Автор Тема: Исчезновение и трагическая гибель Лисанн Фрон и Крис Кремерс (фотоочерк)  (Прочитано 2647336 раз)

0 Пользователей и 3 Гостей просматривают эту тему.

e_neverov

  • Новички
  • *
  • Сообщений: 33
    • Награды
но это вряд ли, потому что включенный в темноте в режиме съемки дисплей будет едва светлее окружающего пространства.

прям совсем не факт. Мне бы хватило что б что-то искать в непроглядной тьме. К тому же, опять, не забывайте, что на интерфейсе дисплея есть белые линии в виде текста и прочего, а подсветка обычно идет с боков экранчика. Именно поэтому, когда на ЖК дисплее ставишь что-то более светлое – яркость возрастает не в разы.

Я с вами тут не согласен. Света будет немного, но он будет.

самый простой способ активировать дисплей - это включить просмотр сделанных фото. это отдельная кнопка на камере. при этом дисплей не будет гаснуть через N секунд, отведенных на предпросмотр только что сделанной фотографии.




Nevermind

  • Профи
  • ****
  • Сообщений: 320
    • Награды
В джунглях ночью, признаюсь, не был. Был (неоднократно) только в лесах нашей средней полосы, но без фонарика (не люблю фонарики из-за сужения пространства обзора, хоть это и могло один раз закончиться переломом). Не думаю, что тропа и +-100 метров вдоль ручья в джунглях сильно сложнее леса средней полосы без фонарика.

В средней полосе ночью в лесу намного светлее, чем в тропиках, особенно, если небо ясно и есть звезды. В тропиках ночью всё абсолютно черное. Такая поглощающая темнота, что вообще ничего не видишь дальше своего носа. И живности в джунглях намного больше, чем в лесу средней полосы. Обезьяны по деревьям лазят, как минимум, и т.д.

Вспышкой подсветить невозможно, только дисплеем. Тут говорили о том, что снимки делали, чтобы дисплей работал, но это вряд ли, потому что включенный в темноте в режиме съемки дисплей будет едва светлее окружающего пространства. Нужно бы включить камеру в режиме просмотра. и сохранять дисплей включенным, листая фото. Или, еще лучше, убрать в настройках автовыключение (но об этом в стрессе могли и не вспомнить). Так что, фото не результат подсвечивания практически стопроцентно.

Еще там было, что снимки делали с четкой периодичностью раз в полторы минуты. 90 снимков за три часа в период с часу ночи до 4 часов. Если бы хотели что-то сфотографировать или наоборот "забить" память фотографиями, чтобы стереть какие-то, то не стали бы так надолго растягивать фотосессию. Скорее всего, дисплей отключался через полторы минуты, поэтому и включали его снова, делая хаотичный фотоснимок окружающей среды. Либо для подсветки, либо для отпугивания животных как вариант.

Зачем еще делать снимок раз в полторы минуты?


Lunkvoul

  • Опытный
  • **
  • Сообщений: 147
    • Награды
способ активировать дисплей - это включить просмотр сделанных фото. это отдельная кнопка на камере. при этом дисплей не будет гаснуть через N секунд, отведенных на предпросмотр только что сделанной фотографии.

Конечно, нет. При просмотре фото – экран, возможно и горит немного дольше, однако, когда гаснет, надо заново выключать фотоаппарат, включать, входить в режим просмотра и опять повторять эти же операции. Проще в режиме съемке периодично жать на спуск.

Я это знаю, потому что меня это д и к о раздражает в фотоаппаратах. Почти во всех. И я до сих пор путаюсь в последовательности действий, что б вернуться в режим просмотра.

Девушки пошли по этому канату. Одна попросила ее сфотографировать на нем, вторая стала фотографировать и не удержалась упала, разбилась о камни или покалечилась сильно. Идти обратно не могли. Вторая могла погибнуть от переохлаждения или уже дикие животные. Мне так видется эта история.

Нет, иначе повредила бы камеру.


