Автор Тема: Исчезновение и трагическая гибель Лисанн Фрон и Крис Кремерс (фотоочерк)  (Прочитано 2647336 раз)

0 Пользователей и 3 Гостей просматривают эту тему.

gosha

  • Старожил
  • ***
  • Сообщений: 181
    • Награды
1 - место нахождения шорт.
2 - место, где были обнаружены останки.
3 - ориентировочно место обнаружения рюкзака.
Более светлые участки - это поля и пастбища, реки блестят белыми полосками, желтая линия - приблизительный маршрут девушек... Как видно на карте - они не ходили "кругами", а двигались строго на север... Жаль, что нет координат "карибского спуска" от GPS - гаджета... , было бы более понятно, где они могли отклоняться от маршрута.




marie

  • Мастер
  • *****
  • Сообщений: 2742
  • Элементарно, Ватсон!
    • Награды
Оффтоп:
Совершенно случайно наткнулась вчера в youtube на фильм "Каньон" (может, кто уже ссылался на него, а я не заметила).
Просто художественная иллюстрация к теме, что и как происходит с мобильниками и откуда берутся "ноги в ботинках".
Не думаю, если честно, что события у девушек развивались прямо по этому сценарию. Однако при решении отрезать ногу герои обсуждают реальный случай. Так что это, скорее, иллюстрация термина "невозможно".


komarovka

  • Опытный
  • **
  • Сообщений: 64
    • Награды
Всем доброго дня!
И все таки давайте не отдаляться от темы джунглей, потому что тут явно были джунгли, сравнение с Карпатами или лесами Подмосковья откровенно удивляют.... Что там в Карпатах такого неизведанного и дремучего!? То же и про Подмосковье - да, территории большие, да, заблудиться можно, но не надолго, а группа людей вообще когда-нибудь терялась в Подмосковных лесах!?
А если говорить про этот случай с девочками, то опять же лес там действительно густой, но там не равнинная местность, а такая немного холмисто-гористая, от проливных дождей ручьи, имеющие временный характер местность как бы изрезали, образовали подобие каналов, небольших каньонов....по ним вода стремилась вниз, к низшей точке, к реке то есть.... Следовательно, как не иди по этим джунглям, можно наткнуться на эти борозды, а борозды ведут к реке! Правильно я все понял!???
Не могло такое быть, что как тут писали уже в версиях - что девчонки в тот день не окончательно потерялись, а что потом, после окончания первой поисковой операции, их измученных или мертвых оттащили под покровом ночи в один такой карьер, там они лежали, а потом с приходом дождей их смыло в сторону реки, в том числе и вещи их!?

Вообще понравилась очень версия про манипуляции с фотоаппаратом!
1. Во первых не сказали, что за фотик
2. Не обнародованы все фотографии
3. То что показали - умышленно сжали, вырезали или заретушировали
4. Версия со стиранием фотографий и повторного записывания новых фото (черных) для невозможности восстановления информации - в количестве 90 штук уже кем то, но не девочками - очень и очень убедительна!


marie

  • Мастер
  • *****
  • Сообщений: 2742
  • Элементарно, Ватсон!
    • Награды

А если говорить про этот случай с девочками, то опять же лес там действительно густой, но там не равнинная местность, а такая немного холмисто-гористая, от проливных дождей ручьи, имеющие временный характер местность как бы изрезали, образовали подобие каналов, небольших каньонов....по ним вода стремилась вниз, к низшей точке, к реке то есть.... Следовательно, как не иди по этим джунглям, можно наткнуться на эти борозды, а борозды ведут к реке! Правильно я все понял!???

Нет, не правильно вы поняли.
Там не "немного холмисто-гористая местность", а горный район.


komarovka

  • Опытный
  • **
  • Сообщений: 64
    • Награды

А если говорить про этот случай с девочками, то опять же лес там действительно густой, но там не равнинная местность, а такая немного холмисто-гористая, от проливных дождей ручьи, имеющие временный характер местность как бы изрезали, образовали подобие каналов, небольших каньонов....по ним вода стремилась вниз, к низшей точке, к реке то есть.... Следовательно, как не иди по этим джунглям, можно наткнуться на эти борозды, а борозды ведут к реке! Правильно я все понял!???
Да,не спорю какие то остаточные явления горного прошлого этого района остались, но воды и леса сделали своё дело за тысячи лет....

