Автор Тема: Исчезновение и трагическая гибель Лисанн Фрон и Крис Кремерс (фотоочерк)  (Прочитано 2647043 раз)

Kristina.Bezikina и 5 Гостей просматривают эту тему.

Novelon

  • Профи
  • ****
  • Сообщений: 499
    • Награды
Я скажу честно - мне бы это в голову не пришло никогда, даже если бы от этого зависела моя жизнь 

Серьезно? Не умеете? А мы в детстве разжигали костер с помощью зеркала, лупы, даже можно простого стеклышка, это не сложно, немного терпения и пучки сухой травы.
Я может и сама бы об этом в первый день не сообразила, но через неделю блужданий....
Подскажите, просто интересно - а Вы где заблудились? В какой местности?

С помощью линз фотоаппарата скорее всего не получится, линзы очень маленькие в диаметре. Хотя можно провести эксперимент и попробовать. Я пару лет назад разобрал фотоаппарат-мыльницу, видел его линзы и размер, но потом все выкинул.

А там много то и не надо... Нужен любой светоотражающий элемент, от которого луч можно направить на сухую траву, сухую гнилушку и тп.





topol

  • Новички
  • *
  • Сообщений: 30
    • Награды
Насчет костра тоже кстати, интересная мысль. Разжечь костер с помощью зеркала и сухого клочка травы - не сложно
Я скажу честно - мне бы это в голову не пришло никогда, даже если бы от этого зависела моя жизнь  :o
В том то и вопрос, сейчас детей вообще не учат элементарным правилам жизни на природе, а сами они и не интересуются, хотя каждый к 20 годам должен иметь опыт похода в лесу хотя бы двухдневного с ночевкой. Или ходить тогда только по асфальту всю жизнь.

В результате обсуждения вот и появился первый подозреваемый - местный гид Фелициано Гонсалес.
Доводы "За причастность":
1. Гид видел последним девушек.
2. Гид назвал неверное время (13.00), когда их видел последний раз. Согласно фото с фотоаппарата, поход начался в 10.45.
3. Второго апреля девушки не явились на встречу с гидом, он начинает сильно беспокоится, обращается в школу, чтобы узнать адрес девушек, там их не находит и вечером отправляется в полицию. Такое усиленное беспокойство незнакомого человека очень интересно, я понимаю, что так может сильно забеспокоиться хорошо знакомый друг или родственники, а тут человек, с которым виделись один-два раза. А может девушек срочно вызвали родители, поэтому они и не пришли и их не было дома, в конце концов просто уехали по делам, не успев предупредить гида, что все отменяется. Получается, утром не пришли на встречу, вечером гид уже в полиции. Если бы у нас все так же себя вели, была бы куча обращений по делу и не очень...
Вообще, первыми о пропаже должны были заявить родители примерно 3-5 апреля, после не выхода на связь несколько дней подряд. А 6-7 числа приехать лично в Бокет.
А такая сознательность гида очень странна.
4. Вытекает из 3 пункта - гид первым оказался на месте последнего пребывания девушек, у них дома.
Мог что-то незаметно подбросить или забрать.
5. Гид оказывал очень активное содействие в поисках и полиции. А как известно, преступник всегда хочет быть в курсе всех событий и быть как можно ближе к следствию. Направить следствие в другом направлении.

Просто мысли:

В рюкзаке девушек были найдены отпечатки пальцев, интересно, сличали ли их с отпечатками гида?
Про телефоны такой же вопрос.
Девушки с гидом вероятно номерами телефонов не обменивались, так как не было вызовов друг другу.
Поэтому они уже после потери в джунглях не звонили гиду, хотя как вариант, могли попробовать позвонить, спросить дорогу или направление, куда идти. Отправить смс-ку "мы потерялись".
Гид мог пойти с девушками другой, не обязательно Фелициано, может его знакомый, который ему потом намекнул или рассказал.

Доводы "Против":
1. Мне кажется, что это возможные слухи, которые бы распространились среди местного населения.
2. Просто человечность и совесть, гид понимая, что где-то там по его вине сидят потерянные девушки, наверное бы не выдержал и все рассказал, если бы был причастен. Это надо быть совсем каким-то маньяком, чтобы так себя спокойно вести.


Но соучастие третьих лиц мне кажется всё же почти невероятным . Были бы фот с Марадона, где девушки вдвоем третьим лицом сняты . Да и вообще следов присутствия третьих лиц никаких нет.

Вообще следов никаких нет, кроме фото и звонков, и нескольких костей. А про фото - девушки были так увлечены походом, что фотографировали в основном только себя, даже фото пейзажей очень мало. С ними шла собака, её фото тоже нет, по этой же причине вероятно нет фото третьих лиц.

1. Когда 1 раз прошел звонок в службу спасения и там не ответили, думаю 100% людей, сразу бы перезвонили еще по крайней мере 1 раз и по разным телефонам, уж не говорю о том что этих звонков должно было быть 20-40, тем более можно было попробовать покопаться в настройках телефонов, перевести к примеру с 3g на 2g, отключить передачу данных.

