Автор Тема: Исчезновение и трагическая гибель Лисанн Фрон и Крис Кремерс (фотоочерк)  (Прочитано 2647107 раз)

Kristina.Bezikina и 6 Гостей просматривают эту тему.

Lunkvoul

  • Опытный
  • **
  • Сообщений: 147
    • Награды
бежит на стрелку и оставляет шорты, бежит обратно и фотографирует провал и камень с веткой для того, чтобы передать ориентир спасателям
Тут вряд ли. Получается в одних трусах? Могла бы бюстгальтер оставить.

даже помнится знак стоит
Знак поставили уже после пропажи этих двух голландок, как раз.




Андрей 2016

  • Новички
  • *
  • Сообщений: 37
    • Награды
А где уверенность, что ей было не во что переодеться? Или что она была уже в чем-то другом, а шорты были в рькзаке? Да может и в трусах... Когда подруга погибает об этом вряд ли задумаешься.
Ночные кадры за 8-ое? А почему бы не очередная попытка вылезти?


Lunkvoul

  • Опытный
  • **
  • Сообщений: 147
    • Награды
Да может и в трусах...
Вы рассуждаете как мужчина. Наверное не стоит вдаваться в детали функционирования женского организма, однако, все же, сомневаюсь, что б женщина пошла на такой негигиенический шаг.

А где уверенность, что ей было не во что переодеться?
Такой уверенности нет.


Zita

  • Опытный
  • **
  • Сообщений: 89
    • Награды
Цитата: Тайпи от 07 Июнь 2016, 19:17:35
Цитата: marie от 07 Июнь 2016, 14:25:37
И не в состоянии связать свой пройденный путь (шёл вверх или вниз) с течением воды...
Я не знаю, как там у голландцев,  но у нас, наверно, все знают, что вода в гору не течет. В обычной ситуации может не задумывались бы, но в критической, когда думаешь, как выбраться -сообразить, что ты пришел с горы и надо бы на нее подняться... и туристом е надо быть.
Да вот в том-то и дело, что независимо от места жительства и гражданства на диване все способны в уме выполнить преобразование Фурье и решить дифур... Но оказавшись в незнакомом леске или у речки, напрочь забывают самые элементарные вещи. Ну разве только что если уж совсем крутая гора и водопад...
Поддерживаю.
Потерявшиеся неподготовленные люди ведут себя нелогично. Я разговаривала с человеком из Лизы Алерт, который нашел в Московской и Тверской областях не одного грибника- потеряшку. Он волонтер, но поисковик профессиональный.
Так вот, люди настолько пугаются, что в поисках выхода из леса начинают переходить заброшенные узкоколейки, просеки, забираться в непроходимый бурелом... Хотя по дороге "туда" они не переходили ни просеки, ни прочие "линейки" (как называют поисковики всевозможные ориентиры). Объясняют это тем, что им казалось, что они идут в верном направлении.
Да, и по его наблюдениям, после одной ночи в лесу человек уже находится в измененном, неадекватном состоянии.
Даже если это подготовленный человек, но шел не специально с целью заночевать, а заблудился случайно. Страх, паника, досада на себя, не понимание как мог так лопухнуться делают свое дело.

По теме. Лично придерживаюсь не криминальной версии.
У меня нет вопросов ни к телефонам, ни к шортам, ни к камере. Нет сомнений, что могли заблудиться, травмироваться. Тоже склоняюсь к тому, что они попали в какую-то пещеру или какой-то грот. Где было прохладнее, чем на открытом воздухе. И была вода.
Вопрос только в том, как без еды удалось продержаться так долго. Хотя мы не знаем, в каком состоянии была продержавшаяся дольше девушка. Могла ли она находясь уже в полубессознательном состоянии уложить в рюкзак фотокамеру и телефоны?
То, что у девушек могла быть дешевая трубка с местной симкой объясняет то, что они могли на нем видеть время. Но связи не было ни с одного телефона.
Какая ужасная история.


Nevermind

  • Профи
  • ****
  • Сообщений: 320
    • Награды
Тут вряд ли. Получается в одних трусах? Могла бы бюстгальтер оставить.

Раз там какую-то черную юбку нашли, то, возможно, была и другая запасная одежда.


Lunkvoul

  • Опытный
  • **
  • Сообщений: 147
    • Награды
Раз там какую-то черную юбку нашли, то, возможно, была и другая запасная одежда.
Да, я помню. Но я просто уже не верю ничему чего там нашли.


Андрей 2016

  • Новички
  • *
  • Сообщений: 37
    • Награды
Насчет трусов - виноват, погорячился! Психология, разумеется, другая.
Насчет восьмого. Тогда ход событий мог быть несколько иным. Крис уже умерла и Лисанн смогла вбрыться восьмого.
Хватило сил пометить место гибели Крис, но не хватило сил дойти до людей (тропы). Скорее всего все же это было несколько в стороне от тропы. Но ориентиры остаются в силе.


Lunkvoul

  • Опытный
  • **
  • Сообщений: 147
    • Награды
Крис уже умерла и Лисанн смогла вбрыться восьмого.
У меня тоже такие же мысли, да. (Если временно отбросить версию с криминалом, что, конечно, делать пока нельзя).


Nevermind

  • Профи
  • ****
  • Сообщений: 320
    • Награды
Насчет восьмого. Тогда ход событий мог быть несколько иным. Крис уже умерла и Лисанн смогла вбрыться восьмого.
Хватило сил пометить место гибели Крис, но не хватило сил дойти до людей (тропы). Скорее всего все же это было несколько в стороне от тропы. Но ориентиры остаются в силе.

Думаю, если бы Лисанн хотел сфотографировать место гибели Крис с ориентирами, то она бы сделала это днем, а не ночью. Да и ночью она никуда бы не пошла.


Lunkvoul

  • Опытный
  • **
  • Сообщений: 147
    • Награды
то она бы сделала это днем, а не ночью.
Если не возникло бы острой необходимости (допустим). Я уже писал. То есть что-то/кто-то что заставило выбираться ночью. Вполне могло быть животное. Там кстати дождь шел 8-го. Может затопление дождем?