Автор Тема: Исчезновение и трагическая гибель Лисанн Фрон и Крис Кремерс (фотоочерк)  (Прочитано 2647105 раз)

Kristina.Bezikina и 6 Гостей просматривают эту тему.

Abra

  • Опытный
  • **
  • Сообщений: 124
    • Награды
Если девушки находились на одном месте, то смысл оставлять знаки?

Кстати не пойму, откуда идеи о конструкции? На фото её нет.

1. Я же написал в чем смысл знака. На 11 день физически истощенная девушка, которая похоже делала фото лежа, просто не могла находиться на виду на слонцепеке. Скорее всего она не на камне лежала, а в отдалении, в тени, под прикрытием листвы. Как ее заметишь? Вот и выставила сигнальную ветку.
2. Есть следы (желтые линии из них и выходят), как будто туда что-то было воткнуто.

конечно не на камне. если верить локализации на фото:

то за камнем есть как раз что то типа "пляжа"
во вложении обвел место, которое по моему мнение было сфотографировано ночью.

здесь уже кто то пытался совместить две ночные фото (частично) и у него/нее это получилось.
может быть кто нить заморочится полностью две фотографии совместить?




rotoz

  • Новички
  • *
  • Сообщений: 3
    • Награды
Понятно, что это фото Крис и судя по всему мертвой Крис. Но кто-то видел там палец с накрашенным ногтем, кто-то сомневался, что фотка не перевернутая. Крис лежит лицом вверх. Видно ее правое ухо с 2 сережками. Цвет может отличаться из-за ночного режима съемки, из-за грязи, из-за запекшейся крови в конце концов.







Abra

  • Опытный
  • **
  • Сообщений: 124
    • Награды
Если девушки находились на одном месте, то смысл оставлять знаки?
Что бы хоть как то обозначить место, где они были. Для поисковиков, или случайных прохожих, просто что бы дать понять, что с ними случилось. В этом плане странно отсутствие записки на телефоне или видео записи, поясняющее произошедшее. Тут много о этом писали, но мне кажется, когда человек в такой критической ситуации, когда он умирает в одиночестве, когда у него на глазах умер его друг, он должен был обязательно рассказать, что с ними случилось. Хотя бы о том что случилось с подругой. Для ее родных, рассказать как она умерла.
В литературе, в фильмах и в жизни много примеров такого поведения.
 
Хотя, я изначально имела в виду больше следы длительного пребывания, ночевки на одном месте в течении нескольких ночей.

4 числа "умер" Самсунг Лисан. 6 числа уже не было доступа к Айфону Крис.
видимо ночная фотосессия это и есть попытка объяснить произошедшее


Kazarang

  • Мастер
  • *****
  • Сообщений: 1681
  • Криминальный репортер
    • Награды
1. Если все следы так просто смываются водой и раскидываются, то почему бы не предположить, что девушки и костры разводили, и всякую живность поджаривали?
2. Где хоть одно свидетельство, что они там голодали?
3. Так должно было бы быть, если исходить из здравого смысла,
4. где хотя бы запись в телефоне, смс-ка, фото
5. или, наконец, патологоанатомические исследования, свидетельствующие о продолжительном голодании? С таким же успехом можно предположить и обратное.

6. И время смерти, оно ведь установлено не на исследовании останков? То, что разрядились телефоны и фотоаппарат, говорит только о том, что они разрядились. Даже если бы мобильники были еще заряжены, их могло просто унести течением, а Лисанн и Крис (или кто-то один) продолжали бы еще какое-то время бороться за жизнь.

1. Предположите. И что из этого может следовать значимого для итога этой истории?
2. Таковых нет, как нет и обратных. и?
3. Здравого смысла с дивана.
4. О чём? Зачем? Что даст человеку, находящемуся в экстремальной ситуации без связи смс-ка или фото? СМС кому, фото чего? "Вот я пытаюсь поймать какую-то местную водяную мышь... ой, опять я голодный, смотрите меня завтра, чао, чмоки"?
5. Простите, Вы вообще читали историю? Паталогоанатомические исследования ЧЕГГО? Стопы в ботинке, тазовой кости и ребра? Или рюкзака?
6. Советую таки всё же почитать ещё и обсуждение.

Вот что, ребята. Пулемёт я вам не дам.


JOY

  • Новички
  • *
  • Сообщений: 5
    • Награды
Тогда получается они обе вообще не могли двигаться ? Иначе было бы логичнее не знаю, сделать знаки на той же переправе. Привязать те же пакеты или что-то из одежды. Выбраться на видное место самим в конце-концов. Туда, где лежала эта палка с пакетами. Или знаки решили сделать спустя столько дней уже умирая ?


Abra

  • Опытный
  • **
  • Сообщений: 124
    • Награды
Тогда получается они обе вообще не могли двигаться ? Иначе было бы логичнее не знаю, сделать знаки на той же переправе. Привязать те же пакеты или что-то из одежды. Выбраться на видное место самим в конце-концов. Туда, где лежала эта палка с пакетами. Или знаки решили сделать спустя столько дней уже умирая ?

