Автор Тема: Исчезновение и трагическая гибель Лисанн Фрон и Крис Кремерс (фотоочерк)  (Прочитано 2647317 раз)

0 Пользователей и 3 Гостей просматривают эту тему.

marie

  • Мастер
  • *****
  • Сообщений: 2742
  • Элементарно, Ватсон!
    • Награды
А почему у многих на счет шорт какие-то сложные мысли? месячные.... а не проще предположить, что девушка просто шлепнулась попой в сильную грязь при переправе и естественно решила их застирать и посушить?
Да не важно, на самом деле, что именно случилось. Неясно другое: если шорты были сняты до ЧП, то чего бы их оставили на том месте? "Забыть" можно было (теоретически" только если девушка одела другие штаны... Если же "после" ЧП, то... Странно что рядом с ними не обнаружили никаких других следов присутствия девушек длительное время.




Osa

  • Мастер
  • *****
  • Сообщений: 898
    • Награды
А почему у многих на счет шорт какие-то сложные мысли? месячные.... а не проще предположить, что девушка просто шлепнулась попой в сильную грязь при переправе и естественно решила их застирать и посушить?
Скорее уж тогда шлепнулась в воду, а похолодало, так что с голой попой и то не так холодно, как в мокром. А вообще насколько с курсе на своем опыте и опыте других людей, в "военно-полевых" условиях народ не бежит бегом застирывать грязь, если это просто земля обычная (ее как раз проще потом сухую отряхнуть, как подсохнет). А ломануться застирывать можно в том случае, если одежда испачкалась кровью или чем-то таким, что если сразу не отстираешь - потом не отстираешь вообще или с трудом (типа вишневого сока, который въедливый шо капец). Впрочем, оно и не имеет значения. Кстати, нельзя отбрасывать и версию о том, что девушки были не в своем уме - из-за наркотиков, которые решили попробовать сами из любопытства или случайно уже в джунглях слопали какую-то ядовитую "глючную" травку, или просто от стресса повредились в уме и стали действовать неадекватно, а там не только в одних трусах бегать начнешь, но и вообще не начать бы куковать на березе (или на пальме).


Lunkvoul

  • Опытный
  • **
  • Сообщений: 147
    • Награды
Скорее уж тогда шлепнулась в воду, а похолодало
С поправкой на высоту (0,65° на 100 м) при: Мирадор 1890м - Бокете 1270м = 620м; получается температура не опускалась ниже 19° за 11 дней.


JFL

  • Мастер
  • *****
  • Сообщений: 682
  • Present fears are less than horrible imaginings
    • Награды
А есть твердая уверенность, что фото с туалетной бумагой и зеркалом - не подделка? Мне оно не нравится, друзья фотографы тоже говорят, что смещение спектра на фотографии больше в синий, чем на официально подтвержденных фото.

Что касается "травной" версии... Не представляю. как за два дня в чужой стране, при плохом знании языка, не являясь системным наркоманом, которые своих за версту чуют, можно найти дилера.
Darkness comes and eats us, eats us alive.


Ириска

  • Опытный
  • **
  • Сообщений: 88
    • Награды
Аналогично, фото с бумагой я отбрасываю. Не верю в ее достоверность.


саня огр

  • Старожил
  • ***
  • Сообщений: 150
    • Награды
А почему у многих на счет шорт какие-то сложные мысли? месячные.... а не проще предположить, что девушка просто шлепнулась попой в сильную грязь при переправе и естественно решила их застирать и посушить?
Да не важно, на самом деле, что именно случилось. Неясно другое: если шорты были сняты до ЧП, то чего бы их оставили на том месте? "Забыть" можно было (теоретически" только если девушка одела другие штаны... Если же "после" ЧП, то... Странно что рядом с ними не обнаружили никаких других следов присутствия девушек длительное время.
Мари,а как вы думаете, каким образом лифчики оказались в рюкзаке?Ну очки, предположим,девушки могли засунуть в рюкзак когда солнце село, а тут получается еще и разделись , и аккуратненько все в рюкзачок сложили.Зачем? Отсутствует логика, не находите? Все -таки там не плюс сорок по вечерам и ночью было, лишняя деталь одежды никак бы не помешала...


ardeur1

  • Новички
  • *
  • Сообщений: 18
    • Награды
Что касается "травной" версии... Не представляю. как за два дня в чужой стране, при плохом знании языка, не являясь системным наркоманом, которые своих за версту чуют, можно найти дилера.

Все так.
Но — во- первых девчонки до этого уже тусили  неделю или две(?) на побережье, и были все же довольно общительные, помните фото с парнями, где они в карты играют?
 А по поводу дилеров...
Мы были с друзьями в Португалии!, и в Лиссабоне к примеру есть места, где эти дилеры открыто тусуются и все в общем-то в курсе, никто никому жить не мешает, если откровенного криминала не происходит. И эти ребята сами ищут контакт взглядом, я думаю достаточно на них пристально посмотреть и они поймут  ;) и сами инициативу проявят. Хотя, может мои рассуждения и наивны, так как "трава" не входила в список моих интересов в Лиссабоне.
Ну это разумеется всего лишь пространные рассуждения, их к делу не пришьёшь ...