Nevermind

  • Профи
  • ****
  • Сообщений: 320
    • Награды
Девушки пошли по этому канату. Одна попросила ее сфотографировать на нем, вторая стала фотографировать и не удержалась упала, разбилась о камни или покалечилась сильно. Идти обратно не могли. Вторая могла погибнуть от переохлаждения или уже дикие животные. Мне так видется эта история.

Вполне возможно. Только не от переохлаждения, там достаточно тепло и том числе и ночью. И упала та девушка, которая шла по канату, а не которая с фотоаппаратом.

тела были обработаны химикатами, чтобы не оставить следов днк похитителей и проч. и оставлены ждать до полуразложения.

Зачем такие сложности? И ночная фотосессия зачем?

Вы представляете, как эти преступники торчат в темных джунглях с часу до четырех ночи и раз в полторы минуты делают фотоснимок? 


e_neverov

  • Новички
  • *
  • Сообщений: 33
    • Награды
Девушки пошли по этому канату. Одна попросила ее сфотографировать на нем, вторая стала фотографировать и не удержалась упала, разбилась о камни или покалечилась сильно. Идти обратно не могли. Вторая могла погибнуть от переохлаждения или уже дикие животные. Мне так видется эта история.

Вполне возможно. Только не от переохлаждения, там достаточно тепло и том числе и ночью. И упала та девушка, которая шла по канату, а не которая с фотоаппаратом.

тела были обработаны химикатами, чтобы не оставить следов днк похитителей и проч. и оставлены ждать до полуразложения.

Зачем такие сложности? И ночная фотосессия зачем?

Вы представляете, как эти преступники торчат в темных джунглях с часу до четырех ночи и раз в полторы минуты делают фотоснимок? 

читайте внимательней, где они торчат. в самом начале моего сообщения. они могли пивко попивать в это время, сидя на стуле, и фоткать не спеша под анекдоты.


Asp

  • Новички
  • *
  • Сообщений: 25
    • Награды
Маршрут, на который суются девушки в шортиках, уж простите, не могу считать серьёзным, на который не сунешься ночью с фонариком.
Добавлю, что местный вполне сносно будет ориентироваться в темных джунглях, а если ему приходится постоянно совершать ночные вылазки, то и подавно.


e_neverov

  • Новички
  • *
  • Сообщений: 33
    • Награды
способ активировать дисплей - это включить просмотр сделанных фото. это отдельная кнопка на камере. при этом дисплей не будет гаснуть через N секунд, отведенных на предпросмотр только что сделанной фотографии.

Конечно, нет. При просмотре фото – экран, возможно и горит немного дольше, однако, когда гаснет, надо заново выключать фотоаппарат, включать, входить в режим просмотра и опять повторять эти же операции. Проще в режиме съемке периодично жать на спуск.

Я это знаю, потому что меня это д и к о раздражает в фотоаппаратах. Почти во всех.


очень странно. на всех аппаратах, которыми я пользовался, для входа в режим просмотра была и есть отдельная кнопка. но ваш вариант допускаю. поищу инструкцию к powershot 270 сейчас.


Lunkvoul

  • Опытный
  • **
  • Сообщений: 147
    • Награды
очень странно. на всех аппаратах, которыми я пользовался, для входа в режим просмотра была и есть отдельная кнопка. но ваш вариант допускаю. поищу инструкцию к powershot 270 сейчас.

Будьте любезны. Только имейте в виду, что там две схожих модели и у них была более ранняя. Не ошибитесь. Потом напишите, пожалуйста, что нашли.


surveyor

  • Новички
  • *
  • Сообщений: 15
    • Награды
Надо бы сверить с хронологией поисков.

07.04 родители Крис Кремерсприбыли в Боккете.


Asp

  • Новички
  • *
  • Сообщений: 25
    • Награды
мне не понятно, почему все решили, что темные фотки сделаны в глубоких джунглях, а не в пятидесяти метрах от места, где держали девушек. там везде одни сплошные джунгли.
Вполне могло и так быть. Пока не найдено место, чтобы можно было с уверенностью сказать: вот здесь они сидели-лежали-ползли-ходили в туалет. Повторюсь, нет настоящих следов.