Автор Тема: Исчезновение и трагическая гибель Лисанн Фрон и Крис Кремерс (фотоочерк)  (Прочитано 2647039 раз)

Kristina.Bezikina и 5 Гостей просматривают эту тему.

Invistigation001

  • Новички
  • *
  • Сообщений: 26
    • Награды
Бедные родители (каково им представлять постоянно как долго и мучительно умирали их дочери , и девочек жаль .

Интересно , кто этот опознанный  мужчина , чье днк нашли на вещах девочек




ОльгаОльга

  • Новички
  • *
  • Сообщений: 27
    • Награды
Я могу оценивать события, исходя из собственного опыта "дитя и родителя".
Так вот по моему опыту дитя я знаю, что я звонить им буду только если все хорошо. Надеюсь, что у меня в жизни никогда не случится ситуации "позвонить им чтобы проститься". Во всех остальных сложных жизненных ситуациях я им не звонила. Осознанно.
Самое разумное!
Читал страницу за страницей не мог понять, неужели один я считаю, что звонок родителям в такой ситуации просто отнимет у них лет 5 жизни, а мне поможет точно меньше, чем в службу спасения.
Там даже, если связь оборвётся начнутся мероприятия по поиску (хотя бы теоретически).

СМС? Хорошая идея послать СМС, только вот вопрос: на какой номер и с каким текстом?
Например, на номер близкой подруги в Голландию. Текст: Мы заблудились в джунглях. Срочно свяжись с посольством и спасателями. Или что-то подобное. Почему нет?


alust

  • Мастер
  • *****
  • Сообщений: 515
  • Золотое Перо
    • Награды
Надеюсь, что у меня в жизни никогда не случится ситуации "позвонить им чтобы проститься"
Нуууу.. имеется ввиду всё-таки явно не это. В целом речь о том, что современный человек, попав в сложную ситуацию, при наличии постоянного доступа к телефону, скорее всего будет более активен в попытках связаться с внешним миром, чем это было в данном случае. Третьего апреля девушки перескакивают с 112 на 911, хотя никакой логики в этом нету - если нет связи, смена номера не поможет. Но они это делают. К пятому апрелю, они должны были дойти до состояния - наберём номер из 14 цифр, звоня в Голландию. А вдруг?
СМС? Хорошая идея послать СМС, только вот вопрос: на какой номер и с каким текстом?
Невозможно всё время "чековать", есть у тебя сеть или нет. Поэтому на отправку ставится смс или сообщение в Whatsapp. Как только секунд на 15 связь появится, сообщение уйдёт. Оно должно быть написано любому человеку, которому вы небезразличны, и который сразу же поставит всех "на уши". В данном случае такой человек мог находиться и в Голландии. "Организовать" звонок начальнику полиции Бокетте, было бы делом 10-15 минут для голландских полицейских.


serge15

  • Профи
  • ****
  • Сообщений: 344
    • Награды
Например, на номер близкой подруги в Голландию. Текст: Мы заблудились в джунглях. Срочно свяжись с посольством и спасателями. Или что-то подобное. Почему нет?
Да потому, что джунгли большие.
И чтобы понять хотя бы район всё равно надо будет перепугать до смерти родителей. Нет?
При этом путь: Голландия-посольство-спасатели, - вполне может представляться либо слишком сложным и громким (в первые сутки), либо слишком длинным для спасения (в последующие).

Кстати, если мне сейчас придёт такое СМС, я не уверен, что не вступлю в длинную переписку с целью обезопасить себя от розыгрыша (я прям ща в МИД побегу спасать из тайги Сашку, ага) и потом получить минимум информации для дальнейших действий (минимума информации в вашем тексте смс нет, я это уже объяснил).

