Автор Тема: Исчезновение и трагическая гибель Лисанн Фрон и Крис Кремерс (фотоочерк)  (Прочитано 2647317 раз)

0 Пользователей и 3 Гостей просматривают эту тему.

surveyor

  • Новички
  • *
  • Сообщений: 15
    • Награды
Андрей 2016, Ок, понял Вас. По "веткам" сам думаю. Постараюсь ответить. Фотка с плакатом пробивается в Инстаграме по тегу, например, #KrisKremer и др. Аккаунт у пользователя живой и много фото о его пребывании в Боккете в апреле 2014. Тут был мнение, что обстоятельства указаны на момент ДО изучения поисковых запросов девушек накануне и опроса свидетелей. Да, вполне. Но направление El Pianisto в нем уже указано. Сам не понимаю..




Андрей 2016

  • Новички
  • *
  • Сообщений: 37
    • Награды
По поводу San Francisco Plaza. В Google Earth посмотрел. Есть такая площадь в Альто Бокете.



surveyor
Спасибо большое за ссылку! Я не лингвист, но все равно странно, что плакат какой-то "не испаноязычный" и нигде раньше не "проскакивал".
Скорее писал кто-то англоязычный, но по мере своих кастильских "познаний". Вот, для сравнения: http://www.telegraaf.nl/binnenland/2..._Panama__.html
Все таки "меня терзают смутные сомнения..."
Кстати, может кто-нибудь с форума будет в тех краях? Самое простое поискать валун в районе находки шорт. Этот точно никуда не делся.
Он должен быть либо в районе русла реки возле стрелки (на правом берегу), либо в районе левого берега правого притока, который стрелку образует, но тоже недалеко от стрелки.
Сходить по направлению ветки рекомендовать не могу, по известным причинам.


Missis Marple

  • Опытный
  • **
  • Сообщений: 72
    • Награды
Вот еще люди потерялись там же - между бокете и бокас дель торо. Нашли. Но упоминается,  что там уже терялись - девочки,  и 2 француза.

http://www.critica.com.pa/sucesos/rescatados-luego-de-odisea-de-36-horas-417989

Статья про гибель таксиста,  коьорый подвозил девочек к эль пианиста.  http://www.critica.com.pa/sucesos/muere-taxista-que-traslado-holandesas-desaparecidas-380293

Причина (из неофициального источника) - пошел купаться в источнике (он был в бальнеарио,  это типа лечебные воды,  источники и тд) сразу же после еды. И умер.
В комментариях
Цитата
Бог его наказал,  что отправил туда девченок одних,  свершилось высшее правосудие.

Причем тут возмездие,  в Панаме в год пропадает 300!!!! человек, по собственной дурости. Тут есть дикие хищники, и длинные щупальца иностранной мафии. Никто ничего не делает,  а вы на Бога надеетесь,  хаха. Это страна невежд и заблуждающихся глупцов.

Рик,  ты слышал,  что в Панаму переехала мафия,  занимающаяся человеческими органами,  это ни для кого не секрет. Случай с AIDA GUERRA. Местная девушка (чирикана), которая исчезла,  у которой забрали органы. Эта мафия была в Бокете. Директор больницы Кальдерон Гуардия в Коста-Рике в этом замешан и должен знать, откуда приходят органы,  во многих случаях у них очень темное присхождение. Это бизнесмены,  а не каннибалы. К тому же есть другой риск, страна известна,  как "страна хищников". Я искренне сожалею, что случилось с этими девочками.

Не согласен с вами,  давайте конкретику - кто,  где и когда пропал?
И мы тут любим иностранцев,  которые к нам приезжают,  правда.


Понятно,  это болтовня все,  но любопытно почитать.


Андрей 2016

  • Новички
  • *
  • Сообщений: 37
    • Награды
Ничего удивительного. В такой местности потеряться очень легко.
Как я понял, это уже территория национального парка Амистад.
Особенно понравилась концовка статьи про указатели на туристических тропах.
Для гринго нет никаких преград!


paolo

  • Новички
  • *
  • Сообщений: 15
    • Награды
Обходили по склону – извазюкались. Крис застирала свои шорты. Думаю, что уже начинало смеркаться. Лисанн решила пройти по склону или отойти в кустики и свалилась в яму, расселину или карстовую полость с крутыми стенками (посмотрите на фото «барранко» - вам станет понятно). Крис, весьма вероятно, полезла спасать и сама свалилась туда же. Но не сразу. Попыталась сфоткать место провала.
Вам не кажется странным, что ночные съемки от 8 апреля?


Вот я бы на месте этих псевдо спасателей сразу проверил опасные участки радиусом 6 км- это максимум 2 -3 дня с собаками.Нет зато все ходят с этим Филициано гидом.

