Автор Тема: Исчезновение и трагическая гибель Лисанн Фрон и Крис Кремерс (фотоочерк)  (Прочитано 2647043 раз)

Kristina.Bezikina и 5 Гостей просматривают эту тему.

Missis Marple

  • Опытный
  • **
  • Сообщений: 72
    • Награды




idemidov1

  • Опытный
  • **
  • Сообщений: 61
    • Награды
вот прекрасная статья, в которой, по-моему, все разложено по полочкам. Исходя из нее, даже самим можно сделать вывод, что произошел несчастный случай: заблудились, падение Крис, попытка выбраться Лисан, которая, к сожалению, закончилась ее гибелью. Никакого криминала, в случае с девушками, нет.

Без нахождения места падения, стоянок и без тел это не факт, а такое предположение, как и прочие версии.
Откуда известно, что именно Крис упала, если травмированная нога найдена от Лизанн.
По частям тела Крис вообще нельзя понять, что произошло.


Asp

  • Новички
  • *
  • Сообщений: 25
    • Награды
http://www.thedailybeast.com/articles/2016/08/07/the-lost-girls-of-panama-the-camera-the-jungle-and-the-bones.html  - вот прекрасная статья, в которой, по-моему, все разложено по полочкам. Исходя из нее, даже самим можно сделать вывод, что произошел несчастный случай: заблудились, падение Крис, попытка выбраться Лисан, которая, к сожалению, закончилась ее гибелью. Никакого криминала, в случае с девушками, нет.
Спасибо большое, очень познавательная статья, хотя для быстроты пришлось просмотреть "по диагонали" и выискивать то, что наиболее интересует. Поправьте, если ошибаюсь, но именно тот факт, который не находит объяснения в несчастном случае, имхо - странная периодичность звонков в первые дни -  здесь не то чтобы "затерт", но, как бы правильно выразиться, на нем не акцентировано внимание.


Ириска

  • Опытный
  • **
  • Сообщений: 88
    • Награды
А как же племя каннибалов conejo (кролики)? Пишут,  что кто-то их встречал в горах.
А можно ссылку что за племя? Что то ничего похожего в Латинской Америке я не нашла


Missis Marple

  • Опытный
  • **
  • Сообщений: 72
    • Награды
А как же племя каннибалов conejo (кролики)? Пишут,  что кто-то их встречал в горах.
А можно ссылку что за племя? Что то ничего похожего в Латинской Америке я не нашла
Выше я дала ссылку на видео. И комментарии почитайте.
Шутки шутками,  но на Фиджи же сожрали туристов. Только черепа и ноги остались. Так что кто знает  :-\


Ириска

  • Опытный
  • **
  • Сообщений: 88
    • Награды
Про каннибалов вот

Спасибо, только жаль на испанском я ни слова не понимаю(( на английском бы


Lunkvoul

  • Опытный
  • **
  • Сообщений: 147
    • Награды
Спасибо, только жаль на испанском я ни слова не понимаю((
+1


Ириска

  • Опытный
  • **
  • Сообщений: 88
    • Награды
Спасибо, только жаль на испанском я ни слова не понимаю((
+1
А Гугл транслейт адскую хрень выдает  >:(  :D


Missis Marple

  • Опытный
  • **
  • Сообщений: 72
    • Награды
В бокас дель торо, в провинции Чирики,  вдали от цивилизации,  живет индейское племя conejos,  которые не брезгуют человечинкой. Они меньше обычных людей,  разговаривают на своем диалекте,  у них длинные волосы и передние резцы заточены,  как у кроликов. Экспедиция,  отправившаяся на их поиски в 1984 году, нашла только 2 пещеры со следами их пребывания,  а так же индейцы других племен говорили о том,  что встречают их иногда. Затем еще какие-то рабочие ночью видели карликов с острыми зубами и продольными полосами по телу (как у кролика по спинке).
Как версия - девочки могли стать их жервами. О мобильных и фотоаппаратах они понятия не имеют,  тк живут вдали от цивилизации.


surveyor

  • Новички
  • *
  • Сообщений: 15
    • Награды
Возможное объяснение веток с пластиковыми пакетами. Если спросить у Яндекса: "мешки с водой от" он сам подскажет "мух". И в первых же ссылках пойдет речь о:
 "Чтобы избавиться от мух нам понадобится:
-прозрачный полиэтиленовый пакет;
-несколько монеток (по желанию);
-вода;
-веревка."
Подробно не пересказываю тут. Способ известен и широко распространен в Латинской Америке (например, Никарагуа Мексика, часть ЮВА (всё есть в ссылках по запросу).
Об этом же есть и в теме по рассматриваемому событию тут: http://www.websleuths.com/forums/showthread.php?253641-Panama-Lisanne-Froon-22-amp-Kris-Kremers-21-Boquete-1-April-2014-4/page35 (Flies and mosquitoes…).
В англоязычных поисковых системах также можно найти такой способ (в отношении flies/mosquitoes)/
Есть мысли, что "монетки" заменяли "обрывками бумажек".
Т.е. одна из фотографий "ночной серии" может иметь какое-то логическое объяснение.