Автор Тема: Исчезновение и трагическая гибель Лисанн Фрон и Крис Кремерс (фотоочерк)  (Прочитано 2647317 раз)

0 Пользователей и 3 Гостей просматривают эту тему.

Abra

  • Опытный
  • **
  • Сообщений: 124
    • Награды
Я собственно говоря, просил вас, рассказать вас почему вы так уверены, что Лиза куда-то передвигалась после восьмого числа, да  с таким сложным переломом. То есть высказать личное мнение, почему вы так решили. Но я не настаиваю, конечно. Нет, так нет.  :)
прошу прощения. я вас не понял изначально dq

видите ли в чем дело, эксперты однозначно говорят, что шорты Крис были положены на валун специально, причем так, чтобы их не смыло водой.
И еще не понятно, если брать карту 27 в начале поста то по ней на момент 16.00, учитывая скорость их движения они должны были быть в районе хижин у подножия горы,
Если брать эту карту
http://www.truecrime.guru/index.php/topic,605.msg26109.html#msg26109
Рисуя карту под пукнтом 27, в качестве одного из источников, я брал и ту карту которую вы указали. Она мне естественно была известна. На мой взгляд карты идентичны. Если там есть какая-то ошибка по вашему мнению, не стесняйтесь, можете указать прям здесь. Обсудим.

смотрите, расстояние от начала тропы Эль пианисто до Эль Мирадора  ~6.3 км. по показаниям свидетелей, путь до Мирадора занимает 3 часа и это в горку. и судя по карте подъем там достаточно крутой.

смотрите. ~6,3 км это расстояние от Мирадора до шорт Крис. последняя переправа находится ближе к Мирадору.
какое расстояние от Мирадора до последней переправы? килиметров 5 - 5,5? и идти надо под гору.

одно и тоже расстояние занимает разное время если идти в гору или наоборот под гору.
а теперь, давайте с фактами и доказательствами.
это скриншот с видео родителей прошедших по "Карибскому спуску" (на видео с 14-57 по 18-30)
skrin1

не напоминает эти фото с телефонов девушек? (4 фото)
смотрим видео дальше 18:41
переводим надпись на видео "полчаса ходьбы от последней картинке для Kris чем около 15-30 часов"
то есть фотографии представленные, выше- это и есть последние фото Крис. и сделаны они ориентировочно в 15 часов (что в принципе видно и по теням на фото).
то есть девушки были вот на этом месте в это время ( обведено мною красным овалом)


1. там уже в начале статьи сообщено "тайно просочились документы" , т.е. предлагается поверить на слово желтому интернет изданию зарабатывающему на сенсациях деньги, еще какие то стремные эксперты. В результатах официального расследования нет восстановленной  четкой картины произошедшего а другие этого и подавно знать не могут.

называются имена и фамилии. думаю врать бы и придумывать никто из них не стал- ибо черевато исками от родителей.

2. о том что существуют какие то еще фотографии ничего не известно, официально они все черные. других мы не видели, если повятся тогда можно что то говорить, так же с фото головы - неизвестно что там находится, остальное догадки.

сначала полиция говорила о трех снимках которые можно рассмотреть. теперь этих снимков уже пять.

3. Не понятно где все таки нашли шорты

на слиянии Кулебры и  chang12

4. Если они были у переправы и одна была полностью здорова что помешало ей пройти вверх по ясно различимой тропе тропе 6.3 км к мирадоре?

травмы




alust

  • Мастер
  • *****
  • Сообщений: 515
  • Золотое Перо
    • Награды
то есть девушки были вот на этом месте в это время ( обведено мною красным овалом)
То есть в этом месте они не развернулись и ломанулись дальше? И потом за полторачаса оказались в районе Chang 12? Ну конечно возможно. Хотя это означает, что тропы там не такие уж и плохие. И зачем туда было переться тоже не совсем ясно. По заходу солнца, на северо-западе, двух с полвиной километровые горы. Там уже и в 16.30 скорей всего были сумерки. Как они собирались возвращаться назад?  В восемь вечера по каньонам лазить?  :-\
« Последнее редактирование: 22 Сентября 2016, 18:20:21 от alust »


Piligrim09

  • Опытный
  • **
  • Сообщений: 52
    • Награды
что на фото с волосами прикрыто именно лицо Крис с рваной раной на виске - тоже
Можно спросить, что там именно пишется о рваной ране на виске?
Можете привести оригинальный английский текст?


Abra

  • Опытный
  • **
  • Сообщений: 124
    • Награды
что на фото с волосами прикрыто именно лицо Крис с рваной раной на виске - тоже
Можно спросить, что там именно пишется о рваной ране на виске?
Можете привести оригинальный английский текст?

пишется о ране. насчет рваной ото уже отсебятина :-[

"A single close-up appears to show a wound to the right side of her head in the temple area, and blood matting her distinctive strawberry blonde hair."


alust

  • Мастер
  • *****
  • Сообщений: 515
  • Золотое Перо
    • Награды
Кстати, Abra, вы переводили все надписи на видео родителей? Или может это делал кто-то другой? Любопытно узнать переводы.
не напоминает эти фото с телефонов девушек? (4 фото)
Только в общем. Есть и отличия. На фотографиях  Крис и Лисанн, почти дорога. У родителей узкая размытая тропинка.
смотрим видео дальше 18:41
переводим надпись на видео "полчаса ходьбы от последней картинке для Kris чем около 15-30 часов"
Если вы смотрели всё видео, то наверное заметили, что родители везде пишут время своего собственного похода, а не время девушек. На мирадоре они допустим пишут 08.00. Это не время с фотографий девушек. Это собственное время родителей.
то есть фотографии представленные, выше- это и есть последние фото Крис
При переходе через ручей, они говорят "последнее фото Крис". Лично я бы это понял так: на ручье последнее фото Крис. Спустя полчаса  после этого момента родители вышли на луга, к строениям. У них было 15.30. Не?


