Автор Тема: Исчезновение и трагическая гибель Лисанн Фрон и Крис Кремерс (фотоочерк)  (Прочитано 2647318 раз)

0 Пользователей и 3 Гостей просматривают эту тему.

Тайпи

  • Профи
  • ****
  • Сообщений: 374
    • Награды
И не в состоянии связать свой пройденный путь (шёл вверх или вниз) с течением воды...
Я не знаю, как там у голландцев,  но у нас, наверно, все знают, что вода в гору не течет. В обычной ситуации может не задумывались бы, но в критической, когда думаешь, как выбраться -сообразить, что ты пришел с горы и надо бы на нее подняться... и туристом е надо быть.




marie

  • Мастер
  • *****
  • Сообщений: 2742
  • Элементарно, Ватсон!
    • Награды
И не в состоянии связать свой пройденный путь (шёл вверх или вниз) с течением воды...
Я не знаю, как там у голландцев,  но у нас, наверно, все знают, что вода в гору не течет. В обычной ситуации может не задумывались бы, но в критической, когда думаешь, как выбраться -сообразить, что ты пришел с горы и надо бы на нее подняться... и туристом е надо быть.
Да вот в том-то и дело, что независимо от места жительства и гражданства на диване все способны в уме выполнить преобразование Фурье и решить дифур... Но оказавшись в незнакомом леске или у речки, напрочь забывают самые элементарные вещи. Ну разве только что если уж совсем крутая гора и водопад...


Димон Шустрый

  • Новички
  • *
  • Сообщений: 19
    • Награды
В обычной ситуации может не задумывались бы, но в критической, когда думаешь, как выбраться -сообразить, что ты пришел с горы и надо бы на нее подняться... и туристом е надо быть.
Рельеф там неоднородный, лощины, спуски-подьемы. Растительность густая, с ориентированием тяжело. Плюс нервозность. Так что запросто могли пойти просто туда куда можно было - вдоль реки.


podkayne

  • Старожил
  • ***
  • Сообщений: 152
    • Награды
По поводу джинсовых шорт. При частой носке они имеют тенденцию растягиваться. Лично у меня постоянно так происходит, я все свои шорты могу с себя снять не растегивая. А если при этом вы голодаете в джунглях, то они вообще спадать могли, если руками не придерживать.
Однажды я в одиночку путешествовала по окресностям Сапы, не знаю насколько похоже на Панаму, но там тоже горы, джунгли, водопады, пещеры. Я всегда брала с собой тонкие брюки и кофту с длинным руковом в рюкзак, чтобы не оцарапаться, если джунгли окажутся через чур густыми или на случай похолодания, что в горах вполне возможно. Вещи легкие и места почти не занимают, так что девушки также могли поступать. Идею о том, что кто-то из родных мог заметить пропажу какой-то вещи считаю обсурдной. Свои вещи порой сложно запомнить.
Кстати, по горам я путешествовала во вьетнамках. Представляю сколько негатива всплыло бы на этом сайте по поводу моей экипировки, если бы что-то случилось))))


Osa

  • Мастер
  • *****
  • Сообщений: 898
    • Награды
Я обратил внимание раньше еще! И вот встает вопрос об оригинальном разрешении самого фото - если бы было такое - то мы явно увидели бы что это - может это листок кустарника или ягода, а может еще что то.... Тоже касается и фото ночного с веткой+пакетами - имея оригинал, не составило бы труда прочитать, что там написано на бумажках рядом с веточкой...
Ягода вряд ли. Это что то более крупное. Во всяком случае, это пятно бросается в глаза на фоне достаточно однородного зеленого фона тропической растительности.

Мне показалось, это птица. Попугай там или квезаль какой, какие яркие красные птицы водятся в той местности... Боком сидит, хвост справа, голова слева.

А фото с волосами - наверняка случайный кадр. Девчонки или случайно улеглись на фотоаппарат, или в панике махали руками с фотоаппаратом (для отпугивания или привлечения внимания, как уже сказали), вот и вышло так. Почему волосы чистые после блуждания по джунглям? Если у Крис был сухой тип волос, то начать жирниться они могли только недели через полторы, и такое бывает.
Упаковка... не знаю, может могу ошибаться, но мне почему-то она напомнила, пардон, упаковку противозачаточных таблеток. А женщины, которые их пьют, таскают их с собой везде, потому что их принимать нужно каждый день без пропусков, и многие ставят напоминалку на телефон. Это тоже может объяснять, почему телефон включался в одно и то же время - по причине приложения-напоминалки. А если упаковка эта закончилась и ее выбросили пустую- то может объяснить и постиранные шорты на камне...


