Автор Тема: Исчезновение и трагическая гибель Лисанн Фрон и Крис Кремерс (фотоочерк)  (Прочитано 2647107 раз)

Kristina.Bezikina и 6 Гостей просматривают эту тему.

e_neverov

  • Новички
  • *
  • Сообщений: 33
    • Награды
мне не понятно, почему все решили, что темные фотки сделаны в глубоких джунглях, а не в пятидесяти метрах от места, где держали девушек. там везде одни сплошные джунгли.

по поводу перезатирования фоток. тоже сначала такую версию рассматривал, но теперь думаю, что это маловероятно. если уж большинство на этом форуме не знают, как безвозвратно удалить фотки, то вряд ли местные могли знать. отсюда следует,  либо похитители были не местные (европейцы, причем технически подкованные), либо фото сделаны не с целью перезатирки удаленных.

вот моя версия происходящего.
1 апреля девушек похитили и заперли в сарае/доме/схроне где-то в джунглях. целью вероятно было просто с ними поразвлечься и затем навсегда избавиться. похитители отобрали все вещи, отключили телефоны, сложили все это в том же месте, где держали девушек. с этого момента на фотик ими самими не будет сделано ни одного фото.
со 2-го по утро 5-го апр телефон Крис включался примерно в одно и то же время с корректным вводом sim pin и кода разблокировки айфона. вероятно, девушки имели доступ к телефону и звонили в 112, когда похитители куда-то отлучались. после каждого звонка телефон естественно выключают, чтобы похитители не узнали о факте использования. из-за того, что торопились, фото/аудио посланий не оставляют. смс-сообщений в черновиках нет по тем же причинам, да и при выключенном постоянно телефоне смысла в них особого нет.
5-го апр в 13.37 телефон Крис был включен, но sim pin либо не был введен, либо был некорректным. это намекает, что телефоном пользовалась не Крис (и не Лиссан, т.к. в такой ситуации девушки скорее всего свои коды и пины друг дружке бы сообщили, как по мне). звонка в 112/911 при этом не было.
с 13.37 5-го по 10.51 11-го апр больше телефон не включали.
11 апр телефон снова был включен, без ввода пин. знаю, это противоречит информации из первого поста, но я ссылаюсь на этот источник: http://www.websleuths.com/forums/showthread.php?257954-Panama-Lisanne-Froon-22-amp-Kris-Kremers-21-Boquete-1-April-2014-6&p=11052157#post11052157. сами оригинальные статьи в Телеграф (внутри есть на них ссылки) видимо уже в архиве и нужна подписка для доступа.

Т.о. я предполагаю:
девушки были живы лишь до 5-го апреля (может, и дольше, но доступа к телефонам уже не имели). возможно, бандиты держали бы их и дольше, если бы не спасательная операция, начавшаяся 3-го апр.
тела были обработаны химикатами, чтобы не оставить следов днк похитителей и проч. и оставлены ждать до полуразложения.
8-го апр похитители делают 90 темных фото недалеко от места, где были спрятаны трупы, чтобы инсценировать несчастный случай. часть из вещей девушек при этом раскидывают для правдоподобности (пакеты, зеркало, что там еще) + фото волос Крис.
11 апр последний раз включают телефон Крис и оставляют включенным до полной разрядки (пины не вводятся). затем все вещи девушек складывают в рюкзак и выбрасывают в реку. спустя какое-то время несколько косте от трупов раскидывают в районе, где проводилась поисковая операция. остальные останки закапывают с концами.

