Автор Тема: Исчезновение и трагическая гибель Лисанн Фрон и Крис Кремерс (фотоочерк)  (Прочитано 2647318 раз)

0 Пользователей и 3 Гостей просматривают эту тему.

milater

  • Новички
  • *
  • Сообщений: 33
    • Награды
Приведенное мной это дополнение фактов. Например так  27. Третьего августа более чем в пятнадцати километрах (по прямой) от старта "Эль-пианисто" будут обнаружены новые костные останки. Большинство из них принадлежали животным, это были кости крупных рогатых животных, свиней, лучевая кость руки ребенка, мужской череп , однако один фрагмент костного материала оказался ребром Крис Кремерс
ОК. я вставлю это в очерк. Я чуть сверился с неофицальным таймлайном истории составленным на websleuths. Очевидно изначально считали, что среди найденных костей нет останков девочек, всё-таки именно об этом говорится в телеметро, но спустя всего два дня после экспертизы днк, установили, что ребро всё-таки принадлежало Крис.
Пункт 27 у нас теперь выглядит вот так:
 



Приведенное мной это дополнение фактов. Например так  27. Третьего августа более чем в пятнадцати километрах (по прямой) от старта "Эль-пианисто" будут обнаружены новые костные останки. Большинство из них принадлежали животным, это были кости крупных рогатых животных, свиней, лучевая кость руки ребенка, мужской череп , однако один фрагмент костного материала оказался ребром Крис Кремерс
ОК. я вставлю это в очерк. Я чуть сверился с неофицальным таймлайном истории составленным на websleuths. Очевидно изначально считали, что среди найденных костей нет останков девочек, всё-таки именно об этом говорится в телеметро, но спустя всего два дня после экспертизы днк, установили, что ребро всё-таки принадлежало Крис.
Пункт 27 у нас теперь выглядит вот так:
 "Третьего августа более чем в пятнадцати километрах (по прямой) от старта "Эль-пианисто" будут обнаружены новые костные останки. Среди них были кости крупных рогатых животных, свиней, лучевая кость руки ребенка, мужской череп. О подробностях данной находки, мало что известно, однако последующий анализ ДНК показал, что один фрагмент костного материала оказался ребром Крис Кремерс. Ещё при визуальном осмотре, эксперты обратили внимания на необычный, абсолютно белый цвет кости."



К сожалению теперь не понятно чей это череп(( Пренса 3 августа говорит что это мужской череп. В видео Телеграма антропологи утверждают что череп женщины монголойдной расы. Пожалуйста, не исправляйте пока, до прояснения чей же череп.




yobabubba

  • Администратор
  • Мастер
  • *
  • Сообщений: 6088
  • У меня фиг проскочишь!
    • Награды
Вот у меня тоже не складывается. Вроде и длительные поиски, и люди рядом были( или могли быть), но итог плачевный.
Полно историй, в которых люди блуждали недалеко от цивилизации, чуть ли не в подмосковных лесах и в итоге погибали. А тут горные джунгли. Что даст вертолет?


Yoli

  • Новички
  • *
  • Сообщений: 23
    • Награды
А кому принадлежали останки с кожным покровом? Если девушкам, то как он мог сохраниться в таком климате несколько месяцев?


gosha

  • Старожил
  • ***
  • Сообщений: 181
    • Награды
Итак по мнению голландской полиции девушки погибли в результате несчастного случая: «Прежде всего географические условия на последнем отрезке маршрута «Эль-пианисто»(имеется ввиду "карибский спуск, причём последние километры) показывают, что несчастный случай, является самой возможной причиной последующей гибели Лисанн и Крис.
Апофеоз непрофессионального отношения к делу.... Очень удобно вести следствие сидя в "конторе", вместо того, чтобы лазить по тропическому лесу , обшаривая каждый квадратный метр.....Август...12 квадратных километров - зона поисков... До сезона дождей ещё два месяца, можно было найти все возможные места, где остались какие-либо улики или следы (вещи, одежда) потерпевших, привлечь к поискам местных следопытов....получить от них информацию о подобных случаях ранее... Даже адвокат прошелся по маршруту и усомнился в несчастном случае... Очень похоже, что на девушек было совершено нападение крупного животного или (что хуже) человека-охотника за черепами.


