Автор Тема: Исчезновение и трагическая гибель Лисанн Фрон и Крис Кремерс (фотоочерк)  (Прочитано 2647041 раз)

Kristina.Bezikina и 5 Гостей просматривают эту тему.

Just_Yana

  • Мастер
  • *****
  • Сообщений: 1000
  • Мой метод – дедукция!
    • Награды
Я правда не знала, что уезжая на несколько месяцев куда то без мужа надо продолжать пить таблетки
Можно и не пить, конечно... всё зависит от человека. Но таблетка (в отличии от других методов предохранения) действует циклично. Т.е. начать цикл (самая первая таблетка) сегодня или завтра, по желанию, нельзя, нужно это делать за определённое количество дней до начала менструального цикла. Таблетки идут не всем, у некоторых они на первых стадиях вызывают тошноту, боли, что тоже малоприятного... Часто нельзя попить, потом перестать, потом начать снова. Нужно обязательно консультироваться с доктором, если прерывался приём таблеток. То есть сами понимаете, не пить месяц или два - это не вариант в таких случаях. Смысл? От приёма таблеток не убудет, но зато цикл полностью нарушится.

Крис еще в Голландии дома ставила на 10.30 напоминалку для того, чтобы не пропустить прием таблетки,
Таблетки не принимают по напоминалке на телефоне. Врачи с самого начала рекомендуют привязать приём таблеток к рутинному делу. Обычно это происходит после приёма пищи, например, после завтрака, обеда или ужина. Поел и выпил таблетку.
There is a crack in everything, that's how the light gets in.




Osa

  • Мастер
  • *****
  • Сообщений: 898
    • Награды
Таблетки не принимают по напоминалке на телефоне. Врачи с самого начала рекомендуют привязать приём таблеток к рутинному делу. Обычно это происходит после приёма пищи, например, после завтрака, обеда или ужина. Поел и выпил таблетку.
Я принимала как раз по напоминалке на телефоне в периоды занятости, когда запросто могла замотаться и рутинные дела могли сдвигаться. И такое слышала про других тоже, обычное дело. При более свободном графике и так помнила. А привязка к рутинному делу годится для людей с жестким распорядком дня, однако если его нет и освободиться можешь хоть в 12ч, хоть в 3ч дня, и вечером можешь, например, часов в 9 быть хоть дома, хоть пойти куда-то, то лучше напоминалка. Не могут же все жить по строгому "казарменному" режиму и не у всех мегапамять. Поэтому и пришло в голову, что автоматическое включение телефона в определенное время - это какая-то напоминалка, исходя из собственного опыта. Но напоминалка может быть и насчет других вещей, вовсе необязательно касаться приема препаратов. Также запросто девушки могут ставить напоминалку с темой "пора вставать и делать разминку, и никакой лени, а то так и не похудеешь" или "пора писать диплом, подъем, хватит зависать в интернете" итп, назначения у таких сигналов могут быть самые разные. В джунглях это может быть и самое прямое назначение - "пинговать", не появилась ли связь.

Да, и уточнила сейчас насчет часов на телефоне. Глючить вполне могут, техника хоть и достаточно точная, однако не со 100% гарантией, и часы на телефоне спешить или отставать вполне могут. Я еще погуглила тему "телефон сам включается в одно время", насчет этого нашла только про это автоматическое включение. А вот на компьютере такое бывает из-за проблем с биосом или из-за вирусов. И тут действительно среди ночи ни с того ни с сего может включаться компьютер. Возможно, такое и с телефонами бывает.


Piligrim09

  • Опытный
  • **
  • Сообщений: 52
    • Награды
Да, и уточнила сейчас насчет часов на телефоне. Глючить вполне могут, техника хоть и достаточно точная, однако не со 100% гарантией, и часы на телефоне спешить или отставать вполне могут. Я еще погуглила тему "телефон сам включается в одно время", насчет этого нашла только про это автоматическое включение. А вот на компьютере такое бывает из-за проблем с биосом или из-за вирусов. И тут действительно среди ночи ни с того ни с сего может включаться компьютер. Возможно, такое и с телефонами бывает.