ну судя по всему Лисанн сохраняла какую то степень подвижности.
и, видимо, она , после смерти подруги, все таки куда то начала передвигаться.
об этом косвенно говорит наличие бутылки с водой в рюкзаке.
если ты умираешь на одном месте зачем прятать бутылку в рюкзак? с техникой понятно, упаковала в полиэтилен, чтоб была вероятно, что найдут и выяснят, что произошло.
но бутылка?
кстати, обратил внимания. что ни где не фигурирует фото шорт Крис и места на котором они были оставлены.
а ведь нашла их поисковая группа, а значит место находки должно было быть задокументировано и отснято на фото/видео.


topol

  • Новички
  • *
  • Сообщений: 30
    • Награды
Тогда получается они обе вообще не могли двигаться ? Иначе было бы логичнее не знаю, сделать знаки на той же переправе. Привязать те же пакеты или что-то из одежды. Выбраться на видное место самим в конце-концов. Туда, где лежала эта палка с пакетами. Или знаки решили сделать спустя столько дней уже умирая ?
Судя по всему да, вопрос только в очередности получения и характере травм. на последних фотографиях похоже что  снято из лежачего, полулежачего состояния.


idemidov1

  • Опытный
  • **
  • Сообщений: 61
    • Награды
4. О чём? Зачем? Что даст человеку, находящемуся в экстремальной ситуации без связи смс-ка или фото? СМС кому,

Если связь неустойчивая, а у них была именно такая (ведь дозвонились они один раз, хоть им никто и не ответил), и сложно поймать момент, когда будет устойчивая связь, в этой ситуации СМС единственный шанс. СМС-ка при слабой связи будет лежать в исходящих и ждать шанса часами и сутками, и в ту секунду, когда сигнал станет хоть чуточку устойчивей, она мгновенно уйдёт. Это шанс, который абсурдно пренебрегать. Это как тонуть и отказаться от спасательного круга.
Отсутствие СМС просто вопиёт!

Зато есть выдуманные "сигналы" в виде снятых шорт, клочков бумаги в виде букв, пакетов на ветке, упаковки из под принглз. Вот это сигналы, всем сигналам сигналы.  С вертолёта их должны были увидеть? В джунглях? Там и людей-то не увидишь, не что бумагу.


JOY

  • Новички
  • *
  • Сообщений: 5
    • Награды
Пришла в голову мысль, что знаки оставила Лиссан, чтобы нашли Крис, которая была или в бессознательном состоянии или уже мертва. Отсюда и бумага с зеркалом ночью на камне (на ночь логичнее все попрятать, а то ветром сдует, дождем смоет) и то, что знаки были максимально приближены к месту, где была Крис, сама скрытая от палящего солнца, и то, что Лиссан забрала бутылку с водой и все вещи в рюкзаке.
Но непонятно, почему она решила уйти ночью и что с ней тогда произошло.


Kazarang

  • Мастер
  • *****
  • Сообщений: 1681
  • Криминальный репортер
    • Награды
1. Если связь неустойчивая, а у них была именно такая (ведь дозвонились они один раз, хоть им никто и не ответил), и сложно поймать момент, когда будет устойчивая связь, в этой ситуации СМС единственный шанс. СМС-ка при слабой связи будет лежать в исходящих и ждать шанса часами и сутками, и в ту секунду, когда сигнал станет хоть чуточку устойчивей, она мгновенно уйдёт. Это шанс, который абсурдно пренебрегать. Это как тонуть и отказаться от спасательного круга.
Отсутствие СМС просто вопиёт!

2. Зато есть выдуманные "сигналы" в виде снятых шорт, клочков бумаги в виде букв, пакетов на ветке, упаковки из под принглз. Вот это сигналы, всем сигналам сигналы.  С вертолёта их должны были увидеть? В джунглях? Там и людей-то не увидишь, не что бумагу.

1. В описанном Вами случае девайсы у девушек "сдохли" бы уже к утру 2 апреля, если не раньше. Ибо при попытках поймать точку они (девайсы) очень активно тратят заряд аккумулятора. И, в отличие от многих комментаторов форума, девушки это прекрасно понимали и умудрились сохранить заряд своих девайсов столь долго. То что им это не помогло вопрос другой, но это точно говорит о том что имеющиеся у них ресурсы они прекрасно знали и их берегли.
Я уж не спрашиваю кому именно смс и о чём? "Мама я в джунглях не знаю где"?

2. Представьте себе- да, в местах где нет привычной Вам связи по Вайберу такие вот штуки, явно отличающиеся своей рукотворностью от привычных джунглей, это сигналы, маркеры. С вертолёта не увидишь, но девушки вполне резонно предполагадли что их будут искать и поисковики эти маркеры увидят.
Вот что, ребята. Пулемёт я вам не дам.