Автор Тема: Исчезновение и трагическая гибель Лисанн Фрон и Крис Кремерс (фотоочерк)  (Прочитано 2647043 раз)

Kristina.Bezikina и 5 Гостей просматривают эту тему.

marie

  • Мастер
  • *****
  • Сообщений: 2742
  • Элементарно, Ватсон!
    • Награды
Насчет травмированности девушек. Если бы был перелом, вывих, да и просто малейший порез на коже, почему девушки не использовали лифчики в качестве жгутов, тряпок.  Возможно травм не было, был испуг ( чего то нашли или кого увидели). Много вещей не использовалось в "хозяйстве" для выживания. Не порваны лифчики на тряпки, потерянные (?) шорты .
Либо использовались другие вещи из рюкзака, о которых мы не знаем...например, рубашка с длинными рукавами. Или даже в рюкзаке девушек была небольшая аптечка...




milater

  • Новички
  • *
  • Сообщений: 33
    • Награды
Уточнение про найденные костные останки
http://www.prensa.com/juan_manuel_diaz/Confirman-segundo-restos-pertenecen-holandesa_0_4004599517.html
Мой дословный перевод.

Проводится исследования ДНК костных останков, найденных на берегу реки Кулубре. Прокурор Betzaida Pitt пояснила, что это вторая группа костных останков, обнаруженная 2 августа. Сотрудник заявил, что костные останки были найдены на( los margenes) реки Кулубре в пределах двух часов пути от места найденных июньских останков. Со своей стороны руководитель Лаборатории Биомолекулярной Института судебной Медицины и Криминалистики (Imelfc), Diomedes Trejos, пояснил, что найденные индейцами костные останки , соответствуют крупному рогатому скоту, свиньям, лучевой кости руки ребенка и черепу мужчины.

Видео, в том числе и черепа http://www.telemetro.com/nacionales/Segundos-restos-oseos-holandesas_3_724757536.html#.U-6X26MzIWk
 Найдено 6 костных остатков, 3 принадлежат животным, 3 - людям - череп мужчины, рука ребенка, ребро Крис.


marie

  • Мастер
  • *****
  • Сообщений: 2742
  • Элементарно, Ватсон!
    • Награды
Уточнение про найденные костные останки
http://www.prensa.com/juan_manuel_diaz/Confirman-segundo-restos-pertenecen-holandesa_0_4004599517.html
Мой дословный перевод.

Проводится исследования ДНК костных останков, найденных на берегу реки Кулубре. Прокурор Betzaida Pitt пояснила, что это вторая группа костных останков, обнаруженная 2 августа. Сотрудник заявил, что костные останки были найдены на( los margenes) реки Кулубре в пределах двух часов пути от места найденных июньских останков. Со своей стороны руководитель Лаборатории Биомолекулярной Института судебной Медицины и Криминалистики (Imelfc), Diomedes Trejos, пояснил, что найденные индейцами костные останки , соответствуют крупному рогатому скоту, свиньям, лучевой кости руки ребенка и черепу мужчины.

Какое-то совершенно странное сочетание...
Интересно, в тех местах не было сильного наводнения/ливня?
Похоже, что животные и люди попали под власть стихии одновременно и внезапно.
С пропажей девушек это скорее всего не связано никак (как я поняла, там дождь был примерно час в один из дней), просто следы другой трагедии нашли (кстати, может семья индейцев переезжала со всеми пожитками и скотом с места на место и погибли. Отсюда 2 матраса в лесу...)
Либо в этом месте логово крупного хищника было или есть. Но тогда странно, что оно не идентифицировано


alust

  • Мастер
  • *****
  • Сообщений: 515
  • Золотое Перо
    • Награды
milater спасибо за ссылки.
В тексте Телеметро сказано: "Lisane Froon y Kris Kremers no corresponden a estas." Что очевидно означает: это не останки Лисанн и Крис. Если я правильно понимаю. Неплохо было бы если бы  Just_Yana, раз она созналась в знании испанского, сказала бы нам это более точно.
В "Пренсе" другая информация.


milater

  • Новички
  • *
  • Сообщений: 33
    • Награды
milater спасибо за ссылки.
В тексте Телеметро сказано: "Lisane Froon y Kris Kremers no corresponden a estas." Что очевидно означает: это не останки Лисанн и Крис. Если я правильно понимаю. Неплохо было бы если бы  Just_Yana, раз она созналась в знании испанского, сказала бы нам это более точно.
В "Пренсе" другая информация.


Уточнение про найденные костные останки
http://www.prensa.com/juan_manuel_diaz/Confirman-segundo-restos-pertenecen-holandesa_0_4004599517.html
Мой дословный перевод.

Проводится исследования ДНК костных останков, найденных на берегу реки Кулубре. Прокурор Betzaida Pitt пояснила, что это вторая группа костных останков, обнаруженная 2 августа. Сотрудник заявил, что костные останки были найдены на( los margenes) реки Кулубре в пределах двух часов пути от места найденных июньских останков. Со своей стороны руководитель Лаборатории Биомолекулярной Института судебной Медицины и Криминалистики (Imelfc), Diomedes Trejos, пояснил, что найденные индейцами костные останки , соответствуют крупному рогатому скоту, свиньям, лучевой кости руки ребенка и черепу мужчины.

