Автор Тема: Исчезновение и трагическая гибель Лисанн Фрон и Крис Кремерс (фотоочерк)  (Прочитано 2647318 раз)

0 Пользователей и 3 Гостей просматривают эту тему.

triumf

  • Мастер
  • *****
  • Сообщений: 727
    • Награды
Abra, тут стоит учесть, что у мужчин и женщин несколько разнятся реакции при подобных ситуациях, насколько я замечал. Женщины начинают суетиться и переживать, постоянно думают как быть, как лучше исправить, кому звонить, в какой последовательности все лучше сделать и т.п., мужчины же могут через пять минут пить пиво и отдыхать, наплевав на проблему, посмотрев на нее именно в том свете в котором мы с вами ее и увидели - неделька отдыха. Чего уж тут темнить.
да ладно ! В 20 лет я бы так и восприняла эту ситуацию - как неделю отдыха . Зачем суетиться  и о чем переживать ?  :)




Lunkvoul

  • Опытный
  • **
  • Сообщений: 147
    • Награды
Ракитин на днях опубликовал тоже "Конец истории". Очень язвительно прошёлся по девочкам. И по их сексуальной ориентации (откуда вот такие сведения у него, например?)

Он ничего не объясняет в итоге. Просто пересказал подробно историю.

да ладно ! В 20 лет я бы так и восприняла эту ситуацию - как неделю отдыха . Зачем суетиться  и о чем переживать ?  :)
Ну, я опираюсь лишь на свой опыт. Он не бесконечен и, конечно, не является истиной в последней инстанции. Однако, тогда можно предположить, что либо ваш случай находится в области статистической погрешности, коей можно пренебречь, либо депрессии не было и девушки действительно могли употреблять наркотики. Судя по фото с мальчиками - они курили (покуривали, так как иначе - была бы зажигалка) и пили. Что, в свою очередь, может и не иметь прямого отношения к инциденту.



mr.smith

  • Новички
  • *
  • Сообщений: 1
    • Награды
В 13.50 в часе ходьбы от мирадора они были здоровы и веселы. Через 2 с половиной часа была первая попытка вызвать 112.
Т. е район, в котором произошло ПРОИСШЕСТВИЕ, представляет собой эллипс с вершиной у мирадора (там есть сотовая связь, согласно карте) и противоположным концом в районе где были найдены шорты - примерно 2-2.5 часа ходьбы. Эллипс потому, что скорость движения через джунгли в разы ниже чем по тропе. На картах не обозначены тропы, но все тропы в горах ведут вниз и эллипс должен захватить переправы.
Именно в этом районе произошло происшествие, которое не позволило даже одной из них преодолеть расстояние максимум в 3 км до зоны покрытия сотовой связи и в 6 км до начала маршрута.
Версии, связанные с нападением хищника и травмами крайне маловероятны, по следующим основаниям:
- у них не было с собой еды, и если обе получили серьезные травмы или увечья, то на одной воде ни одна из них не дотянула бы до 11 апреля. Одно дело когда голодает здоровый человек в безопасности и тепле, совсем другое дело когда раненый, которого жрут москиты, а кругом ходят дикие звери. Про это много чего написано. 10 дней - не реально;
- если девушки получили травмы в районе этого элипса и не могли передвигаться то их бы нашли, учитывая масштабы поисковой операции, ее ориентированность на эль пианисто и участие собак, которые искали их запах;
- на двух первых опубликованных фотографиях 8 апреля есть один общий элемент - луна, на первой фотографии она видна хуже, но она там есть. Положение луны в совокупности с изображением поверхности места, где велась съемка позволяет утверждать, что снимки с разницей по времени около минуты, сделаны в примерно одном направлении, но в разных местах. К тому времени любая из предположительно раненных девушек уже очевидно не могла быстро передвигаться.
Из всего вышесказанного можно сделать лишь один вывод - причина их гибели не природа, а люди.
(Ответить) (Ветвь дискуссии)


саня огр

  • Старожил
  • ***
  • Сообщений: 150
    • Награды
блин, а я именно через его блог на данный форум попал.
чему весьма рад)
   Abra, а каким образом вы умудрились через его блог сюда попасть, если там ссылки нет?


вот честно я уже не помню. может быть в комментах кто то ссылку написал


Я в первый день выхода его поста оставила там ссылку на это обсуждение. Мне кажется, это была третья страница, низ. Читаю форум давно, тоже была поражена, что не указал авторство, текст узнала.