Часы на телефоне спешить или отставать вполне могут, но на несколько секунд, не более. Если больше, значит неправильно установлены настройки часового пояса/некорректная прошивка/заводской брак, в данном случае телефон следует сдавать в ремонт по гарантии. У девушек телефоны были достаточно новые на тот момент, врятли они поехали в поездку с неисправными телефонами, надо же успевать на самолет или автобус по времени, а других часов у них не было.
Из коробки (без установки всяких приложений) телефон на андроиде имеет настройки как автоматического включения, так и выключения тоже, там есть обе функции, привожу картинку ниже.

[ Гостям не разрешен просмотр вложений ]

На компьютере проблемы со временем могут быть не из-за биос, а из-за севшей батарейки внутри корпуса системного блока - время будет постоянно сбрасываться после выключения. Проблем со временем из-за вирусов за 15 лет практики, мне лично ни разу не попадалось. Может быть только не правильно выставлен часовой пояс в настройках системы и время сбрасывается на другое (другой часовой пояс).
P.S. Мои извинения за оффтоп, так как технические вопросы уже не имеют никакого отношения к теме очерка.


Osa

  • Мастер
  • *****
  • Сообщений: 898
    • Награды
Выходит, девушки все-таки сами включали телефоны в одно и то же время? Странно. Я сначала подумала, что это по какой-то причине происходило автоматически, слишком уж странное совпадение. Бывают, конечно, четкие биоритмы, но это обычно касается будильников и времени сна, когда человек настолько привык вставать в определенное время. У девушек точно не было часов или каких-то еще временнЫх ориентиров, кроме солнца? Иначе почему именно в этот промежуток... Хм, а может, именно в эти промежутки времени определенное место, где девушки находились, было освещено солнцем или наоборот, находилось в тени, что давало им какую-то надежду, что их увидят? Так...в полдень тени совсем короткие на открытом месте, к вечеру длинные. Что им давало это промежуточное положение?


Novelon

  • Профи
  • ****
  • Сообщений: 499
    • Награды
И если не тянуть время и бегом сунуть под холодную воду, как раз все прекрасно отстирывается и без мыла, особенно в первые пару минут.

Не думаю, что так просто даже в холодной воде, как вы пишите. Кровь без следа, чистой водой не вымоешь! Если шорты были Снятына суше и положены на камни. Вот если их мотало по речке пару месяцев - тогда, наверное, вода вымоет все... И то, не уверенна


2 апреля даже появлялся сигнал сотовой связи и шли гудки, а в другие дни этого уже не было, значит более вероятно, что они шли в глубь джунглей/спускались вниз с горы, или просто ходили кругами. Возможно пытались дойти до тех небольших поселений в джунглях.

Не логичнее ли было остановиться и пытаться ловить связь на этом месте, где она есть? не думаю, что у них была возможность ходить


yozhing

  • Опытный
  • **
  • Сообщений: 113
    • Награды
И если не тянуть время и бегом сунуть под холодную воду, как раз все прекрасно отстирывается и без мыла, особенно в первые пару минут.

Не думаю, что так просто даже в холодной воде, как вы пишите. Кровь без следа, чистой водой не вымоешь! Если шорты были Снятына суше и положены на камни. Вот если их мотало по речке пару месяцев - тогда, наверное, вода вымоет все... И то, не уверенна


2 апреля даже появлялся сигнал сотовой связи и шли гудки, а в другие дни этого уже не было, значит более вероятно, что они шли в глубь джунглей/спускались вниз с горы, или просто ходили кругами. Возможно пытались дойти до тех небольших поселений в джунглях.

Не логичнее ли было остановиться и пытаться ловить связь на этом месте, где она есть? не думаю, что у них была возможность ходить

Свежие капли/пятна крови отлично отстирываются именно холодной водой (от горячей воды кровь сворачивается, потом вообще ничем не отстирать). Так что вполне себе могли постирать, положить сушиться, потом забыть. Но экспертиза все равно должна была выявить наличие крови, даже если ее отстирали и визуально следов никаких не осталось.