Нет, не правильно вы поняли.
Там не "немного холмисто-гористая местность", а горный район.
Ну что то по рельефу и перепаду не совсем уж похоже на горный район...во всяком случае, по видео это не похоже ни на Алтай, ни на Урал, ни на Карпаты.... Тем более в очерке мы рассматриваем лишь малый кусочек, протяженный на несколько километров и всего один пеший спуск....


Марианна237

  • Профи
  • ****
  • Сообщений: 331
    • Награды
Давай отбросим что они в джунгях заблудились. Что могло есче случиться...
Попали под трамвай? Утонули в фонтане? Похитили инопланетяне?
Если отбросить идею, что заблудились сами и обдумать идею похищения, длительного удержания и последующего перетаскивания трупов в джунгли, что получается:
1. Телефоны не забрали, девочки ими могли пользоваться.
2. Никаких подтверждений похищения, изнасилования, ограбления и убийства нет, т.к. тела найдены в виде небольших фрагментов. А вещи не похищены.
3. Место удержания не обнаружено (не очень-то и искали), свидетелей нет. Или не нашли.
4. Перетащить трупы двух девочек, каждая по 70 кг в джунгли... это ж сколько народу надо?
5. Можно допустить, что их отвели на место убийства под угрозой оружия. Но этого никто не видел и следов никаких нет.
6. Полиция в городе тщательно искала, всех опрашивала. И панамская и голландская. Ничего не нашли.


Марианна237

  • Профи
  • ****
  • Сообщений: 331
    • Награды
Когда пропадают две молодые иностранки, первое что приходит в голову - ограбление и изнасилование. Было изнасилование или нет, мы не узнаем. Ограбления не было. Где бы ни нашли рюкзак, ценные вещи в нём остались нетронутыми. Версия с расчленёнкой мне совсем не нравится. Представляете, сколько должно быть кровищи. Как тащили части тел? В руках, в мешках или еще как? Какой тропой? Если по Эль Пианиста, то кто-нибудь заметил бы следы крови. Там и туристы и поисковики бродили. Или напрямки через джунгли? Ага, ночью с фонарём, тащить 35 кг на горбу. Свидетелям не надо верить на 100%. Люди могут перепутать, ошибиться, выдумать что-то. Мне всегда непонятно, как так происходит. Подходит полицейский и спрашивает: "Скажите, вы неделю назад тут двух девушек/мальчиков/старушек не видели?". А свидетели сразу отвечают 'Да, конечно видели!'. Я вот не способна вспомнить, кого я мельком видела неделю назад. Если только этот кто-то на меня не напал с топором или наоборот, подарил мешок брильянтов. Наши девочки просто прогуливались и ни чем не выделялись. Как их вообще смогли вспомнить???


gosha

  • Старожил
  • ***
  • Сообщений: 181
    • Награды
1 - домик на расчищенном участке
2 - открытая каменистая поверхность, размером 20 на 20 метров, на островке.
Может быть это поверхность камня с ночного снимка?


Just_Yana

  • Мастер
  • *****
  • Сообщений: 1000
  • Мой метод – дедукция!
    • Награды
4. Версия со стиранием фотографий и повторного записывания новых фото (черных) для невозможности восстановления информации - в количестве 90 штук уже кем то, но не девочками - очень и очень убедительна!
Наоборот, совсем не убедительна. Во-первых, далеко не каждый человек знает про то, что нужно "перезаписывать" стёртые кадры, а во-вторых, легче было бы карту с фотоаппаратом просто выбросить или закопать где-то в лесу; их бы вообще никогда бы не нашли.

Как их вообще смогли вспомнить???
Ну девочки вообще-то не самые обычные для данной местности. Высокие стройные блондинки уж точно выделяются на фоне низкорослых загорелых панамцев. Тем более в маленькой деревне/городе иностранцы только что приехавшие очень сильно выделяются и сразу же запоминаются, так как они постоянно мелькают и ведут себя иначе нежели местные.
There is a crack in everything, that's how the light gets in.


komarovka

  • Опытный
  • **
  • Сообщений: 64
    • Награды
1 - домик на расчищенном участке
2 - открытая каменистая поверхность, размером 20 на 20 метров, на островке.
Может быть это поверхность камня с ночного снимка?
А что....очень даже похоже, особенно, если ночной снимок с веткой обработать простым способом в фотошопе по линии яркость-контрастность - то из якобы темноты появляются невидимые ранее детали - а именно, сразу за камнем как бы пространство неглубокое, а за пространством, метрах в 30-40 опять видно лесной массив, зелень...