Автор Тема: Исчезновение и трагическая гибель Лисанн Фрон и Крис Кремерс (фотоочерк)  (Прочитано 2647319 раз)

0 Пользователей и 3 Гостей просматривают эту тему.

komarovka

  • Опытный
  • **
  • Сообщений: 64
    • Награды
Добрый день!
Теперь давайте по порядку, может автор этой темы тут ответит мне или еще кто знающий!
1. Ничего удивительного, что гид активничал сильно с первых же дней нет! Он же деньги уже получил и как то за годы своей работы привык, что платящие за экскурсию приходили....
2. Так же абсолютно логичное совпадение, что "таксист за 5$" спустя некоторое время погиб в результате несчастного случая...Тут ничего криминального...
А теперь вот вопросы:
1. На некоторых форумах утверждалось, что у них были с собой деньги, несколько тысяч долларов...Какова судьба этих денег, кому-нибудь известно!? Не думаю, что у них всего было 83$ и остальные на кредитке (которой в этом селе и не воспользоваться наверное). Так вот, куда подевалась вся их наличность!?
2. Известно ли, какой МОДЕЛИ у них был фотоаппарат Canon!? Как бы мыльница или же со сменным объективом!? Меня смущает вот что - фотографии представленные на обозрение от полиции явно не в оригинальном разрешении... Я думаю, что их качество изначально соответствовало 18 мегапикселям! Я исхожу из того, что на похоронах девушек используется одно фото размером А3 без существенной потери качества, а ведь это только кусочек с лицом, считайте, где то 1/20 от всего размера кадра... Вот это наталкивает на мысль, что имея фотографии в истинном разрешении, мы наверняка смогли бы увидеть многие скрытые от нас детали, например - что за упаковки ??? лежат рядом с веткой с красными пакетами и прочее...
3. Привлекает фото с рыжими волосами!!! Когда оно было сделано, вам известно!? Вот смотрите...жара 30 градусов, минимум два дождя за этот период, грязно, идешь, потеешь, иногда волосы руками поправляешь----да в джунглях при таких условиях у любого человека волосы на 2-3 день станут жирными, засаленными и такими неряшливыми будут не первой свежести, сосульками..... А тут мы видим что!? Хорошие распушенные волосы, я бы сказал первой свежести...ну никак не укладывается в график времени...
4. Так же непонятки с двумя фотографиями - это вот такой мини-каньон (наверное там при дожде течет ручеек) и явно открытая каменная глыба с веткой и пакетами!!! Вообще, поисковики смогли привязать эти фото к местности!? Мое мнение - ключ к разгадке как раз в этих фото! Они сделаны не просто так!




serge15

  • Профи
  • ****
  • Сообщений: 344
    • Награды
Ничего удивительного, что гид активничал сильно с первых же дней нет! Он же деньги уже получил и как то за годы своей работы привык, что платящие за экскурсию приходили....
Кстати, совсем не исключено, что получив деньги, он появился на месте встречи не совсем вовремя.

Так что девушки просто были вынуждены пойти в путь сами.
Представьте себе их состояние:
1. Со школой получился пролёт. "Займите себя недельку чем-нибудь". А ведь они могли бы, например, остаться на побережье.
(1(2). Возможно, накануне они вышли не на ту тропу/ поздно/ от них убежала собака...)
2. Решили как-то с пользой провести потерянное время и тут гид, взяв накануне денег, не приходит в условленное время. При этом гид, думаю, мог дать советы по экипировке и одежде.

Ситуация такая, что их кидают, подводят все. Фрустрация.
Девушки просто должны были пойти по тропе сами, чтобы не впасть в полнейшее уныние и не превратиться в неудачниц.
Более того, они должны были и по Карибскому спуску пройти - это ответ на вызов судьбы :)
Но не их была неделя...


Марианна237

  • Профи
  • ****
  • Сообщений: 331
    • Награды
Гид должен был вести девочек по другим маршрутам: на клубничную ферму и вулкан.


marie

  • Мастер
  • *****
  • Сообщений: 2742
  • Элементарно, Ватсон!
    • Награды
А теперь вот вопросы:
1. На некоторых форумах утверждалось, что у них были с собой деньги, несколько тысяч долларов...Какова судьба этих денег, кому-нибудь известно!? Не думаю, что у них всего было 83$ и остальные на кредитке (которой в этом селе и не воспользоваться наверное). Так вот, куда подевалась вся их наличность!?
На каких форумах и что именно утверждалось? В "селе" вообще-то 8 отделений банков, наличность снять вообще не проблема. Тем более по кредитке.  Какой смысл иметь с собой тысячи наличными?
Максимум, что обычно имеешь с собой - пару сотен наличными на случай какой-нибудь непредвиденности. Что и видим в рюкзаке девушек (может, сотня-две дома остались ).