Ракитин на днях опубликовал тоже "Конец истории". Очень язвительно прошёлся по девочкам. И по их сексуальной ориентации (откуда вот такие сведения у него, например?)
Я тоже прочитал „конец истории”, и оторопел, увидев на фото большой запрещающий знак на тропе, который ясно говорит, что дальше идти опасно! Если откинуть криминальную версию, получается, что девушки наплевали на знак и ломанулись дальше в джунгли......хотя любой нормальный человек так бы не поступил.Может я неправ, и ошибаюсь, но на уме вертится словосочетание „Премия Дарвина”....


Abra

  • Опытный
  • **
  • Сообщений: 124
    • Награды

Я тоже прочитал „конец истории”, и оторопел, увидев на фото большой запрещающий знак на тропе, который ясно говорит, что дальше идти опасно! Если откинуть криминальную версию, получается, что девушки наплевали на знак и ломанулись дальше в джунгли......хотя любой нормальный человек так бы не поступил.Может я неправ, и ошибаюсь, но на уме вертится словосочетание „Премия Дарвина”....

знак и предупреждение об опасности поставили уже после пропажи. насколько я понял.


marie

  • Мастер
  • *****
  • Сообщений: 2742
  • Элементарно, Ватсон!
    • Награды
Я тоже прочитал „конец истории”, и оторопел, увидев на фото большой запрещающий знак на тропе, который ясно говорит, что дальше идти опасно! Если откинуть криминальную версию, получается, что девушки наплевали на знак и ломанулись дальше в джунгли......хотя любой нормальный человек так бы не поступил.Может я неправ, и ошибаюсь, но на уме вертится словосочетание „Премия Дарвина”....
Совершенно зря оторопели. Мы вот регулярно ходим в Альпы. И каждый раз, и зимой и летом, видим как народ (особенно молодежь), ни сколько не сомневаясь, идет "за знаки". Зимой на лыжах/сноубордах меньше (все же экстремалов катания в разы меньше), летом  - ну... даже не знаю, как в процентах посчитать. Конечно, не "каждый второй", но ни разу без подобных картинок не обошлось. Туристы-одиночки, пары, иногда семьи и даже с парой детей... Все нормальны. Просто любители гор и адреналина.
Май этого года: очередь на подьемник, кассирша беспрерывно бубнит заученную фразу в стиле: " я не могу продать вам билет в одну сторону, только туда-обратно,  спуски закрыты, в этом году в горах необычайно много снега... да, это опасно. Сейчас яркое солнце и все интенсивно тает, никто не может предугадать, когда поедет в каком-нибудь месте доска..." На карте-схеме ведущие вниз помечены красным крестом ("закрыты"), наверху установлены "стоп-лавина" знаки... И раз в 10-15 минут примерно за эти знаки уходит очередная группка (или одиночка)...
Вот такая вот реальность.

Попутно вспомнилось: в этом году в начале лета пропали две туристки из Азии. В месте, которое пректически "как бодвей" (самое популярное зрелище для туристов). Их искали как минимум пару месяцев и  не знаю, нашли ли в конце-концов.


Lunkvoul

  • Опытный
  • **
  • Сообщений: 147
    • Награды
Я тоже прочитал „конец истории”, и оторопел
В данном случае Ракитина лучше не читать. Он очень невнимательно ознакомился с историей и, вследствие чего сделал много ничем не подтвержденных выводов. А на самые загадочные вопросы так и вообще не стал отвечать.

И да, Abra понял все верно: знак поставили после трагедии.


