Автор Тема: Исчезновение и трагическая гибель Лисанн Фрон и Крис Кремерс (фотоочерк)  (Прочитано 2647107 раз)

Kristina.Bezikina и 6 Гостей просматривают эту тему.

Novelon

  • Профи
  • ****
  • Сообщений: 499
    • Награды
А что было? Поели-потусили-погуляли потом позвонили.... Потом опять погуляли-поспали-нажрались и снова позвонили... И так несколько раз подряд??? А в перерывах ни фоток о прогулках и тусовках, ни звонков в школу о том, что к началу занятий опоздают..Это при том, что за ложные вызовы службы спасения полагается нехилый штраф. Да и сами девушки ни разу не характеризуются как безбашенные тусовщицы...

Вы, как обычно, Мари, в своем репертуаре - "нажрались"... печаль...

Да, погуляли, поели, заблудились. Не испугались нисколько - тк все живы-здоровы, парни (может местные?) "сто раз тут были и блудить тут негде", им всем по 20 с небольшим и умирать никто не планировал. Ну и романтика, влюбленность, приключения и т.д. При чем тут штраф?? Вызов вовсе не был ложным - они действительно заплутали (или только девушки так думали), но паники пока не было.
К началу занятий опаздывать не планировали. Как Вы, между прочим, совершенно верно заметили, никто не будет отслеживать где как и с кем проводят свое время совершеннолетние девицы.
Тусовщицы они или нет, но с парнями знакомились (есть фото) и есть фото их в большой компании (с этого же путешествия), так что "скромными монашками" тоже не были, что и вполне нормально - общаться и знакомиться в их возрасте




Игорь_Восюнков

  • Опытный
  • **
  • Сообщений: 120
    • Награды
Да, погуляли, поели, заблудились. Не испугались нисколько - тк все живы-здоровы, парни (может местные?) "сто раз тут были и блудить тут негде", им всем по 20 с небольшим и умирать никто не планировал. Ну и романтика, влюбленность, приключения и т.д
А парни принципиально не фоткались? Или же, как и в "версии гида", удаляли ненужные фотки? В принципе, такое тоже возможно.
Прошлое надо изучать не потому, что оно прошло, а потому, что пройдя, оно не сумело убрать своих последствий.


Novelon

  • Профи
  • ****
  • Сообщений: 499
    • Награды
Может, и принципиально - "не фотогеничный, не люблю" и т.д. Может, у них была встреча на Мирадоре назначена, а парни подошли со стороны Карибского спуска (чтоб не светиться, если имели криминальные мысли)
Поведение гида - тоже оч интересно - уж слишком активно он "светится" везде. Может, конечно, просто хороший человек...


marie

  • Мастер
  • *****
  • Сообщений: 2742
  • Элементарно, Ватсон!
    • Награды
Вы, как обычно, Мари, в своем репертуаре - "нажрались"... печаль...

Да, погуляли, поели, заблудились. Не испугались нисколько - тк все живы-здоровы, парни (может местные?) "сто раз тут были и блудить тут негде", им всем по 20 с небольшим и умирать никто не планировал. Ну и романтика, влюбленность, приключения и т.д. При чем тут штраф?? Вызов вовсе не был ложным - они действительно заплутали (или только девушки так думали), но паники пока не было.
К началу занятий опаздывать не планировали. Как Вы, между прочим, совершенно верно заметили, никто не будет отслеживать где как и с кем проводят свое время совершеннолетние девицы.
Тусовщицы они или нет, но с парнями знакомились (есть фото) и есть фото их в большой компании (с этого же путешествия), так что "скромными монашками" тоже не были, что и вполне нормально - общаться и знакомиться в их возрасте
Госпожа Novelon,
Раз уж Вам столь не терпится перейти на личности, то объясню ещё раз:
Слово "нажрались" не является типичным в моем репертуаре. Но я не испытываю особого смущения, применяя это слово к людям, без необходимости и в течение нескольких дней вызывающих службы спасения.
Девушек я к безбашенным мажоркам и "романтическим дурочкам" влюбившимся до умопомрачения не отношу, посему версию Вашу считаю абсолютно несостоятельной и абсурдной.
Но по законодательствам подавляющего большинства цивилизованных стран беспричинный вызов (а Вы тут пытаетесь рассказать о многодневном "баловстве" с службами экстренного спасения) карается серьезным штрафом. И возмещением расходов от ложного вызова. И слава богу, что оно так. Большинство адекватных европейцев, включая голландцев, о сием осведомлены со средней школы.


