Автор Тема: Исчезновение и трагическая гибель Лисанн Фрон и Крис Кремерс (фотоочерк)  (Прочитано 2647315 раз)

0 Пользователей и 4 Гостей просматривают эту тему.

Yellow Raven

  • Новички
  • *
  • Сообщений: 3
    • Награды
Или она видела это фото....
Это вряд ли. В очерке написано что экстрасенс предположила что девушек нет в живых, потому что она видела волосы а не лица. Значит сказала она это когда еще не знали что они погибли.
К тому же в этом же очерке написано что фотографию с волосами показали намного позже чем две другие.




Lunkvoul

  • Опытный
  • **
  • Сообщений: 147
    • Награды
что экстрасенс
Пожалуйста, давайте не будем засорять экстрасенсами и наркофермами около туристической тропы топик. Пожалуйста.

Не будем засорять, факт. Для этого есть другие форумы.

UPD. Ок.
« Последнее редактирование: 26 Сентября 2016, 20:42:17 от yobabubba »


Yellow Raven

  • Новички
  • *
  • Сообщений: 3
    • Награды
Пожалуйста, давайте не будем засорять экстрасенсами и наркофермами около туристической тропы топик. Пожалуйста.
Это есть в очерке и поэтому я имею право об этом говорить.)) Я про совпадение о волосах. Наркоферма меня не интересует.))


Lunkvoul

  • Опытный
  • **
  • Сообщений: 147
    • Награды
поэтому я имею право об этом говорить
Проштудируйте лучше сейсмическую активность с 1-го по 11-е апреля 2014 года в области Панамы. И сообщения о тряске в Бокете. А потом попросите добавить это в очерк. Начните отсюда.


idemidov1

  • Опытный
  • **
  • Сообщений: 61
    • Награды
Без еды на одной воде можно продержаться даже 30 дней. Воду брали из ручья.

30 дней это если голодать, не тратя калорий — лёжа в сухом теплом помещении. И хорошо бы под надзором врача.
А так, потерявшиеся в лесу, часто умирают день на 10-й. Как Лиза Фомкина и её тётя.
Андрей Добрынин умер на 47-й день, хотя у него был запас еды на 40 дней.

Цитата
Если одна получила травму и не могла двигаться, то никакой GPS не поможет.

Поможет сходить за помощью. Они не дальше, чем 10 км от Бокетте могли уйти. Сходить за помощью лучше чем умирать вдвоём.

Цитата
Потому что сети не было. Зачем слать СМС, если оно не уйдет? В теме это обговаривалось уже не один раз.

Сеть в округе была неустойчивая - на Боке десятки трансляторов. Если перемещаться, можно поймать сигнал.
В такой ситуации люди и за 0,1% шанса цепляются. Отправить ничего не стоило.
Иначе, зачем они пытались звонить, если сигнала не могло быть?

Цитата
У меня GPS в лесу обычно показывает черти что. Например, находимся на дороге, а GPS показывает, что находимся где-то посреди леса в зеленом пятне за километр от дороги. В городе показывает всё точно.

Значит, у вас в телефоне GPS нет или отключен. И телефон определяет координаты по вышкам сотовой сети. Это грубая ориентация — с погрешностью 1 км. Там, где есть вышки. А уж если нет, то ничего и не будет.
Если GPS есть и включен, телефон определяет координаты по спутникам. Сотовая связь не нужна. Ориентация по GPS доступна почти в любой точке на поверхности земли, и очень точная — погрешность 20 метров. Точно определяет сторону улицы, даже полосу дороги, подъезд дома и т.д.


marie

  • Мастер
  • *****
  • Сообщений: 2742
  • Элементарно, Ватсон!
    • Награды
30 дней это если голодать, не тратя калорий — лёжа в сухом теплом помещении. И хорошо бы под надзором врача.
А так, потерявшиеся в лесу, часто умирают на 7-10 день голода.
Теплое время года, достаточно воды, девушки в хорошей физической форме. В принципе, если не травмы - то были бы скорее истощенными, но не смертельно.


idemidov1

  • Опытный
  • **
  • Сообщений: 61
    • Награды
Меня тоже как-то угораздило заблудиться в джунглях (но не в Панаме, а в Индии) при схожих обстоятельствах: тоже вдвоем, тоже вышли прогуляться на один денек с небольшим рюкзачком, где была только бутылка с водой, мобильные телефоны, фотоаппарат и видеокамера, пошли не по той тропе, зашли в какие-то дикие непролазные заросли. До темноты не успели выбраться, включили фонарик на телефоне, к счастью, вышли на какую-то тропку и с включенным фонариком на телефоне (в джунглях очень темно, это не лес в северных широтах: темнота кромешная, ничего абсолютно не видно без фонаря) шли по этой тропке и сумели выбраться из этих джунглей еще до того, как села батарейка на телефоне.