Вот поэтому вполне вероятно, что с ними был кто-то третий, кто сказал, что сходит за помощью, но потом не вернулся.
topol, посмотрите мою версию:
http://www.truecrime.guru/index.php/topic,605.msg25910.html#msg25910

2. Разжечь костер с помощью линз фотоаппарата, солнце было, экватор, сухого хвороста полно, это сразу бы помогло их обнаружить и сняло кучу проблем

С помощью линз фотоаппарата скорее всего не получится, линзы очень маленькие в диаметре. Хотя можно провести эксперимент и попробовать. Я пару лет назад разобрал не рабочий фотоаппарат-мыльницу, видел его линзы и размер, но потом все выкинул.

1. Поведение гида укладывается в поведение местного, живущего в небольшом населенном пункте где все друг друга знают, стал беспокоиться что девушки не пришли? я б тоже самое сделал, они же мне уже деньги заплатили, пробежаться по родному поселку выяснить где приезжие каждый здравомыслящий взрослый человек так поступил бы.
2. У них фотоаппарат был зеркалка вроде, там линзы побольше, в таинственном острове жюля верна разожгли костер с помощью 2 стеклышек часовых скрепленных глиной и наполненных водой.


Piligrim09

  • Опытный
  • **
  • Сообщений: 52
    • Награды
Поведение гида укладывается в поведение местного, живущего в небольшом населенном пункте

У нас в провинции я знаю наоборот примеры, когда люди пропадали из семей и даже родственники только через несколько дней заявляли в полицию о пропаже не говоря уже о не знакомых людях.

У них фотоаппарат был зеркалка вроде, там линзы побольше

Фотоаппарат у них был не зеркалка, а примерно такой:
Модель Powershot SX270, на фото SX280, но они внешне принципиальных различий не имеют.

[ Гостям не разрешен просмотр вложений ]

С зеркалкой конечно было бы проще - открутил объектив и развел огонь.
С этим фотоаппаратом нужен эксперимент, кому не жалко, может разбить и попробовать развести огонь, тоже самое с зеркальцем.


marie

  • Мастер
  • *****
  • Сообщений: 2742
  • Элементарно, Ватсон!
    • Награды
Т.е. слово является для Вас нетипичным, и про девушек Вы так не думаете, но употребляете его по отношению к ним...
Объясняю ещё раз, колб уж понимание столь ортогонально:
Я считаю девушек достаточно взрослыми и разумными людьми. Об этом говорят их поступки, известные благодаря прессе.
Я считаю возможным использовать в отношении неких придуманных Вами абстрактных героев, ведущих себя однозначно неадекватно, термин "нажрались". В принципе, если бы я увидела воочию подобное существо, возможно, что я заменила бы этот термин на нецензурное выражение.
Но если вы пытаетесь эти существа каким-либо образом отождествить с голландскими девушками - то это проблемы Вашей версии и Вашего подхода к их (версий) формированию.
Еще раз повторю вкратце : девушки - разумны и адекватны. Версия - абсурдна.

Цитата
Что-то мне не припомнится ни одно правило, запрещающее тут высказывать версии и как БЭ я не спрашивала Ваше мнение о моей 8)
Вы изволили выложить этот абсурд в топик. Я нахожу вполне возможным высказать своё отношение к нему.

Цитата
Вообще не понимаю о чем Вы говорите... 

Пы. Сы. Уважаемая, Мари, я понимаю, что все мои версии идут вразрез с Вашим жизненным опытом, но не если Вас не устраивает то, что я пишу - просто не принимайте близко и не расходуйте время и эмоции, тут есть еще с кем подискутировать...
Определитесь: либо Вы вопите во весь голос, что слова "Вы не понимаете" для вас есть хамство, либо Вы таки не понимаете...


саня огр

  • Старожил
  • ***
  • Сообщений: 150
    • Награды
« Ответ #1489 : Сегодня в 15:22 » цитировать (выделенное) В результате обсуждения вот и
появился первый подозреваемый -
местный гид Фелициано Гонсалес.
Доводы "За причастность":
1. Гид видел последним девушек.
2. Гид назвал неверное время (13.00), когда их видел последний раз.
Согласно фото с фотоаппарата, поход
начался в 10.45.
3. Второго апреля девушки не
явились на встречу с гидом, он
начинает сильно беспокоится, обращается в школу, чтобы узнать
адрес девушек, там их не находит и
вечером отправляется в полицию.
Такое усиленное беспокойство
незнакомого человека очень
интересно, я понимаю, что так может сильно забеспокоиться хорошо
знакомый друг или родственники, а
тут человек, с которым виделись
один-два раза.             -------------------------- Вы забыли, что гид был в школе не один с девушками, с ними была Айлин, и она вместе с гидом ходила в полицию и в комнату,где жили Крис и Лиссан.Так что Фелициано не мог ничего выдумать  или исказить информацию.


