Автор Тема: Исчезновение и трагическая гибель Лисанн Фрон и Крис Кремерс (фотоочерк)  (Прочитано 2647107 раз)

Kristina.Bezikina и 5 Гостей просматривают эту тему.

Марианна237

  • Профи
  • ****
  • Сообщений: 331
    • Награды
1.У двоих сразу с телефонами проблема?  У одного да может быть но у двоих одновременно? 

2. Надо поискать такие места в тех местах.
1.Современные телефоны со всеми включеными опциями держут зарядку меньше суток. Поэтому все таскают с собой зарядные устройства (не в лес конечно ) и давно никто не удивляется, если кто-то из друзей или родственников "абонент не абонент".
2. Каким образом? Предлагаете организовать туда экспедицию?




werwer27

  • Опытный
  • **
  • Сообщений: 113
  • Миномёт
    • Награды
Вы тамошних мужиков-карапетов видели?  ;D
Так и Я о том же. Здесь скорей иначе бы было бы, что они  изнасиловали местного мужика а не он их.
Как вспомню,  шведок-туристок в Риме(жили в соседнем номере),  были выше меня на голову(а мой рост 185), и крепкие как мужики. Викинги одним словом. Так эти шведки-викинги, наш завтрак съели, так мы им даже замечание не сделали, т.к. боялись( правда в шутку) что в драке мы им проиграем. 


Night310

  • Новички
  • *
  • Сообщений: 14
    • Награды
ак эти шведки-викинги, наш завтрак съели
Может, они так с вами познакомиться хотели, маньячки эдакие?  :D


werwer27

  • Опытный
  • **
  • Сообщений: 113
  • Миномёт
    • Награды
Бе з фантазий, по внимательней с первоисточниками!. Поискоые действия начались только третьего утром. А к карибскому спуску и его тропам обратились только пятого. Так что первого никто ни кого ни куда не списывал.
Да согласен, снова перечитал. Гид обратился 2-ого, поиски с 3-го.   Но знали же где  точно искать, по  свидетельским показаниям(и запросам в ноутбуке).   В конце концов шорты, всего  в 500 метрах от переправы, трудно было им спустится вдоль единственной на маршруте реки?   
Прямо как с лягушачими мальчиками, и АН-2 в Свердловской Области, искали везде только не рядом. Прямо рок какой то с этими поисковыми операциями.  :( :( :(



Может, они так с вами познакомиться хотели?  :D
Ага домогались,и  ели отбились.  :P


Итого выводы пока следующие.
1.Девушки отошли от тропы и где то травмировались.  Возможно упали в пещеру ( обрыв), и не смогли выбраться(тогда шорты - не сигнал а просто как и другие вещи принесло течением).  После этого попробовали позвонить в 112.  После чего каждый день принимали попытки связи по сотовому и  обеспечение выживания. 
2.У них был  постоянный доступ к источнику воды(бутылка в Рюкзаке ). Иначе бы от жажды умерли бы в течении двух суток.
3. Обе  видимо были прикованы к одному месту. 
4. Одна умерла раньше( видимо до восьмого), вторая позже(после 11-ого). При этом вторая находилась рядом с погибшей подругой всё это время. Найденные кости в одном месте обеих в реке(бедро и нога) тому подтверждения. Вымыло разом из одного источника.   Из этого следуют что обе были ограничены в передвижениях( или овраг (пещера), либо травмы у обеих либо то и другое). 
5. Фотик до этого не использовали, т.к. какие снимать виды если находишься постоянно на одном месте.  Фотик использовали  один раз для подсветки (от Дисплея) из-за укуса змеи или паука.  Возможно одна из девушек к тому времени уже умерла.
Как то так.  dq