Еще такие моменты:
- ни в службу спасения, ни куда-то еще мы звонить и не пытались, так как не было сети. Плюс мы рассчитывали, что сами сможет выбраться.

Из этого рассказа получается, что вы потерялись на несколько часов максимум. Но не на несколько дней.


Nevermind

  • Профи
  • ****
  • Сообщений: 320
    • Награды
Огромное спасибо за пример,  Nevermind!
Потому что Ваш пример - это еще один РЕАЛЬНЫЙ пример, как именно это бывает.
Более того, он очень-очень типичный. И чаще всего рассказы благополучно нашедшихся потеряшек выглядят примерно так же.
 Тут уже несколько раз обсуждалось и говорилось на эту тему... И вновь и вновь находятся сторонники теории "да этого просто неможет быть никогда, потому что я в это не верю!!!"

Даже удивительно смотреть, как пытаются за уши на ровном месте притянуть какой-то криминал.

Еще подумалось, что в лесах Панамы могут быть обезьяны, капуцины, как минимум. В принципе они могли растащить вещи девушек, даже рюкзак, обезьяны достаточно любопытные. Зеркальце самодельное точно бы утащили. 

30 дней это если голодать, не тратя калорий — лёжа в сухом теплом помещении. И хорошо бы под надзором врача.
А так, потерявшиеся в лесу, часто умирают день на 10-й. Как Лиза Фомкина и её тётя.
Андрей Добрынин умер на 47-й день, хотя у него был запас еды на 40 дней.

Крис предположительно умерла на 5-6 день, Лисанн - на 11-й. Что не так?

Поможет сходить за помощью. Они не дальше, чем 10 км от Бокетте могли уйти. Сходить за помощью лучше чем умирать вдвоём.

Не сориентировались. Или обе получили травмы и не могли вернуться. (Вернуться - это сначала лезть на гору вверх по Карибскому спуску). И 10 км по джунглям вверх - это не то же самое, что 10 км по прямой.


В такой ситуации люди и за 0,1% шанса цепляются. Отправить ничего не стоило.

Чтобы отправить смс, надо постоянно держать телефон включенным и искать сеть. Они экономили заряд батареи.


Из этого рассказа получается, что вы потерялись на несколько часов максимум. Но не на несколько дней.

Да, так и есть. Мы выбрались оттуда в тот же день, точнее уже ночью. Чудом выбрались, можно сказать. Думаю, что если бы мы не успели выбраться и фонарик от телефона совсем бы разрядился, то заночевали бы там в джунглях. Страшно очень, конечно, из-за диких зверей. А утром продолжили бы идти дальше.


alust

  • Мастер
  • *****
  • Сообщений: 515
  • Золотое Перо
    • Награды
alust, ваш очерк желательно обновить/дополнить. Для того что бы консолидировать всю достоверную информацию в одном месте и не лазить по всем страницам (очень много воды). И вставить фотографии с более приличным качеством.
Какую информацию, считаете достоверной и достойной того чтобы быть вставленной в очерк (кроме землетресения и сим-пина)?


idemidov1

  • Опытный
  • **
  • Сообщений: 61
    • Награды
Крис предположительно умерла на 5-6 день, Лисанн - на 11-й. Что не так?

Всё так. Я отвечал на сообщение о том, что в джунглях можно 30 дней бродить голодать и пить из ручьев (некипяченую нефильтрованную воду).

Цитата
Не сориентировались.

Я отвечал на сообщение о том, что GPS им не помог помочь. Мог бы...

Цитата
(Вернуться - это сначала лезть на гору вверх по Карибскому спуску). И 10 км по джунглям вверх - это не то же самое, что 10 км по прямой.

Откуда 10 км вверх, если они были на вершине-Мирадоре, а уже через 2 часа первый раз звонили 112? Максимум километра 4 по Карибскому успели пройти.

Цитата
Чтобы отправить смс, надо постоянно держать телефон включенным и искать сеть. Они экономили заряд батареи.

Всё время не надо. Лежала бы в Исходящих и одновременно с попыткой позвонить могла бы уйти.
Если связи нет и не могло быть в принципе — зачем они пытались звонить? Значит была надежда на связь. Значит, и на СМС должна быть надежда.