Автор Тема: Исчезновение и трагическая гибель Лисанн Фрон и Крис Кремерс (фотоочерк)  (Прочитано 2647106 раз)

Kristina.Bezikina и 6 Гостей просматривают эту тему.

Андрей 2016

  • Новички
  • *
  • Сообщений: 37
    • Награды
Официальное заключение в точности отвечает моим мыслям - несчастный случай.
Фильм познавательный для туристов, любящих делать эффектные снимки на краю обрывов.
Прямое нарушение ТБ. Как объяснение не годится. От шорт до мирадора дойти несколько часов.
Менее пострадавшая (делавшая снимки) могла это сделать, но не сделала.
Склоняюсь все же к некоей естественной ловушке, куда они попали обе.
Одной потом удалось выбраться, но не удалось дойти. Будьте уверены, что речку прочесали в первую очередь и, может, ни один раз.
Думаю все же это было в стороне и от реки и от тропы. Что их туда понесло? Ответить не смогу.
Дело будет закрыто, когда найдут место гибели и ловушку. Камень нужно искать! И обследовать его ближайшее окружение.
Такие большие валуны попадаются нечасто и никуда не деваются. Он должен быть приметным.





marie

  • Мастер
  • *****
  • Сообщений: 2742
  • Элементарно, Ватсон!
    • Награды
Официальное заключение в точности отвечает моим мыслям - несчастный случай.
Фильм познавательный для туристов, любящих делать эффектные снимки на краю обрывов.
Прямое нарушение ТБ. Как объяснение не годится. От шорт до мирадора дойти несколько часов.
Менее пострадавшая (делавшая снимки) могла это сделать, но не сделала.
Склоняюсь все же к некоей естественной ловушке, куда они попали обе.
Одной потом удалось выбраться, но не удалось дойти. Будьте уверены, что речку прочесали в первую очередь и, может, ни один раз.
Думаю все же это было в стороне и от реки и от тропы. Что их туда понесло? Ответить не смогу.
Дело будет закрыто, когда найдут место гибели и ловушку. Камень нужно искать! И обследовать его ближайшее окружение.
Такие большие валуны попадаются нечасто и никуда не деваются. Он должен быть приметным.
Уважаемый Андрей 2016,
Вашу версию разделяю почти полностью (и даже понимаю, почему), но вроде как дело уже закрыто. Но мне кажется, что валун вполне себе рядовой и найти его, тем  более спустя пару лет  - нет шансов. Тем более что, после экспертиз и согласия родителей с официальным заключением, вряд ли  кто-то что-то ищет.


Nevermind

  • Профи
  • ****
  • Сообщений: 320
    • Награды
Будьте уверены, что речку прочесали в первую очередь и, может, ни один раз.

Как раз во время спасительной операции спасатели речку не прочесывали. В этой теме уже была карта, где показан был маршрут спасателей и предполагаемый маршрут девушек. А когда уже нашли рюкзак (летом), то начали искать и на реке, и нашли ботинки, шорты, и т.д.


Missis Marple

  • Опытный
  • **
  • Сообщений: 72
    • Награды
Околокинематографическое решение (18+):

Может быть кто-то сможет перевести с испанского?
А там особо нечего переводить,  вначале одна другой говорит тут опасно,  потом - помогите.
Вот тут еще повторение маршрута. Но я бы не сказала , чтр он прогулочный. Особенно сложные переправы через 3 ручья. Тряпки на палках - одежда. Свидетели: владелец хостела и сборщица трав (про нее раньше не упоминали).

Вторая часть


Какие у них сцабаки!!!   cs  cs


triumf

  • Мастер
  • *****
  • Сообщений: 727
    • Награды
Официальное заключение в точности отвечает моим мыслям - несчастный случай.
Фильм познавательный для туристов, любящих делать эффектные снимки на краю обрывов.
Прямое нарушение ТБ. Как объяснение не годится. От шорт до мирадора дойти несколько часов.
Менее пострадавшая (делавшая снимки) могла это сделать, но не сделала.
Склоняюсь все же к некоей естественной ловушке, куда они попали обе.
Одной потом удалось выбраться, но не удалось дойти. Будьте уверены, что речку прочесали в первую очередь и, может, ни один раз.
Думаю все же это было в стороне и от реки и от тропы. Что их туда понесло? Ответить не смогу.
Дело будет закрыто, когда найдут место гибели и ловушку. Камень нужно искать! И обследовать его ближайшее окружение.
Такие большие валуны попадаются нечасто и никуда не деваются. Он должен быть приметным.
Соглашусь, особенно   по поводу валуна . Думаю, на нем ( или рядом )  остались определенные следы ( те же кости ) Звери ведь  не могли растащить абсолютно все .  Здесь , страниц 15 назад , я уже об этом писала .


