Автор Тема: Исчезновение и трагическая гибель Лисанн Фрон и Крис Кремерс (фотоочерк)  (Прочитано 2647106 раз)

Kristina.Bezikina и 6 Гостей просматривают эту тему.

yobabubba

  • Администратор
  • Мастер
  • *
  • Сообщений: 6088
  • У меня фиг проскочишь!
    • Награды
Уважаемые marie и Novelon. Я смотрю вы свое "противостояние" решили развернуть на все темы форума. Переходите, пожалуйста на пикировки в личке. Или буду вынужден принять меры. Это действительно последнее предупреждение.




wintercake

  • Мастер
  • *****
  • Сообщений: 1730
    • Награды
Жевать гудрон, прыгать по плитам на стройке, взрывать шифер в костре,разобрать любую игрушку или предмет практически руками,  делать бомбы из карбида, жечь все лупой во время долгих летних каникул стандартный набор среднестатического ребенка в моем детстве.
В моем детстве стандартным набором было чтение книжек и игра в куклы. Не думаю, что голландские студентки в детстве жгли гудрон и ломали фотоаппараты )
Они очень долго бродили. Первая ночь без огня автоматом должна "врубить" все возможные и невозможные инстинкты по идее. И вытащить из памяти все знания, которые есть
У меня ночь без огня в лесу врубила истерику и напрочь отшибла любую способность думать. У кого-то может быть абсолютно наоборот, конечно. Но все люди разные. Некоторые на волне адреналина делают все возможное доя своего спасения, некоторые - впадают в панику.


marie

  • Мастер
  • *****
  • Сообщений: 2742
  • Элементарно, Ватсон!
    • Награды
Мне кажется она говорила о том что наоборот инстинкты включаются, т.е обостряются, усиливаются под действием обстановки угрожающей жизни
"Они очень долго бродили. Первая ночь без огня автоматом должна "врубить" все возможные и невозможные инстинкты по идее. И вытащить из памяти все знания, которые есть"
Т.е на второй день они уже должны осознать серьезность ситуации и использовать все способы для подачи сигнала во внешний мир, на третий уже бороться за выживание как вы правильно заметили  "либо до полного истощения сил организма, либо до счастливого конца".
но тут вопрос еще может быть в плоскости того , что в нидерландах нет лесных массивов, что бы иметь вообще навык нахождения и ориентировки в них, в таком случае конечно сойдя с тропы в джунглях и отойдя в сторону даже метров на 200-300 уже можно заплутать при условии выбора неверного направления.
Инстинкты какие были, такие и остаются...
Меняется психологический настрой человека (пару страниц назад были очень грамотно и интересно описаны состояния заблудившегося человека), физические силы расходуются и не пополняются должным образом,  обостряются или, наоборот, затормаживаются реакции...


topol

  • Новички
  • *
  • Сообщений: 30
    • Награды
Жевать гудрон, прыгать по плитам на стройке, взрывать шифер в костре,разобрать любую игрушку или предмет практически руками,  делать бомбы из карбида, жечь все лупой во время долгих летних каникул стандартный набор среднестатического ребенка в моем детстве.
В моем детстве стандартным набором было чтение книжек и игра в куклы. Не думаю, что голландские студентки в детстве жгли гудрон и ломали фотоаппараты )
При условии что мы живем на планете с агрессивными внешними условиями я все таки за более широкий выбор навыков ,хотя бы в сторону изучения основ поведения и выживания в той местности в которой находишся.


Novelon

  • Профи
  • ****
  • Сообщений: 499
    • Награды
У меня ночь без огня в лесу врубила истерику и напрочь отшибла любую способность думать. У кого-то может быть абсолютно наоборот, конечно. Но все люди разные. Некоторые на волне адреналина делают все возможное доя своего спасения, некоторые - впадают в панику.

Я, конечно, не про Вас, но про тип, который Вы описываете - если предполагать, что девочки - такого типа "паника и истерика", они бы не протянули в джунглях столько времени. Выдохлись бы. И их телефоны бы были разряжены в первый, максимум - второй день. Тут же на лицо - упорядоченность мыслей по крайней мере - редкие звонки

делать бомбы из карбида
Вот тут Вы меня точно обошли :-) Ну сделаем скидку на то, что я все же девочка cz


Т.е на второй день они уже должны осознать серьезность ситуации и использовать все способы для подачи сигнала во внешний мир, на третий уже бороться за выживание как вы правильно заметили  "либо до полного истощения сил организма, либо до счастливого конца".
но тут вопрос еще может быть в плоскости того , что в нидерландах нет лесных массивов, что бы иметь вообще навык нахождения и ориентировки в них, в таком случае конечно сойдя с тропы в джунглях и отойдя в сторону даже метров на 200-300 уже можно заплутать при условии выбора неверного направления.