komarovka

  • Опытный
  • **
  • Сообщений: 64
    • Награды
На каких форумах и что именно утверждалось? В "селе" вообще-то 8 отделений банков, наличность снять вообще не проблема. Тем более по кредитке.
[/quote]
Хорошо! Пусть так! Где то читал, что 2-3 тыс у них было с собой наличкой??? Возможно и дезинформация, тут я не спорю, а просто спросил... ОК... Хотя ОЧЕНЬ сомнительно, что на двоих у них на 6 недель было всего 100 долларов... Ехать на другую сторону света...и не иметь с собой наличных евро/долларов - это совсем не по европейски... Видел и в Тайланде, и в Сингапуре и в на Кубе как европейцы же полагаются на наличность в основном... Хорошо, не буду спорить! А как же кредитки девочек!? Они были найдены!? Какие то транзакции через 8 отделений банков были проведены в марте-апреле!? Про это что то известно!?


serge15

  • Профи
  • ****
  • Сообщений: 344
    • Награды

Гид должен был вести девочек по другим маршрутам: на клубничную ферму и вулкан.
Это к чему?



MaryAngel

  • Профи
  • ****
  • Сообщений: 493
  • Меценат Я тучи разведу руками!
    • Награды
А тут мы видим что!? Хорошие распушенные волосы, я бы сказал первой свежести...ну никак не укладывается в график времени..
Это может означать, что у девушки была возможность и силы помыть голову в ручье?
Я обратила внимание, на фото из фотоаппарата рыженькая девушка гуляла с пучком на голове, распустила волосы только на фото на мирадоре.
Но что это нам дает?  bh


Фата Моргана

  • Новички
  • *
  • Сообщений: 10
    • Награды
Обратите внимание на фото каньона.Там в верхнем левом углу маленькое красное пятнышко.Не красный ли это пакет? Или просто блик какой-то?


komarovka

  • Опытный
  • **
  • Сообщений: 64
    • Награды
А тут мы видим что!? Хорошие распушенные волосы, я бы сказал первой свежести...ну никак не укладывается в график времени..
Это может означать, что у девушки была возможность и силы помыть голову в ручье?
Я обратила внимание, на фото из фотоаппарата рыженькая девушка гуляла с пучком на голове, распустила волосы только на фото на мирадоре.
Но что это нам дает?  bh
Без мыла волосы не будут чистыми! Я думаю, с фотографиями явно что то напутано-скрыто...явно не стыкуется! Волосы в ручье ополоснуть можно, но это просто освежит физическое состояние, но не улучшит вид волос ни коем образом, особенно после их высыхания, волосы будут вообще все спутанные, грязные и жирные.... На фото мы все видим именно чистые волосы и не видим, что они сальные, грязные и всклокоченные от многодневного пребывания в тропической жаре и шатания днями на пролет по лесу...!
.....и еще по фотографиям, что вызывает у меня подозрение - вам не кажется, что на том фото, где лежит ветка и обертки от чего-то - там в фотошопе применена ретушь.....как бы видно, что рядом с левой оберткой от чего то было специально замазано, затуманено в фотогредакторе...
И еще раз спрашиваю знатоков дела - смогли ли поисковики/полиция привязать фото каньона и фото большого камня с веткой к местности???


Обратите внимание на фото каньона.Там в верхнем левом углу маленькое красное пятнышко.Не красный ли это пакет? Или просто блик какой-то?
Я обратил внимание раньше еще! И вот встает вопрос об оригинальном разрешении самого фото - если бы было такое - то мы явно увидели бы что это - может это листок кустарника или ягода, а может еще что то.... Тоже касается и фото ночного с веткой+пакетами - имея оригинал, не составило бы труда прочитать, что там написано на бумажках рядом с веточкой...


MaryAngel

  • Профи
  • ****
  • Сообщений: 493
  • Меценат Я тучи разведу руками!
    • Награды
смогли ли поисковики/полиция привязать фото каньона и фото большого камня с веткой к местности???
Вещи девушек были найдены в 10-15 км от начала маршрута. Думаете реально прочесать всю местность в поисках камня? Могли просто не обратить внимание на валун, искали-то совсем другое  ;D