Автор Тема: Исчезновение и трагическая гибель Лисанн Фрон и Крис Кремерс (фотоочерк)  (Прочитано 2647320 раз)

0 Пользователей и 4 Гостей просматривают эту тему.

TatianaMyr

  • Новички
  • *
  • Сообщений: 43
    • Награды
Так. Проведен эксперимент. Сделала фото с такого же ракурса. Волосы кажутся совсем чистыми и будто сухими! А красное- это не кровь, а ухо! Или просто отсвечивает. Но точно не рана - могу сказать, т.к. меня-то никто по голове не бил и уверена в отсутствии ран в этом месте! И у Крис в том же месте красноватое.
Правда, я не неделю с пучком по джунглям ходила и не рыжая, а светло-русая-мелированная, но суть одна - в реале заметно, что грязные, а на фото нет. Вот они чудеса съемки. Даже без вспышки, камера и освещение делает чудеса. Потом еще попробовала со вспышкой в темном коридоре - опять же не видна грязнота.
Но! Так держать руку, чтобы снять фото с такого ракурса, не очень удобно. Для чего может понадобиться так заносить назад руку? Возможно, Лисанн Уже была в бессознанке, а Крис хотела посмотреть, что у нее на голове (может, голова зачесалась по какой-то причине - допустим, муравей куснул), или действительно случайно легла головой на фотоаппарат. Или же замахнулась кого-то ударить фотоаппаратом и случайно нажала на кнопку съемки? Или же махать рукой с ним как попало вверх-вниз... но разве тогда не оказалось бы фото более смазанным? Каньон же не так четко снят, где снимали "на бегу", значит, режим съемки в движении не был включен или вообще не предусмотрен у этой модели.

Спасибо за эксперимент! По фото и правда не скажешь, что волосы не мыты, я бы даже заметила, будто они суховатые, только что посушенные утюжком.

Ну и надо учитывать тип волос и насколько обладательница избаловала их мытьем.
Моя знакомая моет волосы вообще раз в неделю (да, такие староверы еще остались!) и выглядят они у нее великолепно, у меня же к вечеру после утренней помывки волосы уже не очень свежие...




Марианна237

  • Профи
  • ****
  • Сообщений: 331
    • Награды
Честно говоря, у меня тоже первая мысль была "подозрительно чистые волосы". Потом вспомнила такую же знакомую, моющую голову раз в неделю (видимо они есть у многих), сделала скидку на то, что фото часто не передаёт точной картины состояния причёски, сюда же добавила свежий, не загазованный воздух в джунглях, способствующий медленному засаливанию волос, да и в конце концов, не ныряла же Крис с головой в грязь. С чего волосы должны выглядеть сосульками? В итоге пришла к выводу, что ничего подозрительного на этом фото нет.


Ириска

  • Опытный
  • **
  • Сообщений: 88
    • Награды
А ведь эту фотку с рыжими волосами официально не публиковали? Ее в какой то передаче по ТВ показывали?
Или я ошибаюсь? Сейчас искала это фото чтобы получше все разглядеть, ндааа качество ужасное((
Но, тем не менее, я чётко вижу внизу кадра палец! Причем на "темных" фото, там где камни и пакеты с палкой, я в упор не вижу никаких трупов, оторванных рук и прочих ужасов. А тут явно палец под волосами О.о
Такое ощущение, что девушка (очевидно Крис) легла на живот, на ладони положила лицо. А на лицо упал распущенные волосы. И кто то зачем то ее сфотографировал. Может Лисан ночью так проверяла жива ли подруга? :-\ потому что темнотища в джунглях и Крис больше не отвечала


Uliana

  • Мастер
  • *****
  • Сообщений: 645
  • Криминальный репортер
    • Награды
Но, тем не менее, я чётко вижу внизу кадра палец! Причем на "темных" фото, там где камни и пакеты с палкой, я в упор не вижу никаких трупов, оторванных рук и прочих ужасов. А тут явно палец под волосами
Аналогично. Причем мне еще казалось, что на ногтевой части виден красноватый лак.


Osa

  • Мастер
  • *****
  • Сообщений: 898
    • Награды
Но, тем не менее, я чётко вижу внизу кадра палец! Причем на "темных" фото, там где камни и пакеты с палкой, я в упор не вижу никаких трупов, оторванных рук и прочих ужасов. А тут явно палец под волосами
Аналогично. Причем мне еще казалось, что на ногтевой части виден красноватый лак.
Теперь увидела палец с красным лаком. А тогда выходит, светлое что-то под волосами- это не отсвечивает, а рука. Как будто рукой за шею держится. Шею потянула? Или спала на спине, подложив левую руку под голову, и тогда правда случайный кадр от ненарочного нажатия кнопки. Но стоя снимать в такой позе, одну руку на голову и шею, другой держать фотоаппарат, неудобно. 
Кстати, а на фото, где Крис переходит ручей живая-здоровая, у нее джинсовые шорты уже испачканы какой-то травой, видимо, уже куда-то приземлилась на пятую точку. Только заметила. А соответственно, раз там такая дорога, что упасть и раз, и два - мигом, то очень легко и покалечиться. Растянуть, а то и сломать ногу, сломать ребра...

Кстати, а может, правда местные что-то знают, но молчат? Даже если лично они не убивают, но тупо из страха, что на них повесят дело? И как обстоит дело с местными верованиями и традициями?


alust

  • Мастер
  • *****
  • Сообщений: 515
  • Золотое Перо
    • Награды
А ведь эту фотку с рыжими волосами официально не публиковали? Ее в какой то передаче по ТВ показывали?
Её показывали только в передаче по тв, отсюда и такое качество.
Насчёт самой тв-передачи, можно сказать, что речь идёт о жутко популярном в Европе, формате передачи об актуальных нераскрытых преступлениях, когда информация о преступлениях показывается зрителю в виде небольшого постановочного фильма, а затем в прямом эфире открывается прямая телефонная линия, со следователем ведущим данное дело. Подобная программа существует практически в каждой европейской стране, выходит раз в две-три недели, по первым каналам, в прайм-тайм, подготавливается совместно с полицией и длится два часа или более.
Так что подобную публикацию можно вполне назвать "официальной".


morning star

  • Новички
  • *
  • Сообщений: 12
    • Награды
А помыть голову в речке за столько дней разве девушка не могла?


Ириска

  • Опытный
  • **
  • Сообщений: 88
    • Награды
А помыть голову в речке за столько дней разве девушка не могла?
Я как обладательница длинных и густых волос могу сказать, что без мыла или шампуня получится полная фигня
Да и не думаю что им до этого было
Скорее и правда, это чудеса вспышки


Гуца А.

  • Новички
  • *
  • Сообщений: 5
    • Награды
 cu Здравствуйте, уважаемые! Я хочу уточнить вдогонку к шортам: если их застирали по физиологической причине женского недомогания, то на запах крови мог прийти хищник и начать преследование.  dq


Димон Шустрый

  • Новички
  • *
  • Сообщений: 19
    • Награды
cu Здравствуйте, уважаемые! Я хочу уточнить вдогонку к шортам: если их застирали по физиологической причине женского недомогания, то на запах крови мог прийти хищник и начать преследование.  dq
За шортами гонялся?