Автор Тема: Исчезновение и трагическая гибель Лисанн Фрон и Крис Кремерс (фотоочерк)  (Прочитано 2647336 раз)

0 Пользователей и 3 Гостей просматривают эту тему.

Piligrim09

  • Опытный
  • **
  • Сообщений: 52
    • Награды
здесь же мы имеем прекрасную переднюю линзу диаметром примерно 2 см. и экватор все таки.
Мне кажется, что у этой модели фотоаппарата спереди это не линза, а просто защитное стекло без способности увеличивать, а линзы идут дальше более меньшего размера.

еще раз уверяю, что ничего сложного в отсоединении руками объектива данного типа фотоаппарата нет
Возможно для мужских крепких рук это не представляет сложности, но все же для женских рук я сильно сомневаюсь, хоть что делайте :) нужен натурный эксперимент! А так, для меня это все выглядит сомнительно.

Есть факт что один раз звонок в службу спасения прошел но трубка не была взята по причине занятости операторов. Почему не было попыток попробовать дозвониться еще раз отойдя, к примеру, чуть в сторону или попробовав залезть на дерево. Это не логично как минимум
А вот за этот факт большое спасибо, что напомнили! Это говорит о том, что вероятно телефоном пользовались не девушки.
На месте девушек я бы сильно обрадовался и сделал еще двадцать попыток набрать номер, ведь наконец прошел сигнал и есть шанс выбраться. Значит где-то здесь есть сигнал и можно снова его поймать. Они же спокойно выключают телефон и ждут другого времени.


но и версия криминальная меня не устраивает, сложно все,смысл не понятен, это тихое место которое живет за счет немногочисленных туристов, там все с этого кормятся.
А может в криминальной версии повинны не местные, а заезжие туристы или люди, которые приехали, а потом уехали из Бокет.

Но, насколько я помню, из следов жизнедеятельности на местности не нашли вообще? Это как? Дожди все смыли?
Скорей всего плохо искали, почему не было детальных фото с похожего места с ночных фотографий и его обыска? (Примерное место нашли), может что и завалилось за камень другой.

Немного оффтопа:
Смотрю, тема живет и развивается, летом заходил - было за радость увидеть одно сообщение в день, сейчас после утра зашел - две страницы написано :)

Способ добыть огонь с помощью сотового телефона:


Просто для образования, так как я сам этот способ не знал и девушки наверно тем более не знали.




Osa

  • Мастер
  • *****
  • Сообщений: 898
    • Награды
Да не заметили девчонки, что сигнал прошел! Ждали, ждали, никак и никак, ну и опустили руку с телефоном от уха. И тут как раз в этот момент буквально за секунду до нажатия сброса связь пробилась. Или связь такая слабая, что как пробилась, так тут же прервалась.


Piligrim09

  • Опытный
  • **
  • Сообщений: 52
    • Награды
Да не заметили девчонки, что сигнал прошел! Ждали, ждали, никак и никак, ну и опустили руку с телефоном от уха. И тут как раз в этот момент буквально за секунду до нажатия сброса связь пробилась. Или связь такая слабая, что как пробилась, так тут же прервалась.
Так 40 секунд гудки шли, (ждите...все операторы заняты), где-то тут на форуме было написано, не заметить ни как нельзя...


topol

  • Новички
  • *
  • Сообщений: 30
    • Награды
Цитата: topol от Сегодня в 10:41

    здесь же мы имеем прекрасную переднюю линзу диаметром примерно 2 см. и экватор все таки.


Мне кажется, что у этой модели фотоаппарата спереди это не линза, а просто защитное стекло без способности увеличивать, а линзы идут дальше более меньшего размера.

Цитата: topol от Сегодня в 10:41

    еще раз уверяю, что ничего сложного в отсоединении руками объектива данного типа фотоаппарата нет


Возможно для мужских крепких рук это не представляет сложности, но все же для женских рук я сильно сомневаюсь, хоть что делайте :) нужен натурный эксперимент! А так, для меня это все выглядит сомнительно.

Думаю достаточная, с помощью советской прекрасно поджигалось
Попробуйте провести эксперимент дайте покрутить какой нибудь даме объектив изо всех сил, думаю вопросы снимутся.


Piligrim09

  • Опытный
  • **
  • Сообщений: 52
    • Награды
Попробуйте провести эксперимент дайте покрутить какой нибудь даме объектив изо всех сил, думаю вопросы снимутся.
Хорошо, если появится нерабочая мыльница, то обязательно проведу эксперимент.

По поводу звонков, правильнее будет - 36 секунд вроде бы шел сигнал, вот ссылка:
https://www.reddit.com/r/UnresolvedMysteries/comments/2jjvxd/disapperance_of_lisanne_froon_kris_kremers_two/

А также прикрепляю картинку с общими данными, там тоже показано, что был сигнал сотовой связи.


topol

  • Новички
  • *
  • Сообщений: 30
    • Награды
Этот момент с прошедшим вызовом самый для меня странный, по логике после этого должно еще быть как минимум пара попыток поймать позвонить с этого телефона, и еще активность второго телефона тоже должна проявиться сразу, потому что вероятность что у второго прием сильнее будет, однако этого сделано не было, почему, вот вопрос.


Piligrim09

  • Опытный
  • **
  • Сообщений: 52
    • Награды
Этот момент с прошедшим вызовом самый для меня странный, по логике после этого должно еще быть как минимум пара попыток поймать позвонить с этого телефона, и еще активность второго телефона тоже должна проявиться сразу, потому что вероятность что у второго прием сильнее будет, однако этого сделано не было, почему, вот вопрос.
Вот и для меня это тоже кажется очень странным, пока видится только такое объяснение:
Кто-то другой делал методичные звонки не с целью дозвониться, а чтобы были сами вызовы в журнале вызовов телефонов, показать что девушки были живы и пытались звонить.
Может еще кто нибудь придумает другое объяснение?
Потому что, как я писал выше, на месте девушек я бы еще сделал 20 вызовов в надежде снова дозвониться, ведь это шанс и за него нужно было хвататься как утопающему за соломенку...


topol

  • Новички
  • *
  • Сообщений: 30
    • Награды
Мужчина маленькой лупой разжигает огонь


marie

  • Мастер
  • *****
  • Сообщений: 2742
  • Элементарно, Ватсон!
    • Награды

Может еще кто нибудь придумает другое объяснение?
Потому что, как я писал выше, на месте девушек я бы еще сделал 20 вызовов в надежде снова дозвониться, ведь это шанс и за него нужно было хвататься как утопающему за соломенку...
Если исключить третих лиц и манипуляции с лог-файлами, то я уже писала выше:
Особенность (ландшафтная) того места, где находились девушки. Например, достаточно темная пещера/грот/яма в которую лучи солнца попадают весьма ненадолго и только в определенное время дня. Естественно, при условии что покинуть место девушки не могли.


ПолиГраффф

  • Новички
  • *
  • Сообщений: 32
    • Награды
Например, достаточно темная пещера/грот/яма в которую лучи солнца попадают весьма ненадолго и только в определенное время дня. Естественно, при условии что покинуть место девушки не могли.
Тоже думал о такой версии . Только без чужого вмешательства в таких условиях 10 дней вряд ли  девушки протянули .