Невозможно всё время "чековать", есть у тебя сеть или нет. Поэтому на отправку ставится смс или сообщение в Whatsapp. Как только секунд на 15 связь появится, сообщение уйдёт. Оно должно быть написано любому человеку, которому вы небезразличны, и который сразу же поставит всех "на уши". В данном случае такой человек мог находиться и в Голландии. "Организовать" звонок начальнику полиции Бокетте, было бы делом 10-15 минут для голландских полицейских.
Да, да.
Текст и адресат?
Причем текст исчерпывающий, чтобы не спровоцировать длинную ответную переписку и адресат, который не решит, что это шутка и наоборот, не перепугает родителей.


marie

  • Мастер
  • *****
  • Сообщений: 2742
  • Элементарно, Ватсон!
    • Награды
Нуууу.. имеется ввиду всё-таки явно не это. В целом речь о том, что современный человек, попав в сложную ситуацию, при наличии постоянного доступа к телефону, скорее всего будет более активен в попытках связаться с внешним миром, чем это было в данном случае. Третьего апреля девушки перескакивают с 112 на 911, хотя никакой логики в этом нету - если нет связи, смена номера не поможет. Но они это делают.
Тут я с вами не соглашусь, Alust,
Я вчера проверила на сайте правительства Нидерландов насчёт работы 112.  И там чётко написано, что 112 работает много где, но не везде, поэтому, мол, ознакомьтесь с местными телефонами.
Вряд ли девушки вдумчиво читали всякие памятки. Но поняв безнадежность попыток дозвониться по 112, вспомнили лишь одну известную им альтернативу - 911. Местными телефонами они не озадачивались (как большинство людей. Вы, например, в курсе локальных телефонов неотложной помощи?)

А вот whatsapp они вполне могли и отключить за границей (тут я сужу по себе, у меня интернет и прочие интернет-службы, кроме телефона и СМС, автоматически отключаются после просмотра немеченый границы).


Марианна237

  • Профи
  • ****
  • Сообщений: 331
    • Награды
Например, на номер близкой подруги в Голландию. Текст: Мы заблудились в джунглях. Срочно свяжись с посольством и спасателями. Или что-то подобное. Почему нет?
Плохая идея. Большинство подруг примет такое смс за шутку. Если удастся вернуться из джунглей, ещё и всеобщим посмешищем можно стать.
Вспомнился курьёзный случай. В один подмосковный пансионат, где я некоторое время работала, взяли на работу узбека. Узбек решил сходить в магазин, расположеный в 10 минутах ходьбы. Идти надо через лес. Лес - это сильно сказано. Так, перелесок, по которому в какую сторону не пойди, минут через 10-15 выйдешь к дачному посёлку или деревне. Узбека, прожившего 50 лет в горах и впервые увидевшего лес, поставили на тропинку и сказали "иди прямо, никуда не сворачивай". Правда забыли уточнить, что тропинка неоднократно разветвляется. Я как-то тоже там заблудилась ))) Имею такую особенность - могу заблудиться в трёх соснах. Так вот, через пять минут узбек звонит своему начальнику и говорит, что заблудился. У них состоялся примерно такой разговор:
-Ты где?
- В лесу.
- Что видишь вокруг себя?
- Деревья.
Конечно через некоторое время узбек нашёл обратную дорогу и всё кончилось хорошо. Над ним потом долго смеялись, припоминая и сам факт потери в лесу и этот телефонный звонок. И какой смысл Крис и Лисанн звонить из джунглей друзьям и родителям? Никакого. Поэтому они пытались дозвониться спасателям.


triumf

  • Мастер
  • *****
  • Сообщений: 727
    • Награды
Если удастся вернуться из джунглей, ещё и всеобщим посмешищем можно стать.
Хм , в такой ситуации лучше посмешищем стать , чем вообще не вернуться . Нет , я понимаю нежелание звонить и писать смс  в первые  сутки-двое, но потом ?
Кстати, если мне сейчас придёт такое СМС, я не уверен, что не вступлю в длинную переписку с целью обезопасить себя от розыгрыша
ваши близкие и знакомые способны на подобные розыгрыши ?  :o 
Невозможно всё время "чековать", есть у тебя сеть или нет. Поэтому на отправку ставится смс или сообщение в Whatsapp. Как только секунд на 15 связь появится, сообщение уйдёт. Оно должно быть написано любому человеку, которому вы небезразличны, и который сразу же поставит всех "на уши". В данном случае такой человек мог находиться и в Голландии. "Организовать" звонок начальнику полиции Бокетте, было бы делом 10-15 минут для голландских полицейских.
согласна полностью .


