Автор Тема: Исчезновение и трагическая гибель Лисанн Фрон и Крис Кремерс (фотоочерк)  (Прочитано 2646895 раз)

0 Пользователей и 4 Гостей просматривают эту тему.

Osa

  • Мастер
  • *****
  • Сообщений: 898
    • Награды
Девушки заблудились, пытались набрать 911. Испугались ночных шорохов в джунглях, светили вспышками фотокамер для отпугивания зверей и осмотра местности. Пакеты на палках - с целью произведения шума их шелестом и отпугивания зверей.
История банальна - девушек съели дикие звери.
Затем местные жители (возможно не без участия собак) стали мимоходом находить их вещи.
О чем тут рассуждать и гадать? Все ясно, как день 

Только где второй рюкзак с прочими вещами, а? И почему в одном найденном рюкзаке вещи обеих девушек? Может, конечно, они и сами еще в первые дни что-то искали на дне рюкзака, высыпали оба, достали что надо, а потом все вещи покидали как попало в оба не разбирая, где чьи. Но может и не так было? И почему второй рюкзак рядом так и не нашли?




gladkiyi_1956

  • Новички
  • *
  • Сообщений: 4
    • Награды
Только где второй рюкзак с прочими вещами, а? И почему в одном найденном рюкзаке вещи обеих девушек? Может, конечно, они и сами еще в первые дни что-то искали на дне рюкзака, высыпали оба, достали что надо, а потом все вещи покидали как попало в оба не разбирая, где чьи. Но может и не так было? И почему второй рюкзак рядом так и не нашли?
Где второй рюкзак в джунглях? Думаю там же, где иголка в тоге сена. Местные жители наверняка не особо интеллектуальные во всех смыслах в т.ч. и в смысле знания того, что найденные вещи - улики, что их надо отнести в полицию и их нельзя трогать, брать, перекладывать, перемешивать, продавать и т.д. )) Ну нашли рюкзаки - сначала может вещи вся деревня перемеряла, потом кто-то сказал, что лучше отнести в полицию наверно )) Ну а второй рюкзак банально жалко стало отдавать. И естественно, все вещи были перемешаны и перещупаны очень и очень многократно ))


Beholder

  • Новички
  • *
  • Сообщений: 9
    • Награды
И есть у меня еще такой вопрос - водятся ли там совсем дикие племена, которые например даже не знают что такое сотовый телефон?
Это же не джунгли Амазонки. Панама не очень большая страна и я так понимаю, что именно племен там не осталось. Просто индейцы живут в горах.
http://panama.ru/obshhina-soloj-i-komarka-ngobe-bugle/
Как раз местные индейцы и не стали бы специально искать и отнимать телефоны, поскольку сами не пользуются...

Какой смысл звонить друзьям и родителям в другую страну, если важнее позвонить спасателям и скорректировать поиски.
В первый день может быть смысла звонить и нет, но вот в тот момент, когда одна из девушек уже погибла, а вторая панически начала набирать 77 раз в службу спасения, то и родителям могла позвонить, и может кому-то из близких друзей...

Мне вот это тоже кажется очень странным. Да в первый день может быть можно ещё как-то не переживать, даже посмеяться над ситуацией, но ведь явно день на третий-пятый, когда нечего есть, нечего пить, всё болит, возможно и травма какая-то есть, которая не позволяет передвигаться, то уже будешь звонить всем, уже просто будешь с ума сходить и надеяться на чудо, а не рационально думать о том, что в телефоне заряд может закончиться.

А если они передвигались, то телефон (хотя бы один) должен был постоянно быть включенным, ибо связь могла появиться на любом отрезке и им нужно было постоянно быть на чеку.
Глядя на информацию о пользовании телефонами я вижу, что последняя попытка позвонить в 911 была 3 апреля, дальше телефоны только включались, звонков с них не зафиксировано. Или я ошибаюсь?

Девушки заблудились, пытались набрать 911. Испугались ночных шорохов в джунглях, светили вспышками фотокамер для отпугивания зверей и осмотра местности. Пакеты на палках - с целью произведения шума их шелестом и отпугивания зверей.
История банальна - девушек съели дикие звери.
Затем местные жители (возможно не без участия собак) стали мимоходом находить их вещи.
О чем тут рассуждать и гадать? Все ясно, как день 

Только где второй рюкзак с прочими вещами, а? И почему в одном найденном рюкзаке вещи обеих девушек? Может, конечно, они и сами еще в первые дни что-то искали на дне рюкзака, высыпали оба, достали что надо, а потом все вещи покидали как попало в оба не разбирая, где чьи. Но может и не так было? И почему второй рюкзак рядом так и не нашли?
Второй рюкзак в их комнате остался - с собой они взяли только один, что видно и по фотографиям.
« Последнее редактирование: 23 Июля 2016, 04:55:45 от Beholder »


newyorker

  • Опытный
  • **
  • Сообщений: 50
    • Награды
Если кому интересно, расследование от The Daily Beast, по слитым им материалам по этому делу, часть первая из трех: http://www.thedailybeast.com/articles/2016/07/24/death-on-the-serpent-river-how-the-lost-girls-of-panama-disappeared.html

Заинтересовал еще такой момент:

Цитата
A total of five fragmented remains were identified as belonging to Kris and Lisanne—but the Ngobe had also submitted bone chips from as many as three other individuals.