Novelon

  • Профи
  • ****
  • Сообщений: 499
    • Награды
Слово "нажрались" не является типичным в моем репертуаре. Но я не испытываю особого смущения, применяя это слово к людям, без необходимости и в течение нескольких дней вызывающих службы спасения.
Девушек я к безбашенным мажоркам и "романтическим дурочкам"

Т.е. слово является для Вас нетипичным, и про девушек Вы так не думаете, но употребляете его по отношению к ним...

посему версию Вашу считаю абсолютно несостоятельной и абсурдной.

Что-то мне не припомнится ни одно правило, запрещающее тут высказывать версии и как БЭ я не спрашивала Ваше мнение о моей 8)

Но по законодательствам подавляющего большинства цивилизованных стран беспричинный вызов (а Вы тут пытаетесь рассказать о многодневном "баловстве" с службами экстренного спасения) карается серьезным штрафом. И возмещением расходов от ложного вызова. И слава богу, что оно так. Большинство адекватных европейцев, включая голландцев, о сием осведомлены со средней школы.

Вообще не понимаю о чем Вы говорите? Ни о каком баловстве я не "пыталась рассказать", не сочиняйте. Вроде в очерке черным по-белому написано что "баловство со службой спасения" в данном случае кончилось очень печально. И наверняка у девушек был повод туда звонить. Еще скажите, что в Голландии (и большинстве цивилизованных стран мира) в средней школе учат тому, что можно сделать два звонка в день и не более, даже если тебя ест живьем крокодил или медведь, ну а вдруг штраф???! 

Пы. Сы. Уважаемая, Мари, я понимаю, что все мои версии идут вразрез с Вашим жизненным опытом, но не если Вас не устраивает то, что я пишу - просто не принимайте близко и не расходуйте время и эмоции, тут есть еще с кем подискутировать...


wintercake

  • Мастер
  • *****
  • Сообщений: 1730
    • Награды
Лично у меня вызывают большие сомнения эти редкие "упорядоченные" звонки в 911. Это на мой взгляд говорит о том, что четкого понимания того, что "мы в беде" не было. Реальное осознание проблем возникло тогда, когда телефон включился 77 раз подряд.

Эти редкие заонки и уменя вызывают некоторое недоумение. Особенное первый день, когда должна быть паника да и нет четкого понимания, что сеть поймать невозможно .

Но соучастие третьих лиц мне кажется всё же почти невероятным . Были бы фот с Марадона, где девушки вдвоем третьим лицом сняты . Да и вообще следов присутствия третьих лиц никаких нет.
А дикая природа - очень опасна. В походах потеряться или погибнуть очень легко. Я это как-то раз на собственном опыте поняла и больше ни в какие походы и даже на прогулки в горы не хожу)
Мне кажется, был конфликты между двумя девушками. Они потерялись, и одна настаивала на том, что надо звонить в службу спасения. Другая считала:ерунда, сами выберемся. Поэтому позвонили для проформы пару раз, обнаружили, что нет сети и попытались выбраться сами.


topol

  • Новички
  • *
  • Сообщений: 30
    • Награды
Я бы выделил несколько самых странных момента:
1. Когда 1 раз прошел звонок в службу спасения и там не ответили, думаю 100% людей, сразу бы перезвонили еще по крайней мере 1 раз и по разным телефонам, уж не говорю о том что этих звонков должно было быть 20-40, тем более можно было попробовать покопаться в настройках телефонов, перевести к примеру с 3g на 2g, отключить передачу данных.
2. Разжечь костер с помощью линз фотоаппарата, солнце было, экватор, сухого хвороста полно, это сразу бы помогло их обнаружить и сняло кучу проблем
3. В течение 10 дней не сделать ни одной попытки написать смс, отправить письмо по почте, по воцапу.
 


