Автор Тема: Исчезновение и трагическая гибель Лисанн Фрон и Крис Кремерс (фотоочерк)  (Прочитано 2647107 раз)

Kristina.Bezikina и 6 Гостей просматривают эту тему.

Олег Офрен

  • Новички
  • *
  • Сообщений: 48
    • Награды
Я полностью согласен с вашим опытом. Но может ли человек быть в шоковом состоянии целую неделю? Особенно обе девушки?
Я на сколько знаю, либо человек от шока умирает, либо выходит из этого состояния
  Может еще как, более того человек зачастую не может вспомнить что с ним было и где он был. Это,кстати, вам на вскидку еще одно объяснение по поводу снимков. Люди от тчаяния, голода и травм впадают в ступор и ведут себя очень даже неадекватно.
Был случай искали заблудших. Там долгая история, ну!вобщем, нашли .Один погиб а второй нарезал вокруг него круги в течении нескольких дней. Он потом был убежден, что ушел с того места на многие километры. Ушел не ушел, но тропу он вокруг трупа натоптал знатную.
Вот




komarovka

  • Опытный
  • **
  • Сообщений: 64
    • Награды
Извиняюсь, ребята, но у меня технический такой вопрос про эти джунгли и съемку из космоса - почему в Гугле одна сторона местности как бы в хорошем качестве со спутника снята, а кусок, там же рядом в совсем другом виде!? Наложение какое то!?


werwer27

  • Опытный
  • **
  • Сообщений: 113
  • Миномёт
    • Награды
"Наше МЧС", увы, тоже не нашло многих.
Наше МЧС, самое МЧС в мире.  Люди сами себя быстро  находят как услышат что их начинает искать МЧС.  :D

А насчёт поисков просто констатирую факт, что зная куда они ушли, и не искать их в той местности, это халатность со стороны панамских властей. Видимо всё таки опыта мало, т.к. таких операций до этого никто не устраивал. И почему к Индейцам не обратились?  Может у них так не принято. Вон даже гид организовал поиск Людей.
 Я думаю им к  Американцам, нужно было обратится.


Извиняюсь, ребята, но у меня технический такой вопрос про эти джунгли и съемку из космоса - почему в Гугле одна сторона местности как бы в хорошем качестве со спутника снята, а кусок, там же рядом в совсем другом виде!? Наложение какое то!?
Просто та местность никого не интересует, и поэтому снята в худшем качестве.


Марианна237

  • Профи
  • ****
  • Сообщений: 331
    • Награды
Кстати, я не нашла информацию, участвовали ли в поисках панамские кинологи? Голландские прибыли уже позже и вроде бы обыскивали в основном жилой сектор? Если с поисковиками бегали деревенские бобики, типа хаски, которого давали в сопровождение туристам, то толку от них ноль. Чтобы собака что-то нашла, в нашей ситуации она либо должна была работать по следу, занюхивая какую-то личную вещь девушек, либо должна быть научена искать по запаху любого человека в лесном массиве. Это разные специализации.
Про наше МЧС, самое МЧСное в мире :) В ближнем Подмосковье пропал пожилой грибник. Искали МЧСники и одновременно с ними родственники. По словам родных, МЧС искали тяп-ляп, квадраты, в которые даже не заходили, отмечали как отработаные. Не нашли дедушку. По весне только рюкзак с пенсионным удостоверением нашелся.


ОльгаОльга

  • Новички
  • *
  • Сообщений: 27
    • Награды


Не могло)) Я вот все читаю Ваши посты и думаю, а,может, юмор у Вас такой? Мало ли, может, рассказами в стиле фэнтази балуетесь,а?))

Ольга, ничего такого фантазийного я не читаю, просто поймите, здесь на форуме очень много толковых, понимающих людей, но беда в том, что они не пластичны в своих рассуждениях! А именно, взяв за основу свою или "авторитетную" версию начинают углубляться до бесконечности только в нее, не смотря на очевидные факты, несмотря на то, что другие тоже имеют право анализировать и предлагать свои версии....в итоге это все скатывается либо в скандал, либо тормозит легкое непринужденное рассмотрение всей темы! Я сторонник того, что чем больше версий - тем лучше! И заметте, я к примеру, не отстаиваю ни одной версии с пеной у рта, а НАОБОРОТ, любого высказывающегося - поддерживаю, продолжаю его мысль, тем самым как бы подталкиваю к дальнейшему мыслительному процессу всего сообщества на данном форуме! А вы просто четко рубите...ну это ваше право конечно, но всё же, давайте будем спорить и предлагать варианты не думая, что все вокруг тупые, а как то с пониманием ко всем участникам относиться будем!
Я заметил многие несоответствия в этом происшествии - написал! Задал вопросы, интересующие меня...А кто то тоже пофантазировал, как могло бы быть в реальности....и что!? - за это смеяться над человеком, из мнения любого устраивать сенсацию, приравнивать мнение к юмору!?