gosha

  • Старожил
  • ***
  • Сообщений: 181
    • Награды
Это только в интернете с Гугль-картой все розово и легко, особенно в мелком масштабе
Даже с космоснимком места происшествия масштабом 1 см к 25 метрам не все розово... Но с картой все-таки лучше, чем вообще без неё. После внимательного рассмотрения склона "карибского спуска" у меня сложилось несколько другое представление о непроходимых джунглях.... Во-первых можно сказать, что это в некотором смысле обжитый район - с интервалом в среднем 1-1,5 км встречаются обрабатываемые участки земли (поля или пастбища размерами от 100 на 200 метров до участков 300 на 400 метров и более). По краям участков то там , то сям стоят небольшие домики - сараюшки... Может быть постоянно в них не живут, но в сельхозсезон - очень даже могут. Есть такие же "ранчо" и в районе обнаружения джинсовых шорт, и даже ниже по течению реки. Жаль только, что местные жители не очень склонны делиться информацией, могли бы объяснить многие непонятные нам факты... Во-вторых, полнолуние в 2014 году наступило над карибским спуском 14 апреля, а 1 апреля новолуние только началось - было темно и страшно...


marie

  • Мастер
  • *****
  • Сообщений: 2742
  • Элементарно, Ватсон!
    • Награды
Ещё раз про тех кто считает что поисковая операция была нормальной.  Живых людей найти не так трудно, это вам не трупы в лесу искать.  Любой крик разносится на километры, и если идёт поиск грамотно, то  группы идут параллельно на расстоянии 300-500 метров, кричат, трубят, зовут, и ждут отклика.  Так же идут вдоль рек и троп.  Ничего этого не было. На том склоне вообще не искали, хоть наводка от гида была(про индейцев). И здесь не важно сколько людей привлекали к поиску(хоть целый полк), главное то что он не был грамотно организован и спланирован. Уже тот факт что сотовое покрытие есть на стороне поиска, а на противоположном нет, должен был перенести поиск  на карибский спуск.  Другое дело что изначально искали уже трупы(раз  сотовой связи с ними нет). Тогда это всё проясняет. 

Я позволю себе с вами не согласится, на основании своего реального опыта поиска людей и оказания людям помощи в полевых условиях. Как я понимаю, вы, хоть и выросли в местах сложных, но в поисковых операциях не участвовали.
Выше один простой реальный пример я уже приводила: человек (опытный походник и альпинист) просто отошёл от нашей группы в альпийском лесу. Через 15-20 минут мы его кричали в 4 взрослых глотки в полную силу, он был метров на 200-300 выше нас.... И не слышал ни звука. Просто сочетание рельефа местности, ветра и погодных условий.
Насчёт того, что "кричат и ждут отклика": травмированный человек или шокированный иногда пребывает в таком ступоре и бессилии, что кричать, трубить им не то что рядом, а и в ухо бесполезно. Широко рекламируемый в кино способ нахлестать по щекам тоже бесполезен, у человека отключены каналы коммуникации начисто. Хорошо, когда он хотя бы безропотно подчиняется простым командам типа "встань, повернись, дай руку...", но это может быть не всегда. В худшем варианте он может совершить что-то дай Бог, если опасное только для него самого, а не для спасателя "заодно"...


werwer27

  • Опытный
  • **
  • Сообщений: 113
  • Миномёт
    • Награды
Насчёт того, что "кричат и ждут отклика": травмированный человек или шокированный иногда пребывает в таком ступоре и бессилии, что кричать, трубить им не то что рядом, а и в ухо бесполезно.
Я полностью согласен с вашим опытом. Но может ли человек быть в шоковом состоянии целую неделю? Особенно обе девушки?
Я на сколько знаю, либо человек от шока умирает, либо выходит из этого состояния.
К тому же  мы же говорим про поиск.   Наземный Поиск произвести всё равно надо было, в независимости в шоке девушки или нет.  В крайнем случаи собаки за 300-500 метров учюят запах(их вещи в номере были).   Провести не для галочки(от забора до обеда) а по нормальному. Тогда шансы найти их живыми(или одну из них) до 11 апреля были бы 99%(а то и все 146%  :)  Если бы наше МЧС прибыло бы :D).