Т.е. были найдены еще какие-то кости других трех(!!!) людей? Крайне подозрительно...


cirk

  • Новички
  • *
  • Сообщений: 1
    • Награды
Интересно, что экстрасенс увидела волосы в своем видении, но не видела лиц, что означало по ее мнению смерть девушек. На одном фото мы тоже видим волосы, но не видим лица.
Да и вообще, если приглядеться к этой фотке, то кусок кожи справа мне видится ухом. Сначала я подумал, что это фото девушки, сделанное со спины. Сейчас взглянул получше и  показалось, что вижу закрытый глаз по центру примерно. Возможно девушка лежит на спине или на боку, мы видим левую сторону ее головы, почему-то закрытую волосами (возможно при падении с высоты).


Димон Шустрый

  • Новички
  • *
  • Сообщений: 19
    • Награды
Т.е. были найдены еще какие-то кости других трех(!!!) людей? Крайне подозрительно...
Ну вопрос - точно ли людей, а не животных? Да и с таким количеством живности, как в джунглях - я думаю костей там найти можно предостаточно... Зверушки могут и могилы местных индейцев раскопать, уж не знаю какие у них там традиции погребения.
Интересно, что экстрасенс увидела волосы в своем видении, но не видела лиц, что означало по ее мнению смерть девушек. На одном фото мы тоже видим волосы, но не видим лица.
Ну уж кому не доверять больше, как не экстрасенсу. Очень авторитетное мнение. И что он их в противном случае должен был без волос увидать что-ли? Лысых девчонок? Бред.


Liliya

  • Мастер
  • *****
  • Сообщений: 2230
    • Награды
И есть у меня еще такой вопрос - водятся ли там совсем дикие племена, которые например даже не знают что такое сотовый телефон?
Это же не джунгли Амазонки. Панама не очень большая страна и я так понимаю, что именно племен там не осталось. Просто индейцы живут в горах.
http://panama.ru/obshhina-soloj-i-komarka-ngobe-bugle/
Как раз местные индейцы и не стали бы специально искать и отнимать телефоны, поскольку сами не пользуются...

Какой смысл звонить друзьям и родителям в другую страну, если важнее позвонить спасателям и скорректировать поиски.
В первый день может быть смысла звонить и нет, но вот в тот момент, когда одна из девушек уже погибла, а вторая панически начала набирать 77 раз в службу спасения, то и родителям могла позвонить, и может кому-то из близких друзей...

Мне вот это тоже кажется очень странным. Да в первый день может быть можно ещё как-то не переживать, даже посмеяться над ситуацией, но ведь явно день на третий-пятый, когда нечего есть, нечего пить, всё болит, возможно и травма какая-то есть, которая не позволяет передвигаться, то уже будешь звонить всем, уже просто будешь с ума сходить и надеяться на чудо, а не рационально думать о том, что в телефоне заряд может закончиться.

А если они передвигались, то телефон (хотя бы один) должен был постоянно быть включенным, ибо связь могла появиться на любом отрезке и им нужно было постоянно быть на чеку.
Глядя на информацию о пользовании телефонами я вижу, что последняя попытка позвонить в 911 была 3 апреля, дальше телефоны только включались, звонков с них не зафиксировано. Или я ошибаюсь?

Девушки заблудились, пытались набрать 911. Испугались ночных шорохов в джунглях, светили вспышками фотокамер для отпугивания зверей и осмотра местности. Пакеты на палках - с целью произведения шума их шелестом и отпугивания зверей.
История банальна - девушек съели дикие звери.
Затем местные жители (возможно не без участия собак) стали мимоходом находить их вещи.
О чем тут рассуждать и гадать? Все ясно, как день 

Только где второй рюкзак с прочими вещами, а? И почему в одном найденном рюкзаке вещи обеих девушек? Может, конечно, они и сами еще в первые дни что-то искали на дне рюкзака, высыпали оба, достали что надо, а потом все вещи покидали как попало в оба не разбирая, где чьи. Но может и не так было? И почему второй рюкзак рядом так и не нашли?
Второй рюкзак в их комнате остался - с собой они взяли только один, что видно и по фотографиям.