ну вроде все. если еще что в голову придет - напишу.
Вам бы книги писать. Слишком все сложно для джунглей

ну моя версия хотя бы дает ответы на вопросы, которые не может объяснить версия "заблудились-утонули":
1. что ели 11 дней, как выживали, особенно с травмами
2. почему звонили только раз-два в день строго в определенные интервалы и не отправили ни одной смс
3. почему не оставили прощального послания (фото/аудио) при последнем включении телефона, когда дальнейшая судьба была очевидна
4. почему одна из костей останков содержит много фтора, где большая часть останков
5. почему на телефоне вводился неверный пин
6. кто и когда упаковал вещи в рюкзак и зачем
и далее по списку




Игорь_Восюнков

  • Опытный
  • **
  • Сообщений: 120
    • Награды
А кто то реально подсвечивал окружающую обстановку экраном фотика или телефона? Не вспышкой, не фонариком на телефоне, а именно дисплеем? Я подсвечивала в походных условиях в средней полосе России ночью. Нихрена не видно.
В помещениях, где совсем темень, свет дисплея телефона уже достаточен для свободного перемещения и оценки обстановки. Вне помещений, в средней полосе, особого толка от дисплея телефона не будет. Всё (в общих чертах) видно и так, сильно лучше (чтоб не в общих чертах, а с деталями) не станет. Для подсветки объектов на расстоянии метра дисплей вполне подойдёт. В условиях джунглей, где, как говорят, совсем-совсем темно, может быть сгодится и дисплей телефона.
Может Лисанн светила на лицо/рану Крис, проверяла жива ли она? Оттуда же и снимок с волосами.
Более чем реально в рамках версии несчастного случая.
Прошлое надо изучать не потому, что оно прошло, а потому, что пройдя, оно не сумело убрать своих последствий.


Lunkvoul

  • Опытный
  • **
  • Сообщений: 147
    • Награды
2. почему звонили только раз-два в день строго в определенные интервалы и не отправили ни одной смс

А куда, кстати, преступник с таким завидным упорством методично уходил каждый день? Точнее – выходил.


Osa

  • Мастер
  • *****
  • Сообщений: 898
    • Награды
А кто то реально подсвечивал окружающую обстановку экраном фотика или телефона? Не вспышкой, не фонариком на телефоне, а именно дисплеем? Я подсвечивала в походных условиях в средней полосе России ночью. Нихрена не видно. Если только не поднести дисплей вполную к обследуемому объекту, тогда видно. Может Лисанн светила на лицо/рану Крис, проверяла жива ли она? Оттуда же и снимок с волосами.
Да, и дома, и в парке приходилось в темноте подсвечивать телефоном, нормально, что рядом, видно. А вот фотоаппаратом - мне кажется, там вспышка куда слабее и кратковременнее, не подсветишь толком, разве что зверей попугать.


Kazarang

  • Мастер
  • *****
  • Сообщений: 1681
  • Криминальный репортер
    • Награды
ну моя версия хотя бы дает ответы на вопросы, которые не может объяснить версия "заблудились-утонули":
1. что ели 11 дней, как выживали, особенно с травмами
2. почему звонили только раз-два в день строго в определенные интервалы и не отправили ни одной смс
3. почему не оставили прощального послания (фото/аудио) при последнем включении телефона, когда дальнейшая судьба была очевидна
4. почему одна из костей останков содержит много фтора, где большая часть останков
5. почему на телефоне вводился неверный пин
6. кто и когда упаковал вещи в рюкзак и зачем

Да и версия без криминала нормально объясняет.
1. Могли и ничего. Выживали тяжело, в результате не выжили. Одна не выжила раньше, другая позже.
2. Уже давно всё обсудили. Включали изредка в надежде проверить наличие связи. Отправлять СМС- зачем, если нет связи?
3. И фото не попытались в инстаграмчик запостить, ага. Может, и пытались, но телефон Лисанн уже сел, а к телефону Крис Лисанн не нала пина. ато вон, нафотографировали кучу, и ещё неизвестно что на тех фото, что не опубликованы.
4. Говорилось о нахождении этого обломка в ЖКТ животного. Ничем не хуже каких-то удобрений.
5. Потому что Лисанн его не знала.
6. Лисанн, чтоб унести с собой.