саня огр

  • Старожил
  • ***
  • Сообщений: 150
    • Награды
Я тоже прочитал „конец истории”, и оторопел, увидев на фото большой запрещающий знак на тропе, который ясно говорит, что дальше идти опасно! Если откинуть криминальную версию, получается, что девушки наплевали на знак и ломанулись дальше в джунгли......хотя любой нормальный человек так бы не поступил.Может я неправ, и ошибаюсь, но на уме вертится словосочетание „Премия Дарвина”....
Совершенно зря оторопели. Мы вот регулярно ходим в Альпы. И каждый раз, и зимой и летом, видим как народ (особенно молодежь), ни сколько не сомневаясь, идет "за знаки". Зимой на лыжах/сноубордах меньше (все же экстремалов катания в разы меньше), летом  - ну... даже не знаю, как в процентах посчитать. Конечно, не "каждый второй", но ни разу без подобных картинок не обошлось. Туристы-одиночки, пары, иногда семьи и даже с парой детей... Все нормальны. Просто любители гор и адреналина.
Май этого года: очередь на подьемник, кассирша беспрерывно бубнит заученную фразу в стиле: " я не могу продать вам билет в одну сторону, только туда-обратно,  спуски закрыты, в этом году в горах необычайно много снега... да, это опасно. Сейчас яркое солнце и все интенсивно тает, никто не может предугадать, когда поедет в каком-нибудь месте доска..." На карте-схеме ведущие вниз помечены красным крестом ("закрыты"), наверху установлены "стоп-лавина" знаки... И раз в 10-15 минут примерно за эти знаки уходит очередная группка (или одиночка)...
Вот такая вот реальность.

Попутно вспомнилось: в этом году в начале лета пропали две туристки из Азии. В месте, которое пректически "как бодвей" (самое популярное зрелище для туристов). Их искали как минимум пару месяцев и  не знаю, нашли ли в конце-концов.
Спасибо,Мари, - просветили))) Я,конечно знаю,что человеческой глупости нет предела, но жизнь-то одна ))))По - человечески, -девушек жаль. Но разумом мне их не понять.


Lunkvoul

  • Опытный
  • **
  • Сообщений: 147
    • Награды
Может я неправ, и ошибаюсь, но на уме вертится словосочетание „Премия Дарвина”....
Я,конечно знаю,что человеческой глупости нет предела, но жизнь-то одна ))))По - человечески, -девушек жаль. Но разумом мне их не понять.

Цитата
7. Ну и конечно ни один турист, оказавшийся в центральной Америке, не сможет пройти мимо возможности, хотя бы одним глазком взглянуть на джунгли. Формально они начинаются сразу же после выезда из Бокетте, собственно говоря сам городок лежит посредине джунглей, однако на склонах со стороны города, джунгли вполне себе цивилизованные, можно даже сказать «бутафорские», с проложенными пешими тропами, а то и просто небольшими придорожными кафе, для удобства утомившихся туристов.

8. Для того, чтобы оценить настоящую красоту тропического леса, необходимо выйти на внешние от города склоны гор. В 6-7 шести километрах от города, джунгли выглядят уже вот так:

Это к вопросу про разум.


саня огр

  • Старожил
  • ***
  • Сообщений: 150
    • Награды
Я тоже прочитал „конец истории”, и оторопел, увидев на фото большой запрещающий знак на тропе, который ясно говорит, что дальше идти опасно! Если откинуть криминальную версию, получается, что девушки наплевали на знак и ломанулись дальше в джунгли......хотя любой нормальный человек так бы не поступил.Может я неправ, и ошибаюсь, но на уме вертится словосочетание „Премия Дарвина”....
Совершенно зря оторопели. Мы вот регулярно ходим в Альпы. И каждый раз, и зимой и летом, видим как народ (особенно молодежь), ни сколько не сомневаясь, идет "за знаки". Зимой на лыжах/сноубордах меньше (все же экстремалов катания в разы меньше), летом  - ну... даже не знаю, как в процентах посчитать. Конечно, не "каждый второй", но ни разу без подобных картинок не обошлось. Туристы-одиночки, пары, иногда семьи и даже с парой детей... Все нормальны. Просто любители гор и адреналина.
Май этого года: очередь на подьемник, кассирша беспрерывно бубнит заученную фразу в стиле: " я не могу продать вам билет в одну сторону, только туда-обратно,  спуски закрыты, в этом году в горах необычайно много снега... да, это опасно. Сейчас яркое солнце и все интенсивно тает, никто не может предугадать, когда поедет в каком-нибудь месте доска..." На карте-схеме ведущие вниз помечены красным крестом ("закрыты"), наверху установлены "стоп-лавина" знаки... И раз в 10-15 минут примерно за эти знаки уходит очередная группка (или одиночка)...
Вот такая вот реальность.

Попутно вспомнилось: в этом году в начале лета пропали две туристки из Азии. В месте, которое пректически "как бодвей" (самое популярное зрелище для туристов). Их искали как минимум пару месяцев и  не знаю, нашли ли в конце-концов.