Автор Тема: Исчезновение и трагическая гибель Лисанн Фрон и Крис Кремерс (фотоочерк)  (Прочитано 2647039 раз)

Kristina.Bezikina и 5 Гостей просматривают эту тему.

Kazarang

  • Мастер
  • *****
  • Сообщений: 1681
  • Криминальный репортер
    • Награды
Мне  не дает покоя один момент. Как писали, ступня Лиссан, которую нашли в ботинке, была с многочисленными переломами.
Человек с такой травмой не будет носить ботинки, нога сильно опухает ( видела не один пример причем с одним плюсневым переломом).

Будет, и этот человек- я. Я бежал вниз по лестнице и "удачно" приземлился после прыжка. Делаю шаг, а спопа, такое ощущение, расползается. Ну и больно, да. Затянул кроссовок как можно туже и побрёл. И даже в электричке в тамбуре ехал, поскольку конец рабочего дня и народа полно. Удовольствие то ещё, но до дома я добрался. Полагаю, что если б не плотная шнуровка, то фиг дошёл бы, потому как когда снял- всё, хана, ни шагу сделать не мог уже. В общем, возможно это, хоть у меня переом плюсневый был и единичный, а не как у Лисанн множественный, но "жить захочешь- и не так раскорячишься".
Был ещё так называемый пастуший перелом, на другой уже стопе, так сним я вообще с неделю ковылял, прежде чем до врача дошёл (молодой, дурной, чо). И вопрос не в его лёгкости, а в том что спасался опять же именно тугой шнуровкой.


Версии с убийствами прекрасны, но только пока как повод для шуток, не более.

Поддерживаю. По моему мнению не стоит умножать сущности в таком деле, учитывая что местность там та ещё, почти как в призказке "закон тайга, медведь прокурор". Надо было бы- не нашли бы вообще ничего, причём усилий местные бы затратили существенно меньше чем в предполагаемой версии с "хитрющим убийцей". Не было тут никаких девок, никогда не было. Кстати, я считаю огромной удачей что нашли то что есть.


"Преступники, хладнокровно убившие людей, будут очень сильно бояться темноты и зверей? Если надо, то могут и ночью в джунглях побродить."

А тут и не надо, джунгли сами всё сделают. Вы, прошу прощения, просто в тропической ночи были, уж не будем о джунглях. Там тьма такая, что глаза зажмурь- будет светлей казаться от всяких "артефактов" на сетчатке.
Вот что, ребята. Пулемёт я вам не дам.




Игорь_Восюнков

  • Опытный
  • **
  • Сообщений: 120
    • Награды
Люди, которые поступают неразумно, как правило, не наварачивают сложносочиненные конструкции вокруг простого. в общем-то, дела.
Сложносочинённые конструкции - это есть частный случай неразумного поведения. И иногда такие сложносочинённые конструкции прокатывают.
Если преступники имитировали звонки в службу спасения и иную актичность телефонов, зачем еще и фотографии?
Для большей убедительности. Преступники решили, если уж устраивать представление, то делать это хорошо. Может, эта идея пришла "опосля", когда они запаниковали от того, что полиция что-то "разрывает". И, если это действительно было так, то фотосессия оказалась удачным решением, т.к. запутала даже скептиков.
Зачем активность имитируется по 11 апреля? Потому что у преступников на это время есть алиби? Они, типа, слово давали, что до дня космонавтики убивать не будут? Потому что иного алиби у них нет - они по лесам ночью ходят и фотографии делают, без свидетелей, способных подтвердить, что они не убивают в это время каких-нибудь туристов.
Если активность изначально была, то она должна рано или поздно закончиться. С 8-го по 11-е она была для имитации того, что фотограф (девушка) была жива и снимала не в агонии. Здесь более уместен вопрос "почему". Почему фотосессия была сделана 8-го? Дело в активности полиции, или в субъективном чувстве достаточности? Надо бы сверить с хронологией поисков.

А алиби им нужно было на 1-е. На первое его не было. Было разумно сдвинуть время предполагаемой смерти на более поздние сроки.

Днём дикие животные спят. Ночью выходят на охоту. Как ваш преступник-полуночник со светодиодным фонариком преодолевал переправы ночью? Да и там местность такая, что даже с фонариком ночью переломать ноги - раз плюнуть. Ходить в джунглях ночью - это реально опасно. Никто так рисковать не будет, чтобы как-то запутать следы следствия. Проще днем закопать трупы и всё. И никто бы их не нашел.
 
Вы просто в джунглях ни разу не были ночью, вот и сочиняете фантастику.  ;)
Маршрут, на который суются девушки в шортиках, уж простите, не могу считать серьёзным, на который не сунешься ночью с фонариком. Звери, только и мечтающие полакомиться человеченкой с наступлением темноты - фантастика (хоть и страшно, признаю). Звери вообще не любят человеченку и вероятность нападения невелика. Днём вероятность, конечно, несколько ниже, чем ночью, но и ночью довольно мала.

В джунглях ночью, признаюсь, не был. Был (неоднократно) только в лесах нашей средней полосы, но без фонарика (не люблю фонарики из-за сужения пространства обзора, хоть это и могло один раз закончиться переломом). Не думаю, что тропа и +-100 метров вдоль ручья в джунглях сильно сложнее леса средней полосы без фонарика.
Прошлое надо изучать не потому, что оно прошло, а потому, что пройдя, оно не сумело убрать своих последствий.


Lunkvoul

  • Опытный
  • **
  • Сообщений: 147
    • Награды
но это вряд ли, потому что включенный в темноте в режиме съемки дисплей будет едва светлее окружающего пространства.

