Автор Тема: Исчезновение и трагическая гибель Лисанн Фрон и Крис Кремерс (фотоочерк)  (Прочитано 2647043 раз)

Kristina.Bezikina и 5 Гостей просматривают эту тему.

topol

  • Новички
  • *
  • Сообщений: 30
    • Награды
Думаю заблудились, первый раз в жизни увидели "красивый волшебный лес, как в гарри поттере".  По молодости и неопытности не смогли правильно оценить ситуацию, заблудились, не смогли выжить в условиях агрессивной к человеку природы планеты земля.Что бы потерять способность к перемещению достаточно просто ногу натереть, после того как обувь допустим в воду попала и намокла. Что тут можно порекомендовать? Ходите в походы, хотя бы с одной ночевкой в лесу, приобретите навыки разжигания костра несколькими предметами. Сам несколько лет назад озадачился, что живу в подмосковье, а природы не вижу, все в бетонных стенах. Приобрел металлодетектор именно для того что бы больше бывать на природе. С напарником вот уже второй год бродим по полям по лесам подмосковья и скажу что вначале было очень тяжело перемещаться по подмосковному бурелому даже на короткие расстояния и  для большинства это может стать неожиданным сюрпризом. Попробуйте сами , чтобы адекватно оценить свои силы.
« Последнее редактирование: 21 Сентября 2016, 11:00:50 от yobabubba »




topol

  • Новички
  • *
  • Сообщений: 30
    • Награды
Вот видео разборки руками подобной мыльницы которая у них была (canon sx270), ничего сложного как вы видите.


Abra

  • Опытный
  • **
  • Сообщений: 124
    • Награды
кстати может кто в общих чертах перевести с испанского вот этот ролик?
http://www.telemetro.com/nacionales/reportajes/ruta-holandesas-ultima-caminata_3_712158835.html#.U7WRSrGtKSH

я так понял съемочная группа прошла путем девушек, при чем указывая на какой именно развилке они пошли не туда.
показаны переправы и путь вплоть до деревни до которой не дошла Лисанн, переправы, место обнаружения шорт и интервью с индейцем нашедшим рюкзак


Игорь_Восюнков

  • Опытный
  • **
  • Сообщений: 120
    • Награды
Если ответы получены, то дисскутировать не о чем. Закругляемся.
Как ни странно, ответы работают не только в пользу несчастного случая (хотя и в меньшей мере в сторону криминала). Очень подозрительно, что фото "привязали" к тропам в обсуждении ранее. Разве что на неопубликованных фото есть хоть одно неопровержимое свидетельство, что хоть одна девушка была жива.

Правда по одной фотке можно будет понять, что обрыв действительно большой, а по второй фотке наоборот-что обрыва там нет, а есть скала на заднем плане
Мне вот интересно ещё и некоторое, весьма сомнительное сходство некоторых элементов пейзажа. Оно сомнительно, так что бвло бы интересно узнать мнение форумчан. См. фото, на которых были отредактированы отдельные участки.

Добавил позже:
кстати может кто в общих чертах перевести с испанского вот этот ролик?
http://www.telemetro.com/nacionales/reportajes/ruta-holandesas-ultima-caminata_3_712158835.html#.U7WRSrGtKSH
На 4:17 кадр очень похож на фотку с камнем.
Прошлое надо изучать не потому, что оно прошло, а потому, что пройдя, оно не сумело убрать своих последствий.


Ganlittle

  • Новички
  • *
  • Сообщений: 7
    • Награды
Создается впечатление, что рюкзак "собрали" потом третьи лица.
Например, логичнее было снять бюстгалтеры сразу, если жарко или не одевать вообще.
На фотографиях же девушки в них и в жару.



Abra

  • Опытный
  • **
  • Сообщений: 124
    • Награды
Создается впечатление, что рюкзак "собрали" потом третьи лица.
Например, логичнее было снять бюстгалтеры сразу, если жарко или не одевать вообще.
На фотографиях же девушки в них и в жару.


 не забывайте, девушки, вероятно, побывали в воде и вполне однозначно попали под многочасовой тропический ливень.
слабо представляю себе удобство нахождения в мокром лифчике. девушки в теме наверно скажут определеннее.
по мне, именно упаковка электроники и документов свидетельствует, что Лисанн боролась за жизнь до конца, и ей почти повезло. Но...


Piligrim09

  • Опытный
  • **
  • Сообщений: 52
    • Награды
Получается, девушки скорее не именно заблудились, а может и знали хоть примерно куда идти, но просто не смогли из-за травм?
получается Лисанн до конца боролась. после смерти подруги она двинулась вниз по течению реки. дошла да слияния протоков оставила шорты, думаю, в этом месте как раз и было последнее часовое включение айфона.
Уважаемые Abra, Osa, можно задать вопрос на засыпку?
Если все так просто и девушки были на переправе и дальше по тропинке, то почему их не нашли местные, которые там чуть ли не каждый день ходят по тропам? Неужели за 10 дней там никто не прошел? Совсем никто. Даже потом, по прошествии времени, когда остались одни тела, почему никто не нашел на переправе, где канатный мост? Тела ведь не сразу смыло в реку, по крайней мере Крис.

almax, спасибо за обработку фото!
На фото с веткой теперь видны некие круговые линии, вечером нарисую и скину на форум.

Вот видео разборки руками подобной мыльницы которая у них была (canon sx270), ничего сложного как вы видите.
Благодарю за эксперимент! Теперь поверю, просто раньше у меня была другая мыльница, так чтобы ее разобрать даже с инструментами у меня ушло около часа.


Kazarang

  • Мастер
  • *****
  • Сообщений: 1681
  • Криминальный репортер
    • Награды
Уважаемые Abra, Osa, можно задать вопрос на засыпку?
Если все так просто и девушки были на переправе и дальше по тропинке, то почему их не нашли местные, которые там чуть ли не каждый день ходят по тропам? Неужели за 10 дней там никто не прошел? Совсем никто. Даже потом, по прошествии времени, когда остались одни тела, почему никто не нашел на переправе, где канатный мост?

Из статьи по ссылке:
These nameless trails aren’t monitored or maintained by park rangers. They’re also exceptionally rugged and dangerous, especially during the April-to-October wet season. Even the Ngobe only use them when absolutely necessary after the big rains come.

Даже местные нгобе туда не суются без крайней необходимости.
Вот что, ребята. Пулемёт я вам не дам.


topol

  • Новички
  • *
  • Сообщений: 30
    • Награды
Вот что бы совсем закрыть тему разведения огня именно от объектива мыльницы, это простое действие могло спасти жизнь. Смотрите внимательно кто пропустил пионерское детство, ну и книжки читайте больше.


wintercake

  • Мастер
  • *****
  • Сообщений: 1730
    • Награды
Что тут можно порекомендовать? Ходите в походы, хотя бы с одной ночевкой в лесу, приобретите навыки разжигания костра несколькими предметами.
Мне кажется, порекомендовать можно ходить только туристическими маршрутами и лазать в разные опасные места) навыки выживания, конечно,никому не помешают - но лучше всё же избегать ситуаций, где они могут понадобиться )