Автор Тема: Исчезновение и трагическая гибель Лисанн Фрон и Крис Кремерс (фотоочерк)  (Прочитано 2647318 раз)

0 Пользователей и 3 Гостей просматривают эту тему.

alexandrafomina2013

  • Новички
  • *
  • Сообщений: 3
    • Награды
Хотелось бы сказать спасибо за данный сайт-давно читаю и почерпнула очень много интересного для себя.
Выскажу свое мнение по поводу данного случая, т.к.это один из наиболее интересных для меня.
Версию рассматриваю только несчатный случай как наиболее правдоподобную.

Девушки пошли "гулять". Они не были подготовлены как положено, не имели навыков и,скорее всего,опыта таких походов. Но какие-то отголоски (может,в интернете прочитали,может,родители посоветовали) есть: удобная практичная обувь,полный зарад техники. Понятно,что этого мало. Но есть и случаи,когда в шлепках идут в горы,это уже совсем...
Они шли по установленному маршруту и им показалось,что всё легко и прекрасно. Фото,погода хорошая,настроение и пр. Родителей нет,контроля нет-гуляй не хочу. (читала мнения про траву/наркотики/алкоголь и пр затуманивающее рассудок-категорически нет,имхо,они европейки,но правильные хорошие девочки, так что максимальный отрыв в нирвану-это такой рисковый поход). Легкомысленность на лицо. Вместо того,чтобы вернуться назад, они могли пойти далее/в сторону чуть незапланированно. Опять же,не отдавая себе отчет. На мой взгляд,лидером была Лисанн,Крис-ведомая и более слабая физически,морально,психологически. Более неосмотрительная. Именно поэтому она первой получила серьезную травму и погибла. Девушки заблудились и дезориентировались
Вид фото, где вверху кустики - это вид снизу вверх. Это и есть вид того обрыва, откуда упала Крис и повредила голову (и остальное). Фото делала Лисанн,уже спустившись к подруге. Для того,чтобы спуститься (Крис упала,звука не подает,все плохо,но надо её найти) и не потерять место падения Крис, Лисанн сделала опознавательный знак- палку с красными пакетами. Бросив ее вниз,она обошла,нашла подругу по этому знаку. Но поняла,что все плохо (травма головы,либо сразу смерть и пр). Днем фотографий трагедии нет (зачем? все итак при свете дня видно + не до этого), а ночью-есть. Волосы Крис прикрывают травмированное лицо,голову. Выглядят чистыми,т.к.вспышка+ночь. Были распущенные ,при падении разпались,накрыв лицо,либо Лисанн это сделала,будучи уже взрослым человеком,знающим,когда и почему прикрывают лицо,глаза и пр.
Лисанн оказывается с трупом Крис,пытается звонить,состояние уже полу-бессознательное,голод,шок,страх и т.д.
Фото палки с пакетами как раз сделано на том мете,где упала Крис. Если смотреть вверх - там обрыв по которому они шли. И обезьяний мост с канатами. Ниже Лисанн вода,так что когда она фотографирует палку с пакетами на фото есть отражение вспышки.У самой Лисанн тоже есть повреждения (нога-ступня),она ослаблена.
У меян также как у многих возникал закономерный овпрос - неужели нельзя было написать в телефонах хоть 1 смс,заметку,селфи и тд и тп. Есть у меня возможное объяснение,почему этого не сделали. В интервью брата Лисанн он говорит о том,что девушки однозначно видели в небе вертолет,тк..именно в те дни вертолет их искал. Поэтому полагая,что "нас сейчас быстренько найдут и отвезут домой", что им точно помогут, они не стали делать "прощальные" фото и смс, просто надеялись на лучшее. А когда одна погибла,у второй уже не соображала голова и не было сил еще что-то кому-то объяснять в телефоне.
Возможно,что рюкзак бил на Крис и при падении Лисан с нее его сняла,забрав свой паспорт(как мы помним в рюкзаке только паспорт Крис  нашли) и ,может быть,какие-то вещи...(но вряд ли). Сам рюкзак Лисанн могла пустить по течению (вдруг кто найдет ,а там паспорт,будут искать и тд). Зачем ей рюкзак с лифчиками в таком положении + доп. груз?
При падении с обрыва Крис травмировала голову+тазобедренную кость (очень серьезные травмы,двигаться не может,а голова...вообще была без сознания,скорее всего). Лисанн могла снять с нее шорты,положив на камень как опознаватальный знак. Разложенные и расправленные шорты - так Лисанн хотела сделать этот знак более крупным и заметным.
Не будем забывать,что у Лисанн тоже травмы. В первую очередь с ногой. Далеко она бы не дошла и точно не доползла. Возможно,на последнем издыхании,на какое-то расстояние она отдалилась,но не много.
Время+влажность+тепло+дожди легко уничтожили кожные останки. Что про кости-самолеты ищут неделями в джунглях,а тут кости,да еще на таком расстоянии. Животные дикие, дожди разнесли,размыли. Небольшую ящерку муравьи за полдня съедают до косточек почти без остатка. И все.
Извините за сумбур, но пока такие мысли.