Видео, в том числе и черепа http://www.telemetro.com/nacionales/Segundos-restos-oseos-holandesas_3_724757536.html#.U-6X26MzIWk
 Найдено 6 костных остатков, 3 принадлежат животным, 3 - людям - череп мужчины, рука ребенка, ребро Крис.

milater спасибо за ссылки.
В тексте Телеметро сказано: "Lisane Froon y Kris Kremers no corresponden a estas." Что очевидно означает: это не останки Лисанн и Крис. Если я правильно понимаю. Неплохо было бы если бы  Just_Yana, раз она созналась в знании испанского, сказала бы нам это более точно.
В "Пренсе" другая информация.

milater спасибо за ссылки.
В тексте Телеметро сказано: "Lisane Froon y Kris Kremers no corresponden a estas." Что очевидно означает: это не останки Лисанн и Крис. Если я правильно понимаю. Неплохо было бы если бы  Just_Yana, раз она созналась в знании испанского, сказала бы нам это более точно.
В "Пренсе" другая информация.

milater спасибо за ссылки.
В тексте Телеметро сказано: "Lisane Froon y Kris Kremers no corresponden a estas." Что очевидно означает: это не останки Лисанн и Крис. Если я правильно понимаю. Неплохо было бы если бы  Just_Yana, раз она созналась в знании испанского, сказала бы нам это более точно.
В "Пренсе" другая информация.

в Телеметро возможно  имеется в виду что череп, лучевая кость показанных в видео не принадлежат Крис и Лисан. В Пренсе более детально рассказывают что это мужской череп и рука ребенка.
Я привела это как новые детализированные факты найденных костей, которые в очерке называются просто костьми животных. Естественно это не какие то новые останки девушек.  Видео я привела, т.к там показан найденный череп и кости.


congai

  • Старожил
  • ***
  • Сообщений: 197
    • Награды
Уточнение про найденные костные останки

Тоже немного знаю испанский. В обоих источниках говорится, что найденные кости погибшим девушкам не принадлежат.


Just_Yana

  • Мастер
  • *****
  • Сообщений: 1000
  • Мой метод – дедукция!
    • Награды
Ну вот тут уже и без меня разобрались  :) В тексте говорится, что вторые костные останки, которые нашли в районе пропажи Крис и Лисанн, девушкам не принадлежали.
There is a crack in everything, that's how the light gets in.


milater

  • Новички
  • *
  • Сообщений: 33
    • Награды
Уточнение про найденные костные останки

Тоже немного знаю испанский. В обоих источниках говорится, что найденные кости погибшим девушкам не принадлежат.

Повторюсь ,я привела это как новые детализированные факты найденных костей, которые в очерке называются просто костьми животных. Вы считаете что найденный мужской череп и детская кость в районе поиска не заслуживает внимание? Где я писала что череп и т.д принадлежит девушкам?

Эти ссылки относятся к пункту нашего очерка № 27. Третьего августа более чем в пятнадцати километрах (по прямой) от старта "Эль-пианисто" будут обнаружены новые костные останки. Большинство из них принадлежали животным, однако один фрагмент костного материала оказался ребром Крис Кремерс. Ещё при визуальном осмотре, эксперты обратили внимания на необычный абсолютно белый цвет кости. При последующем анализе на ребре Крис Кремерс были найдены большое количество фосфатов, в следствии воздействия которых ребро и получило такой цвет.

Приведенное мной это дополнение фактов. Например так  27. Третьего августа более чем в пятнадцати километрах (по прямой) от старта "Эль-пианисто" будут обнаружены новые костные останки. Большинство из них принадлежали животным, это были кости крупных рогатых животных, свиней, лучевая кость руки ребенка, мужской череп , однако один фрагмент костного материала оказался ребром Крис Кремерс. Ещё при визуальном осмотре, эксперты обратили внимания на необычный абсолютно белый цвет кости. При последующем анализе на ребре Крис Кремерс были найдены большое количество фосфатов, в следствии воздействия которых ребро и получило такой цвет.


congai

  • Старожил
  • ***
  • Сообщений: 197
    • Награды
Я совсем не умаляла значимость Вашего сообщения. Просто подтвердила правильность перевода одного из фактов.


milater

  • Новички
  • *
  • Сообщений: 33
    • Награды
Некоторые кадры из видео http://www.telemetro.com/nacionales/Segundos-restos-oseos-holandesas_3_724757536.html#.U-6X26MzIWk

Найденный череп с дыркой в затылке
[ Гостям не разрешен просмотр вложений ]
[ Гостям не разрешен просмотр вложений ]

Кости, слева напоминает ребро, справа возможно кость руки ребенка
[ Гостям не разрешен просмотр вложений ]

Здесь говорится что череп возможно принадлежит взрослой женщине монголойдной рассы
Второй образец принадлежит двум лицам: возможно взрослому неопределенного пола и  ребенку 0-3 лет
[ Гостям не разрешен просмотр вложений ]