступник сам тебя заметил.   
There is a crack in everything, that's how the light gets in.




yobabubba

  • Администратор
  • Мастер
  • *
  • Сообщений: 6088
  • У меня фиг проскочишь!
    • Награды
Информации в нете мало, и она скупая.
Но даже в этой скупой информации я не вижу никаких совпадений с обсуждаемым делом, кроме пола и возраста погибших.


gosha

  • Старожил
  • ***
  • Сообщений: 181
    • Награды
девушки халатно отнеслись к факту нахождения в странах с повышенной криминогенной обстановкой.
Автор не давал никаких данных о криминале в Boquet,  прошла информация всего о трех пропавших туристах почти за шесть лет, это по-моему не так много....


marie

  • Мастер
  • *****
  • Сообщений: 2742
  • Элементарно, Ватсон!
    • Награды
Я бы назвал это ощущение - легкая паника....
Да нет, не обязательно.
Девушки все же были самые обычные, городские из равнинной страны. Наши головы забиты кучей стереотипов насчёт того, что и как должно быть (я о географии и незнакомой местности). Например, мы как-то отправились с сыном и друзьями в легкую походку на день в горах и тоже ненадолго потерялись: тропа поднималась в гору зигзагом, в какой-то момент одного из друзей потянуло слегка сократить путь, не следуя её изгибам, а просто поднявшись вверх по склону. В результате метров через 20 выше по склону мы действительно вроде бы вышли "на тропу", только оказалось, что это русло временного ручейка, образующегося после дождей на пару часов.. И через 200-300 метров эта "тропиночка" завела в болотистую впадину, выходить из которой опять же решили не известным "иди назад" способом, а более радикальным "нам все равно на вершину, не промахнемся"... Никакой паники, только досада на самих себя за потерянные часа 2 и растяжение средней противности у меня (в болотинке нога соскользнула в заросшую мхом щель меж камнями). Было б не растяжение, а перелом - может, рассказ и был бы более кровавым. Но одно не изменилось бы: чувство ложной уверенности, что мы идём по тропе, на протяжении примерно 300м.

Поражает то, что  как в этой, так и в упомянутой мной истории все девушки халатно отнеслись к факту нахождения в странах с повышенной криминогенной обстановкой.
Хотя все могло бы обойтись, если бы девушки придерживались банальных правил поведения - не ходили бы в пешие прогулки по джунглям будучи абсолютно не подготовленными, и не знакомились бы с незнакомыми парнями.
Я сама в одиночку путешествовала на автобусе по непальской глубинке, но при этом соблюдала простейшие правила поведения в незнакомой стране. И этого было достаточно, чтобы получить массу приятных, ничем не испорченных впечатлений.
Уважаемая Ната,
Это два совершенно разных типа туризма и отдыха: поездка на автобусе и прогулки в горах...
Почему вы решили, что они не соблюдали правила безопасности?


nata_R

  • Старожил
  • ***
  • Сообщений: 275
    • Награды
не ходили бы в пешие прогулки по джунглям будучи абсолютно не подготовленными
Они ни то, чтобы в джунгли пошли, они пошли в давольно-таки туристическую местность. Не в том плане, что там было много туристов, конечно, а в плане популярности. Тем более эту альтернативу им сама школа языковая предложила. Да, может быть девушки и не были на 100% подготовлены (одели шорты, а не брюки, например), но я не вижу ничего уж такого предосудительного в их желании пройтись по El Piansita. Тем более, что мы с уверенностью не можем утверждать, что же именно случилось, что повлекло гибель девушек. 

не знакомились бы с незнакомыми парнями.
Мы вообще не знаем с кем они знакомились в своём путешествии. И для того, чтобы попасть в опасную ситуацию можно вообще ни с кем не знакомиться. Хватит, чтобы преступник сам тебя заметил.   
Информации в нете мало, и она скупая.
Но даже в этой скупой информации я не вижу никаких совпадений с обсуждаемым делом, кроме пола и возраста погибших.


Я просто имела в виду тот факт, что  в обоих случаях туристки вели себя неосмотрительно.
Естественно, что суть историй разная.

Что касается одежды для походов. Если девушки заранее гуглили инфу, то они должны были прочесть о том как нужно и как нельзя одеваться перед походом в джунгли. Я уже не говорю о том, что сунуться вглубь этих мест без сопровождающего уже - самоубийство. Голые ноги, открытые плечи, все это годится для променада вдоль берега моря, но никак не в условиях повышенной влажности в местности где полно острых камней, где скользкая земля и где до кучи опасной живности.
Почитав об этом деле, вывод напрашивается  один - нелепая смерть по неосторожности двух европеек, для которых спонтанный поход в джунгли с самого начала казался увеселительной прогулкой. И их нелогичное поведение говорит об ужасной панике, которая скорее всего и затуманила им мозг, что и привело к их гибели.


marie

  • Мастер
  • *****
  • Сообщений: 2742
  • Элементарно, Ватсон!
    • Награды
Уважаемая Ната, маршрут девушек - это туристическая тропа, так что проводник совсем не обязателен. А голые ноги и плечи - так и температура выше 30 плюс повышенная влажность. Одевать на себя что-то дополнительное очень нелегко.


nata_R

  • Старожил
  • ***
  • Сообщений: 275
    • Награды
Уважаемая Ната, маршрут девушек - это туристическая тропа, так что проводник совсем не обязателен. А голые ноги и плечи - так и температура выше 30 плюс повышенная влажность. Одевать на себя что-то дополнительное очень нелегко.
Ну я вообще-то сама из страны с дико повышенной влажностью, и жарким летом в девять месяцев в году, посему говорю отталкиваясь от собственного опыта. Никогда не позволяю себе одевать в лесистой местности шорты и майки на спагеттти, так как прекрасно знаю, во что это выльется через пару часов.
Но опять таки, все чисто субъективно конечно.


marie

  • Мастер
  • *****
  • Сообщений: 2742
  • Элементарно, Ватсон!
    • Награды
Ну я вообще-то сама из страны с дико повышенной влажностью, и жарким летом в девять месяцев в году, посему говорю отталкиваясь от собственного опыта. Никогда не позволяю себе одевать в лесистой местности шорты и майки на спагеттти, так как прекрасно знаю, во что это выльется через пару часов.
Но опять таки, все чисто субъективно конечно.
То есть вы уже давно прошли акклиматизацию. А для Голландии это экстремальный климат и одеты они как раз по своим ощущениям.


gosha

  • Старожил
  • ***
  • Сообщений: 181
    • Награды
врядли они могли определить что  вобоще на склоне- перепад высот там не такой резкий
По карте - средний уклон 18 градусов (30%)... Пологий уклон, спускаешься на 30 метров на 100 метров пути...


Rita

  • Старожил
  • ***
  • Сообщений: 252
    • Награды
Чуть не забыл. Самое главное. Видео школы испанского языка в которой учились девушки. Мне понравилось
Да-да, красивая обертка! У меня вопрос - а родители девушек случайно не пытались судиться с этой злосчастной школой? Ведь по сути из-за того, что занятия перенесли на неделю и не сообщили об этом заранее девченки остались, можно сказать "брошенными", предоставленными самим себе. Кстати, им наверняка предлагалось прожить эту неделю за свой счет, то есть в счет обучения эта неделя не входила...