прям совсем не факт. Мне бы хватило что б что-то искать в непроглядной тьме. К тому же, опять, не забывайте, что на интерфейсе дисплея есть белые линии в виде текста и прочего, а подсветка обычно идет с боков экранчика. Именно поэтому, когда на ЖК дисплее ставишь что-то более светлое – яркость возрастает не в разы.

Я с вами тут не согласен. Света будет немного, но он будет.


Missis Marple

  • Опытный
  • **
  • Сообщений: 72
    • Награды
Тут была информация,  что большая часть снимков в темноте была сделана без вспышки,  поэтому вариант "подсветить" отпадает.


Lunkvoul

  • Опытный
  • **
  • Сообщений: 147
    • Награды
Тут была информация,  что большая часть снимков в темноте была сделана без вспышки,  поэтому вариант "подсветить" отпадает.

Признавайтесь, миссис Марпл, мне кажется вы уже раскрыли это запутанное дельце!


Missis Marple

  • Опытный
  • **
  • Сообщений: 72
    • Награды


Lunkvoul

  • Опытный
  • **
  • Сообщений: 147
    • Награды
Если бы)

Ну в таком случае, обратите внимание на то, что мы говорим о дисплее, а не о вспышке. Спасибо.


Yulia3380

  • Опытный
  • **
  • Сообщений: 60
    • Награды
Девушки пошли по этому канату. Одна попросила ее сфотографировать на нем, вторая стала фотографировать и не удержалась упала, разбилась о камни или покалечилась сильно. Идти обратно не могли. Вторая могла погибнуть от переохлаждения или уже дикие животные. Мне так видется эта история.


e_neverov

  • Новички
  • *
  • Сообщений: 33
    • Награды
мне не понятно, почему все решили, что темные фотки сделаны в глубоких джунглях, а не в пятидесяти метрах от места, где держали девушек. там везде одни сплошные джунгли.

по поводу перезатирования фоток. тоже сначала такую версию рассматривал, но теперь думаю, что это маловероятно. если уж большинство на этом форуме не знают, как безвозвратно удалить фотки, то вряд ли местные могли знать. отсюда следует,  либо похитители были не местные (европейцы, причем технически подкованные), либо фото сделаны не с целью перезатирки удаленных.

вот моя версия происходящего.
1 апреля девушек похитили и заперли в сарае/доме/схроне где-то в джунглях. целью вероятно было просто с ними поразвлечься и затем навсегда избавиться. похитители отобрали все вещи, отключили телефоны, сложили все это в том же месте, где держали девушек. с этого момента на фотик ими самими не будет сделано ни одного фото.
со 2-го по утро 5-го апр телефон Крис включался примерно в одно и то же время с корректным вводом sim pin и кода разблокировки айфона. вероятно, девушки имели доступ к телефону и звонили в 112, когда похитители куда-то отлучались. после каждого звонка телефон естественно выключают, чтобы похитители не узнали о факте использования. из-за того, что торопились, фото/аудио посланий не оставляют. смс-сообщений в черновиках нет по тем же причинам, да и при выключенном постоянно телефоне смысла в них особого нет.
5-го апр в 13.37 телефон Крис был включен, но sim pin либо не был введен, либо был некорректным. это намекает, что телефоном пользовалась не Крис (и не Лиссан, т.к. в такой ситуации девушки скорее всего свои коды и пины друг дружке бы сообщили, как по мне). звонка в 112/911 при этом не было.
с 13.37 5-го по 10.51 11-го апр больше телефон не включали.
11 апр телефон снова был включен, без ввода пин. знаю, это противоречит информации из первого поста, но я ссылаюсь на этот источник: http://www.websleuths.com/forums/showthread.php?257954-Panama-Lisanne-Froon-22-amp-Kris-Kremers-21-Boquete-1-April-2014-6&p=11052157#post11052157. сами оригинальные статьи в Телеграф (внутри есть на них ссылки) видимо уже в архиве и нужна подписка для доступа.

Т.о. я предполагаю:
девушки были живы лишь до 5-го апреля (может, и дольше, но доступа к телефонам уже не имели). возможно, бандиты держали бы их и дольше, если бы не спасательная операция, начавшаяся 3-го апр.
тела были обработаны химикатами, чтобы не оставить следов днк похитителей и проч. и оставлены ждать до полуразложения.
8-го апр похитители делают 90 темных фото недалеко от места, где были спрятаны трупы, чтобы инсценировать несчастный случай. часть из вещей девушек при этом раскидывают для правдоподобности (пакеты, зеркало, что там еще) + фото волос Крис.
11 апр последний раз включают телефон Крис и оставляют включенным до полной разрядки (пины не вводятся). затем все вещи девушек складывают в рюкзак и выбрасывают в реку. спустя какое-то время несколько косте от трупов раскидывают в районе, где проводилась поисковая операция. остальные останки закапывают с концами.

ну вроде все. если еще что в голову придет - напишу.


Lunkvoul

  • Опытный
  • **
  • Сообщений: 147
    • Награды
5-го апр в 13.37 телефон Крис был включен, но sim pin либо не был введен, либо был некорректным. это намекает, что телефоном пользовалась не Крис (и не Лиссан, т.к. в такой ситуации девушки скорее всего свои коды и пины друг дружке бы сообщили, как по мне). звонка в 112/911 при этом не было.

Да, я тоже думал, что они пользовались-пользовались, а тут их запалили. Соотно, разозлились и далее по сценарию.