Автор Тема: Исчезновение и трагическая гибель Лисанн Фрон и Крис Кремерс (фотоочерк)  (Прочитано 2647315 раз)

0 Пользователей и 4 Гостей просматривают эту тему.

serge15

  • Профи
  • ****
  • Сообщений: 344
    • Награды
Отец Крис сомневается в том, что она сняла свою одежду сама - указывая на то, что никто не идет в джунгли и раздевается там, не зная, кого бы вы там могли встретить. Он не понимает, как были найдены ее шорты отдельно от нее
Также стоит заметить, что никто не идет в джунгли и там умирает. Обычно люди предпочитают вернуться домой.
Что это доказывает? Очевидно, если шорты были сняты, то в тот момент, когда природная застенчивость девушек перестала быть основным приоритетом, а встреча хоть с кем-нибудь (хоть без трусов) означала лишь шанс выжить.

Вообще специально развести огонь не всегда просто - даже при наличии спичек, газет и сухой травы (уж поверьте опыту).
Нууу...
Как бы не относиться к Вашему опыту, огня они тем не менее скорее всего не развели.

Но вот фото Крис, где она руку к виску приставила - это капец. У меня от этого изображения кровь останавливается...
У меня здесь какая-то эмоциональная слепота. Совсем не понимаю, что Вас так зацепило. Поясните, пожалуйста.




Piligrim09

  • Опытный
  • **
  • Сообщений: 52
    • Награды
А откуда эта информация? Элементарный поиск на Гугле (который ищет и "внутри" websleuths) "Kris Kremers and Lisanne Froon 2500 USD", не даёт ни одной ссылки, на инфу о том, что у девушек были с собой такие деньги.

Сорри, нашел все ссылки: о 2500 долларов говорилось на:
http://www.truecrime.guru/index.php/topic,575.0.html Ссылка изменена модератором
Видимо там непроверенная информация, а на websleuths 2500 находит, но это было вознаграждение за какую либо информацию:
http://www.websleuths.com/forums/showthread.php?240369-Panama-Lisanne-Froon-22-amp-Kris-Kremers-21-Boquete-1-April-2014-1/page2
А о потраченных 1495 евро было написано тут в самом низу, предпоследний пост:
"Kris en Lisanne betaalden maar liefst 1495 euro voor hun "pakket" exclusief vliegticket en eten."
http://forum.fok.nl/topic/2214583?mode=print&token=4ec612f00b7f115c8fde136e2af28f59&allowcookies=ACCEPTEER+ALLE+COOKIES

Про фото - понятно, значит это может быть подделка, хотя камень и подтеки очень похожи на другой опубликованной фотографии.
« Последнее редактирование: 20 Мая 2016, 14:33:26 от yobabubba »


Cadence

  • Старожил
  • ***
  • Сообщений: 273
    • Награды
Я не знаю, как. Я не разбираюсь в этих вопросах. Как удалить фото без возможности восстановления - лично я не знаю. Тут писали, что такое вроде возможно сделать.
Я Вам расскажу - единственный способ удаления фото с флешки без восстановления - это полностью ее очистить и полностью заново записать. Лучше еще форматнуть перед повторной записью, для верности. В лесу подобной возможности, явно, не было. Да и имеющиеся фото тогда были бы удалены. Я в этом плане, к счастью, еще ни разу не попадала, а вот мои коллеги ухитрялись случайно и по дурости затирать флехи с целыми отснятыми свадьбами и ничего, прекрасно все восстанавливалось, если не через спец. программы, то при помощи мастеров с прямыми руками. Ибо, повторюсь, без форматирования и полной перезаписи, вся информация сохраняется.   


о обратите внимание, что представленные фото идут не по порядку - 491,493, 499,500, 505, 507. Ночные фото - 542 (!!!), а затем 550 (!!!) - где же промежуточные фото? Что было на них? Где еще 30 фотографий между последним фото на Мирадоре и ночными фотками? Ведь они были кем-то методично удалены
Вы очень правильно отметили слово: "представленные фото". Более того, в самом очерке об этом говорится: нам показали те фото, которые вышли и на которых можно что-то разобрать. На остальных, полаю, дикие смазы, провал экспозиции и прочий технический брак. (Вы же не ожидали, что нам тут всю их флешку выложат? о_О) Более того, про некие удаленные фотографии нет вообще ни слова в очерке:
А ночью восьмого апреля, кто-то неожиданно включит фотоаппарат и сделает на него в течении трёх часов ровно 90 снимков. То есть в среднем один снимок за две минуты.  К сожалению 87 из них, будут сделаны в абсолютной темноте, без вспышки. Как заявит Голландская полиция, несмотря на то, что снимки безусловно делались с открытым объективом, что-либо рассмотреть или распознать на них невозможно. Из трёх же снимков сделанных со вспышкой, изначально будут опубликованы только два.
Так что, я искренне недоумеваю, откуда мысли про некие удаленные кадры.