[/quote]
Не хотела обидеть. Прошу извинить.


werwer27

  • Опытный
  • **
  • Сообщений: 113
  • Миномёт
    • Награды
Про наше МЧС, самое МЧСное в мире :)
Так это наоборот со смайлом сказано.  Как работает наш мчс в реальности знаю на практике.  Всё только на бумаге, а в реальности  помогают только родственники, друзья и волонтёры.   Вон в Уфе на федеральной трассе люди замерзли,  их и то частники спасли, а мчс в это время отмечал НГ.
Я думаю опыта поисков у панамских поисковиков не было.  Из-за этого такая ситуация. Думаю винить их в этом не стоит.   Будь родственники поактивнее,  то могли бы спасти своих дочерей.  :(


yobabubba

  • Администратор
  • Мастер
  • *
  • Сообщений: 6088
  • У меня фиг проскочишь!
    • Награды
Я думаю опыта поисков у панамских поисковиков не было.
Ну не может в стране, покрытой горами и джунглями полностью отсутствовать опыт поисковых операций. Да, допускаю, что это не суперасы, но это очевидно не первая спасательная операция, в которой они участвовали. Или вы считаете, что студентки были первыми людьми, которые потерялись в Панаме? Или первые, кого искали?


alust

  • Мастер
  • *****
  • Сообщений: 515
  • Золотое Перо
    • Награды
По  поводу поисковой операции, нужно также учитывать:
1. У полиции не было никаких доказательств, того что девочки ушли в джунгли. Наоборот учитывая, что у них были запланирован поход, на второе апреля, вероятность путешествия первого апреля явно уменьшалась.
2. Поисковики не обнаружили никаких следов девушек.
3. Собаки не взяли след.
4. В комнатах были обнаружены куртки, один из рюкзаков, и другие личные вещи.
4. Были свидетели утверждавшие, что девочки вернулись с "эль-пианисто".
Даже во многих "развитых" странах, поисково-спасательная операция, при таких обстоятельствах была бы свёрнута возможно ещё раньше, чем это сделала панамская полиция.



marie

  • Мастер
  • *****
  • Сообщений: 2742
  • Элементарно, Ватсон!
    • Награды
Так это наоборот со смайлом сказано.  Как работает наш мчс в реальности знаю на практике.  Всё только на бумаге, а в реальности  помогают только родственники, друзья и волонтёры.   Вон в Уфе на федеральной трассе люди замерзли,  их и то частники спасли, а мчс в это время отмечал НГ.
Я думаю опыта поисков у панамских поисковиков не было.  Из-за этого такая ситуация. Думаю винить их в этом не стоит.   Будь родственники поактивнее,  то могли бы спасти своих дочерей.  :(
Везде работают, прежде всего, люди. Это не супергерои, не Бэтмены, не исчадия Ада. Они такие же "средние", как и все их окружающие других профессий. Правда, чтобы стать профессионалом в этой области, нужно больше среднестатистических "положительных" качеств, иначе долго не продержишься, постоянно соприкасаясь с риском, с одной стороны и горем, с другой.
Так что не надо огульно наезжать. Я могу вам страницы исписать совсем других примеров.
Но это будет совсем другая история.



werwer27

  • Опытный
  • **
  • Сообщений: 113
  • Миномёт
    • Награды
По  поводу поисковой операции, нужно также учитывать:
1. У полиции не было никаких доказательств, того что девочки ушли в джунгли. Наоборот учитывая, что у них были запланирован поход, на второе апреля, вероятность путешествия первого апреля явно уменьшалась.
2. Поисковики не обнаружили никаких следов девушек.
3. Собаки не взяли след.
4. В комнатах были обнаружены куртки, один из рюкзаков, и другие личные вещи.
4. Были свидетели утверждавшие, что девочки вернулись с "эль-пианисто".
Даже во многих "развитых" странах, поисково-спасательная операция, при таких обстоятельствах была бы свёрнута возможно ещё раньше, чем это сделала панамская полиция.


Согласен. Была полностью противоречивая информация.     Но думаю они знали когда и где последний раз фиксировали их телефон.    И именно после этого собак и вертолет привлекли. Так подумаешь если что и тебя не найдут, т.к в отелях не знают куда кто уходит.  Вся надежда только на себя в случае ЧП.