[/quote]


komarovka

  • Опытный
  • **
  • Сообщений: 64
    • Награды


Не могло)) Я вот все читаю Ваши посты и думаю, а,может, юмор у Вас такой? Мало ли, может, рассказами в стиле фэнтази балуетесь,а?))

[/quote]
Ольга, ничего такого фантазийного я не читаю, просто поймите, здесь на форуме очень много толковых, понимающих людей, но беда в том, что они не пластичны в своих рассуждениях! А именно, взяв за основу свою или "авторитетную" версию начинают углубляться до бесконечности только в нее, не смотря на очевидные факты, несмотря на то, что другие тоже имеют право анализировать и предлагать свои версии....в итоге это все скатывается либо в скандал, либо тормозит легкое непринужденное рассмотрение всей темы! Я сторонник того, что чем больше версий - тем лучше! И заметте, я к примеру, не отстаиваю ни одной версии с пеной у рта, а НАОБОРОТ, любого высказывающегося - поддерживаю, продолжаю его мысль, тем самым как бы подталкиваю к дальнейшему мыслительному процессу всего сообщества на данном форуме! А вы просто четко рубите...ну это ваше право конечно, но всё же, давайте будем спорить и предлагать варианты не думая, что все вокруг тупые, а как то с пониманием ко всем участникам относиться будем!
Я заметил многие несоответствия в этом происшествии - написал! Задал вопросы, интересующие меня...А кто то тоже пофантазировал, как могло бы быть в реальности....и что!? - за это смеяться над человеком, из мнения любого устраивать сенсацию, приравнивать мнение к юмору!?



werwer27

  • Опытный
  • **
  • Сообщений: 113
  • Миномёт
    • Награды
После внимательного рассмотрения склона "карибского спуска" у меня сложилось несколько другое представление о непроходимых джунглях....
Полностью с Вами согласен. Такое же мнение.  Плюс я видел подобные "Джунгли" в горах на Кубе. Вроде кажутся не проходимыми,  но куда не идёшь всё равно натыкаешся на пастбище, заборы(колючка) и дороги.
Вывод по горам кубы один -  укрыться(спрятаться) в горах можно так что даже полиция не найдёт, но заблудиться невозможно как не старайся.  Думаю в  Боккете тоже самое.


marie

  • Мастер
  • *****
  • Сообщений: 2742
  • Элементарно, Ватсон!
    • Награды
Я полностью согласен с вашим опытом. Но может ли человек быть в шоковом состоянии целую неделю? Особенно обе девушки?
Я на сколько знаю, либо человек от шока умирает, либо выходит из этого состояния.
К тому же  мы же говорим про поиск.   Наземный Поиск произвести всё равно надо было, в независимости в шоке девушки или нет.  В крайнем случаи собаки за 300-500 метров учюят запах(их вещи в номере были).   Провести не для галочки(от забора до обеда) а по нормальному. Тогда шансы найти их живыми(или одну из них) до 11 апреля были бы 99%(а то и все 146%  :)  Если бы наше МЧС прибыло бы :D).
А кто говорит, что девушки должны были быть в шоковом состоянии всю неделю. Банальный сценарий (теоретический): одна пошла к водопадика/ручью за водой, вторая травмирована и слаба. Поисковики прошли мимо, одна не слышала, так как была в 200 метрах от них у ручья (вода заглушает), вторая не слышала, так как была без сознания или спала или слышала и откликалась, но слишком слабо. Все. Прошли мимо. Участок для поисковиков пройден.

Собаки тоже не панацея от всего и вся: запутаны запахами, или девушки прошли где-то петлей и собаки ищут "по кругу", или след прерван ручьём....
"Наше МЧС", увы, тоже не нашло многих.