Именно это и хотела донести. На второй день, на мой взгляд, раскурочишь что угодно и чем угодно, хоть фотоаппарат, хоть соседнюю пальму, если это будет надеждой на то, что выберешься... Лисанн - баскетболистка, спортсменка, все же характер должен быть.


topol

  • Новички
  • *
  • Сообщений: 30
    • Награды
У меня ночь без огня в лесу врубила истерику и напрочь отшибла любую способность думать. У кого-то может быть абсолютно наоборот, конечно. Но все люди разные. Некоторые на волне адреналина делают все возможное доя своего спасения, некоторые - впадают в панику.

Я, конечно, не про Вас, но про тип, который Вы описываете - если предполагать, что девочки - такого типа "паника и истерика", они бы не протянули в джунглях столько времени. Выдохлись бы. И их телефоны бы были разряжены в первый, максимум - второй день. Тут же на лицо - упорядоченность мыслей по крайней мере - редкие звонки


Именно это и хотела донести. На второй день, на мой взгляд, раскурочишь что угодно и чем угодно, хоть фотоаппарат, хоть соседнюю пальму, если это будет надеждой на то, что выберешься... Лисанн - баскетболистка, спортсменка, все же характер должен быть.
[/quote]

тип девочки "паника-истерика" даже не стоит обсуждать и рассматривать, одна в лесу не выживет, брать с собой в лес это обуза, в качестве компаньона для выживания вообще никак. По поводу звонков тут я думаю логично предположить что именно на второй день должно увеличится и количество звонков и число попыток связаться как-то еще (смс, почта, воцап), телефонов было 2, батарею одного точно можно было потратить на попытки связи, вот это для меня странно.


Novelon

  • Профи
  • ****
  • Сообщений: 499
    • Награды
тип девочки "паника-истерика" даже не стоит обсуждать и рассматривать, одна в лесу не выживет, брать с собой в лес это обуза, в качестве компаньона для выживания вообще никак. По поводу звонков тут я думаю логично предположить что именно на второй день должно увеличится и количество звонков и число попыток связаться как-то еще (смс, почта, воцап), телефонов было 2, батарею одного точно можно было потратить на попытки связи, вот это для меня странно.

Могу добавить, что такая девочка вряд ли и сунется "в приключения" тупо, все же 20 лет, это не 16, мозги то уже есть, как никак.
Потому и думаю - что были "посторонние"  в каком-то виде, и либо реально телефоны отобрали (ну мало ли...), либо не было "паники-истерики" и ситуация контролировалась более-менее (ну или девочки думали, что контролировали..)


wintercake

  • Мастер
  • *****
  • Сообщений: 1730
    • Награды
Именно это и хотела донести. На второй день, на мой взгляд, раскурочишь что угодно и чем угодно, хоть фотоаппарат, хоть соседнюю пальму, если это будет надеждой на то, что выберешься...
Раскурочишь , конечно, или хоть попытаешься, если сообразишь для чего. Очень многие не сообразят, для чего фотоаппарат курочить.
Лисанн - баскетболистка, спортсменка, все же характер должен быть.
У меня были девочки знакомые , профессионально спором занимавшиеся,- так вот, у некоторых в повседневной жизни характер весьма плаксивый был и нерешительный, хотя на тренировках они вполне нормально работали через боль. Мне кажется, что то, что спорт закаляет характер - это вообще миф. К тому же может Лисан в панику и не впала, а вот ее подруга Крис - да. Совершенно не обязательно , что обе левушки в критической ситуации повели себя одинаково.

я девочка вряд ли и сунется "в приключения" тупо, все же 20 лет, это не 16, мозги то уже есть, как никак.
да в 20 или 22 мозгов еще меньше, ибо к самостоятельности уже привык , а опыта еще немного. Как себя помню - безумная тяга к дурацким приключениям и не преклонная уверенность в собственном бессмертии.


Novelon

  • Профи
  • ****
  • Сообщений: 499
    • Награды
Раскурочишь , конечно, или хоть попытаешься, если сообразишь для чего. Очень многие не сообразят, для чего фотоаппарат курочить.

Тут было мнение о школьном курсе физики, я хоть лично уже и не помню, но можно предположить, что Лисанн и Крис - в силу возраста помнили больше. Ну вот не знаю, но мне кажется, как зажечь огонь с помощью линзы - должны знать все. Тем более, после ночи без огня в джунглях. Тем более, после пары ночей... Все же долго они там бродили, можно все перебрать


Ириска

  • Опытный
  • **
  • Сообщений: 88
    • Награды
Курочили или не курочили
Психовали/ паниковать или веди себя адекватно
Это мы уже вряд ли узнаем
Но, насколько я помню, из следов жизнедеятельности на местности не нашли вообще? Это как? Дожди все смыли?