Игорь_Восюнков

  • Опытный
  • **
  • Сообщений: 120
    • Награды
Добрый день всем.
На одном из форумов (польских) вот это фото, я его еще более контрастным сделала. Об этом фото много говорили в контексте "ноги", которая многим там видна
Добрый день.
С ногой там явно что-то есть. Причём, с "контрастным контуром", если поиграться с "кривыми" в редакторе. Даже не знаю, как с этим быть и что подумать, т.к. не слишком знаю практическую ночную фотографию. На что указывает контур - сказать не могу. Однако, имею гипотезу, что при фотографировании со вспышкой (точечным источником света), свет доходящий до объектива, будет обратно пропорционален "расстоянию до объекта в четвёртой степени", умноженному на некий коэффициент отражения от поверхности самого объекта (например, чёрная бумажка отражает меньше света, чем белая). Соответственно, с некоторой поправкой на коэффициент отражения, наиболее близкие объекты дадут наиболее яркие пиксели на фотографии, а наиболее удалённые будут темнее. Причём, чем дальше тем темнее. Хорошо отражающие объекты тоже дадут яркие пикселы на фотографии, может даже и ярче близких объектов. Соответственно, можно попробовать "выжать" из фотографии контуры объектов, сделать предположения о материале, а может даже и определить расстояние, играясь с "кривыми" (делаю всё в GIMP, как в других редакторах называется - понятия не имею). Думаю, что ночные фотографии несут больше информации, чем кажется на первый взгляд. Но, это лишь гипотеза. Если есть возражения - критикуйте.
По мне так очевиден и силуэт Крис при уведичении.
Вижу только условную "призрачную голову" с открытым ртом. Уже третью на этом фото bh, странном фото  bh. Взял оригинал. "Кривые", согласно гипотезе, изложенной выше, не позволяют ничего выделить. Предположительно, помечена область за "основными кустами" и перед "дальними кустами". Силуэт, не уверен, что мог бы там быть. Считаю, что всё-таки фотка была сделана из ямы. Маловероятно, что там что-то так разместится, что будет столь незаметно. Пробовал аналогично изменить фотку, ничего не выходит. Хотя, с редактором знаком всего пару недель, не могу делать то, что делали ихние трукримовцы в образцах.

Образцы "игры с кривыми" прилагаю. Для большей наглядности наоборот, осветлял (до белого) наиболее тёмные пиксели.

Кстати, пришел к выводу, что "а что это там, похожее на человека с книгой, справа посередине" - не более чем птица, находящаяся довольно близко к фотоаппарату. Причём, на груди у птицы третья "голова" для теста Роршаха.
Прошлое надо изучать не потому, что оно прошло, а потому, что пройдя, оно не сумело убрать своих последствий.


alexandrafomina2013

  • Новички
  • *
  • Сообщений: 3
    • Награды
Если есть возражения - критикуйте
Здравствуйте,Игорь. Возражений нет, т.к.я абсолютно не умею это делать с фото (разве что контраст менять и яркость - самое примитивное).
Насчет головы, да, я в первый раз тоже как будто увидела голову с открытым ртом в гримасе ужаса. Но отчетливее виден рот просто закрытый. Хотя,мне кажется,это воображение: слишком мелок силуэт ноги и слишком большая относительно него голова. Ведь человек не мог позировать.
И если это нога,т.е. тело,то он не по центру снимка, т.е. девушка не знала,что именно фотографирует и тело оказалось справа. Т.е.она фотографировала для подсветки,только примерно предполагая,где может быть тело подруги? Получается ,так? Ночью?
Но я думала,что Крис погибла в светлое время. Тогда получается,что не было смысла подсвечивать фотографией место тела, а следовательно, нет там ноги..


Osa

  • Мастер
  • *****
  • Сообщений: 898
    • Награды
На мой взгляд,лидером была Лисанн,Крис-ведомая и более слабая физически,морально,психологически. Более неосмотрительная. Именно поэтому она первой получила серьезную травму и погибла. Девушки заблудились и дезориентировались
Где-то тут уже проскакивало, что лидером как раз была Крис. И она же полезла вперед на авось и потянула за собой Лисанн. И она же поэтому могла первой покалечиться.



Ириска

  • Опытный
  • **
  • Сообщений: 88
    • Награды
Ноги. Руки. Птицы. Человек с книгой. Силуэт Крис.
Где все это? Я ничего не вижу вообще


Osa

  • Мастер
  • *****
  • Сообщений: 898
    • Награды
Присмотрелась. Ага, типа физиономия просвечивает. Только не девушки, а какого-то мужика, причем с несколько негроидными чертами! 8)


zero-sum

  • Опытный
  • **
  • Сообщений: 69
    • Награды
Очень понравилась версия пользователя sodium под номером 1304, всё расписано чётко и логично. Мне тоже кажется, что тут замешан криминал. Две молодые девушки, европейской внешности в такой опасной стране как Панама... Убийство, с целью продажи органов, видится мне более убедительным, чем "несчастный случай".
Кстати, а никто не мог бы пояснить как происходит продажа органов, кому и зачем, если для медицинских целей, то больница же должна знать кто является донором, иметь кучу документов, то есть легко можно заметить, что здесь что-то нечисто., а ещё любопытно, люди, которым эти органы пересаживают, в курсе каким путём их добывают или человеческие органы всё таки используются для других целей, каких?