alust

  • Мастер
  • *****
  • Сообщений: 515
  • Золотое Перо
    • Награды
Текст и адресат?
Родители, близкие родственники. "мы заблудились ококо Бокетте. Маршрут эль-пианисто. мы в устье двух рек. связь плохая. свяжитесь с полицией.
"Чтобы родители не волновались", мне не очень понятно. А когда они в течении суток-двух они не выходили на связь, родители стали волноваться меньше? Родителей пугают не столько сами плохие новости, сколько отсутствие связи. То есть неопределённость.
Местными телефонами они не озадачивались
школа "Хабла-я",  :) Фелициано Гонсалес, Мириам Гуэрро. Думаю, телефоны всех этих людей у них должны были быть.
А вот whatsapp они вполне могли и отключить за границей (тут я сужу по себе, у меня интернет и прочие интернет-службы, кроме телефона и СМС, автоматически отключаются после просмотра немеченый границы).
Хммм... У вас нет роуминга? Как так получилось? Тут не знаешь как от него отказаться...
Вспомнился курьёзный случай.
Ещё один случай. Допустим сижу я в зале ожидания аэропорта и узнаю, что снаружи ледяной дождь и прилечу назад не завтра в десять утра, а скорей всего послезавтра в три дня. Вынимаю мобильный - связи нет. По какой причине её нет я не знаю. Первое что придёт в голову в данном случае, это поставить на отправку текстовые сообщения, человеку который меня должен встречать и паре людей которые его об этом могут предупредить. Если в этом "списке" будут родители, отправлю и им. Пускай займутся делом :)


Invistigation001

  • Новички
  • *
  • Сообщений: 26
    • Награды
 Ну первые несколько дней сомневались , но когда ты в незнакомой местности , без еды , воды , и не известно с какими еще травмами нужно предпринять все возможное и невозможное  . и звонки родителям и смс . Ведь было уже ясно что сами они не справятся


ОльгаОльга

  • Новички
  • *
  • Сообщений: 27
    • Награды
Например, на номер близкой подруги в Голландию. Текст: Мы заблудились в джунглях. Срочно свяжись с посольством и спасателями. Или что-то подобное. Почему нет?
Плохая идея. Большинство подруг примет такое смс за шутку. Если удастся вернуться из джунглей, ещё и всеобщим посмешищем можно стать.
Вспомнился курьёзный случай. В один подмосковный пансионат, где я некоторое время работала, взяли на работу узбека. Узбек решил сходить в магазин, расположеный в 10 минутах ходьбы. Идти надо через лес. Лес - это сильно сказано. Так, перелесок, по которому в какую сторону не пойди, минут через 10-15 выйдешь к дачному посёлку или деревне. Узбека, прожившего 50 лет в горах и впервые увидевшего лес, поставили на тропинку и сказали "иди прямо, никуда не сворачивай". Правда забыли уточнить, что тропинка неоднократно разветвляется. Я как-то тоже там заблудилась ))) Имею такую особенность - могу заблудиться в трёх соснах. Так вот, через пять минут узбек звонит своему начальнику и говорит, что заблудился. У них состоялся примерно такой разговор:
-Ты где?
- В лесу.
- Что видишь вокруг себя?
- Деревья.
Конечно через некоторое время узбек нашёл обратную дорогу и всё кончилось хорошо. Над ним потом долго смеялись, припоминая и сам факт потери в лесу и этот телефонный звонок. И какой смысл Крис и Лисанн звонить из джунглей друзьям и родителям? Никакого. Поэтому они пытались дозвониться спасателям.
Не думаю, что корректно сравнивать узбека, заблудившегося в кустах на полчаса и девчонок в джунглях, в чужой стране на много дней и ночей. Во втором случае вряд ли стоит думать о насмешках и сбереженных нервах родственников. Нужно использовать все, даже призрачные шансы. Удивительно, если Крис и Лисанн думали иначе.