Автор Тема: Исчезновение и трагическая гибель Лисанн Фрон и Крис Кремерс (фотоочерк)  (Прочитано 2647039 раз)

Kristina.Bezikina и 5 Гостей просматривают эту тему.

Марианна237

  • Профи
  • ****
  • Сообщений: 331
    • Награды
Так же не понимаю, почему считают, что это кусок скалы, снятый снизу вверх и на вершине растения?
По мне это кусок земли, такой же как и тот, на котором лежит ветка с пакетами.
Растения не растут паралельно земле, они тянутся вверх, к солнышку. Если снимать растения сверху вниз, не важно с высоты роста или сидя на корточках, будет видно верхнюю часть их кроны. А мы видим нижнюю.




Sirsir

  • Новички
  • *
  • Сообщений: 5
    • Награды
А мы видим нижнюю
не знаю, я вижу все растения на фото точно так же, если бы я стоял  на земле:) нет ощущения, что фотоаппарат поднят верх


Uliana

  • Мастер
  • *****
  • Сообщений: 645
  • Криминальный репортер
    • Награды
И вот я их сопоставила..уголок продалжает изображение
Действительно, вы правы. И на правом кадре много пятнышек - мошкара, возможно? Или капли воды? Но если это капли, то их много. Восьмого апреля вроде как не было дождя.


Yulise

  • Опытный
  • **
  • Сообщений: 51
    • Награды
И на правом кадре много пятнышек - мошкара, возможно? Или капли воды? Но если это капли, то их много. Восьмого апреля вроде как не было дождя.

Не обязательно, кстати..У меня есть несколько таких фотографий с такими же пятнышками. Мы ездили на природу, к озеру и ночью делали фотографии..так вот почти одинаковые фотографии, на одном и том же месте - одна получилась чистая, а вторая вот вся в таких пятнышках. Гуглила, что это за пятна такие, и нашла, что это называется "орбы". Многие приписывают им всякое мистическое значение, но большинство утверждают, что это отражение пыли или чего-то в этом роде от вспышки. Она может и в воздухе, и на самом обьективе, и внутри него. Просто при преломлении света при вспышке иногда получается вот такой эффект.

Кстати, мне интересно..Везде пишут, что ночных фото было три. В этом очерке автор выложил тоже 3 ночных фото, а потом в комментариях прикрепил фотографию (которая является продолжением, как оказалось другой) и подписал, что это сильно увеличенный фрагмент ночного фото. Но, получается, что это не увеличенный фрагмент, а еще один, четвертый, ночной снимок, так ведь?


Sirsir

  • Новички
  • *
  • Сообщений: 5
    • Награды
Гуглила, что это за пятна такие, и нашла, что это называется "орбы"
удивительно, как придумывают какую-то фантастику на пустом месте. какие орбы? может это духи умерших еще?)
это мелкий дождь, морось, конденсат, который образуется ночью и много чего еще, но имеющее абсолютно реально объяснение:)

upd. покрутив в фотошопе ночную фотографию, все-таки соглашусь с Марианной, что да, это снимок снизу стенки какого-то небольшого обрыва.


Yulise

  • Опытный
  • **
  • Сообщений: 51
    • Награды
какие орбы? может это духи умерших еще?)
это мелкий дождь, морось, конденсат, который образуется ночью и много чего еще, но имеющее абсолютно реально объяснение:)


ну именно такие пятна в интернетах называют орбами. И да, многие реально считают, что это духи, призраки и всякие сущности.


пахом

  • Новички
  • *
  • Сообщений: 5
    • Награды
Спасибо за эту тему. Жаль очень девушек, а правды теперь никто не узнает.


TatianaMyr

  • Новички
  • *
  • Сообщений: 43
    • Награды
Большое спасибо за очерк! Очень интересно, пока читала все странички, добавлялись новые - равнодушных после прочтения не осталось.
Лично я склоняюсь к мнению, что произошла череда нелепых, трагических, но не криминальных совпадений. Сначала эта отмена уроков, потом телефоны...
Удивительно, что как минимум одна из девчонок продержалась 11 дней, сложно вообразить тот ужас и отчаяние, что ей пришлось испытать. Все-таки склоняюсь к тому, что произошла травма одной/обоих, попади они в ловушку (расщелину) из которой не смогли выбраться, то не продержались бы без воды так много (бутылочка припасенная с собой слишком мала, ну разве что в расщелине проходил бы ручей). Травмировались и начали плутать с небольшой скоростью, думали идут в правильном направлении, а, оказалось, в противоположном.
Могли бы искать и получше, но надо отдать должное - где конкретно нужно было искать узнали только обнаружив рюкзак. Девочки же не с кем не делились, что 1 числа пойдут на 'эль пианисто', это косвенно подтверждалось запросами в их браузере, а так бы может и вообще в джунгли не сунулись поисковики.

Еще раз открываю для себя, каким полезным может быть этот форум и чтение комментариев, отдельное спасибо рассказавшим так много полезного о 'метках', 'наборах таежника' и способах выживания в экстримальных условиях.



Uliana

  • Мастер
  • *****
  • Сообщений: 645
  • Криминальный репортер
    • Награды
Сильно осветленная фотография с пакетами, взята в гугле


TatianaMyr

  • Новички
  • *
  • Сообщений: 43
    • Награды

А тут новый последний ролик, о девушках, сделанный уже в 2016 году. На испанском  :(. Если кто из владеющих испанским просмотрит и услышит там что-то новое, то не стесняйтесь, рассказывайте нам всем.


Ничего себе! На видео римерно с 08.35 секунд показывают фото, там слева я вижу труп??? (Или это глюки)!

_______________________________
Рассмотрела еще раз, вроде трупа нет... Да и странно было бы, если бы я сейчас первая из всех, кто перелопатил эти фотки вдруг такую сенсацию открыла....   :-\