yobabubba

  • Администратор
  • Мастер
  • *
  • Сообщений: 6088
  • У меня фиг проскочишь!
    • Награды
"... официальное заключение полиции (и голландские родители и следователи согласились): они сошли с официальной тропы и получили травмы в результате падения с обрыва, может одна пыталась помочь другой которая упала первая, и тд, и из за этого не смогли выбраться. А потом уже истощение и паника сделали свое дело. В итоге их смыло наводнением, согласно официальному заключению. "
Комментарий тоже официальный? А то там очень много официального, вплоть до тропы. Что это вообще за бред - "официальная тропа"??? Столько раз это слово пишется в комментарии, очевидно, для придания некоего веса словам, что, однако, вызывает прямо противоположный эффект.


Андрей 2016

  • Новички
  • *
  • Сообщений: 37
    • Награды
Это да! Тропа "официальная" и "неофициальная" вызывает смех.
Посмотрел еще раз снимок с портала The Daily Beast ( в конце страницы «1» обсуждения), где журналист привёл фотографию местности где по его мнению были найдены шорты Крис, и место где была оставлена метка с IMG 550. Валун похож, но не тот. Кривизна немного не такая, и перед ним крупные глыбы, которые бы свет от вспышки немножко хотя бы отразили. Если просветлить, на снимке за валуном темнота и слабые контуры каких-то плоских камней. слева блики от текущей воды.Хотя он совершенно на мой взгляд правильно квалифицировал ветку, ка emergency marker. То, что он обозначил как East Bank, где были найдены шорты Крис и West Bank и которые были сфотографированы на – никакой критики не выдерживают. На мой взгляд - не похоже! Кроме того неоднократно отмечалось, что шорты были найдены на стрелке, чего на снимке журналиста не видно. Да и переправа на переднем плане.
То, что никто не ищет и специально искать не будет - это точно. Властям это давно уже не нужно.  Коровы за загородками и по джунглям не лазят, охотников, я думаю, давно уже нет. Всех мало-мальски значимых животных уже выбили. Про золотоискателей тоже в непосредственной близости не слыхать. Если только случайно или энтузиаст какой-нибудь попадется..
Валун, конечно, никуда не делся. Следов, конечно, на нем никаких давно уже нет. Следы могли остаться там, куда они свалились.
Такая печальная история...


Missis Marple

  • Опытный
  • **
  • Сообщений: 72
    • Награды
А как же племя каннибалов conejo (кролики)? Пишут,  что кто-то их встречал в горах.


СУ32

  • Новички
  • *
  • Сообщений: 9
    • Награды
"... официальное заключение полиции (и голландские родители и следователи согласились): они сошли с официальной тропы и получили травмы в результате падения с обрыва, может одна пыталась помочь другой которая упала первая, и тд, и из за этого не смогли выбраться. А потом уже истощение и паника сделали свое дело. В итоге их смыло наводнением, согласно официальному заключению. "
Комментарий тоже официальный? А то там очень много официального, вплоть до тропы. Что это вообще за бред - "официальная тропа"??? Столько раз это слово пишется в комментарии, очевидно, для придания некоего веса словам, что, однако, вызывает прямо противоположный эффект.
http://www.thedailybeast.com/articles/2016/08/07/the-lost-girls-of-panama-the-camera-the-jungle-and-the-bones.html  - вот прекрасная статья, в которой, по-моему, все разложено по полочкам. Исходя из нее, даже самим можно сделать вывод, что произошел несчастный случай: заблудились, падение Крис, попытка выбраться Лисан, которая, к сожалению, закончилась ее гибелью. Никакого криминала, в случае с девушками, нет.


Ириска

  • Опытный
  • **
  • Сообщений: 88
    • Награды
Околокинематографическое решение (18+):

Ох, зря вы тут разместили) страшновато в конце.
Не поняла, что там в конце, местные каннибалы?))