yobabubba

  • Администратор
  • Мастер
  • *
  • Сообщений: 6088
  • У меня фиг проскочишь!
    • Награды
Август...12 квадратных километров - зона поисков... До сезона дождей ещё два месяца, можно было найти все возможные места, где остались какие-либо улики или следы (вещи, одежда) потерпевших, привлечь к поискам местных следопытов....получить от них информацию о подобных случаях ранее...
На мой взгляд нереально облазить 12 кв. км горных джунглей. Я имел дело с субтропическими лесами, а также тропиками (правда американскими). Местами даже тупо в лес зайти невозможно. А тут еще плюс горы, хоть и лес вроде чуть более разреженный. Но это не поле прочесать - хотя мы знаем, что при поисках даже в менее сложной местности (гораздо менее сложной!) и бОльшим количеством человек все равно проходили мимо не то что улик, а и останков. А тут вы прямо требуете невозможного.
Даже адвокат прошелся по маршруту и усомнился в несчастном случае...
Более чем уверен, что он просто прошелся по тропе с проводником. Не более. Что он мог там увидеть, чтобы усомниться - неясно. Но это же адвокат - у него задача тянуть бабло. Он просто не мог не усомниться.


leexMark

  • Старожил
  • ***
  • Сообщений: 251
    • Награды
Очень похоже, что на девушек было совершено нападение крупного животного или (что хуже) человека-охотника за черепами.
Простите, а что это значит - киллер? Или все же как в фильме "Туристас" охотник за донорами внутренних органов?


marie

  • Мастер
  • *****
  • Сообщений: 2742
  • Элементарно, Ватсон!
    • Награды
На мой взгляд нереально облазить 12 кв. км горных джунглей. Я имел дело с субтропическими лесами, а также тропиками (правда американскими). Местами даже тупо в лес зайти невозможно. А тут еще плюс горы, хоть и лес вроде чуть более разреженный. Но это не поле прочесать - хотя мы знаем, что при поисках даже в менее сложной местности (гораздо менее сложной!) и бОльшим количеством человек все равно проходили мимо не то что улик, а и останков. А тут вы прямо требуете невозможного.
Зная Альпы и американские субтропики, поддержу полностью.
Кстати, и насчёт того, что девушки потерялись совсем недалеко от жилья: я писала выше, что мы как-то ненадолго заблудились в горах. В какой-то момент один из членов группы поднялся по склону вверх метров на 200 и мы потеряли его из виду. Кричали на разные голоса минут 20. И хором и вместе. Товарищ потом говорил, что не слышал вообще ничего...


gosha

  • Старожил
  • ***
  • Сообщений: 181
    • Награды
А тут вы прямо требуете невозможного
А никто и не говорит, что легко ... Смотрел космоснимки места происшествия , как ни странно именно карибский спуск (полоса шириной 6 км) дан с плохим разрешением, но в стороне (вправо - влево несколько км) идет хорошее разрешение - можно рассмотреть каждое дерево. И похоже лес вполне проходим.....


Rita

  • Старожил
  • ***
  • Сообщений: 252
    • Награды
11 июня - индейский крестьянин находит рюкзак
Родители посещают индейца нашедшего рюкзак. Очевидно с целью передать ему вознаграждение за эту находку. Часть вознаграждения пойдёт на ремонт местной школы.
Сдается мне, что этому индейцу надо не вознаграждение, а хорошенькую взбучку - как и когда и при каких обстоятельствах нашел он рюкзак. Мне почему-то кажется, что нашел он рюкзак намного раньше, долго дома мусолил содержимое, а когда понял, что труба, девчонок то ищут, решил избавиться...


gosha

  • Старожил
  • ***
  • Сообщений: 181
    • Награды
как и когда и при каких обстоятельствах нашел он рюкзак. Мне почему-то кажется, что нашел он рюкзак намного раньше
Мне тоже кажется, что местные знают больше, чем говорят.... Дикие люди - дети гор...