Novelon

  • Профи
  • ****
  • Сообщений: 499
    • Награды
Насчет костра тоже кстати, интересная мысль. Разжечь костер с помощью зеркала и сухого клочка травы - не сложно


wintercake

  • Мастер
  • *****
  • Сообщений: 1730
    • Награды
Насчет костра тоже кстати, интересная мысль. Разжечь костер с помощью зеркала и сухого клочка травы - не сложно
Я скажу честно - мне бы это в голову не пришло никогда, даже если бы от этого зависела моя жизнь  :o


Piligrim09

  • Опытный
  • **
  • Сообщений: 52
    • Награды
В результате обсуждения вот и появился первый подозреваемый - местный гид Фелициано Гонсалес.
Доводы "За причастность":
1. Гид видел последним девушек.
2. Гид назвал неверное время (13.00), когда их видел последний раз. Согласно фото с фотоаппарата, поход начался в 10.45.
3. Второго апреля девушки не явились на встречу с гидом, он начинает сильно беспокоится, обращается в школу, чтобы узнать адрес девушек, там их не находит и вечером отправляется в полицию. Такое усиленное беспокойство незнакомого человека очень интересно, я понимаю, что так может сильно забеспокоиться хорошо знакомый друг или родственники, а тут человек, с которым виделись один-два раза. А может девушек срочно вызвали родители, поэтому они и не пришли и их не было дома, в конце концов просто уехали по делам, не успев предупредить гида, что все отменяется. Получается, утром не пришли на встречу, вечером гид уже в полиции. Если бы у нас все так же себя вели, была бы куча обращений по делу и не очень...
Вообще, первыми о пропаже должны были заявить родители примерно 3-5 апреля, после не выхода на связь несколько дней подряд. А 6-7 числа приехать лично в Бокет.
А такая сознательность гида очень странна.
4. Вытекает из 3 пункта - гид первым оказался на месте последнего пребывания девушек, у них дома.
Мог что-то незаметно подбросить или забрать.
5. Гид оказывал очень активное содействие в поисках и полиции. А как известно, преступник всегда хочет быть в курсе всех событий и быть как можно ближе к следствию. Направить следствие в другом направлении.

Просто мысли:

В рюкзаке девушек были найдены отпечатки пальцев, интересно, сличали ли их с отпечатками гида?
Про телефоны такой же вопрос.
Девушки с гидом вероятно номерами телефонов не обменивались, так как не было вызовов друг другу.
Поэтому они уже после потери в джунглях не звонили гиду, хотя как вариант, могли попробовать позвонить, спросить дорогу или направление, куда идти. Отправить смс-ку "мы потерялись".
Гид мог пойти с девушками другой, не обязательно Фелициано, может его знакомый, который ему потом намекнул или рассказал.

Доводы "Против":
1. Мне кажется, что это возможные слухи, которые бы распространились среди местного населения.
2. Просто человечность и совесть, гид понимая, что где-то там по его вине сидят потерянные девушки, наверное бы не выдержал и все рассказал, если бы был причастен. Это надо быть совсем каким-то маньяком, чтобы так себя спокойно вести.


Но соучастие третьих лиц мне кажется всё же почти невероятным . Были бы фот с Марадона, где девушки вдвоем третьим лицом сняты . Да и вообще следов присутствия третьих лиц никаких нет.

Вообще следов никаких нет, кроме фото и звонков, и нескольких костей. А про фото - девушки были так увлечены походом, что фотографировали в основном только себя, даже фото пейзажей очень мало. С ними шла собака, её фото тоже нет, по этой же причине вероятно нет фото третьих лиц.

1. Когда 1 раз прошел звонок в службу спасения и там не ответили, думаю 100% людей, сразу бы перезвонили еще по крайней мере 1 раз и по разным телефонам, уж не говорю о том что этих звонков должно было быть 20-40, тем более можно было попробовать покопаться в настройках телефонов, перевести к примеру с 3g на 2g, отключить передачу данных.

Вот поэтому вполне вероятно, что с ними был кто-то третий, кто сказал, что сходит за помощью, но потом не вернулся.
topol, посмотрите мою версию:
http://www.truecrime.guru/index.php/topic,605.msg25910.html#msg25910

2. Разжечь костер с помощью линз фотоаппарата, солнце было, экватор, сухого хвороста полно, это сразу бы помогло их обнаружить и сняло кучу проблем

С помощью линз фотоаппарата скорее всего не получится, линзы очень маленькие в диаметре. Хотя можно провести эксперимент и попробовать. Я пару лет назад разобрал не рабочий фотоаппарат-мыльницу, видел его линзы и размер, но потом все выкинул.