Автор Тема: Исчезновение и трагическая гибель Лисанн Фрон и Крис Кремерс (фотоочерк)  (Прочитано 2647336 раз)

0 Пользователей и 3 Гостей просматривают эту тему.

Sergei_VL

  • Ограниченное редактирование
  • Опытный
  • *
  • Сообщений: 112
    • Награды
А если поискать замаскированные зарослями пещеры? Посмотрел фото местности, там их не может не быть.




Journey

  • Новички
  • *
  • Сообщений: 7
    • Награды
ИМХО конечно, но виноваты по большей части в своей гибели сами девушки. Все пошло по классической для аварий схеме - нарастающий ком ошибок, по отдельности не фатальных привел к катастрофическому результату.
Не взяли проводника, не оделись подобающим образом, не взяли минимум необходимых вещей для самостоятельной прогулки - запас воды или хотя бы пустых бутылок, таблетки обеззараживающие воду, нож, какой-то запас еды, средства для разжигания костров, возможно минимальную аптечку (которую опытные путешественники всегда с собой бросают) - простой минимум хотя бы, который можно легко собрать за полчаса везде практически.

Одна из наиболее адекватных версий, что я видел в этой теме.


marie

  • Мастер
  • *****
  • Сообщений: 2742
  • Элементарно, Ватсон!
    • Награды
ИМХО конечно, но виноваты по большей части в своей гибели сами девушки. Все пошло по классической для аварий схеме - нарастающий ком ошибок, по отдельности не фатальных привел к катастрофическому результату.
Не взяли проводника, не оделись подобающим образом, не взяли минимум необходимых вещей для самостоятельной прогулки - запас воды или хотя бы пустых бутылок, таблетки обеззараживающие воду, нож, какой-то запас еды, средства для разжигания костров, возможно минимальную аптечку (которую опытные путешественники всегда с собой бросают) - простой минимум хотя бы, который можно легко собрать за полчаса везде практически.

Одна из наиболее адекватных версий, что я видел в этой теме.

Вообще-то версия говорит о нетвердом знании предмета обсуждения.
По крайней мере насчёт проводника и воды.


yobabubba

  • Администратор
  • Мастер
  • *
  • Сообщений: 6088
  • У меня фиг проскочишь!
    • Награды
Вообще-то версия говорит о нетвердом знании предмета обсуждения.
Воу-воу. Аргументируйте.
По крайней мере насчёт проводника и воды.
Мы всерьез будем обсуждать собаку, которая вернулась через час и бутылочку 0,5?


marie

  • Мастер
  • *****
  • Сообщений: 2742
  • Элементарно, Ватсон!
    • Награды
Вообще-то версия говорит о нетвердом знании предмета обсуждения.
Воу-воу. Аргументируйте.
Мы всерьез будем обсуждать собаку, которая вернулась через час и бутылочку 0,5?
Абсолютно. Как минимум, бутылка воды у девушек с собой была. Что противоречит тезисам версии. А вообще, при планируемой на 2часа прогулке по проложенной тропе "взять проводника" не было необходимости и поллитра воды вполне хватало.
Была или нет у них с собой еда - останется навсегда тайной, пустые пакеты вполне могли быть с бутербродами поначалу.
Единственное, с чем соглашусь - у девушек явно не было с собой аптечки (все лекарства разом кончится не могли). Нужен ли на прогулке нож и была ли у них зажигалка/спички - тоже никогда не станет известным. И то и другое вполне могло быть в кармане шорт (тех, что не найдены).


yobabubba

  • Администратор
  • Мастер
  • *
  • Сообщений: 6088
  • У меня фиг проскочишь!
    • Награды
А вообще, при планируемой на 2часа прогулке по проложенной тропе "взять проводника" не было необходимости и поллитра воды вполне хватало.
Ну необходимости не было, всего хватало... Поэтому все так и плачевно кончилось.


marie

  • Мастер
  • *****
  • Сообщений: 2742
  • Элементарно, Ватсон!
    • Награды
А вообще, при планируемой на 2часа прогулке по проложенной тропе "взять проводника" не было необходимости и поллитра воды вполне хватало.
Ну необходимости не было, всего хватало... Поэтому все так и плачевно кончилось.
Так плачевно все кончилось по стечению обстоятельств. Явной вины девушек в этом и особой беспечности с их стороны нет. Можно иметь полный набор всевозможных средств от всего... И погибнуть.
А вообще, я только вчера вернулась с гор. Наблюдение за прохожими (коих в силу прекрасной погоды и выходных-праздничных дней как на Бродвеем): примерно 50% (обоих полов и всех возрастов) шастают в нарушение всяких разумных норм безопасности.
В пятницу нас самих остановили на тропе и предупредили, чтоб мы не совались дальше. На следующий день мы сменили амуницию и пошли по той же тропе с другой стороны. Пройдя действительно сложный и опасный участок, попытались остановить молодых ребят, одетых явно не по маршруту. Те выслушали нас внимательно, сказали "спасибо" и почапали дальше...


