Автор Тема: Исчезновение и трагическая гибель Лисанн Фрон и Крис Кремерс (фотоочерк)  (Прочитано 2647107 раз)

Kristina.Bezikina и 6 Гостей просматривают эту тему.

triumf

  • Мастер
  • *****
  • Сообщений: 727
    • Награды
Думаю , случилось самое простое,- их изнасиловали и убили.Вот как-то не вижу других вариантов.
  в таком случае никаких звонков в службу спасения не было бы . Вариант звонков "для отвода глаз " преступниками считаю маловероятным . Насильники не стали бы об этом думать вообще . А "укуренный  абориген"  в принципе мог найти место смерти и , не умея пользоваться техникой , нафоткать  кучу снимков . Но в таком случае странно , что в кадр не попали труп ( трупы ) полностью . Или нам не все показали .




саня огр

  • Старожил
  • ***
  • Сообщений: 150
    • Награды
Думаю , случилось самое простое,- их изнасиловали и убили.Вот как-то не вижу других вариантов.
  в таком случае никаких звонков в службу спасения не было бы . Вариант звонков "для отвода глаз " преступниками считаю маловероятным . Насильники не стали бы об этом думать вообще . А "укуренный  абориген"  в принципе мог найти место смерти и , не умея пользоваться техникой , нафоткать  кучу снимков . Но в таком случае странно , что в кадр не попали труп ( трупы ) полностью . Или нам не все показали .

Я думаю,что звонки  службу спасения девушки успели сделать сами,когда поняли,что их куда-то везут и с явно плохими намерениями.


triumf

  • Мастер
  • *****
  • Сообщений: 727
    • Награды
Я думаю,что звонки  службу спасения девушки успели сделать сами,когда поняли,что их куда-то везут и с явно плохими намерениями.
а в последующие дни ?


Piligrim09

  • Опытный
  • **
  • Сообщений: 52
    • Награды
Посмотрел карту поисков и не могу понять, как их не нашли?
Почему поиски шли только до Мирадора, а дальше почти не искали.
Вернее искали, но совсем не там - в трех других направлениях.
Прикладываю карту поисков, синим кружком обведено место возможного нахождения девушек:

[ Гостям не разрешен просмотр вложений ]

Вот увеличенное изображение карты поисков.
Видно, что именно по реке Кулебре спасатели не пошли:

[ Гостям не разрешен просмотр вложений ]

То есть до Мирадора искали довольно хорошо, дальше уже только один маршрут был проверен и два в совсем других направлениях.
В пункте 14 очерка говорится, что были найдены ноутбуки с множеством запросов по поводу пешеходных туристических маршрутов в районе Бокете. Особенно интересовались маршрутом «Эль-пианисто».
Значит, спасатели примерно знали, где надо искать.

Считаю работу спасателей не совсем хорошей или не правильно спланированной.


саня огр

  • Старожил
  • ***
  • Сообщений: 150
    • Награды
Я думаю,что звонки  службу спасения девушки успели сделать сами,когда поняли,что их куда-то везут и с явно плохими намерениями.
а в последующие дни ?

Звонки в службу спасения поступали в течении 3-х дней,значит, вероятно девушки были еще живы, а потом,когда насильники насытились,их естественно убили.


triumf

  • Мастер
  • *****
  • Сообщений: 727
    • Награды
Звонки в службу спасения поступали в течении 3-х дней,значит, вероятно девушки были еще живы, а потом,когда насильники насытились,их естественно убили.
и все это время телефоны были при девушках ? Да их отобрали бы  в первый же день ! Вот если бы в 911  звонки поступили бы только один раз ,  подобная  версия имела бы смысл .


саня огр

  • Старожил
  • ***
  • Сообщений: 150
    • Награды
Звонки в службу спасения поступали в течении 3-х дней,значит, вероятно девушки были еще живы, а потом,когда насильники насытились,их естественно убили.
и все это время телефоны были при девушках ? Да их отобрали бы  в первый же день ! Вот если бы в 911  звонки поступили бы только один раз ,  подобная  версия имела бы смысл .
Для меня картина в целом ясна.Детали особого значения не имеют.Видимо девушек привезли туда,где сотовой связи не было, ну и на кой их тогда обыскивать? Когда убили, тогда и стали уже рыться в вещах и нашли телефоны и фотик.Больше мне добавить нечего. Уверен на 100 процентов,что голимый криминал))))

Звонки в службу спасения поступали в течении 3-х дней,значит, вероятно девушки были еще живы, а потом,когда насильники насытились,их естественно убили.
и все это время телефоны были при девушках ? Да их отобрали бы  в первый же день ! Вот если бы в 911  звонки поступили бы только один раз ,  подобная  версия имела бы смысл .
Для меня картина в целом ясна.Детали особого значения не имеют.Видимо девушек привезли туда,где сотовой связи не было, ну и на кой их тогда обыскивать? Когда убили, тогда и стали уже рыться в вещах и нашли телефоны и фотик.Больше мне добавить нечего. Уверен на 100 процентов,что голимый криминал))))


marie

  • Мастер
  • *****
  • Сообщений: 2742
  • Элементарно, Ватсон!
    • Награды
Для меня картина в целом ясна.Детали особого значения не имеют.Видимо девушек привезли туда,где сотовой связи не было, ну и на кой их тогда обыскивать? Когда убили, тогда и стали уже рыться в вещах и нашли телефоны и фотик.Больше мне добавить нечего. Уверен на 100 процентов,что голимый криминал))))
А куда именно их привезли и на чем, в таком случае? Ведь покрытие сотовой сетью не такое уж и безнадежно плохое в тех местах.
Ну и если бы их не обыскивали - то в таком случае особенно странно, что девушки не пытались оставить сообщения и отправить смс-ки.
Одно дело - заблудившись, решить на беспокоить родителей, другое - насилие.


triumf

  • Мастер
  • *****
  • Сообщений: 727
    • Награды
Для меня картина в целом ясна.Детали особого значения не имеют.Видимо девушек привезли туда,где сотовой связи не было, ну и на кой их тогда обыскивать?
"нет связи " - понятие растяжимое . Тут ее нет , а через метров 20 уже есть . Зачем предполагаемым преступникам так рисковать  ?
Когда убили, тогда и стали уже рыться в вещах и нашли телефоны и фотик.
и почему-то не забрали их для последующего сбыта . Многие скажут , что , например , испугались . Ну , с телефонами понятно ,но почему  и фотоаппарат  выбросили . Уж его-то сбыть намного легче .

А куда именно их привезли и на чем, в таком случае? Ведь покрытие сотовой сетью не такое уж и безнадежно плохое в тех местах.
Ну и если бы их не обыскивали - то в таком случае особенно странно, что девушки не пытались оставить сообщения и отправить смс-ки.
Одно дело - заблудившись, решить на беспокоить родителей, другое - насилие.
вот с этим абсолютно согласна . Тем более , что передвигаясь легче поймать сигнал моб. связи .
 


Asp

  • Новички
  • *
  • Сообщений: 25
    • Награды
На одном форуме предложили такую версию в пользу криминала:
Может все вызовы с телефонов сделаны похитителем, что мешает перевести время на телефоне и сделать кучу вызовов...
Поэтому и время очень похожее, поменял пару цифр не заморачиваясь, следующий вызов сделал.
5 апреля и 6 апреля телефон вообще в одно и тоже время включался днем - видимо менял только дату.
Да, интересная мысль. Вот только надо иметь определенную смелость, чтобы набирать телефоны службы спасения. А вдруг да пройдет случайно вызов...