Точно. Второй рюкзак остался в комнате. По крайней мере какой то рюкзак присутствует на фото комнаты где они проживали. Но думаю у них по логике не могло быть три и более рюкзака чтобы два унести а третий оставить. Так что они взяли с собой только один рюкзак .

И телефоны после третьего только включались. Почитала и заметила. Вот отрывок:
Третье апреля В 09:33 Крис пытается ещё раз связаться с 911. Однако сетевое покрытие было недостаточным для установления связи и в этот раз. Это был последний звонок в 911. В течении дня девушки ещё пару раз включали свои телефоны, однако попыток позвонить или отправить текстовое сообщение не предпринимали.
      Четвёртое апреля Крис дважды, в 10:16 и 13:42 включает свой мобильный. На телефоне Лисанн, никакой активности в этот день не зафиксировано.
      Пятое апреля Телефон Лисанн включается ночью, в  04:50 и остаётся включенным 10 минут, в результате чего полностью разряжается и выключается. Телефон Крис включается дважды в 10:50 и 13:37.
      Шестое апреля В 10:26 телефон Крис включается ещё раз, однако впервые, включивший телефон не набирает пин. Следующее включение в 13:37.
        По информации прозвучавшей на телеканале RTL, с 7-ого по 10-ое апреля телефон Крис включался в общей сложности 77 раз.
       Одиннадцатого апреля телефон Крис будет включен сначала в 10:51, опять без пина. А затем в 11:56 и спустя приблизительно час выключится.





С 6 по 11 телефон Крис при этом включался без ввода пин кода аж 81 раз! Выглядит так будто телефон включала не Крис а кто то другой. Но этот кто то либо безуспешно пытался подобрать пин код либо кто то вообще не разбирающийся в телефонах и "как их едят" хаотично нажимал его и тем самым включал и выключал. Больше объяснений не вижу. Разве что Крис умудрилась забыть пин. Животные проделать все вышеперечисленное в состоянии только в мультиках :))

Кем мог быть этот другой? Убийца девушек? Индеец нашедший рюкзак и есть убийца? Или девуше задрал таки хищный зверь а индеец и впрямь ни при чем? Всего лишь найдя рюкзак позволил ему месяц полежать дома а потом более умный соплеменник отправил его в полицию?


newyorker

  • Опытный
  • **
  • Сообщений: 50
    • Награды
С 6 по 11 телефон Крис при этом включался без ввода пин кода аж 81 раз! Выглядит так будто телефон включала не Крис а кто то другой. Но этот кто то либо безуспешно пытался подобрать пин код либо кто то вообще не разбирающийся в телефонах и "как их едят" хаотично нажимал его и тем самым включал и выключал. Больше объяснений не вижу. Разве что Крис умудрилась забыть пин. Животные проделать все вышеперечисленное в состоянии только в мультиках

Телефон, я так понимаю, включался, чтобы посмотреть, есть ли сеть. Но ведь это можно увидеть и не вводя пин, или нет?


Liliya

  • Мастер
  • *****
  • Сообщений: 2230
    • Награды
С 6 по 11 телефон Крис при этом включался без ввода пин кода аж 81 раз! Выглядит так будто телефон включала не Крис а кто то другой. Но этот кто то либо безуспешно пытался подобрать пин код либо кто то вообще не разбирающийся в телефонах и "как их едят" хаотично нажимал его и тем самым включал и выключал. Больше объяснений не вижу. Разве что Крис умудрилась забыть пин. Животные проделать все вышеперечисленное в состоянии только в мультиках

Телефон, я так понимаю, включался, чтобы посмотреть, есть ли сеть. Но ведь это можно увидеть и не вводя пин, или нет?

Ну я  неосторожная лентяйка сняла свой смарт с обязательного ввода пин кода и не знаю как выглядит просящий его экран  :-[ Ну не люблю я лишнюю возню с кодами  :D
А вот на стареньком простом сотике вроде бы при запросе пина на экране было видно только поле его ввода а есть ли сигнал связи видно не было. Но за давностью лет я не ручаюсь.


sofya

  • Опытный
  • **
  • Сообщений: 68
    • Награды
Проверить наличие связи, не введя пин-код, невозможно, потому что пин разблокирует непосредственно симкарту, а не сам гаджет.
А вот экстренный вызов без введенного пина доступен.

Впрочем, если в телефоне две симки, то пин не обязательно будет присутствовать/отсутствовать на обеих. У самой простенький дуос на андроиде, запаролена только одна симка, вторая активируется при включении. Но, насколько мне известно, в Айфонах 2013-2014 годов не предполагалось использование одновременно 2-х симок (как обстоят дела сейчас, не знаю), а у Крис был айфон...