Марианна237

  • Профи
  • ****
  • Сообщений: 331
    • Награды
Пытаюсь поставить себя на место девочек. Лет мне в два раза больше, но я такая же горожанка как они. До прочтения истории что бы я точно не взяла на такую прогулку. Топор и нож. Рубить дрова я не собираюсь, на улице и так жарко. Ножом ничего кроме своей руки не отрежу. Мне проще что-то сломать, чем отрезать ножом. Запас воды и еды. Я что туда жрать иду? Такую же бутылочку и взяла бы. А есть грязными руками негигиенично. Зажигалка всегда при мне, т.к. я курю. Если бы не курила, не взяла бы. Компас не взяла бы точно, ибо не умею им пользоваться. Карту местности наверное не стала бы скачивать в телефон, всё равно я в ней не разберусь. Аптечку не взяла бы. За два часа голова сильно не разболится, живот тоже. Жуткие раны и переломы получать не планирую, я же по туристической тропе гулять иду. Одежду одену по погоде. На +30 шорты и майку. Проводника наверное тоже не возьму. Зачем мне какой-то чужой мужик на прогулке? На Ютьюбе столько видео с описанием достопримечательностей, что и без проводника пойму, где я нахожусь. Собаку возьму, потому что собак люблю. А вообще, в лесу я плохо ориентируюсь, могу в трех соснах заблудиться. Для меня не удивительно, что именно такое с девочками и произошло. И экипировка их не удивляет. Сама бы так же попёрлась.


yobabubba

  • Администратор
  • Мастер
  • *
  • Сообщений: 6088
  • У меня фиг проскочишь!
    • Награды
Так плачевно все кончилось по стечению обстоятельств.
Все аварии случаются из-за стечения обстоятельств. Это общее место.
Явной вины девушек в этом и особой беспечности с их стороны нет.
Явной вины конечно нет и какой-то прямо уж особенной беспечности тоже. Я об этом никогда и не говорил.
Можно иметь полный набор всевозможных средств от всего... И погибнуть.
Конечно можно погибнуть. Но не имея ничего - шансы погибнуть выше. А имея какой-то минимум - ниже.
В процитированном посте я писал не версию на самом деле - прочитайте его полностью, поскольку процитирована только часть. ИМХО - главная их ошибка - решение идти дальше после мирадора, учитывая временной фактор и общую неподготовленность.
Вы же ходите и должны знать как получаются практически все проблемы - здесь чего-то не взяли, там веревку недотянули, там крюк неудачно вбили и все по отдельности не является проблемой. Но когда такие косяки наслаиваются один на другой, а потом кто-то взял и поскользнулся, или камень ушел неудачно - и опа - перелом. Или решил ты такой на каяке по легкому порогу пройти - двоечка, вообще ничего. Но один такой есть ньюанс - до этого ты на каяке только по стоячке плавал и даже эскимосский переворот толком не освоил. Попал ты неудачно в бочку,опыта у тебя нет и завертело и поволокло головой по камням - и вот уже друзьям надо уходить с маршрута и везти твой закрытый гроб к родственникам в Москву. И явной вины и особой беспечности вроде нет нигде.


marie

  • Мастер
  • *****
  • Сообщений: 2742
  • Элементарно, Ватсон!
    • Награды
Уважаемый yobabubba,
Я, на самом деле, соглашаюсь с вами практически во всем... Кроме фразы ", но виноваты по большей части в своей гибели сами девушки".
Девушки шли даже не в походку, а на прогулку. Согласно рекламному проспекту. И, наверняка, в аннотации к маршруту было сказано, максимум, "захватите подходящую обувь".
Осознание и оценка опасностей приходит с опытом. У девушек его (опыта) не было.
И не было никого рядом, кто б научил-надоумил.