Ни одно из этих объяснений не хуже гипотезы о криминале, в отношении которой нет вообще ничего. Ну, кроме вопросов (и то не у всех) почему девушки чего-то там не сделали. У меня зато, например, есть вопрос "а зачем они вообще на эту тропу попёрлись без проводника?". Ну вот потому что захотелось/посчитали возможным. Т.е. эти вопросы зачастую сугубо субъективны для вопрошающего причём, внимание, вопрошающего с позиции послезнания.


А куда, кстати, преступник с таким завидным упорством методично уходил каждый день? Точнее – выходил.

Очень занятой был. Скотину за околицу выгонял, наркоту поливал, мало ли дел у человека. Очень педантичный был, но телефоны оставлял девушкам.
Вот что, ребята. Пулемёт я вам не дам.


e_neverov

  • Новички
  • *
  • Сообщений: 33
    • Награды
2. почему звонили только раз-два в день строго в определенные интервалы и не отправили ни одной смс

А куда, кстати, преступник с таким завидным упорством методично уходил каждый день? Точнее – выходил.

ну тут уж количество вариантов только фантазией может быть ограничено. коров пасти, еду приготовить, на работу, на обед, в магазин за продуктами, накуриться, вмазаться. или вы так тролите?


Ни одно из этих объяснений не хуже гипотезы о криминале, в отношении которой нет вообще ничего. Ну, кроме вопросов (и то не у всех) почему девушки чего-то там не сделали. У меня зато, например, есть вопрос "а зачем они вообще на эту тропу попёрлись без проводника?". Ну вот потому что захотелось/посчитали возможным. Т.е. эти вопросы зачастую сугубо субъективны для вопрошающего причём, внимание, вопрошающего с позиции послезнания.


ну так и в чем суть ваших претензий тогда? обе версии без доказательств так и останутся версиями. каждая из них содержит вопросы и предположения.


Lunkvoul

  • Опытный
  • **
  • Сообщений: 147
    • Награды
или вы так тролите?

Нет. Я думал только, что он звонить мог выходить. Все остальное можно делать вне графика. Но связи там не было. Если только спутниковый телефон. Блин, но это значит что эти две девушки чуть ли не агенты ФБР какие-то.


Игорь_Восюнков

  • Опытный
  • **
  • Сообщений: 120
    • Награды
2. Уже давно всё обсудили. Включали изредка в надежде проверить наличие связи. Отправлять СМС- зачем, если нет связи?
Вроде, 2-го числа была установлена связь со службой спасения на 40 (кажется) секунд, но операторы были заняты. Если эти данные достоверны, то никакие объяснения отсутствия попыток прозвона в ближайшее время не убедительны. Как минимум, каждый телефон должен был быть включен пару-тройку раз в течении ближайшего часа.
Прошлое надо изучать не потому, что оно прошло, а потому, что пройдя, оно не сумело убрать своих последствий.


idemidov1

  • Опытный
  • **
  • Сообщений: 61
    • Награды
2. Уже давно всё обсудили. Включали изредка в надежде проверить наличие связи. Отправлять СМС- зачем, если нет связи?

Тогда — а пытаться звонить зачем, если нет связи?
Если пытались звонить — значит надеялись, что связь будет. Значит, и на СМС могли надеяться.


e_neverov

  • Новички
  • *
  • Сообщений: 33
    • Награды
2. Уже давно всё обсудили. Включали изредка в надежде проверить наличие связи. Отправлять СМС- зачем, если нет связи?
Вроде, 2-го числа была установлена связь со службой спасения на 40 (кажется) секунд, но операторы были заняты. Если эти данные достоверны, то никакие объяснения отсутствия попыток прозвона в ближайшее время не убедительны. Как минимум, каждый телефон должен был быть включен пару-тройку раз в течении ближайшего часа.
щас вам ответят, что смысла не было. тут, как и на иностранных форумах, народ разделился на 2 лагеря. и каждый будет придерживаться своей версии до последнего. впрочем, как и я сам) и вы тоже.