Stavr45

  • Опытный
  • **
  • Сообщений: 117
    • Награды
Большинство женщин не могут спать в лифчике. Если они все-таки устроились на ночлег, то сняли ради элементарного комфорта. Могли снять, потому что от них устали/натерли/пропотели. Вы пробовали ходить в мокром от пота лифчике? Ничего приятного, и сохнет он долго.

ИМХО, шорты могли снять из-за травмы, допустим, если начала опухать нога в бедре. Первое из правил - освободить пострадавшую конечность от одежды.
Умение выразить свои мысли не менее важно, чем сами эти мысли, ибо у большинства людей есть слух, который надлежит усладить, и только у немногих – разум, способный судить о сказанном.  (с) Филипп Честерфилд


marie

  • Мастер
  • *****
  • Сообщений: 2742
  • Элементарно, Ватсон!
    • Награды
Мари,а как вы думаете, каким образом лифчики оказались в рюкзаке?Ну очки, предположим,девушки могли засунуть в рюкзак когда солнце село, а тут получается еще и разделись , и аккуратненько все в рюкзачок сложили.Зачем? Отсутствует логика, не находите? Все -таки там не плюс сорок по вечерам и ночью было, лишняя деталь одежды никак бы не помешала...
Поверьте на слово, саня, эта не та деталь одежды, которая поможет согреться... Тем более что выше не мною было сказано: ночью температура была не ниже 19 градусов, так что девушки больше отдыхали от дневной жары в ночное время, нежели замерзали...

Чтобы понять, почему БХ оказались в рюкзаке, надо, как минимум, знать порядок укладки вещей в нем: что было сверху, что снизу и так далее.
А иначе получится лишь надумывание очередных версий...
но как варианты: одной из подруг он несколько мешал. Пока шли и все было в радужных цветах, замечалось не особенно. С нарастанием усталости, нахождения долгое время на жаре,  голода (еще в первый день, до ЧП), могло появиться раздражение типа "лямка трет и жмет". Могла просто начать ныть, могла молча или с раздраженным комментарием снять.. .Вторая поддержала. Устали-то обе. У девушек не те формы, когда лифчик однозначно необходим и хотьба без него раздражает больше, чем с ним... И это действие воспринималось обеими как "больший комфорт"...

Насчет же доверия к фотографии зеркальца и бумаги, по повторю еще раз мое предположение. До сих пор мы рассматривали и то и другое, как попытку подать сигнал СОС. Но это могло быть "остатком" от оказания экстренной медпомощи. То есть использовался на самом деле тубус от чипсов и часть бумаги... остатки остались на камне в беспорядке.
Зачем понадобился тубус и бумага? Для обеспечения более-менее приемлимой чистоты раны и иммобилизации конечности (для чего тубус надо было еще и вдоль раскрыть/разорвать)

Что касается "травной" версии... Не представляю. как за два дня в чужой стране, при плохом знании языка, не являясь системным наркоманом, которые своих за версту чуют, можно найти дилера.

Все так.
Но — во- первых девчонки до этого уже тусили  неделю или две(?) на побережье, и были все же довольно общительные, помните фото с парнями, где они в карты играют?
 А по поводу дилеров...
Мы были с друзьями в Португалии!, и в Лиссабоне к примеру есть места, где эти дилеры открыто тусуются и все в общем-то в курсе, никто никому жить не мешает, если откровенного криминала не происходит. И эти ребята сами ищут контакт взглядом, я думаю достаточно на них пристально посмотреть и они поймут  ;) и сами инициативу проявят. Хотя, может мои рассуждения и наивны, так как "трава" не входила в список моих интересов в Лиссабоне.
Ну это разумеется всего лишь пространные рассуждения, их к делу не пришьёшь ...
А какая мотивация у девушек, долгое время копивших на поездку и поехавших с точными целями, включая волонтерство, косить траву?
Они 2 недели вообще-то занимались волонтерской работой, а не валялись на пляжу, изнывая от скуки... Тем более, что для "покурить" им было достаточно зайти в нужное заведение в своем родном городке и его окрестностях.


саня огр

  • Старожил
  • ***
  • Сообщений: 150
    • Награды
Большинство женщин не могут спать в лифчике. Если они все-таки устроились на ночлег, то сняли ради элементарного комфорта. Могли снять, потому что от них устали/натерли/пропотели. Вы пробовали ходить в мокром от пота лифчике? Ничего приятного, и сохнет он долго.

ИМХО, шорты могли снять из-за травмы, допустим, если начала опухать нога в бедре. Первое из правил - освободить пострадавшую конечность от одежды.
Я?В мокром лифчике? Нет, никогда не пробовал.