Novelon

  • Профи
  • ****
  • Сообщений: 499
    • Награды
Свежие капли/пятна крови отлично отстирываются именно холодной водой (от горячей воды кровь сворачивается, потом вообще ничем не отстирать). Так что вполне себе могли постирать, положить сушиться, потом забыть. Но экспертиза все равно должна была выявить наличие крови, даже если ее отстирали и визуально следов никаких не осталось

Я и имела в виду именно это, что как ни отстирывай кровь водой, экспертиза все-равно ее выявит. А вот если шорты мотало по ручью пару месяцев, то вполне себе и экспертиза может, наверное, уже ничего не найти. Но тогда, думаю, при тамошнем каменистом дне, были бы повреждения и разрывы.
А, следовательно, можно сделать вывод - что шорты сняты самостоятельно и вполне здоровой физически девушкой, не имеющей каких-то серьезных травм. Иначе, в противном случае, на шортах бы нашли следы крови


Osa

  • Мастер
  • *****
  • Сообщений: 898
    • Награды
Да может эти минимальные следы крови и были обнаружены, но из-за этого минимального количества и не придали значения (вдруг они появились еще задолго до того). Впрочем, это уже и неважно. Суть в том, что скорее всего и правда сняли, застирали и оставили сами.
Почему девушки не остановились там, где появилась связь? Связь появилась слабенькая, они подумали, что подальше она станет еще лучше. А она пропала. А назад вернуться было сложнее, может, попытались идти туда, где пробивалась, но опять у них это не вышло.
Да, и так ли не при чем гид? Его опрашивали? Какие результаты? И как у него с графиком работы, просто так ли он опоздал в тот день или тут что-то нечисто? Именно преступником-осуществителем он вряд ли может быть, а вот сообщником кого-то из местных жителей, из индейцев, что живут в джунглях в хижинах - а вдруг! Может, конечно, он и чист и невиновен, а может и есть за ним какой грешок. Просто так он бросился помогать следствию или чувствуя, что и на него падет тень? Не удивлюсь, если его попросили "подогнать невесту сыну одного индейца, можно и европейку" или что-то подобное, он и согласился привести девушек и познакомить, но что-то пошло не так. Конечно, это так досужие вымыслы, но в жизни чего только ни бывает.
Кстати, читала я вчера про индейцев, живущих в тех местах. Это племя гуна-яла. Относительно цивилизованный народ, не страдающий совсем уж дикарскими обычаями вроде каннибализма или жестоких калечащих инициаций. Их их выделяющихся особенностей выделить можно разве что яркие вышитые женские наряды. А вот еще в одной статье увидела любопытный факт. В этой местности почему-то нередко рождаются альбиносы (видимо, из-за близкородственных браков мутация распространяется). К ним относятся в целом нормально, как к таким же людям, однако из-за лишенной меланина кожи они не могут принимать полноценное участие в жизни племени, полноценно трудиться физически (т.к. солнце палит и работа вне хижины для них чревата тяжелыми ожогами). Соответственно большую часть жизни они проводят в хижине, к примеру, за рукоделием. И создавать с ними семьи в племени не приветствуется. Никто не хочет за такого выдавать замуж дочь или женить на такой сына, т.к. у них могут родиться такие же дети.
А теперь к чему это я. Крис - рыжая и бледнокожая. Если в тех местах настолько злое солнце, то если у нее не было крема от солнца, ей пришлось очень несладко. В рюкзаке солнцезащитного крема не было. Пока еще не знаю точно, какие зацепки, в голове крутится что-то смутное от "кто-то подумал, что она похожа внешне на свою альбиноску и подумал, неплохо бы с ней познакомить такого же белого сына, хотя он совсем белый, а она просто рыжая" и до "на расстоянии ее приняли за свою такую и поэтому факт бледнокожей девушки не удивил"...


serge15

  • Профи
  • ****
  • Сообщений: 344
    • Награды
Да может эти минимальные следы крови и были обнаружены, но из-за этого минимального количества и не придали значения (вдруг они появились еще задолго до того).
Добавлю, что анализ крови легко определит, что кровь именно менструальная. Этим может объясняться отсутствие официальной информации об этом.


triumf

  • Мастер
  • *****
  • Сообщений: 727
    • Награды
Только что на своем сааамом обычном "дубовом " телефоне  поставила будильник  и выключила телефон - зазвонил в указанное время. Может , и девушки так делали .