Piligrim09

  • Опытный
  • **
  • Сообщений: 52
    • Награды
Вы забыли, что гид был в школе не один с девушками, с ними была Айлин, и она вместе с гидом ходила в полицию и в комнату,где жили Крис и Лиссан.Так что Фелициано не мог ничего выдумать  или исказить информацию.

Да, точно, про Айлин забыл.
Они вместе ходили с гидом домой и в полицию.
А гид мог потом в дальнейшем сообщить полиции неверную информацию и направить поиски в другое место.
Например, про время, когда он видел девушек - расхождение почти три часа, понимаю, можно ошибиться на минуты, на час...
Это всего лишь теория, я не берусь её утверждать на 100 процентов.
Есть и другие варианты, что это были двое парней, с которыми они познакомились.

Просто довольно странно поведение гида, это тоже заметил Игорь_Восюнков в своем посте:
http://www.truecrime.guru/index.php/topic,605.msg25927.html#msg25927


wintercake

  • Мастер
  • *****
  • Сообщений: 1730
    • Награды
Серьезно? Не умеете? А мы в детстве разжигали костер с помощью зеркала, лупы, даже можно простого стеклышка, это не сложно, немного терпения и пучки сухой травы.

Нет, не умею совершенно :) более того,даже после того,как прочитала ,что это возможно , не понимаю, как это сделать технически  :o я в детстве была домашней девочкой , доя меня самостоятельное разведение костра было из разряда невероятного )



Подскажите, просто интересно - а Вы где заблудились? В какой местности?
Заблудились в горах(невысоких, лесом покрытых) в конце апреля. Как паз в момент заблуждения хорошая теплая погода сменилась похолоданием, дождем и шквальным ветром. Я предлагала остановиться, разбить палатку и ждать, но лидеры группы потащили всех по темноте дальше. В результате несколько человек получили переломы. Я отделалась растяжением . Мобильной связи в том месте не было.  Почти все впали в панику и истерику. Хорошо, что на следующий день нас нашел лесник,который свой участок обьезжал. Очень ругался на нас и рассказывал,как год назад здесь туристы заблудились и замерзли ночью . С тех пор я ни в какие такие походы не хожу ибо считаю это бессмысленным риском. Так что в то, что в джунглях можно заблудился и помереть, я очень верю. Приятная прогулка на природе может легко смениться кошмаром - я сама это пережила.


Novelon

  • Профи
  • ****
  • Сообщений: 499
    • Награды
Поведение гида укладывается в поведение местного, живущего в небольшом населенном пункте где все друг друга знают, стал беспокоиться что девушки не пришли? я б тоже самое сделал, они же мне уже деньги заплатили, пробежаться по родному поселку выяснить где приезжие каждый здравомыслящий взрослый человек так поступил бы.

Дак вот девушки то ему не "местные", ну заплатили (тем более заплатили) и не пришли - проспали банально, а он сразу начал панику наводить. Хотя, может человек сам по себе такой 

не понимаю, как это сделать технически

Ловишь луч солнца и направляешь его в траву. Сухая трава в моем детстве дымилась на ура! А потом можно было раздуть, и развести уже нормальный костер


саня огр

  • Старожил
  • ***
  • Сообщений: 150
    • Награды
Вы забыли, что гид был в школе не один с девушками, с ними была Айлин, и она вместе с гидом ходила в полицию и в комнату,где жили Крис и Лиссан.Так что Фелициано не мог ничего выдумать  или исказить информацию.

Да, точно, про Айлин забыл.
Они вместе ходили с гидом домой и в полицию.
А гид мог потом в дальнейшем сообщить полиции неверную информацию и направить поиски в другое место.
Например, про время, когда он видел девушек - расхождение почти три часа, понимаю, можно ошибиться на минуты, на час...
Это всего лишь теория, я не берусь её утверждать на 100 процентов.
Есть и другие варианты, что это были двое парней, с которыми они познакомились.

Просто довольно странно поведение гида, это тоже заметил Игорь_Восюнков в своем посте:
http://www.truecrime.guru/index.php/topic,605.msg25927.html#msg25927

Ну мы же не знаем их отношений...Возможно гид,Айлин и девушки сдружились,были  в приятельских отношениях,возможно это даже и не Филициано был инициатором похода в полицию,а Айлин)Может это она потащила гида искать своих подружек,откуда мы можем знать...а может это просто гид неравнодушный и порядочный  человек,или в наше время это уже выглядит странно????))))))))))))А вот парни наверняка были......вот в этом я уверен


wintercake

  • Мастер
  • *****
  • Сообщений: 1730
    • Награды
Дак вот девушки то ему не "местные", ну заплатили (тем более заплатили) и не пришли - проспали банально, а он сразу начал панику наводить. Хотя, может человек сам по себе такой 
Мне кажется , ему одна из девушек приглянуть. Возможно, гид понадеялся на флирт, а то и на курортный роман. Потому и пошел выяснять, что случилось. Если б скучная пожилая пара ему тур заказала - искать бы, наверное, не стал.

Спасибо!будузнать,какразжмгать костер.но,надеюсь, не пригодится)