Тайпи

  • Профи
  • ****
  • Сообщений: 374
    • Награды
Рельеф там неоднородный, лощины, спуски-подьемы. Растительность густая, с ориентированием тяжело. Плюс нервозность. Так что запросто могли пойти просто туда куда можно было - вдоль реки.
Да я о том и говорю, только в том смысле, что в "неоднородном рельефе" вода  является ориентиром. И если они пришли сверху, то и возвращаться им надо было наверх. Им все наверху нужно было и связь, и тропинка, и заметить их там легче. Так что, скорее, не могли они вообще никуда идти.


Osa

  • Мастер
  • *****
  • Сообщений: 898
    • Награды
А может это не бюстгальтер? Мне кажется, один из тех бюстгальтеров, что на фото из рюкзака, похож на верх от купальника Крис. (На том снимке, где она с морской звездой, из под белой майки просвечивается верх от купальника.) bk Возможно девушки взяли с собой верх от купальников, раздеться по дороге, если жарко будет. На фотографиях с Тропы Пианиста, похоже, что на Крис бюстгальтер, (а верх от купальника в рюкзаке), а у Лиззен, наоборот, купальник на ней, под майкой, а черный бюстгальтер в рюкзаке.
Кстати, черный бюстгальтер, тот, что на фото из рюкзака, скорее всего был на Лиззен. Присмотритесь к ее фото, где она в начале похода стоит справа от горы, на фоне голубого неба. Она в зеленой майке, а под ней тот самый черный бюст. Если внимательно рассмотреть, он проступает сквозь майку, да и бретельки видно. Так что это, видимо, вовсе не верх от купальника, а белье. Вопрос, почему он в рюкзаке оказался...?
Лиссан на мирадоре наверняка в лифчике от купальника, а от не обычном. По крайней мере лифчик какой-то неподдерживающий, так чисто прикрыть грудь, без косточек-поролона, сейчас такие редко носят. У нее же грудь выглядит совсем какой-то плоской и майка свободно болтается - а так обычно бывает в купальных тонких лифчиках. А застежки у купальников бывают как на завязках, так и по типу обычных лифчиков. К тому же в найденных в рюкзаке вещах черный лифчик - гладкий, а у Лисанн под майкой (на мирадоре)- не совсем, ткань другого типа. Судя по всему, она уже переоделась и собралась загорать, ну а обычный лифчик сунула в рюкзак. А вот Крис, видимо, еще не переоделась, да и пообъемистее она будет. А на фото еще вначале, где она с белой майке в воде с морской звездой, видно, что под ней черный купальник с розовыми узорами без лямок, тот самый, который потом будет найден в рюкзаке. Выходит, Крис еще не переоделась для загара, а Лисанн уже переоделась. Это явно видно.

сами фото довольно обычные, хоть и не без странностей. Но вот фото Крис, где она руку к виску приставила - это капец. У меня от этого изображения кровь останавливается...
Как раз в этом ничего странного не вижу. От солнца прикрывалась. Или же какое-то шутливое "буууу!"
"Отец Крис сомневается в том, что она сняла свою одежду сама - указывая на то, что никто не идет в джунгли и раздевается там, не зная, кого бы вы там могли встретить. Он не понимает, как были найдены ее шорты отдельно от нее."
Меня вот тоже шорты очень смущают. Как я не думал, объяснения, которые на первый взгляд вроде бы вполне разумны, при ближайшем рассмотрении в них находятся проблемы.
Мне кажется, отстирывать от грязи в таких условиях - можно забить. А вот от крови (из-за травмы или физиологических причин, девчонки же не знали, что так надолго задержатся в джунглях) - более вероятно. Тем более сняты были еще в начале пути, пока еще не было паники, типа "вот подсохнут, надену и пойду дальше, на людях так стремно ходить". Застегнуты по привычке, как дома - "чтобы не помялись и высохли ровно".