Ничего удивительного. В такой местности потеряться очень легко.
Как я понял, это уже территория национального парка Амистад.
Особенно понравилась концовка статьи про указатели на туристических тропах.
Для гринго нет никаких преград!
Как можно потеряться на тропе?


Ириска

  • Опытный
  • **
  • Сообщений: 88
    • Награды
Не могу взять в толк, Эль Пианиста - это легонькая прогулочная тропа для туристов с детьми и прочих любителей? Или это опасный маршрут, где люди десятками пропадают и гибнут. Разные источники по разному говорят. И вообще, сколько ж там на самом деле людей пропало?


Lunkvoul

  • Опытный
  • **
  • Сообщений: 147
    • Награды
Андрей 2016, скажите, пожалуйста, как геолог, могло ли землетрясение расширить какой-нибудь поток (скажем как на последней фотографии с Крис) или как-то изменить/повредить тропу/ландшафт в этой местности, что бы девушкам стало понятно, что обратного пути нет и надо идти вниз долго?

И вообще могло ли быть в этой местности землетрясение? На склоне.
Я понимаю, что это теоретический больше вопрос, но все же.

Спасибо.


Nevermind

  • Профи
  • ****
  • Сообщений: 320
    • Награды
Как можно потеряться на тропе?

Элементарно можно потеряться, если придти на развилку и потом пойти не по нужной тропе. Вторая тропа может быть высохшим руслом реки и казаться тропой.


Gosh

  • Новички
  • *
  • Сообщений: 16
    • Награды
Джунгли.
Допустим с переломанной костью лежишь, шок периодический, каковы шансы?
Тарантулы там, змеи, клещи и комары ....
Насколько долго можно просто лежать?
(было землетрясение - факт, дождь - факт )

Apple  вообще может дать расклад по данному девайсу.
Обращались ли ....?
« Последнее редактирование: 01 Октября 2016, 21:58:45 от Gosh »


Андрей 2016

  • Новички
  • *
  • Сообщений: 37
    • Награды
Уважаемые коллеги!
Изменить русло и переместить камни, даже и довольно крупные - легко и без землетрясения.
Давление воды страшная сила, а чем выше плотность жидкости - тем выше и давление, а плотность тем выше, чем больше частиц несет поток.
Землетрясение не есть необходимый фактор.
Пока сидел в бане (сегодня ведь суббота - банный день :) ) пришло несколько простых таких мыслей. Баня, видимо, стимулирует мыслительный процесс.
1) шорты могут быть вовсе не постирушкой а знаком. Из сообщения я понял, что шорты лежали практически на стрелке (если нет - прошу поправить).
Зачем класть шорты на стрелке? Чтобы обратить внимание на приток. И (или) на камень, где лежит ветка. Т.е. камень должен быть в прямой видимости от стрелки.
2) Почему на шортах ничего не написано? Скорее всего они положены после ветки с мешочками. Писать было уже некогда, а может и нечем. И вообще смеркалось, нужно было бежать назад. Т.е. последовательность была примерно такая: несчастный случай - провал, оставшаяся девушка кладет ветку , привязывает мешочки, пишет записку, потом соображает, что ветку могу и не найти, пока совсем не стемнело - бежит на стрелку и оставляет шорты, бежит обратно и фотографирует провал и камень с веткой для того, чтобы передать ориентир спасателям. Я девочек уважаю все больше и больше. То, что их не нашли - это какая-то цепь несуразиц.
3) Почему шорты не сфотографированы как камень с веткой? А зачем? Достаточно словесного описания спасателям.
4) Почему найденное ребро с налетом фосфатов? Я не орнитолог, не биолог, но вдруг вспомнил. Птичье гуано - это азотно-фосфорные соединения.
Т.е. ребро побывало в гнезде крупного стервятника-падальщика, а потом каким-то образом из него выпало (было утащено, гнездо рухнуло и т.д.).
Что это может означать? Что по крайней мере часть скелетов могла остаться на месте, в условном "провале", если части растаскивались только или большей частью стервятниками.
5) Самая интересная мысль. А почему бы на форуме не создать банк профессий. Этакое сообщество экспертов. Тогда каждый смог бы проконсультировать других в своей сфере. Как это легче донести до руководство форума?

Пианиста маршрут вообще детский, для октябрят. Посмотрел фильмы, до половины слева по ходу, а местами и справа, скотские загородки.
То бишь выпасы там кругом. Всех почему-то неотвратимо тянет на другую (карибскую) сторону хребта. А там на мирадоре, который, кстати, честно говоря слова доброго не стоит ( как точка откуда открываются невероятные пейзажи - вполне себе ниже среднего) даже помнится знак стоит:  дальше хода нет и просьба, не ходите дескать туда. Но идут. И будут идти, я на 100% уверен. Еще некоторые и указатели просят поставить. Даже мысленно  вижу в глухомани на паршивенькой тропке указатель "Карибское море".