Но вот фото Крис, где она руку к виску приставила - это капец. У меня от этого изображения кровь останавливается...
Люди, которых запечатлевают в момент когда они говорят или едят, в большинстве своем вызывают такую реакцию)))

1. Насчет трупа в правом углу фото (из версии нового видео 2016 года). Что за бред - эти фото однозначно сделаны снизу вверх - где лежит труп - в воздухе эфиром?!
Я бы поспорила с такой однозначностью. Ооооочень сильно поспорила. Если бы фото делались снизу вверх, то световая схема была бы совершенно другая - вспышке бы, грубо говоря, было от чего отражаться и она бы высветила гораздо больше. Та темнота, которая есть на снимках, говорит, скорее, о том, что перед фотографом был какой-то обрыв и много свободного пространства. Хотя с отсутствием трупа я полностью согласна.


stepanidka

  • Новички
  • *
  • Сообщений: 15
    • Награды

PS Для меня почему-то нет ни мистики, ни ужаса в ночных фото и фото волос. Мотивы - да, непонятны, а сами фото довольно обычные, хоть и не без странностей. Но вот фото Крис, где она руку к виску приставила - это капец. У меня от этого изображения кровь останавливается...
думаю, она прикрывается от солнца, создавая тень на глаза. Солнце то как раз на лицо светит. Возможно разглядывала темные кусты впереди, а тут ее окликнули сфотографировать и она повернылась на яркий свет. Что-то в этом роде.


MoonCat

  • Новички
  • *
  • Сообщений: 42
  • Сама по себе - кошка же =)
    • Награды
Про зрение - очень здравое замечание, которое очень многое объясняет: и звонки странные, и отсутствие смс, и фото "мистические".

У обоих? Одновременно?.. Одинаковая травма глаз?
Умылись водой. Напал рой ос. Вариантов можно много придумать. Но вот насколько они близки к правде, мы уже никогда не узнаем...

Но вот фото Крис, где она руку к виску приставила - это капец. У меня от этого изображения кровь останавливается...
Да при прочтении обсуждений на других форумах, заметил, что эта фотография вызывает отклик, недоумение, вопросы практически у всех обсуждающих.
слававсембогам, я не одна такая. реально - меня от этого фото прям накрывает...

Но вот фото Крис, где она руку к виску приставила - это капец. У меня от этого изображения кровь останавливается...
У меня здесь какая-то эмоциональная слепота. Совсем не понимаю, что Вас так зацепило. Поясните, пожалуйста.
Еслиб я могла объяснить  :-[
Вот просто на уровне иррационального - мне страшно даже смотреть на это фото.
И да, мне не менее, чем вам это странно - у меня так впервые как- то...
Правда у каждого своя, а истина всегда посередине.


dril

  • Новички
  • *
  • Сообщений: 32
    • Награды
"Отец Крис сомневается в том, что она сняла свою одежду сама - указывая на то, что никто не идет в джунгли и раздевается там, не зная, кого бы вы там могли встретить. Он не понимает, как были найдены ее шорты отдельно от нее."
Меня вот тоже шорты очень смущают. Как я не думал, объяснения, которые на первый взгляд вроде бы вполне разумны, при ближайшем рассмотрении в них находятся проблемы.


FairyDream

  • Новички
  • *
  • Сообщений: 38
    • Награды
Что-то я сейчас пошарилась по другим форумам, в т.ч. иностранным, и местами мелькает информация, что по слухам была какая-то третья девушка. Но везде мне это попадалось уже в обсуждении, то есть подробностей, что за девушка и что за слухи, я так и не нашла.
Кто-нибудь слышал что-то об этом?


Emilia

  • Опытный
  • **
  • Сообщений: 103
    • Награды
Читала на одном из сайтов. Никакой конкретики :-\ Третья девушка - персонаж свидетельских показаний какого-то английского туриста, который якобы видел Лисанн и Крис в ее компании. После такого заявления полиция рассматривала версию об уводе Фрун и Кремерс с тропы кем-то из местных жителей с целью дальнейшего похищения (ну а там уже -- либо продажа на органы, либо сексуальная эксплуатация). Но англичанин путался в показаниях: то он видел троих девушек 31 марта, то 1 апреля. К тому же внятно описать внешность третьей девушки он не мог. Что либо доказать или пробовать кого-либо искать при такой скудной инфе - сами понимаете, дело зряшное... В общем, версия так и осталась версией, причем даже не основной.


Sergei_VL

  • Ограниченное редактирование
  • Опытный
  • *
  • Сообщений: 112
    • Награды
Я не понял про хаски по кличке Блю. Она отправилась вместе с ними, а потом вернулась?


Emilia

  • Опытный
  • **
  • Сообщений: 103
    • Награды
Я не понял про хаски по кличке Блю. Она отправилась вместе с ними, а потом вернулась?
да, именно так. вернулась через час после того, как девушки ушли.