Автор Тема: Исчезновение и трагическая гибель Лисанн Фрон и Крис Кремерс (фотоочерк)  (Прочитано 2647317 раз)

0 Пользователей и 3 Гостей просматривают эту тему.

Андрей 2016

  • Новички
  • *
  • Сообщений: 37
    • Награды
Может у меня "неправильный" опыт. Но со мной в "глубинке" никогда и ничего не случалось.
Было время я работал там и с женой (в Бразилии). И с ней не случалось. Причем, мы работали с местными порознь. У меня  один или несколько рабочих и у неё один-два. Мы пользовались уважением, нас приглашали в гости и мы этого не чурались, приходили.
Чаще всего, опять же мне так кажется, преступления происходят в крупных городах. Или на почве собственности.
Например, когда белые "по производственной необходимости" отжимают землю у индейцев. Или последние, каким-то образом, теряют какой-то приработок. Это уже воспринимается совсем по-другому и начинаются народные революционные волнения "бессмысленные и беспощадные".
Совсем как у нас. Вступать в какие-то конфликтные ситуации с туристами, для местных "себе дороже". И свои накостыляют (потерять приработок это очень серьезно) и полиция церемониться совсем не будет. Особенно с местными нгобе. Там и опрашивали, думаю, "с пристрастием".
Да и опять же ни деньги, ни вещи из рюкзака не взяты. Это уж никак "не вписывается". Не вписывается наличие у "плененных" телефонов и фотоаппарата до момента смерти.
Еще один момент, который может быть немного упускается из вида. 8-го числа шел довольно сильный дождь (про после 8-го не знаю, не нашел). Околачиваться возле плененных девушек в такую погоду это рисковать и собой тоже, не в меньшей степени, чем девушками. Там и местные на переправах время от времени гибнут. И в дождь предпочитают вообще не ходить. А уж карликам в дождь на переправах - верный трындец!




Kazarang

  • Мастер
  • *****
  • Сообщений: 1681
  • Криминальный репортер
    • Награды
Прошу прощения, Osa, а почему не сомневаетесь в наличии каннибалов в Бокете?

Так Osa как раз написала что сомневается. "Не запятая сомневаюсь запятая что"- это как раз сомнение с отрицанием.


Еще один момент, который может быть немного упускается из вида. 8-го числа шел довольно сильный дождь (про после 8-го не знаю, не нашел).

После 8 было 12, 14, 15.
Ну и далее:
Архив погоды в Бокете за апрель 2014:
https://www.wunderground.com/history/airport/BOQUETE/2014/4/2/MonthlyCalendar.html

Архив погоды в Бокете май 2014:
https://www.wunderground.com/history/airport/BOQUETE/2014/5/2/MonthlyCalendar.html


Вот что, ребята. Пулемёт я вам не дам.


marie

  • Мастер
  • *****
  • Сообщений: 2742
  • Элементарно, Ватсон!
    • Награды
Может у меня "неправильный" опыт. Но со мной в "глубинке" никогда и ничего не случалось.
Мне не доводилось бывать именно в этом месте, но Ваш опыт вполне обобщается практически на любое место (где речь идёт о глубинке, туристах и где нет военных действий или катастроф).
По крайней мере, Ваш опыт один-в-один повторяет мой, как путешественника, или моих родителей (стаж которых в Вашей профессии порядка полувека).


Андрей 2016

  • Новички
  • *
  • Сообщений: 37
    • Награды
Osa, извините Бога ради!
Kazarang, спасибо большое, что обратили внимание!
Сослепу не разглядел! Извините, все, это уже возрастное...
За ссылку на погоду - отдельное спасибо!
Собственно так и думал. Пасти сознательно девушек на той стороне при такой погоде самоубийственно.


Ириска

  • Опытный
  • **
  • Сообщений: 88
    • Награды
Уважаемая миссис Марпл, выше вы давали ссылки на видео на ютьюбе в 2 частях на испанском. Там какая то тетенька в салатовом платье, крестьянка или агроном (?? пардон, я ни слова же не понимаю кроме "чика"  :D объясняю как могу). Я так логически поняла, что тетенька последней видела девчонок, отправляющихся на маршрут. Что она говорит? Спасибо!


Osa

  • Мастер
  • *****
  • Сообщений: 898
    • Награды
Прошу прощения, Osa, а почему не сомневаетесь в наличии каннибалов в Бокете? Откуда такая уверенность?
Не "Не сомневаюсь", а "не, сомневаюсь". То есть "нет, я сомневаюсь".


Missis Marple

  • Опытный
  • **
  • Сообщений: 72
    • Награды
Шанс нарваться на преступников в таких местах, равен 0000,1 процента, а вот навернуться с высоты или подвернуть ногу, прыгая по камням, 99. Заблудится там очень легко, потому как вроде идешь-идешь по дороге, людей встречаешь, а потом свернул куда-нибудь - сфоткаться, а обратно уже и не знаешь как выйти, потому что все пейзажи однотипны - горные ручейки, валуны, деревья. Как-то пешком прошла по такой местности 6 часов, после чего поняла, что если не оставлять меток, то обратно не выйти, благо, что проводник не разрешал мне никуда сворачивать. А свернуть дико хотелось!
 Да и деревенские индейцы - очень спокойные люди, за все время, что нахожусь здесь, ни разу не слышала ни об одном убийстве или грабеже.
Страна другая, и этим все сказано. Мы же не можем обобщать по одной стране о всем регионе.


Kazarang

  • Мастер
  • *****
  • Сообщений: 1681
  • Криминальный репортер
    • Награды
Kazarang, спасибо большое, что обратили внимание!
Сослепу не разглядел! Извините, все, это уже возрастное...

Да бывает, иль мы не люди все? Главное недопонятость не углУбилась :)

За ссылку на погоду - отдельное спасибо!

Завсегда!
Вот что, ребята. Пулемёт я вам не дам.


idemidov1

  • Опытный
  • **
  • Сообщений: 61
    • Награды
Собственно так и думал. Пасти сознательно девушек на той стороне при такой погоде самоубийственно.

Пасти? Это если считать, что убийцы "пасли" девушек, сидя на голой земле в джунглях 8, 12, 15 и так далее апреля (когда там были дожди).
Хотя криминальная версия обычно подразумевает похищение/убийство 1 апреля. Без всяких дождей.


Андрей 2016

  • Новички
  • *
  • Сообщений: 37
    • Награды
А кто тогда и зачем фотографировал разного рода "указатели" 8-го в разгар дождя и пытался поймать связь на двух телефонах, включая их с ПИНом?
А также пытался прорваться в службу спасения?