Игорь_Восюнков

  • Опытный
  • **
  • Сообщений: 120
    • Награды
Возражений нет, т.к.я абсолютно не умею это делать с фото (разве что контраст менять и яркость - самое примитивное).
Я тоже не умею. Только недавно начал юзать редактор. Очень заинтересовала тема, как "выжать" из подобных ночных фото максимум деталей (т.е. возможных улик). А так как всем свойственно ошибаться, особенно в новом для себя, то любым возражениям буду рад, если таковые появятся.
Насчет головы, да, я в первый раз тоже как будто увидела голову с открытым ртом в гримасе ужаса. Но отчетливее виден рот просто закрытый.
Я вижу именно с открытым ртом, "хоть тресни".
Присмотрелась. Ага, типа физиономия просвечивает. Только не девушки, а какого-то мужика, причем с несколько негроидными чертами! 8)
А вот я черты разглядеть не могу. Вижу лицо, вроде зубы, но не более.
Хотя,мне кажется,это воображение: слишком мелок силуэт ноги и слишком большая относительно него голова. Ведь человек не мог позировать.
Я, вообще, только голову вижу. Хотя, если то, что я считаю птицей, можно считать ногой, то размеры ноги и головы, действительно, непропорциональны. Я, когда писал про ногу, имел в виду ту ногу, что в левой части снимка, на "склоне", что у этой "ноги" контур есть. Вероятно, или недопинимаю сейчас, или недопонял тогда. Прошу прощения.

Воображение - наиболее вероятный вариант. Возможно, но менее вероятно, что поляки решили пошутить над местными исследователями при помощи фотомонтажа. Может там и правда что-то есть. Но, что сам играюсь с фоткой (которая из первой страницы темы), что смотрю на обработанную с первой страницы, так ничего там вообще не должно быть.

Ноги. Руки. Птицы. Человек с книгой. Силуэт Крис.
Где все это? Я ничего не вижу вообще
См. изображение.
Т.е.она фотографировала для подсветки,только примерно предполагая,где может быть тело подруги? Получается ,так? Ночью?
Но я думала,что Крис погибла в светлое время. Тогда получается,что не было смысла подсвечивать фотографией место тела, а следовательно, нет там ноги..
Мы вообще не знаем, когда кто погиб. Девушки пропали в джунглях. Потом нашли рюкзак с аккуратно сложенными вещами, стопу в ботинке, шорты, пару косточек. В рюкзаке был фотик и телефоны. Время смерти вообще неизвестно. Известны некоторые фотографии и данные о попытках позвонить или включить телефон.

Может быть, например, следующий вариант. Если допустить смерть одной из них днём. Другая, допустим, отправилась куда-то в надежде на спасение. Потом решила зачем-то вернуться (вещи, ориентир, поняла, что идёт не туда, место показалось наиболее безопасным для ночёвки). Подсветка нужна. А там ещё и зверюшки понабежали. Волей-неволей фотиком нащелкаешь 90 снимков в надежде их отпугнуть.
Прошлое надо изучать не потому, что оно прошло, а потому, что пройдя, оно не сумело убрать своих последствий.


Piligrim09

  • Опытный
  • **
  • Сообщений: 52
    • Награды
На одном из форумов (польских) вот это фото, я его еще более контрастным сделала. Об этом фото много говорили в контексте "ноги", которая многим там видна. По мне так очевиден и силуэт Крис при уведичении.

Жутковатое фото, сделал его контрастнее - мерещится силуэт лица, обвел силуэт в фотошопе:

[ Гостям не разрешен просмотр вложений ]

[ Гостям не разрешен просмотр вложений ]

Кстати, возможно и были какие-то оставленные сообщения или прощания родным, но по этическим сообщениям их просто не публикуют.


Игорь_Восюнков

  • Опытный
  • **
  • Сообщений: 120
    • Награды
Жутковатое фото, сделал его контрастнее - мерещится силуэт лица, обвел силуэт в фотошопе
Лицо видно. Но, если владеете фотошопом и не жаль потратить немного времени, попробуйте взять оригинальную фотографию и добиться появления лица. Я, вот, со своим двухнедельным незнанием GIMP-а (у которого, в общем, близкий фотошопу набор инструментов) не в состоянии добиться результата хоть отдалённо напоминающего то, что вышло. Есть смутное подозрение, что поляки оказались шутниками. Причём, основанное не только на неудачах редактора, но и на стилистике лица и его положения. Одно то, что лицо вертикально - большая удача. Стилистика очень похожа на результат запроса "страшное лицо" в поисковике. Но, однако, настаивать на этой версии совершенно не могу. Кто-то, кто знает графические редакторы, может разъяснить эту ситуацию.
Прошлое надо изучать не потому, что оно прошло, а потому, что пройдя, оно не сумело убрать своих последствий.