А как можно "срезать путь" и попасть не туда - очень даже понимаю. Мы в прошлую субботу с мужем катались на велосипедах, а возвращаясь домой, решили сократить путь и угодили прямо в болото. Километры шастали пешочком, долго не могли выбраться на дорогу. Босиком здоровенную заболоченную лужу по краю с велосипедами переходили, сначала ощупывая дно, как бы не ухнуть, дорог вообще рядом не было. Перепачкались как черти. Благо у мужа карта в телефоне была, и он такой говорит - "ну я же тут в прошлом году ездил, тропинка была, сухо было!" Ага, видимо, ездил он тогда в самую жару, когда высохло все, что могло высохнуть, а не когда только дожди притихли и солнце выглянуло на 3 дня и от болот свободного места в тех местах не было. Вышли все-таки. Страха не было, только раздражение, что вернемся позже, ребенка с бабушкой оставили, ее тоже задерживать не дело, и это было у нас не "заблудились", а "потеряли дорогу", в целом местонахождение знали, только не знали, как выбраться удобнее. А если места незнакомые - это вообще мало не покажется.
« Последнее редактирование: 08 Июня 2016, 10:25:20 от Osa »


serge15

  • Профи
  • ****
  • Сообщений: 344
    • Награды
Что мешало взять телефон, отойти с ним туда, где есть связь, вызвать оттуда спасателей и вернуть телефон? За помощь в нахождении девочек награда была объявлена. Если уж по какой-то причине нашедший сам не хотел светиться, мог бы попросить кого-то оповестить полицию о месте нахождения трупов и поделить с ним награду.
Мозг мешал.
Идея была набрать номер и пусть телефон пеленгуют, а не звонить и разговаривать - так с любого телефона можно позвонить, а с телефона жертв - дорога в тюрьму.
Не знаю как в Вашем мире, а в нашей параллельной вселенной распространен лайфхак: нашел труп или раненого - сделай вид, что не находил, быстро в сторону и больше не подходи к тому месту. Любое другое поведение просто спровоцирует милицию/ полицию повесить убийство на тебя - работать-то они не умеют. Вот, может быть, звонивший тоже жил в моём, реальном мире, а не в Вашем, где за помощь следствию помощники получают денежные награды в крайне корумпированом обществе?


Novelon

  • Профи
  • ****
  • Сообщений: 499
    • Награды
Идея была набрать номер и пусть телефон пеленгуют, а не звонить и разговаривать - так с любого телефона можно позвонить, а с телефона жертв - дорога в тюрьму.Не знаю как в Вашем мире, а в нашей параллельной вселенной распространен лайфхак: нашел труп или раненого - сделай вид, что не находил, быстро в сторону и больше не подходи к тому месту. Любое другое поведение просто спровоцирует милицию/ полицию повесить убийство на тебя - работать-то они не умеют. Вот, может быть, звонивший тоже жил в моём, реальном мире, а не в Вашем, где за помощь следствию помощники получают денежные награды в крайне корумпированом обществе?

Полностью согласна. Думаю, что кто-то из местных наткнулся скорее всего на умерших уже девочек и просто собрал вещички - авось пригодятся. Может и всей деревне показал. Потом, когда дело уже стало принимать массовый характер, с перепугу подбросил вещи к речке. Молчать будут все в деревне - никто не захочет, чтоб на них повесили убийство белых европеек. Ну или неоказание помощи...


Марианна237

  • Профи
  • ****
  • Сообщений: 331
    • Награды
Мозг мешал.
Идея была набрать номер и пусть телефон пеленгуют, а не звонить и разговаривать - так с любого телефона можно позвонить, а с телефона жертв - дорога в тюрьму.
Не знаю как в Вашем мире, а в нашей параллельной вселенной распространен лайфхак: нашел труп или раненого - сделай вид, что не находил, быстро в сторону и больше не подходи к тому месту. Любое другое поведение просто спровоцирует милицию/ полицию повесить убийство на тебя - работать-то они не умеют. Вот, может быть, звонивший тоже жил в моём, реальном мире, а не в Вашем, где за помощь следствию помощники получают денежные награды в крайне корумпированом обществе?
Я как раз живу в реальном мире и понимаю, что если я нашла труп, то либо заявляю в полицию со всеми вытекающими, либо прохожу мимо и забываю. А ходить к трупам каждый день и оставлять вокруг кучу следов и отпечатков пальцев на телефоне убиенных - это занятие для жителей параллельной вселенной.