Nevermind

  • Профи
  • ****
  • Сообщений: 320
    • Награды
При переходе через ручей, они говорят "последнее фото Крис". Лично я бы это понял так: на ручье последнее фото Крис. Спустя полчаса  после этого момента родители вышли на луга, к строениям. У них было 15.30. Не?

То есть это может значить, что на последней фотографии (ночной съемке 8 апреля) Крис мертва и поэтому скрывают часть фотографии? 


Novelon

  • Профи
  • ****
  • Сообщений: 499
    • Награды
во-первых, совершенно непонятно, что Вы имеете ввиду под "первым днем похода". никакого похода не планировалось, планировалась походка-прогулка на несколько часов. И та шоковая реакция, которую я имею ввиду (травма -боль) она относится именно к первым реакциям после ЧП.
насчет того, что пострадает техника - тут как раз не факт. Вполне было бы достаточно, чтоб они убрали ее в рюкзачок. Если принять версию падения с моста-переправы, то после падения куда-либо катиться им не пришлось, для получения переломов и вывихов вполне  достаточно приземлиться на ноги среди валунов метров с 2 и выше.

Мари, первый день их похода к собственной кончине, что тут не ясного, по-моему - очевидно. Девушки были молодые, крепкие, спортивные. То, от чего придет в шок кто-то один, совершенно не факт, что собьет с пути другого до одурения. Первый день блужданий и ночевка под открытым небом это не 8й день блужданий, голод и безнадега, и думайте что хотите. Не перекрыло бы мне голову на первый-второй день. На 3-4 - скорее всего - да. Но в первый? Даже если травма. Я танцами занималась, и приходилось танцевать концерты с растяжениями, и что? Не смертельно это, хоть и неприятно. И перелом закрытый у меня тоже был, так и проходила с ним, через год узнала, что был. Не то это все. Можно расшибиться, но в первый-второй день для молодых и крепких девиц... Ну не знаю, не верится... + технику рюкзачок не спасет. Технику беречь надо. Если расшиблись сильно - то столько дней не протянешь. Открытые раны без ухода гноиться начнут на жаре и тд, темпу за день-два заработаешь, трясти начнет... В общем, это мое мнение, я на нем не настаиваю, Вы - оставайтесь при своем. Предмета для спора - тут не вижу. Все кончилось для девиц плачевно,  что очень жаль лично мне


Abra

  • Опытный
  • **
  • Сообщений: 124
    • Награды
topol, ну давайте попробуем нарисовать приблизительную карту для "продвинутых читателей".

Так пойдёт? Будут дополнения? А то я их всё время один рисую, как дурак.


возник вопрос: а почему нарисовано два карибских спуска?
и по переправам вопрос- почему именно там?


alust

  • Мастер
  • *****
  • Сообщений: 515
  • Золотое Перо
    • Награды
возник вопрос: а почему нарисовано два карибских спуска?
[ Гостям не разрешен просмотр вложений ]
Судя по этой карте от Мирадора вниз ведут две тропы.


и по переправам вопрос- почему именно там?
Если в этом месте тропы упираются в водные прегады, то резонно предположить, что там есть переправы в каком-либо виде.
Если голубые ромбы на карте означают переправы (я не знаю), то тогда только в одном месте, по левой, "зелёной" тропе. И в районе Chang 12  :)


marie

  • Мастер
  • *****
  • Сообщений: 2742
  • Элементарно, Ватсон!
    • Награды
Мари, первый день их похода к собственной кончине, что тут не ясного, по-моему - очевидно. Девушки были молодые, крепкие, спортивные. То, от чего придет в шок кто-то один, совершенно не факт, что собьет с пути другого до одурения. Первый день блужданий и ночевка под открытым небом это не 8й день блужданий, голод и безнадега, и думайте что хотите. Не перекрыло бы мне голову на первый-второй день. На 3-4 - скорее всего - да. Но в первый? Даже если травма. Я танцами занималась, и приходилось танцевать концерты с растяжениями, и что? Не смертельно это, хоть и неприятно. И перелом закрытый у меня тоже был, так и проходила с ним, через год узнала, что был. Не то это все. Можно расшибиться, но в первый-второй день для молодых и крепких девиц... Ну не знаю, не верится... + технику рюкзачок не спасет. Технику беречь надо. Если расшиблись сильно - то столько дней не протянешь. Открытые раны без ухода гноиться начнут на жаре и тд, темпу за день-два заработаешь, трясти начнет... В общем, это мое мнение, я на нем не настаиваю, Вы - оставайтесь при своем. Предмета для спора - тут не вижу. Все кончилось для девиц плачевно,  что очень жаль лично мне
Был задан вопрос - что могло побудить девушек пойти "в другую сторону". Я Вам привела примеры того, что именно часто побуждает людей идти "не в то сторону" в походах и походках и особенно когда человек теряет ориентацию.
Сравнивать же танцы и банальные растяжения/небольшие трещины с возможными серьезными травмами просто неуместно. До смешного.